+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Зураб (38)
  • Михаил (5)
  • Марина (3)
  • Алина (2)
  • Миша настоящий (2)
  • Казбек (1)
  • Миша (1)
  • Стройнадзор (1)
  • Миша который (1)
  • стрелок (1)
  • Инженер (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Зураб
30.11.2010 08:00
#
Это жены, старый ослик

Сибэнергоремстрой
Зураб
30.11.2010 08:00
#
Мой конь

Сибэнергоремстрой
Зураб
30.11.2010 08:00
#
Николай, не стесняйтесь, если это ваш авто.Здесь все своиСибэнергоремстрой
Зураб
30.11.2010 08:00
#
Наверно, но дома разные. Миша уже мне должен выключатель, коробку заземления.
Что-нибудь ещё мне купите ?
Сибэнергоремстрой
Зураб
29.11.2010 08:00
#
Интересно, а свет в парковках круглосуточно гореть будет? Как платить за него? Я один куплю парковку и буду за всю стоянку платить, пока ещё кто-нибудь не купит?
У меня такой же аппарат)

Сибэнергоремстрой
Зураб
29.11.2010 08:00
#
Когда нечего человеку сказать - лучше помолчать, умнее смотреться будете. Что-нибудь скажу - на меня нападают. Критикуете - предлагайте своё.
Мне уже надоедает в этом форуме писать, откликов и понимания не вижу.

Fabbiani, а где вы еще нашли лишнюю запятую у Мотострелка? Меня заинтересовало, я не нахожу. Всё-таки золотая медаль в школе и институте.
Сибэнергоремстрой
Зураб
28.11.2010 08:00
#
Мотострелок, вы проверьте свою пунктуацию, а не ищите изъяны у других. У вас также допущена ошибка в последнем сообщении. Запятая НЕ ставится: "...родного для него русского языка". Здесь нет уточнения и однородных членов предложения, третий класс школы.

Что за мебель? Как покупать?
Сибэнергоремстрой
Зураб
25.11.2010 08:00
#
Это не я писал. Судя по стилистике.
Написано рукой Миши зарегистрированного. Написал и ответил сам себе.
Балуется пацан
Сибэнергоремстрой
Зураб
24.11.2010 08:00
#
Я заплатил вам деньги, поэтому у меня есть право требовать разъяснений по некоторым вопросам!
Не нужно мне указывать:" Заплатил, сиди, жди, в трубочку молчи!!"

Вы мне уже дверь в квартиру самую позорную поставили.
Не могли позвонить, на дверь по смете отпущено столько, есть подрядчик или снабженец, поговорите, можно получше установить при доплате.
Вы должны учитывать интересы дольщиков, мы инвесторы, а не рабы, которых ободрали.
Сибэнергоремстрой
Зураб
24.11.2010 08:00
#
Максиму, Надежде
Звоните прямо юристу в компании сэрс, имя не помню, вменяемая девушка.
А вот девушкам в отделе продаж не стоит звонить, они с другой планеты, не понимают вообще где работают.
Сибэнергоремстрой
Зураб
24.11.2010 08:00
#
Николай, я нахожусь сейчас в Бурятии
Совсем недавно этого не было. И ваш строитель не по делу сказал. Может не ваш строитель был, подрядчик, от куда мне знать.
Что под профлистом спрятано, какой утеплитель?
Пропенен/ не пропенен. Не хочется потом отрывать и переделывать.
Этот форум сделан, чтобы вести конструктивный диалог между дольщиками и застройщиком.
Никто не говорит, что вы шарашкина контора или кучка юристов-девелоперов.
На сегодняшний день вы лучше всех строите.
Подойдет дело к приему -там посмотрим на наши ожидания.
Сибэнергоремстрой
Зураб
19.11.2010 08:00
#
Я уже говорил, в свое время проходил практику в областной администрации. Сейчас ещё больше сотрудников и все считают себя министрами.Сибэнергоремстрой
Зураб
19.11.2010 08:00
#
мне 52. Все знают, что большинство русских не хочет работать. Приезжаешь-работают, отвернешься -нет. Камера установлена, сколько раз чай пили и курить бегали.
Я за то, чтобы человек хорошо зарабатывал, но не хотят, достаточно 4 тыс получить и "просто посидеть"
Поэтому разговор короткий: зарабатывай, созданы все условия, не хочешь - уволен.
Делать вид что работаешь - это в госструктуры идите.
В настоящее время больше склоняюсь под подряды

В суд не пойду, опять возня началась, кому то на лапу не дали
надеюсь, не отразится на дольщиках
Сибэнергоремстрой
Зураб
18.11.2010 08:00
#
Уважаемые жители микрорайона Ершовский!
В результате несоблюдения проекта, Ваши дома были построены без канализационных сетей. По решению господина Гусева (для экономии денег) компания Норд-Вест самовольно и незаконно подключила канализационные сети ваших домов к канализационным сетям Восточно- Сибирского филиала ВНИИФТРИ.
Канализационные сети института не пригодны под такие объемы канализации. Неоднократно в период августа-октября 2010 года стоками микрорайона Ерши создавалась аварийная ситуация с угрозой затопления канализационными стоками дорогостоящй аппаратуры госудасртвенного эталона времени и частоты.
Уважаемые жильцы! При повторении аварийных ситуаций прием канализационных стоков от микрорайона Ершовский в канализационную систему филиала института ВНИИФТРИ будет пркращен путем ее перектрытия.

Форумы почитал другие, у соседей дела вообще полная попа. Отваливается, течет, криво, под снос, одни кошмары. А СЭРС только на заземлении в ванной экономит
Зауважал СЭРС!
Сибэнергоремстрой
Зураб
17.11.2010 08:00
#
Что за наивность опять.
Если место пустое, все равно когда-нибудь построят
в семерке надо было покупать
Сибэнергоремстрой
Зураб
16.11.2010 08:00
#
Костяй, а вы купили здесь квартиру?
Тогда может присоединиться к какой-нибудь здравомыслящей упр компании и договорится о индивидуальных тарифах и прочем. Явно жильцы в преимуществе будут.
Здесь жилая площадь застройки маленькая, а штат новой УК набирать и содержать надо.
Опыта нет, косяков полно будет.
У каких УК близ Юбилейного жильцы стоят на первом месте, а карманы на втором?
УК Родники, у меня не вызывает доверия изначально, также будут завтраками кормить, как с квартирами и тянуть резину.

Николай, вы мне не ответили, заземление в ванне делается или нет?
И второй вопрос, девушка конкретно спрашивает: Забор будет или нет?
Сибэнергоремстрой
Инженер
15.11.2010 08:00
#
Вам пять шлагбаумов поставить и везде посадить по охраннику? Достали уже. Восточный-дорога на Ерши, Южный -Юбилейный и три заезда в парковки с улицы.Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Про выступы
Для тех кто не в курсе, в т ч Николай
Первоначальный проект архит Перспективы.
Где у вас витраж, это должен был быть нормальный балкон, с которого можно было плевать во дворик на первом этаже, и по выступу стена с окном.
Потом про стену забыли и балкон сделали частью комнаты. Застройщик сэкономил на стене и увеличил жилую площадь.
Получилось Типа все от этого в выйграше.
Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Вы мне ответьте
Щиток параллельного заземления вы мне в ванну сделаете или нет?
Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Миша вообще некомпетентный малый, водитель по профессии, наверно. Если ума две извилины- лучше молчать, чем говорить, умнее выглядеть будете.Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Костяй
обратитесь в морг или в госкомстат, там дадут полную информацию.
Лично при мое жизни, подобное несчастье случилось у двух моих знакомых через накомых. У самого стиралка била током когда белье вынимал, дети набрызгают...
Я когда делал ремонт, провел заземление отдельным проводом в подвал, а здесь парковки
Достаточно эту тему изучал и в новых домах (УКС, Новый город), этот щиток в ванной комнате установлен, а в своей квартире не обнаружил.
Что за глобал? Николаю звонить - внятно ни здесь, ни по телефону не ответит. Здесь может со временем и напишет: Щитка не будет.
У нас нормативы отстают, на западе вообще все металлические части везде должны быть заземлены, включая арматура дома или ворота у гаража.
там больше пекутся и о людях, и о конструкциях (медленнее стареет, если по железной трубопроводной трубе будет проходить ток, она через два года вся поизржавеет насквозь изнутри, это химия.)
Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
вот вам и не нравится, что кто-то будет воду мутить- мешать бабки грести. не получитсяСибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
я просто обсуждаю и прореживаю за свою квартиру. Есть определенный опыт в городе.
только вот дольщиков тут нет
есть только Миша, который молится на застройщика и очевидно сотрудники компании сэрэс
Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Вот Миша, ты сам себе противоречишь
купил под ключ квартиру с отделкой, а говоришь самому бы лучше ремонт делать
Конечно тебе застройщик не будет Фегенфюллер Кнауфа использовать, а будет готовая шпатлевка Ликона без Нивелина и грунтовки, которая ломтями потом отваливаться будет.
В конечном итоге тебе нужно будет потратиться чтобы содрать отделку застройщика и произвести ремонт самому.
Двойная переплата как ни крути у тебя получится.
Сибэнергоремстрой
Зураб
13.11.2010 08:00
#
Что за нападки, вы на чьей стороне?
что значит за 12 руб снег бы не стал убирать -бред полнейший, ну платите 1000р в индивидуальном порядке.
Собственники квартир стоимость жилищных услуг устанавливают сами при помощи своей управляющей компании или ТСЖ. Для этого должно быть организовано очное или заочное собрание жильцов дома, где принимается решение о размере тарифа.
На это мы можем влиять.
К примеру, в соседнем ТСЖ Бородино: 7 руб -содержание жилья, 4,3- текущий ремонт = 11,3руб
в Западной УК -это 9,7+4,74= 14,4
в УК Октябрьское -это 18р
Цена от 9 до 22 руб в Иркутске
Меньшую плату берут ТСЖ, большую зажравшиеся УК (сверх прибыли получают как раз от этой составляющий, домофонов и от платы за отопление летом)
В пересчете на общие квадраты + парковки + мансарды, которые скоро продадут, это суммы внушительные.
Вы не забывайте что квартиры у вас новые и налоги соответствующие, которые еще увеличат в 2013 (в инете есть проекты)

грубо, семья из 4 человек
двушка 75м2 - 3млн, удовольствие от обладания в год

налог на имущество 15 000
Содержание и ремонт жилья 20р/м2*75*12 18000
вывоз мусора 4*75*12 3600
отопление 20,55*75*12 11295
Холодная вода 400м3*6,31 2524
водоотведение 800м3*7,5 4500
Горячая вода 400м3*53,31 21324
охрана 200р*12 2400
домофон 300р/год 300
Интернет 1000*12 12000
парковка 20*24*12 5760
Итого 78 643 рублей в год

я грубо написал, если за каждую копейку бороться, можно существенно снизить затраты.
я за то чтобы все прозрачно было, на всё давали калькуляцию, и это было доступно, включая показания общедомовых счетчиков за тепло и за воду и не намерен за тепло летом платить.
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение