+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Светлана (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Светлана
20.05.2011 08:00
#
А может консьерж у нас сидит от Стройконсалта? посадили, чтобы более менее смотрели за домом, пока застройщик не все квартиры продал? тоже не вижу строки оплаты услуг консьержа в распечатке. какая-то загадочная ситуация Вообще, мы тоже за то, чтобы консержки были, но не те, которые сейчас есть. Стройконсалт, ЗАО
Светлана
17.05.2011 08:00
#
Маруся, может быть Вам смогут ответить не в Иркутскгипродорнии, а в самом Стройконсалте? мы же все являемся по договору клиентами стройконсалта, а иркутскгипродорнии нам юридически ничего не должен. Телефон тех отдела Стройконсалта - 26-12-28 (Бутакова Светлана Ивановна - руководитель отдела), я мало чего понимаю в строительстве, но они, в общем-то, отвечают на вопросы (у меня возникли в ходе ремонта). Кстати, в самом иркутскгипродорнии говорят, что стройконсалт экономил при строительстве на чем только мог, в итоге, перекрытия между этажами у нас всего 7 см (без балки)!!! (вроде как это самый возможный минимум по нормам). настоятельно рекомендуют делать хорошую звукоизоляцию потолка.
Соседи, кто уже заселился, подскажите, пожалуйста, как на практике слышимость? перфораторы понятно, а бытовые шумы?
Стройконсалт, ЗАО
Светлана
16.05.2011 08:00
#
Уважаемая О.А. и Алексей! прежде чем бросаться словами и обвинять кого-то в чем то, надо хотя бы знать факты, а если Вы все же так делаете, не удивляйтесь ответной реакции, что тут странного-то? Вы же на нас всех собак, простите, свешали абсолютно несправделиво, на мой, заметьте, аргументированный ответ, обвинили в гоноре...Просто слабо было признаться, что не правы?)) Ну да ладно, проехали. Хотя для Вашего же сведения и успокоения: наши рабочие убирают за собой мусор, ещё и соседских рабочих гоняют (не верите, спросите у них)) И если, Вы, Алексей, гордитесь, что на Вашей же площадке (т.е.и за Вами же тоже, пока Вы тут с нами, на форуме снисходительно беседуете) убирает весь мусор пожилая бабушка (уничижительное "бабуля" рука не поворачивается писать), то не знаю, о чем ещё говорить. Круто Вы решили проблему уборки мусора.
Простите, но больше на все неаргументированные выпады не отвечаю.
На самом деле вопрос чистоты в подъезде, конечно, больной и решать его надо. Почему бы серьезно не поставить вопрос перед УК о работе или полномочиях консьержки? они ведь на самом деле не всех спрашивают кто куда идет и что несет, не отмечают.
По поводу камер: согласна с психологическим эффектом, плюс по нормально записанному видео хорошей камерой можно распознать даже номер машины похитителей. Поможет камера и в случаях когда на парковке кто-то нечаянно машину поцарапал, зацепил. К несчстью, бывают ведь и случаи нападения на людей во дворах домов. Знаю, что после событий в Академгородке там серьезно обсуждают вопрос оборудования камерами всех дворов. У нас же не один дом, можно скооперироваться с жителями соседней блок-секции и домов напротив. понемногу на каждого будет. Насколько дороже шлагбаум выйдет? Лучше бы, конечно, и то, и другое.
Стройконсалт, ЗАО
Светлана
15.05.2011 08:00
#
Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
Светлана
15.05.2011 08:00
#
Сообщение удаленоСтройконсалт, ЗАО
Светлана
15.05.2011 08:00
#
Уважаемый(ая) О.А.! у нас на 13 этаже точно ремонтируются ещё 2 квартиры (а может и больше уже), у нас все рабочие, кроме одного - европейской внешности, кавказских республик, как Вы изволили выразиться, - вообще нет. А ещё, подозреваю, что рабочие могут быть не только с нашего этажа, т.к. ремонт идет во всем доме, но далеко не все жильцы присутствуют на форуме. Кроме того, конкретно на нашем этаже просто кучи строительного мусора, оставленные предыдущими ремонтными бригадами соседей. Именно поэтому Ваше рац.предложение по уборке за собой предлагаю адресовать всем жильцам, у которых в настоящее время ремонтируются квартиры.
P/S/ если Вы заранее отказываете мне в чувстве уважения к общей собственности и считаете нормальным поучительный тон по отношению к незнакомому человеку - простите, но дружбы и конструктивного обсуждения с Вами не получится, т.к. для этого требуется, в первую очередь, уважение друг к другу.
Думаю, что этот форум является полезным не с точки зрения препирательства, а полезен для поиска практических решений волнующих всех вопросов.
Мы тоже за установку камер во дворе. Наверное, даже хватит одной поворотной камеры с хорошим разрешением в антивандальном корпусе. Стоит такая около 40 тыс. рублей максимум. На след. неделе буду в нашей УК, могу уточнить у них этот вопрос.
Стройконсалт, ЗАО
Светлана
13.05.2011 08:00
#
Добрый день, соседи!
Хотелось бы уточнить по поводу "сломанного" лифта у Алексея: Вам консьержка дословно так и сказала, что его рабочие сломали? Это наши рабочие возили кирпичи (консьерж, кстати, знала, куда они кирпич поднимают). Дело в том, что мне озвучили другую версию, когда я к ней подошла с вопросом, как связаться с лифтером по поводу не работающего лифта. Консьерж сказала, что его лифтер отключил, т.к. возить кирпичи на лифте нельзя, правда номер его телефона дать категорически отказалась, т.к. ей не разрешают, а мне бы очень хотелось узнать, почему на грузовом лифте кирпичи нельзя поднимать? и кто сказал, что возили с перегрузом (возили по 1/3 поддона)? кто помнит лица наших рабочих - похожи они на самоубийц, чтобы вместе с этими кирпичами ухнуть, не доехав до 13 этажа? да и поверьте, заинтересованность в работе лифта у жильцов возрастает прямо пропорционально высоте этажа, и нам на 13 этаже оооочень хочется, чтобы лифт был исправен. Нам, как и Вам, в этом доме дальше жить. В общем, консьержке я оставила номер телефона с просьбой, чтобы лифтер со мной связался, если действительно, лифт нельзя использовать по прямому назначению, объяснил почему нельзя, а я потом буду выяснять так ли это в ТСЖ. Мне никто не перезвонил, но лифт на след утро оказался работающим. Моя версия - с нас хотели взять денег, вот и все.
И, уважаемые соседи, давайте жить дружно Мы сейчас снимаем квартиру в новостройке, недавно сдавшейся. Поверьте, поводов ругаться будет предостаточно, т.к. ближайшие 2-3 года дом будет постоянно в состоянии ремонта, это и перфораторы, и мусор. Надо терпимее друг к другу быть. Кстати, по поводу лифта, меня вот сильно смущает, что его уже весь поцарапали. В других домах ТСЖ или УК его фанерой внутри оббивают на период ремонта.
Стройконсалт, ЗАО
Светлана
17.02.2011 08:00
#
Наталье: мы покупаем в той, которая ближе к плотине, не помню номер б.с.
А по лифтам мне вчера сказали, что будут запускаться в конце февраля - начале марта, разрешения ещё нет
Стройконсалт, ЗАО
Светлана
16.02.2011 08:00
#
Добрый день, уважаемые будущие соседи! Собираемся приобретать квартиру в Каскаде.
Подскажите, кто-нибудь перемерял квартиру при приемке? Есть значимая разница в заявленных метрах и фактических?
Стройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение