+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дарья
22.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Спасибо, Роман! А насчет интернета не знаете, есть с этим проблема? А эти клапаны на трубах они ставятся в районе самих счетчиков или где-то в другом месте (я просто не понимаю,что за клапаны). Просто мы поставили маленькие дверцы в коробах там, где счетчики, поэтому подобраться к ним нет проблем...или это что-то другое?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
22.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Я один раз на данном маршруте проехал. Было это в середине марта, поговорил с водителем. Он сказал что один на линии и скорее всего с апреля ездить уже не будет (пассажиров очень мало). Судя по всему так оно и вышло. Я честно говоря не понимаю, что мешало запустить к нам (да и в Прибайкальский тоже) уже прикатанный маршрут под номером 16, которых и так пруд пруди ( 16. 16к, 16с, 116 и.т.д.). Ну или продлить маршрут №11 (при этом правдва придётся открыть дорогу вдоль Ангары).
Кстати по поводу установки обратных клапанов после водосчётчиков - это просто прихоть УК (у них видите ли происходит перемес воды). Просто где они раньше были? Мы уже давным давно сделали ремонт и закрыли трубы коробами и просто нет физической возможности поставить эти обратные клапана.
Видимо придётся судиться с УК.
С общей телевизионной антеной тоже полная не ясность, Теперь фирма Сибком планирует установить её в конце апреля (какого года не знаю).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
21.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
На столбе, не доходя до нашего дома, висит табличка "Маршрут 93" (Центральный рынок-Байкальская-Нижняя Лисиха"). Кто-то на нём уже ездил? Или это в будущем? И ещё: кто-нибудь уже платил за квартиру? С какого месяца берут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
яшаЯ
07.04.2011 08:00
>>>
#
а стройконсалт-надежный застройщик?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
05.04.2011 08:00
>>>
#
Ой, ошибочка вышла. Нововведения форума...Яша и Анфиса, ветка у нас одна, а новостройки разные...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
05.04.2011 08:00
>>>
#
Анна, мы не получали...
Анфиса и Яша, вы вообще о чем?..Дом на Дальневосточной вообще, но изначально адрес его значился как 30 Дивизии и он сдан давно уже, люди делают ремонт, а многие уже и живут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
яшаЯ
05.04.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
кто-нибудь, "вложился" сюда? почему тишина такая.......?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
анфиса
04.04.2011 08:00
>>>
#
а дом, на 30-й дивизии? а разве сдача не в ноябре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
04.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Кто-нибудь при приемке квартиры получил на руки копию свидетельства о вводе в эксплуатацию дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ККК
22.03.2011 08:00
>>>
#
Роман, спасибо за информацию по интернету и телевидению. Поздравляю вас с новосельем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eлена
22.03.2011 08:00
>>>
#
Ок. Спасибо, Роман!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
22.03.2011 08:00
>>>
#
Елене. Вообще-то лифт в буднии дни с 9 до 17 работает (правда надо оставить заявку у консьержки) и это будет бесплатно. Телефон лифтёра 89646542725 зовут Николай.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.03.2011 08:00
>>>
#
Роман, а подскажите телефон лифтера, с которыми можно договориться по включению лифта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
21.03.2011 08:00
>>>
#
Доброго всем дня. Мы наконец-то переехали. За лифт опять пришлось платить (здоровье дороже). Я предварительно договорился с Дмитрием Михайловичем на субботу, однако в пятницу он на звонки не отвечал, а консьержка сказала что лифт работает только в буднии дни с 9 до 17. В общем опять пришлось договариваться с лифтёром. В любом случае впечатление от новой квартиры это обстоятельство уже не испортило.
По поводу кабельного телевидения у нас проблемы (впрочем как и всех трёшек) нет выхода на Ангару. Мы предварительно когда делали ремонт вывели антенные кабели в щиток в коридоре (думали поставить спутниковую тарелку на крыше). Но в УК нам сказали что кровля мягкая и ставить там ничего нельзя.
На крыше будет установлена одна общая антенна (ей видимо мягкая кровля не помеха). Ставит её компания "Сибком", стоиммость подключения 2000 рублей (это 16 федеральных каналов, но видимо в хорошем качестве). Безусловно можно будет подключить НТВ+, Триколор и т.д. но уже за другие (и достаточно немалые деньги). Эта же фирма будет проводить телефон и интернет. По всем вопросам можно позвонить по т.50-60-70.
С другой стороны люди, делавшие нам охранную сигнализацию, посоветовали не заморачиваться. Сказали будет интернет, а через него можно будет и телевизор смотреть (в отличном цифровом качестве, примерно за 700-800 рублей в месяц).
Не знаю как там на других этажах, а нас на третьем две квартиры заселились, в одной делают ремонт. Остальные видимо ещё не проданы.
А вообще настроение замечательное. Квартира большая, светлая гараж в семи минутах ходьбы. Живём и радуемся!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ю
21.03.2011 08:00
>>>
#
По лифту можно также обращаться к консьержке, у нее есть телефон лифтера и она делает заявочки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.03.2011 08:00
>>>
#
Хочется просто поделиться впечатлениями. Вчера наконец-то вплотную начали ремонт, и за долгое время стояния у подъезда (контроль поднятия материалов и т.п) наблюдала и общалась с некоторыми соседями. Такое классное впечатление! Все молодые, общительные, позитивные! Такое хорошее настроение потом ! Интересно всё было с вами, РоманI познакомиться. А на мой вопрос с разговаривающими со мной"Вы не Роман, случайно?" Почти все отвечали почему-то одинаково смешно: " Нет, я жилец, я тут живу". Так хочется побыстрее ремонт теперь сделать, но думаю, это будет только к июню...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ККК
17.03.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, проводили ли вы в квартиры кабельное телевидение, телефон или кабельный интернет. Очень хотелось бы знать, какие провайдеры уже есть в нашем доме, чтобы сразу к ним обратиться. Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.03.2011 08:00
>>>
#
Несколько раз пыталась звонить по т. 27-86-20, чтобы узнать о лифте и договориться, никто не берёт трубку. Может, подскажите, в какое время лучше дозваниваться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
16.03.2011 08:00
>>>
#
Мы в эту субботу планируем. Кстати по лифту только что звонил сказали без проблем включат. На постоянку директор УК сказал включат лифты на следующей неделе (верится с трудом).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
16.03.2011 08:00
>>>
#
Отлично. Кто когда планирует переезжать? а может кто уже и заселился, много таких? Мы к маю планируем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
15.03.2011 08:00
>>>
#
Горячая вода (во всяком случае) у нас есть и уже достаточно давно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
15.03.2011 08:00
>>>
#
Кто-нибудь знает, когда горячая вода будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ю
15.03.2011 08:00
>>>
#
Лифт по звонку директору, без оплаты. Писала на "прямую линию" Стройнадзор по вопросу работы лифта, ответили - (Жилой дом вводится в эксплуатацию только после получения в Службе за-ключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных пра-вовых актов и проектной документации Соответственно на момент работы итоговой комиссии, все инженерные коммуникации и оборудование, в том числе и лифтовое, находятся в рабочем состоянии.Я думаю Вам нужно узнать в управляющей компании заключен ли договор со специализированной организацией, ведь сама компания не имеет права эксплуатировать лифтовое оборудование, может в этом дело. ) и поэтому надо в УК уточнять и включать. Кто у нас будет "директором по дому" ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ю
15.03.2011 08:00
>>>
#
Лифт ,если нужен для подъема мебели и т.д. звоните в УК директору Дмитрий Михайлович 27-86-20, они по звонку приезжают и поднимают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
15.03.2011 08:00
>>>
#
Лифты не запустили, хотя разрешение уже вроде бы получили. Если сильно надо то надо звонитиь какому-то начльнику в ТСЖ и он даст разрешение на запуск. Мы лично недели три назад заплатили 1000 рублей (5 подъёмов) лифтёру, когда мебель завозили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение