+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Зураб
26.10.2010 08:00
>>>
#
Встаньте спиной к девятиэтажке, слева киоск, лицом к 3 бс, центральная колонна на втором этаже отклонение от вертикали аля 10 градусов (стоит криво с отклонением вверху вправо). Как такое возможно?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
26.10.2010 08:00
>>>
#
7-ой б/с не до этого форума, видимо.)) Они ремонтом квартир заняты...это мы тут ждём и от нехватки информации по инету лазим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
25.10.2010 08:00
>>>
#
К дольщикам 7 б/с. много недоделок, и каких, на что обращать внимание? как проходит акт приёма-сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
25.10.2010 08:00
>>>
#
7 б/с не сдалась в сентябре этого года, её вот только в декабре собираются сдавать, а пока дали ключи владельцам, чтобы делать ремонт....Я видела, уже завозят материалы, квартиры запирают, чтобы не стащили..Так что задержка была. А было это всё из-за того, что у СЭРС были проблемы летом этого года. Сейчас, вроде, всё нормализовалось, стройка идёт полным ходом. Все надеются что всё будет хорошо, вовремя...квартиры покупаются с космической скоростью, ипотеку берут не стесняясь, даже на две квартиры сразу...(я прям в шоке...в такую кабалу). Не закончат строительство - порэжем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
25.10.2010 08:00
>>>
#
Doctor++ , подобные выступы есть во всех панельных домах, просто когда квартира уже с ремонтом это не так видно. Конечно, это неприятно, особенно когда сам обои клеешь....но ...что ж поделаешь...несущая конструкция....и это никак не исправишь ни во время пока строители есть, ни позже.надо будет фантазию включать....
Если кто ссылку (картинку) найдёт с ремонтом подобного варианта (с балками) пусть делится....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
25.10.2010 08:00
>>>
#
Наша блок секция сдаётся в июле 2011, подземная парковка,и над ней два этажа залиты, закладывают кирпичем, на стройке оживление. вот дольщики бы 7 блок секции откликнулись, кажется это их дом должен быть сдан в сентябре этого года, поделились бы .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
25.10.2010 08:00
>>>
#
Люди добрые, читаю я ваш форум и понять не могу - надежный застройщик иль нет? Стоит ли связываться? ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
25.10.2010 08:00
>>>
#
Лучше коммерческий и полукомм линолеум, не берите никогда бытовой
ламинат и паркет для дома не очень
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
25.10.2010 08:00
>>>
#
И еще, материалами лучше заниматься самим, чем доверять кому-то. при покупке вам и бонусы и скидки и дисконты.)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
25.10.2010 08:00
>>>
#
по цене не знаю.Мой совет, лучше купить по заказ ламинат перго , чем через 4-5 лет снимать лак , цеклевать, покрывать заново химией, да и паркет к тому же ухода требует,В свое время мои друзья в новостройке , лет пять назад, постилили PERGO, тогда 33 класс , стоил1200, а я экономная пожадничила купила на порядок дешевле но тоже 33 сейчас разница на лицо- у них как новый, а у меня-трындец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor++
25.10.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Я особо и не против этих выступов, но если бы их не было то было бы гораздо лучше. Дольщики кто начал ремонт в квартирах, интересуюсь на будущее, сколько сейчас стоит квадратный метр сделать с черновой обделки, что бы паркет положить и нормальную плитку???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
25.10.2010 08:00
>>>
#
А зачем вам такие большие квадраты?
мы шкаф -купе во всю стену (одной и другой комнате) сделаем, он скроет этот выступ + гардеробную большую (под обувь, вещи, пылесосы и проч)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
25.10.2010 08:00
>>>
#
обыграть выступы в квартирах -вариантов множество.Вы выезжали на стройку прежде чем покупать? я смотрела-ничего страшного не увидела выступ, как выступ не вижу ошибки и особой проблемы ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
25.10.2010 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
малоэтажное строительство не подлежит государственному строительному надзору.
Но надзор за соблюдением прав дольщиков (по 214-ФЗ) никто не отменял на объектах подобных вашему.
В случае выявления отклонений от согласованного сторонами проекта, скрытых недостатков (в течение гарантийного срока) специалисты Службы обязаны выступить на Вашей стороне.
Вам гарантирована бесплатная квалифицированная юридическая помощь государства в судебных и внесудебных спорах с Застройщиком.
Обращайтесь, строительные недоделки проще исправлять до "ухода" строителей с объекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor++
24.10.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
fabbiani: понятно, а вообще это нормально жилые помещения с таким явным браком, ведь это явная ошибка???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
24.10.2010 08:00
>>>
#
А машины будем ставить пока тоже под окна....а то почти половину стоимости однокомнатной квартиры пока не очень хочется тратить на место парковочное..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
24.10.2010 08:00
>>>
#
я буду стены так ставить, чтобы два выступа были в одной комнате...а вот с комнатой где нет лоджии придётся думать...может там между окном и этим выступом будет карниз и подсветка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor++
24.10.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Дольщики те кто уже видел свои квартиры, можно спросить что будете делать с выступами в квартирах, ведь это ужасно??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
МИША НАСТОЯЩИЙ
23.10.2010 08:00
>>>
#
Привет можно сказать соседи.. Ятолько за ограждение и за охрану хорошую. машину уже запланировал бросать под окнами.. так как на место парковочное сей час денег нет. (молодая семья).. Так что правильно вы говорите что будут проблемы будем решать.. Можно уже и начинать знакомится. ведь это хорошо когда ты всех знаешь. так и жить проще и приятней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
21.10.2010 08:00
>>>
#
Я тут посмотрела проект Родников , задумка неплохая , главное - в черте города находится . У нас квартира в Зеленом береге 1 , у нас тоже хорошо , но если б на тот момент , когда мы квартиру покупали Родники начали строится , наверное , мы выбрали бы Родники . В Зеленом б. все хорошо , но вот с инфраструктурой напряженка , школы нет , детского сада , маршрутки ходят отвратительно . У вас все-таки инфраструктура развита , остановка недалеко , а с другой стороны , место хорошее , почти как загородом . Удачи дольщикам Родников .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
21.10.2010 08:00
>>>
#
что место дороговато, это да, зато удобно,а парковать по окнами не дело, зимой машина на прогреве- бедные жители первых этажей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
21.10.2010 08:00
>>>
#
Парковочное место дороговато (550 т.р. просто за место под домом!)...были бы хоть это гаражи...Если брать там место, обязательно охрану там ставить надо....камеры вешать, а то сосед(ка!) зацепит тебе машину, и восстанавливай её за свой счёт.
А вообще надо на въезде на территорию ставить хорошую охрану и тогда бросать машины под домом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
21.10.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Согласна с Ильёй. Мы также приобрели квартиру в родниках , в планах порковочное место. Пока довольны-дальше видно .Будут проблемы-будем решать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Илья
20.10.2010 08:00
>>>
#
Интересная дискуссия, господа дольщики - не дольщики - менеджеры - строители - Миши (все). Предлагаю взглянуть с другой стороны. Вот я - покупатель. На руках - 1200 т.р. К концу следующего года нужна квартира, 30-35 м2. И в какую недвижимость предлагаете вложиться? Если исходить из суммы, есть несколько объектов, подходящих по цене метра и срокам.
- Пос.Березовый. Метр дешевле. Но ведь у черта на рогах! 3 км до остановки... Нет уж, спасибо. В свое время жили в том районе, знаем.
- Зеленый берег-2. "Девятиэтажка, положенная на бок". Вообще, дальние Ерши поразили: дворики маленькие, дороги узкие, углы спуска/подъема большие... Инфраструктура неизвестно какая. Я понимаю, что у всех тут по 1-2 машины в семье, и все же.
- Луговое. Кругом - дачи, поле. Глухомань покруче березового. Ирказ стоит как раз по розе ветров, если не ошибаюсь. ТЭЦ дымит. Зона марковская через лужок))) Обещают, что конечная остановка будет перенесена в микрорайон. Но когда это будет? А пока - 700 метров пешочком до ближайшего транспорта и захудалого ларька с хлебом-солью. К тому же, ситуация на объектах ВСС не внушает никакого доверия. Задержки...
-УКС. Вроде бы как МУП, ореол надежности и все такое. Но в бюджет вписываемся только в объекте на краю Ленинского района.
И что мне, как обывателю-дилетанту, предлагаете сделать? Можно, конечно, влезть в кредит и взять новостройку "с гарантией" а-ля новый город или купить вторичку. И еще лет 5-7 лет платить проценты по кредиту. В общем, проверил документацию, взял свои 40 метров в Родниках и пока доволен. Может быть, разочаруюсь. Поживем - увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doctor++
19.10.2010 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, существуют ли проблемы на этой стройке, кто что знает поделитесь пожалуйста??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение