+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Роман I
13.05.2011 08:00
>>>
#
Светлана вы абсолютно точно подметили с вас просто хотели содрать бабки. Лифт назвать грузовым можно с большой натяжкой. Но по 100 кирпичей на нём возить точно можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
13.05.2011 08:00
>>>
#
Добрый день, соседи!
Хотелось бы уточнить по поводу "сломанного" лифта у Алексея: Вам консьержка дословно так и сказала, что его рабочие сломали? Это наши рабочие возили кирпичи (консьерж, кстати, знала, куда они кирпич поднимают). Дело в том, что мне озвучили другую версию, когда я к ней подошла с вопросом, как связаться с лифтером по поводу не работающего лифта. Консьерж сказала, что его лифтер отключил, т.к. возить кирпичи на лифте нельзя, правда номер его телефона дать категорически отказалась, т.к. ей не разрешают, а мне бы очень хотелось узнать, почему на грузовом лифте кирпичи нельзя поднимать? и кто сказал, что возили с перегрузом (возили по 1/3 поддона)? кто помнит лица наших рабочих - похожи они на самоубийц, чтобы вместе с этими кирпичами ухнуть, не доехав до 13 этажа? да и поверьте, заинтересованность в работе лифта у жильцов возрастает прямо пропорционально высоте этажа, и нам на 13 этаже оооочень хочется, чтобы лифт был исправен. Нам, как и Вам, в этом доме дальше жить. В общем, консьержке я оставила номер телефона с просьбой, чтобы лифтер со мной связался, если действительно, лифт нельзя использовать по прямому назначению, объяснил почему нельзя, а я потом буду выяснять так ли это в ТСЖ. Мне никто не перезвонил, но лифт на след утро оказался работающим. Моя версия - с нас хотели взять денег, вот и все.
И, уважаемые соседи, давайте жить дружно Мы сейчас снимаем квартиру в новостройке, недавно сдавшейся. Поверьте, поводов ругаться будет предостаточно, т.к. ближайшие 2-3 года дом будет постоянно в состоянии ремонта, это и перфораторы, и мусор. Надо терпимее друг к другу быть. Кстати, по поводу лифта, меня вот сильно смущает, что его уже весь поцарапали. В других домах ТСЖ или УК его фанерой внутри оббивают на период ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
12.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Соседи, кто зарегистрировал право собственности, а какой номер блок-секции тот, что к плотине ближе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
12.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Лифт сегодня днем работал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ККК
12.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, лифт еще не наладили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
12.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Соседи, здравствуйте!
С ТСЖ все подписали договоры? Мы на следующей неделе хотим к ним пойти договор подписать, и у нас есть вопрос по поводу содержания услуг, за которые мы будем платим и которые нам "задним числом" выставят.
В счетах уже есть плата за уборку (уборки в подъезде так и нет)? За горячую воду и лифт оплату с начала года начисляют (воду горячую включили в марте, лифт в апреле)?

И еще вопрос! У нас горячая вода бежит желтая. У кого-нибудь есть такая же проблема?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
12.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Мы на днях пришли домой между 00 и 01 часом ночи, дверь в подъезд была закрыта на ключ изнутри, пришлось постучать, подождать, пока консьержка услышит и дойдет чтоб открыть дверь, это было за день до того как разбили дверь в подъезд. Может звонок ей какой поставить хотя бы, а с домофоном удобней, толку от них нет особого. При мне заходили люди, у них спрашивали в какую квартиру они назвали номер квартиры по соседству со мной, но туда никто не шел. Наш подъезд выглядит печально. Кирпичи я видела как возили рабочие на 13 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
12.05.2011 08:00
>>>
#
Сочуствую тёзка. Видел как твоя машина без колёс стояла. И это при том что вывалив бешенные бабки за подземную стоянку вы туда попасть не можете. Мы снимаем гараж в кооперативе №2 за 2000 руб/мес. Пешком ходу 7 минут.
Алексей мы вчера видели как собирались возить кирпич. При желании лица я вспомню. И при чём тут консьерж. У всех лифтов есть защита от перегруза (он просто не должен подниматься если перегружен). Вопрос, задействована ли она? Или же её просто отключили когда на крыше лифта возили гипсокартон. Были такие умники, которым лень было его резать.
Про фирму Сибком ничего хорошего сказать не могу. В очередной раз кормят завтраками. Теперь они ждут оборудование из Москвы (раньше его заказать было вдимо нельзя).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, очень жаль что на форуме уже звучат нотки раздражения и недовольства друг другом. Конечно никто не призывает жить на коммунальной кухне, но ссорится еще не зная друг друга совсем не к чему.
А вот по существу сегодняшнего дня. Уже сломали лифт. Сломали его рабочие, которые возили кирпич и песок с большой перегрузкой лифта. Я узнал это от консьержки. Она все это видела, замечаний рабочим не сделала, но даже не узнала, и тем более не проверила в какую квартиру возили материалы. Зачем такой консьерж и для чего сидеть в качестве "мебели". Завтра позвоню в ТСЖ, если берут с нас деньги за этот вид услуг, пусть обеспечивают качественное выполнение этой услуги. Хотя, наверняка кто-то из соседей все равно видел этих рабочих, почему так равнодушны к общей собственности?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
О.А.
11.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, кто-то разбил стекло во входной двери. Возможно стучали к консьержке и она не открыла дверь. Кто теперь будет ремонтировать дверь ? Если вина консьержки может быть надо написать заявку в ТСЖ ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман 2
11.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Я уже месяц живу. За этот месяц много что произошло! Хорошо что консьерж есть, плохо что весь двор без видеонаблюдения. И еще реально с интернетом проблемы. Сибнет с такими тарифами нафиг не нужен... Еще не очень хорошо ,. что ставлю машину на стоянке рядом. А под домом своя подземная парковка которую стройконсалт или тсж ,не знаю кто , так и запустить не могут. Каждую неделю обещаниями кормят.
Не оставляйте машину на ночь! У меня колеса сняли. Пару недель назад;;; Новая резина диски;;; короче трындец.
Так что лучше за стоянку 100 руб.

Всем удачи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
О.А.
11.05.2011 08:00
>>>
#
Спасибо, Роман за информацию. Я полистала страницы на форуме по поводу ТСЖ, весьма огорчилась. Возможно после полного заселения объекта Каскад и сформируется инициативная группа которая сможет решить вопрос о ТСЖ. Мои родственники купили квартиру, которую обслуживает компания "Спектр", там стоимость обслуживания 1 кв. м. получилась 35,4 руб., а в ТСЖ Октябрьском -48,8 за 1 кв.м. Очень значительная разница. Можно ли перейти на обслуживание в другое ТСЖ ? Кто знает как это делается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
11.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи по поводу управляющей компании полистайте форум страничек 15 назад. Там все наши потуги создать собственное ТСЖ описаны.
Дарье. Нам натяжные потолки устанавливала фирма "Олимпиус" тел.533-691. Сделали хорошо, только ребята которые нам их устанавливали собирались оттуда увольняться, так что сейчас не знаю как там у них с качеством. По позже могу телефон этих ребят поискать (через них будет просто дешевле).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
11.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Денис, если вы планируете купить квартиру в Каскаде, то советую лучше покупать с отделкой. Если при отделке использовались хорошие отделочные материалы, советы профессионального дизайнера и кроме того, если работа выполнена квалифицированными рабочими, то покупка принесет Вам массу приятных эмоций, как новоселу.Но если покупать квартиру от застройщика, готовтесь к затяжным "боям" со Стройконсалтом. Добиться от них исправления брака НЕВОЗМОЖНО, а брака не просто много , а очень много. Строительное управление, выполнявшее СМР под руководством Косякова С.А. никогда не устранит недостатки и механизмы воздействия на него просто отсутсвуют (кроме суда конечно). Поэтому недостатки придется устранять самостоятельно, а это ведет к значительным финансовым затратам. Поэтому советую воспользоваться чужими ошибками, прежде чем совершать свои.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
О.А.
10.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи, Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться по поводу коммунальных платежей. Кто-нибудь подписывал договор с управляющей компанией или ее нам просто "навязал" Стройконсалт.Уж очень высокие платежи, не в одной новостройке таких нет. При чем это без оплаты за воду, эл.энергию и консьержку. На вопрос чем обоснованы такие расценки, никто ответа не дал. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин
10.05.2011 08:00
>>>
#
Дарья: по натяжным потолкам звоните 65-64-30, скажите от Константина.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
10.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Соседи, а кто может посоветовать хорошую надежную фирму по натяжным потолкам? Нужно срочно!
Алексей, а Вы уже заселились? Может быть, стоит организовать как-то это дело с интернетом среди тех,кто уже заселился? Здесь, на форуме, очень мало народу из числа соседей. Может, стоит какое-то объявление написать в подъезде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
10.05.2011 08:00
>>>
#
Уважаемая Дарья, могу предложить Вашему знакомому однокомнатную квартиру. С хорошей отделкой по проекту дизайнера. Выполнена в светлых тонах, вид на Ангару, солнечная. Если Ваш знакомый заинтересуется, жду встречи на форуме. С уважением, до встречи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
10.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Соседи! добрый день. Зачем нам провайдер Сибком Безлимитный 2 мегабита стоит 1400 рублей? для сравнения в "ИРКНЕТе", безлимиты: 20 мегабит за 995 руб, 50 мегабит- за 1495 рублей такого в Иркутске никто не предложит!! .Плюс доступ на WEACOM.RU тел. 500-900 звоните, чем больше заявок, тем быстрее возьмут на обслуживание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
04.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Роман, у меня 68,3 кв.м.
А еще, хотела спросить, не продает ли кто-то в нашей или соседней блок-секции однокомнатную? Знакомый загорелся желанием приобрести, а в стройконсалте сказали,что осталась только одна в соседней блок-секции на 14 этаже. Может, кто-то свою продаёт, не знаете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
04.05.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Дарья а вас сколько квадратов квартира? С антеной цирк да и только. Только что позвонил в Сибком девушка сказала что они постараются её поставить к концу мая (у меня прямо дежа вю).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталия
04.05.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Хочу купить квартиру ЖК "Депутат" со сроком сдачи декабрь 2011.На сколько это серьёзный застройщик? Подскажите! Кто уже купил квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ищу кв
30.04.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Действительно, про ЖК Депутат ни слова.Дольщики,Ау? видимо, с этим ЖК эпопея только начинается, маловато продано квартир. Когда сдача и что "включено" в типа отделку?Какие интересные нюансы есть в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья
26.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Сегодня в департаменте получила документы на права собственности квартиры. Потом съездила в наше ТСЖ и заключила договор. Получила квитанции об оплате за 3 месяца (вылилось в 9 тысяч без света), там не было оплаты консъержки, задала вопрос об этом , и они очень удивились, что у нас есть консъержка. Вопрс: они работают у нас по благотворительности? Или кому и когда придётся оплачивать эту услугу? Напишите, кто про это что-то знает.
Роману: клапана они требуют ставить по той причине, чтобы жильцы не "скручивали" счётчики. Это их обязательное требование для всех. Придётся ставить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
22.04.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
С проводным интернетом такая же проблема как и с антеной. Обратные клапана ставятся после счётчиков (во всяком случае так написано в листочке который висит возле консьержа). Мы поставили большую дверцу где находятся счётчики. У нас просто на самих трубах места нет для их установки (если конечно короб не разбирать).
Вообще с этим счётчиками только в УК "Октябрьское " такие проблемы. У нас куча знакомых их ставили и никто никакие дополнительные клапана не устанавливал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение