+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Роман I (20)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Роман I
08.12.2011 08:00
#
Наталья, нам сделали перерасчёт за январь этого года, исключив оттуда плату за водоснабжение и частично за отопление. По поводу сейсмоустойчивости, как инженер (хотя и не строитель) могу однозначно заявить монолитные дома самые сейсмоустойчивые. По технологии они полностью состоят из каркаса, сваренного из арматуры (надеюсь в наших домах эту технологию соблюдали). С точки зрения сохранения тепла, конечно кирпичные дома (особенно старой застройки, где кроме кирпича ничего не использовалось) намного лучше. Зато многоэтажными их как раз делать и нельзя из за низкой сейсмоустойчивости. В наше время из кирпича строит "Новый город". Они просто совместили две технологии, то есть выливают каркас из арматуры и бетона, а ниши закладывают кирпичом. Естественно стоимость квадратного метра у них намного выше. В принципе сегодня на улице уже было минус 22 дома тепло и я думаю особых проблем с теплом в наших квартирах не будет. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
22.11.2011 08:00
#
Доброго всем дня. Подскажите, кто знает будет у нас нормальные интернет и кабельное телевидение? Сегодня звонил в Эр-телеком и Ростелеком, сказали что в ближайщее время точно к нам не зайдут. Видимо мучаться нам с Сибкомом придётся. И если с интернетом ещё дела обстоят более или менее нормально. То с кабельным просто ужас, наши знакомые подключились в б/с №5 к эфирной антене качество чуть лучше чем у комнатной .
Кстати очень приятно удивило, что в УК сделали перерасчёт за январь. С домофоном правда ничего путного ответить не могут. Со слов Юлии (работницы Стройконсалта, которая собственно и взяла эти 900 руб) вроде бы сначала хотели ставить, потом передумали, часть денег потратили на камеры, которые стоят у консьержки, а останальные непонятно где.
И ещё хотелось бы знать мнение о нужности нам консьержки. В настоящее время дверь в подъезд постоянно открыта (закрывается только на ночь). Консьржки не видно и не слышно (вечно дверь закрыта , шторка задёрнута). И за что простите мы сейчас платим по 250 руб. в месяц? Наверное есть смысл всё-таки ставить домофон.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
18.10.2011 08:00
#
Любовь. Отопление работает нормально (во всяком случае у нас на 3 этаже, в б/с №4). Хотя в 5 б/с у наших друзей на 8 этаже не очень. По поводу окон я уже писал если позволяет бюджет лучше поменять. Мы не меняли (заставили застройщика их по новой пропенить), переехали в марте (сильных морозов не было) поэтому оценить качество их работы пока не предоставилось возможным. Лифт в б/с №5 насколько я знаю один (большой ) работает постоянно. У нас в б/с №4 естественно работают оба. Батарии советую поменять, те что стоят греть конечно будут, но говорят от них сильная копоть (лично не проверял и те что стоят в подъезде вроде бы пока не коптят). Также однозначно придётся менять входную дверь, та что стоит вскрывается консервным ножом.
Месяц назад сходили в УК "Октябрьское " заплатили квартплату и написали заявление, что необоснованно с нас взяли деньги за январь (отпление в лучшем случае появилось к середине месяца, про воду и говорить нечего её просто не было). Также написали заявление о необоснованном расходе денег за установку домофона. Ответа до сих пор нет и судя по задолженности (которая висит в подъезде) никто и не собирался рассматривать наши заявления.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
06.06.2011 08:00
#
Уважаемый собственник, считать можно по разному. Объясните тогда такой факт. Почему в соседнем "Лазурном" и или же в ТСЖ "Комфорт" в котором в основном 5-6 этажные дома (причём далеко не новые) стоимость тех.обслуживания дома почти в полтора раза ниже чем у нас. У них что лифты от солнечных батерей работают, а мусор собственники сами на свалку вывозят? Сюдя по всему Вы являетесь работником данной УК, либо как-то с ними связаны. И если это так, дайте нам полную раскладку сколько и за что мы будем платить. Тогда возможно и вопросов будет меньше.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
06.06.2011 08:00
#
Добрый день собственник. По поводу домофона звонили в Стройконсалт (именно туда мы отдали 900 руб.) и нам чётко дали понять - за эти деньги это общий замок на входной двери и всё. А по поводу консьержки и всего остального давайте посчитаем. Пусть затраты на консьержку с учетом всех налогов и т.д. будут 18000+50% итого 27000 рублей. Затраты на отопление (далеко не факт,что эти Гкал уже не сидят в нашей оплате за отопление квартир), освещение и поддержание циркуляции воды максимум 20000 рублей. Итого выхлоп с одной только нашей блок-секции порядка 50000 рублей. Я конечно понимаю что есть ещё сантехники, электрики, уборщицы но они не дежурят у нас в блок-секции круглосуточно.
Вот и весь счёт.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
01.06.2011 08:00
#
Уважаемый собственник, вы сами себе противоречите. Я не могу понять надо ставить обратные клапана или же подождать пока все заселятся и отладят систему водоснабжения (в этом случае надобность в клапанах отпадёт сама собой). И почитав ваши посты можно сделать вывод, что лучшей УК чем наша нет во всём белом свете. Бедное УК за свой счёт консьержку содержат (я думаю со 100 тысяч в месяц за тех. обслуживание дома можно это сделать). Кстати с домофоном нас похоже кинули. Оказывается за 900 рублей нам выдали ОДИН ключ и поставили общий замок на входной двери в подъезде. За то чтобы провести в квартиру надо отдельно заплатить. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
26.05.2011 08:00
#
Да убираться в подъездах УК не может, а вот бегать и клеить объявления (причём на каждую дверь) они вполне могут. Мало того что их требования по установке обратных клапанов не прописаны не в одном регламенте (а следовательно не законны), так они эти бумажонки расклеили прямо на двери квартир. Уделали двери (дебилы другими словами и не скажешь).
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
23.05.2011 08:00
#
Вот именно Андрей, как бы мы не пытались наша замечательная УК не позволит зайти нормальному провайдеру к нам в дом. У них там своя мафия. И если с антеной в принципе получается дешевле подключиться у них (2000 подключение+ресивер3100=5100), а если самому ставить тот же "Трикорол", то самый дешёвый вариант около 7000 рублей (хотя опять же это своя антена). То с интернетом полный капец. С холодной водой тоже начались проблемы. Ночью (да и утром тоже) из крана с холодной водой бежит кипяток. И это за очень приличные деньги, которые мы платим за содержание дома.
И самое печальное, что сделать в данный момент ничего нельзя. Судя по списку должников выкуплено порядка 50% квартир, я предположу что ещё 10% заплатили квартплату. Итого 60%. Однако по факту проживает максимум процентов 30 жильцов.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
17.05.2011 08:00
#
Уважаемые соседи по поводу урагагна я с Вами не согласен. Ураган был достаточно мощный. И крыши посрывало не только на нашем доме. Написать заявление в ТСЖ конечно надо. А вот про вырезку образцов сварных узлов вы, Маруся, меня повеселили. Это ж каким способом брать данные образцы, бетон что ли раздалбливать? А вот удостоверения сварщиков они обязаны предоставить. Только вот откуда у китайцев удостоверения, у них паспорта то не у всех.
А вот идея с установкой шлагбаума и создание закрытой теретории мне нравится. Только надо ставить будку с охраником на възде и никаких консьержек не надо. Кстати так в Солнечном сделано, очень удобно.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
13.05.2011 08:00
#
Светлана вы абсолютно точно подметили с вас просто хотели содрать бабки. Лифт назвать грузовым можно с большой натяжкой. Но по 100 кирпичей на нём возить точно можно. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
12.05.2011 08:00
#
Сочуствую тёзка. Видел как твоя машина без колёс стояла. И это при том что вывалив бешенные бабки за подземную стоянку вы туда попасть не можете. Мы снимаем гараж в кооперативе №2 за 2000 руб/мес. Пешком ходу 7 минут.
Алексей мы вчера видели как собирались возить кирпич. При желании лица я вспомню. И при чём тут консьерж. У всех лифтов есть защита от перегруза (он просто не должен подниматься если перегружен). Вопрос, задействована ли она? Или же её просто отключили когда на крыше лифта возили гипсокартон. Были такие умники, которым лень было его резать.
Про фирму Сибком ничего хорошего сказать не могу. В очередной раз кормят завтраками. Теперь они ждут оборудование из Москвы (раньше его заказать было вдимо нельзя).
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
11.05.2011 08:00
#
Уважаемые соседи по поводу управляющей компании полистайте форум страничек 15 назад. Там все наши потуги создать собственное ТСЖ описаны.
Дарье. Нам натяжные потолки устанавливала фирма "Олимпиус" тел.533-691. Сделали хорошо, только ребята которые нам их устанавливали собирались оттуда увольняться, так что сейчас не знаю как там у них с качеством. По позже могу телефон этих ребят поискать (через них будет просто дешевле).
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
04.05.2011 08:00
#
Дарья а вас сколько квадратов квартира? С антеной цирк да и только. Только что позвонил в Сибком девушка сказала что они постараются её поставить к концу мая (у меня прямо дежа вю). Стройконсалт, ЗАО
Роман I
22.04.2011 08:00
#
С проводным интернетом такая же проблема как и с антеной. Обратные клапана ставятся после счётчиков (во всяком случае так написано в листочке который висит возле консьержа). Мы поставили большую дверцу где находятся счётчики. У нас просто на самих трубах места нет для их установки (если конечно короб не разбирать).
Вообще с этим счётчиками только в УК "Октябрьское " такие проблемы. У нас куча знакомых их ставили и никто никакие дополнительные клапана не устанавливал.
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
22.04.2011 08:00
#
Я один раз на данном маршруте проехал. Было это в середине марта, поговорил с водителем. Он сказал что один на линии и скорее всего с апреля ездить уже не будет (пассажиров очень мало). Судя по всему так оно и вышло. Я честно говоря не понимаю, что мешало запустить к нам (да и в Прибайкальский тоже) уже прикатанный маршрут под номером 16, которых и так пруд пруди ( 16. 16к, 16с, 116 и.т.д.). Ну или продлить маршрут №11 (при этом правдва придётся открыть дорогу вдоль Ангары).
Кстати по поводу установки обратных клапанов после водосчётчиков - это просто прихоть УК (у них видите ли происходит перемес воды). Просто где они раньше были? Мы уже давным давно сделали ремонт и закрыли трубы коробами и просто нет физической возможности поставить эти обратные клапана.
Видимо придётся судиться с УК.
С общей телевизионной антеной тоже полная не ясность, Теперь фирма Сибком планирует установить её в конце апреля (какого года не знаю).
Стройконсалт, ЗАО
Роман I
22.03.2011 08:00
#
Елене. Вообще-то лифт в буднии дни с 9 до 17 работает (правда надо оставить заявку у консьержки) и это будет бесплатно. Телефон лифтёра 89646542725 зовут Николай.Стройконсалт, ЗАО
Роман I
21.03.2011 08:00
#
Доброго всем дня. Мы наконец-то переехали. За лифт опять пришлось платить (здоровье дороже). Я предварительно договорился с Дмитрием Михайловичем на субботу, однако в пятницу он на звонки не отвечал, а консьержка сказала что лифт работает только в буднии дни с 9 до 17. В общем опять пришлось договариваться с лифтёром. В любом случае впечатление от новой квартиры это обстоятельство уже не испортило.
По поводу кабельного телевидения у нас проблемы (впрочем как и всех трёшек) нет выхода на Ангару. Мы предварительно когда делали ремонт вывели антенные кабели в щиток в коридоре (думали поставить спутниковую тарелку на крыше). Но в УК нам сказали что кровля мягкая и ставить там ничего нельзя.
На крыше будет установлена одна общая антенна (ей видимо мягкая кровля не помеха). Ставит её компания "Сибком", стоиммость подключения 2000 рублей (это 16 федеральных каналов, но видимо в хорошем качестве). Безусловно можно будет подключить НТВ+, Триколор и т.д. но уже за другие (и достаточно немалые деньги). Эта же фирма будет проводить телефон и интернет. По всем вопросам можно позвонить по т.50-60-70.
С другой стороны люди, делавшие нам охранную сигнализацию, посоветовали не заморачиваться. Сказали будет интернет, а через него можно будет и телевизор смотреть (в отличном цифровом качестве, примерно за 700-800 рублей в месяц).
Не знаю как там на других этажах, а нас на третьем две квартиры заселились, в одной делают ремонт. Остальные видимо ещё не проданы.
А вообще настроение замечательное. Квартира большая, светлая гараж в семи минутах ходьбы. Живём и радуемся!

Стройконсалт, ЗАО
Роман I
16.03.2011 08:00
#
Мы в эту субботу планируем. Кстати по лифту только что звонил сказали без проблем включат. На постоянку директор УК сказал включат лифты на следующей неделе (верится с трудом).Стройконсалт, ЗАО
Роман I
15.03.2011 08:00
#
Горячая вода (во всяком случае) у нас есть и уже достаточно давно. Стройконсалт, ЗАО
Роман I
15.03.2011 08:00
#
Лифты не запустили, хотя разрешение уже вроде бы получили. Если сильно надо то надо звонитиь какому-то начльнику в ТСЖ и он даст разрешение на запуск. Мы лично недели три назад заплатили 1000 рублей (5 подъёмов) лифтёру, когда мебель завозили.
Стройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение