+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Fabbiani
19.11.2010 08:00
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fabbiani
19.11.2010 08:00
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
а эта б/с (4, если не ошибаюсь) должна тоже сдаваться в декабре этого года? А почему её ещё не застекляют?(а в 3 б/с, которая меньшей готовности, работы идут )?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
19.11.2010 08:00
>>>
#
Я уже говорил, в свое время проходил практику в областной администрации. Сейчас ещё больше сотрудников и все считают себя министрами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
19.11.2010 08:00
>>>
#
Все знают, что большинство русских не хочет работать. Приезжаешь-работают, отвернешься -нет. Камера установлена, сколько раз чай пили и курить бегали. Зураб.

При должной мотивации и хорошем отношении работать будет любой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

19.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Зураб а это не вы с телевизором разговариваете по ТНТ.,,,??

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

19.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Делать вид что работаешь - это в госструктуры идите.

Зураб а вы уверенны в этом????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
19.11.2010 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Дело № А19-8428/2010 было возбуждено по иску ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" к Федеральной регистрационной службе о признании незаконным решения ФРС о приостановлении регистрации договора долевого участия, заключенного между ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" и Черкашиной Н.А.
Решение по данному делу 22.06.2010 г. принято в пользу ЗАО "СибЭнергоРемСтрой", требования о признании решения ФРС о приостановке признаны незаконными и суд обязал ФРС устранить нарушения законодательства.
После чего этот договор был зарегистрирован и все договоры долевого участия, заключенные с ЗАО "СибЭнергоРемСтрой" без проблем регистрируются в ФРС.
Полагаем, ФРС обжаловало это решение сначала в апелляционной инстанции, а теперь и в кассационной только лишь по причине формирования юридической практики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
19.11.2010 08:00
>>>
#
мне 52. Все знают, что большинство русских не хочет работать. Приезжаешь-работают, отвернешься -нет. Камера установлена, сколько раз чай пили и курить бегали.
Я за то, чтобы человек хорошо зарабатывал, но не хотят, достаточно 4 тыс получить и "просто посидеть"
Поэтому разговор короткий: зарабатывай, созданы все условия, не хочешь - уволен.
Делать вид что работаешь - это в госструктуры идите.
В настоящее время больше склоняюсь под подряды

В суд не пойду, опять возня началась, кому то на лапу не дали
надеюсь, не отразится на дольщиках
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танюша
19.11.2010 08:00
>>>
#
Костяй Зайдите на сайт Арбитражного суда Ирк. обл. введите № дела, всё узнаете))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
19.11.2010 08:00
>>>
#
зум-зум: "...Даешь Костяя в управдомы.!!!..."

Лучче в президенты )

ФРС ИО: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области подает кассационную жалобу по делу №А19-8428/10

Чё за дело?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ФРС по ИО
19.11.2010 08:00
>>>
#
16 декабря 2010 года в 11 часов 00 минут в помещении Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа по адресу: г. Иркутск, ул. Дзержинского, 36 А. состоится заседание по делу №А19-8428/10. Приглашаются все желающие.
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области подает кассационную жалобу по делу №А19-8428/10
Участники дела:
ЗАО «СибЭнергоРемСтрой»
ООО «Компания Сибэнергоремстрой»
ООО УК «Сибирь-Развитие»
Черкашина Н.А.
ФРС по ИО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
19.11.2010 08:00
>>>
#
Зураб, Вы, видать, человек горячий. Или молодой. От того, что ты будешь кому-то "перемывать косточки", постоянно твердить, что он козел, ничего не понимает и не знает, и ты его уволишь, он эффективней работать не станет. Он станет делать вид, что работает. Если Вы когда-нибудь кем-нибудь руководили, то должны это знать. Лучше выстраивать конструктивное сотрудничество, основанное на взаимном уважении. В этом вижу больше пользы.

Что касается сроков, то я не видел еще ни одного российского застройщика, который выдержал бы сроки. Поэтому изначально настраиваюсь на просрочку минимум пол-года. Большой плюс застройщику, если он честно объявляет реальные сроки, а не тешит дольщиков иллюзиями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
зум-зум
19.11.2010 08:00
>>>
#
Даешь Костяя в управдомы.!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
19.11.2010 08:00
>>>
#
эх...хочется как по бумажкам сроки...Конечно, всё понимаю. Знакомым Норд-Вест тоже уже как пол-года обещает сдать, всё никак, даже ключи для ремонта ещё не дают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
niza
19.11.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Согласна -- в срок еще ни один строительный объект сдан не был. Надеюсь, я безусловно на лучшее, но морально готовлюсь к полугодовой отсрочке. Все-таки купить кваритру в ноябре на стадии котлована, а в июле уже увидеть готовый дом... Это была бы просто сказка, разумеется. Удачи застройщику с погодными условиями!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
18.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Что касается сроков. Отставание от графика по монтажу и вводу в эксплуатацию наружных инженерных сетей составляет двое суток. В график войти из-за ухудшения погоды на следующей неделе скорее всего не удастся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша

18.11.2010 08:00
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
fabbiani
к сожалению я не знаю фирм которые сдали свои обьекты в установленный ими срок..
Но здесь дома не высотки, поэтому сроки не должны сильно затягиватся...

Зураб - успокойся уже. Ты уже всем все доказал!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fabbiani
18.11.2010 08:00
>>>
#
- "И вообще, этот форум создан чтобы перебирать застройщикам косточки.- Зураб"
Ну Вы , Зураб, даёте....пишем не косточки перебирать, а вопросы решать.

-"Главное , чтобы СЭРС выдержал обещанные сроки строительства (ну скажем так, не более чем на полгода год дольше, чем в договорах ) - удачи им. - тоже дольщик""
А я не хочу ждать лишние пол-года, год.... (((((((( (у меня свои планы....)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
18.11.2010 08:00
>>>
#
"...г-н Костяй, вы купили здесь квартиру? В которой б/с?..."

Зураб, вопрос пока в стадии переговоров. Перемывальщиков без меня достаточно, этой информации мне хватает. Да и не склонен я этим заниматься. Никто никого силком не тянет. Такое впечатление, что как с луны свалились, или из Германии приехали. Может, аргументированно посоветуете застройщика лучше? Буду признателен. Ну а управление... просто в этом маленько понимаю, и мне эта тема интересна. Когда принимаешь решение, надо здраво взвесить ВСЕ обстоятельства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
18.11.2010 08:00
>>>
#
г-н Костяй, вы купили здесь квартиру? В которой б/с?

И вообще, этот форум создан чтобы перебирать застройщикам косточки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костяй
18.11.2010 08:00
>>>
#
"...Костяю. Лучше знать сколько теряешь в сетях по своему счетчику,чем платить энергетикам по несуществующим..." Николай

С этим никто не спорит

"...А за сточные воды можно платить по сумме показаний счетчиков хол.и гор. воды.Надеюсь водоканал нет будет брать плату за взвешеную составляющую)..." Николай

Оплата за водоотведение так и начисляется ГВС + ХВС. Водоканал начисляет ХВС плюс коэффициент.

"...Извините,вмешаюсь в дискуссию по учету тепла.Разделить затраты по теплу между автостоянкой и жилым домом -это на раз,два.)..." Николай

Согласен.

"...Много здесь вижу желающих быть домоуправами.А Вы господа готовы ходить по квартирам и напоминать об оплате "забывчивым жильцам", ночью бывать на авариях,узнавать о себе много нового от неизвестно кого? И все это за символическую зарплату? Вперед!..." Управдом.

Кандидаты в домоуправы об этом просто не знают. Вряд ли их можно в этом винить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инженер-кун
18.11.2010 08:00
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Для особо (альтернативно) одаренных. Система заземления на б/с №7 выполнена в соответствии с существующим нормам. Кроме того, из-за наличия металлической кровли включает в себя специальные проводники ее молниезащиты и заземления. Давайте не будем возвращаться к этому вопросу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
тоже дольщик
18.11.2010 08:00
>>>
#
согласен с Зурабом в части сравнения качества строительства в Ершах и ЖК Родники. Знакомые сейчас выбирают квартиру и рассмотривают Зел берег либо 1 б.с. родников - однозначно рекомендовал Родники - разница в 200-300 т. р. не принципиальна , а дома с сырыми стенами , текущими балконами и несогласованной канализацией , да еще и среди леса . Главное , чтобы СЭРС выдержал обещанные сроки строительства (ну скажем так, не более чем на полгода год дольше, чем в договорах ) - удачи им
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зураб
18.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые жители микрорайона Ершовский!
В результате несоблюдения проекта, Ваши дома были построены без канализационных сетей. По решению господина Гусева (для экономии денег) компания Норд-Вест самовольно и незаконно подключила канализационные сети ваших домов к канализационным сетям Восточно- Сибирского филиала ВНИИФТРИ.
Канализационные сети института не пригодны под такие объемы канализации. Неоднократно в период августа-октября 2010 года стоками микрорайона Ерши создавалась аварийная ситуация с угрозой затопления канализационными стоками дорогостоящй аппаратуры госудасртвенного эталона времени и частоты.
Уважаемые жильцы! При повторении аварийных ситуаций прием канализационных стоков от микрорайона Ершовский в канализационную систему филиала института ВНИИФТРИ будет пркращен путем ее перектрытия.

Форумы почитал другие, у соседей дела вообще полная попа. Отваливается, течет, криво, под снос, одни кошмары. А СЭРС только на заземлении в ванной экономит
Зауважал СЭРС!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
18.11.2010 08:00
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Зураб,я то в курсе.Именно потому поставил смайлики(это такие скобочки,выражающие улыбку). Но данная секция,как уже было сказано,не находится на территории ЖК Родники,равно и как то,что там не будет один-два подъезда для руководства СЭРС. Я говорил уже ниже,что готов обсуждать и отвечать на объективную информацию.А про Ленд-крузера руководства и арендную плату офиса в сотнях тысяч руб в месяц я высказал в первых страницах.Когда вам начали объективно отвечать на выпады по УК,вы перенесли внимание на забор,теперь на 8-б.с. Это будет не б.с. 8, а совершенно другой объект и незачем его обсуждать тут.


P\S. Незарегистрированный Николай пишет не от моего(СЭРС) имени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение