+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Костяй (34)
  • Сергей (1)
  • Сенргей (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Костяй
08.12.2010 08:00
#
"...сколько примерно времени проходит от момента подписания акта -приема-передачи до регистрации права собственности..." Соседка

Берете договор долёвки, акт, паспорт, снимаете копии, идете в БТИ, заказываете техпаспорт. Цена около 2,5 тыс. руб. Могут сделать за 10 дней, могут тянуть два месяца. Потом со всеми документами, включая техпаспорт, снимаете копии, идете в ФРС, там запись дней на 10 вперед, но можно попасть и в день обращения, если утром рано прийти. Пошлина 500 руб. В итоге можно в 1,5 - 2 месяца уложиться. Примерно так.
Сибэнергоремстрой
Костяй
02.12.2010 08:00
#
"...Застройщика не строю. Квартиру примет эксперт. Это будет единственной бумажкой, которую можно к суду привлечь..."

Недавно Зураб говорил, что в суд не пойдет. Теперь уже судиться собрался. Говорил, что на этом сайте застройщику надо мозг кушать, теперь уже застройщика не строит. Точно нерегулярный. А насчет зависти... Чему завидовать-то, если человек везде старается негатив выискать? Такие люди никогда не бывают счастливы. Насчет розеток и выключателей, у меня от прежнего застройщика осталась их целая коробка, если не выбросил. Могу подогнать. Или Вам персонально застройщик Legrand воткнет? По СНиПу.
Сибэнергоремстрой
Костяй
01.12.2010 08:00
#
Зураб, нерегулярный Вы какой-то. Как вся моя половая жизнь. Сначала застройщика строил, теперь вот письками начал мериться ) Сибэнергоремстрой
Костяй
27.11.2010 08:00
#
"...есть моменты такие. вот стоит кухонная розетка на одной высоте.. а если у вас будет план то вы поставите ее именно туда где вам она и нужна и где она не будет мешать..."

Согласен. Когда проводку в кухне разводишь, желательно сразу знать, где будут установлены: холодильник, вентиляция, посудомоечная машина, варочная панель, духовка, микроволновка, чайник, где будет втыкаться мясорубка, еще пара розеток на всякий случай. Слаботочка опять же, под домашний театр провода желательно развести по углам для аккустики, для телевизоров антенный и сетевой кабели провести куда нужно, телефонные, да много чего надо учесть. Ванная, душевая тоже та еще тема.
Сибэнергоремстрой
Костяй
27.11.2010 08:00
#
"...есть моменты такие. вот стоит кухонная розетка на одной высоте.. а если у вас будет план то вы поставите ее именно туда где вам она и нужна и где она не будет мешать..."

Согласен. Когда проводку в кухне разводишь, желательно сразу знать, где будут установлены: холодильник, вентиляция, посудомоечная машина, варочная панель, духовка, микроволновка, чайник, где будет втыкаться мясорубка, еще пара розеток на всякий случай. Слаботочка опять же, под домашний театр провода желательно развести по углам для аккустики, для телевизоров антенный и сетевой кабели провести куда нужно, телефонные, да много чего надо учесть. Ванная, душевая тоже та еще тема.
Сибэнергоремстрой
Костяй
26.11.2010 08:00
#
Миша, если нравится тебе так, то сам знаешь, за твои бабки любой каприз исполнят. Лишь бы фантазии хватило. Только не забывай о том, что ничто так не осложняет жизнь, как свобода выбора. Шутка. Сибэнергоремстрой
Костяй
26.11.2010 08:00
#
В управлении освещением нынче популярны схемы управления нагрузками из двух мест. Например: входите в спальню - включаете освещение переключателем у двери, ложитесь на диван и выключаете его переключателем, установленным у изголовья. Очень удобно! .... Инженер .

Эта схемка есть в сети, достаточно простая, надо только подобрать подходящие выключатели, не каждый подойдет. Я в процессе планировал исполнить, но руки не дошли. Миша в принципе грамотно описал индивидуальный проект со своими особенностями ) За отопление поднял стопку, т. к. знаю, чего это стоит.
Сибэнергоремстрой
Костяй
26.11.2010 08:00
#
Я так полагаю, у Миши свой проект. Универсальные проекты закончились вместе с хрущевками. Сибэнергоремстрой
Костяй
19.11.2010 08:00
#
Все знают, что большинство русских не хочет работать. Приезжаешь-работают, отвернешься -нет. Камера установлена, сколько раз чай пили и курить бегали. Зураб.

При должной мотивации и хорошем отношении работать будет любой.
Сибэнергоремстрой
Костяй
19.11.2010 08:00
#
зум-зум: "...Даешь Костяя в управдомы.!!!..."

Лучче в президенты )

ФРС ИО: Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области подает кассационную жалобу по делу №А19-8428/10

Чё за дело?
Сибэнергоремстрой
Костяй
19.11.2010 08:00
#
Зураб, Вы, видать, человек горячий. Или молодой. От того, что ты будешь кому-то "перемывать косточки", постоянно твердить, что он козел, ничего не понимает и не знает, и ты его уволишь, он эффективней работать не станет. Он станет делать вид, что работает. Если Вы когда-нибудь кем-нибудь руководили, то должны это знать. Лучше выстраивать конструктивное сотрудничество, основанное на взаимном уважении. В этом вижу больше пользы.

Что касается сроков, то я не видел еще ни одного российского застройщика, который выдержал бы сроки. Поэтому изначально настраиваюсь на просрочку минимум пол-года. Большой плюс застройщику, если он честно объявляет реальные сроки, а не тешит дольщиков иллюзиями.
Сибэнергоремстрой
Костяй
18.11.2010 08:00
#
"...г-н Костяй, вы купили здесь квартиру? В которой б/с?..."

Зураб, вопрос пока в стадии переговоров. Перемывальщиков без меня достаточно, этой информации мне хватает. Да и не склонен я этим заниматься. Никто никого силком не тянет. Такое впечатление, что как с луны свалились, или из Германии приехали. Может, аргументированно посоветуете застройщика лучше? Буду признателен. Ну а управление... просто в этом маленько понимаю, и мне эта тема интересна. Когда принимаешь решение, надо здраво взвесить ВСЕ обстоятельства.
Сибэнергоремстрой
Костяй
18.11.2010 08:00
#
"...Костяю. Лучше знать сколько теряешь в сетях по своему счетчику,чем платить энергетикам по несуществующим..." Николай

С этим никто не спорит

"...А за сточные воды можно платить по сумме показаний счетчиков хол.и гор. воды.Надеюсь водоканал нет будет брать плату за взвешеную составляющую)..." Николай

Оплата за водоотведение так и начисляется ГВС + ХВС. Водоканал начисляет ХВС плюс коэффициент.

"...Извините,вмешаюсь в дискуссию по учету тепла.Разделить затраты по теплу между автостоянкой и жилым домом -это на раз,два.)..." Николай

Согласен.

"...Много здесь вижу желающих быть домоуправами.А Вы господа готовы ходить по квартирам и напоминать об оплате "забывчивым жильцам", ночью бывать на авариях,узнавать о себе много нового от неизвестно кого? И все это за символическую зарплату? Вперед!..." Управдом.

Кандидаты в домоуправы об этом просто не знают. Вряд ли их можно в этом винить.
Сибэнергоремстрой
Костяй
17.11.2010 08:00
#
По поводу управляющей компании, то это ТСЖ "Берег".... Миша

Историю ТСЖ "Берег" не знаю. На сегодняшний день в городе около 250 ТСЖ, сложно быть в курсе всего. Если в правление там залезла всякая нечисть, то избавиться от неё крайне сложно. Зураб говорил о "пяти монополистах" Так от тех избавиться невозможно вообще. Они сейчас заключают договоры управления практически нерасторжимые.
Сибэнергоремстрой
Костяй
17.11.2010 08:00
#
"...Жильцам как минимум не придется платить за потери тепла из-за некачественного монтажа тепловой сети, т.к. УК с поставщиком расчитываться будет по показаниям приборов именно центрального узла..." Инженер.
Если в границы ответственности домов будет включена часть наружных сетей, то за потери платить всё равно придется. Размер оплаты зависит от того сколько сетей будет входить в границы. На многих ЖК это десятки и сотни метров. Как правило собственники об этом не знают и не оплачивают за содержание этих сетей. Живут до первой серьезной аварии. Поэтому я считаю, что лишние сети надо спихивать любыми путями. Сложность в том, что сети, построенные на деньги дольщиков, являются общим имуществом и что бы передать их на баланс специализированных организаций, нужно решение общего собрания.
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
Зум-зум, описанная Мишей ситуация проверяется легче всего. Невозможно спрятать начисленное тепло, если начисляется по прибору, а не бьется по одной двенадцатой круглый год. Там прозрачно всё. Тащут в-основном там, где разбивают плату за отопление помесячно. Надо сказать, что по закону положено начислять именно помесячно. Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
У меня родственница по жизни всем недовольна. ТСЖ подъезд отремонтировали, тон цвета не тот. Перекрасили, лампочка на площадке тусклая. Поменяли - почему не энергосберегающая? Всё не так. Что они не делают, не идут дела. Видно в понедельник их мама родила... Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
Забор - это гуд...
Да, Зураб, не повезло Вам. Только стоит ли горевать, если всё равно делать перепланировку, ванна/стиралка скорей всего будет стоять не там, где это предусмотрено проектом и всё равно всё переделывать? Я в квартире, где теперь живу отрывал ВСЮ проводку и всю перекладывал заново. Стоит ли рубиться за то, что скорей всего будет переделываться?
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
Зачем лишние эмоции? Итак злые все... Я за конструктивное обсуждение. Стройка - одно, управление - другое. Миша постил:

ЕДИНСТВЕННО ЧТО ТЫ ПРАВИЛЬНО ГОВОРИШЬ - ЭТО ТАРИФЫ. СЕГОДНЯ СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ. ПРОСТО БЫВАЕТ ЧАСТО ТАК, ЧТО ЖИЛЬЦЫ ПЛАТЯТ НЕ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СВЕТ И ТЕПЛО НО И ЗА ПЛАТНУЮ АВТОСТОЯНКУ, А СО СТОЯНКИ ЧИСТЫЙ ДОХОД БЕЗ ВЫЧЕТОВ ИДЕТ КОМУ ТО В КАРМАН!!! ТАК ЧТО ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ ПРИСЛУШАЕМСЯ К ЗУРАБУ!!

Если я правильно понял, это реальная ситуация в какой-то конкретной УК?
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
Форум косячный какой-то...
К сожалению, карманы на первом месте почти у всех. Просто надо знать эту систему. Большинство УК - потенциальные банкроты. Почти все занимаются ценовой гонкой. Допустим, утвердили тариф в 15 рублей, при этом объявили народу, что в этом тарифе расходы УК составят 5 рублей, хотя на самом деле они составляют 10 рублей. В итоге недостающее берется из денег, оплаченных за тепло, электроэнергию, воду. За коммуналку платят по остаточному принципу, и копят долги. Я знаю только две УК достаточно мелких, которые работают как надо. Но они "домашние", созданные застройщиками, и на сторонние дома не пойдут, это им просто не надо.
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
Костяй, а вы купили здесь квартиру?
Тогда может присоединиться к какой-нибудь здравомыслящей упр компании и договорится о индивидуальных тарифах и прочем. Явно жильцы в преимуществе будут.
Здесь жилая площадь застройки маленькая, а штат новой УК набирать и содержать надо.
Опыта нет, косяков полно будет.
У каких УК близ Юбилейного жильцы стоят на первом месте, а карманы на втором?
УК Родники, у меня не вызывает доверия изначально, также будут завтраками кормить, как с квартирами и тянуть резину.

Николай, вы мне не ответили, заземление в ванне делается или нет?
И второй вопрос, девушка конкретно спрашивает: Забор будет или нет?
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
"...У меня одна из пяти монополистов УК. Лишнее внимание может навредить моему дому..."

Чё Вы их так боитесь? Если они перед вами лезгинку пляшут?
Вообще монополистов четыре. На самом деле это никакие не УК, это структуры, созданные для контроля над квартплатными финансовыми потоками. Посредники. Обслуживающие дома через подрядчиков. Они называют себя управляющими организациями когда надо собирать деньги. Когда надо нести ответственность, они доказывают в суде, что управляющими организациями не являются, а просто в подъезд посцать зашли:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 02.03.2009 N А19-10913/08-39-Ф02-378/09 по делу N А19-10913/08-39

«… При таких условиях вывод суда апелляционной инстанции о том, что ОАО „Южное управление ЖКС“ является управляющей организацией, ответственной за содержание жилищного фонда, сделан преждевременно… »
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
"...У меня одна из пяти монополистов УК. Лишнее внимание может навредить моему дому..."

Чё Вы их так боитесь? Если они перед вами лезгинку пляшут?
Вообще монополистов четыре. На самом деле это никакие не УК, это структуры, созданные для контроля над квартплатными финансовыми потоками. Посредники. Обслуживающие дома через подрядчиков. Они называют себя управляющими организациями когда надо собирать деньги. Когда надо нести ответственность, они доказывают в суде, что управляющими организациями не являются, а просто в подъезд посцать зашли:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА от 02.03.2009 N А19-10913/08-39-Ф02-378/09 по делу N А19-10913/08-39

«… При таких условиях вывод суда апелляционной инстанции о том, что ОАО „Южное управление ЖКС“ является управляющей организацией, ответственной за содержание жилищного фонда, сделан преждевременно… »
Сибэнергоремстрой
Костяй
16.11.2010 08:00
#
"...Тока нах это все нужно?? Руководитель по совместительству и бух, остальные всё в подряд и затраты, уж поверьте, будут минимальными.

Для чего написал так много? Потому как именно так народ везде обманывают.
я Не претендую на роль руководителя и пусть это будет кто-то из сэрс, мне все равно.

Да я готов войти в ревизионную комиссию. Вы, Костяй, присоединитесь? Вы не сотрудник сэрс?..."

Не сотрудник... Позовут, присоединюсь.
Зураб, зачем всех за придурков держать: три дворника, шесть экономистов... Цены на рынке труда более или менее известны. Я говорю к тому, что тариф должен быть экономически обоснован, а не какой-то "среднепотолочный". Он может быть как больше 12 рублей, так и меньше. Это зависит кроме прочего и от размера жилого комплекса. Тариф в ЖК "Эльбрус" (17 тысяч кв. метров) не может быть таким же, как в ЖК размером в 6 тыс. Можно утвердить популистский тариф и сидеть по уши в долгах. При этом бить себя в грудь и орать на каждом углу, что у нас самая низкая квартплата. Я насмотрелся на председателей, которые занимаясь популизмом, или просто от лишней дури устанавливали тариф в 7 рублей и потом, всё развалив, гордо хлопали дверью. Следом приходил другой, и что бы восстановить хозяйство поднимал тарифы, а ему плевали вслед и орали, какой он вор и проходимец. Чё далеко ходить, вспомните ангарскую ситуацию. "Хаммер" Сергей Петрович купил еще тогда, когда его в жилищном хозяйстве и близко не было.
Сибэнергоремстрой
Костяй
14.11.2010 08:00
#
"...я хочу чтобы все прозрачно было, все тарифы реально обоснованны. А не так что нужен ген. директор, исп директор, глав бух, бух, помощник , сантехник и еще человек 20, и всех зарплаты под полтинник..." Зураб.

Уважаемый Зураб, Вы это откуда взяли? Из сметы УО, обслуживающей Ваш дом? Если не трудно, выложите смету здесь.

Деньги жильцов - нецелевое использование. Крутят деньгами как хотят, инвестируют, строят себе коттеджы, офисы, выдают себе беспроцентные кредиты с пожизненной отсрочкой.

Есть доказательства? Выкладывайте, обсудим.


Если народный контроль будет, ничего подобного не будет, у вас всегда будет вода- Я ЗА ЭТО.
Я ЗА ТО ЧТОБЫ ВСЕ ОБОСНОВАННО И ОТКРЫТО БЫЛО! (то есть отчет за каждую копейку перед собранием жильцов.)

А с чего Вы решили, что народного контроля не будет? Чё это Вы за всех решаете? Зачем ровнять Грузию с Россией? Сам-то Вы готовы войти в ревизионную комиссию?
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение