+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Александр
26.10.2011 08:00
>>>
#
Скажите есть кто брал мансардный этаж? Как там все сделано и можно ли посмотреть у кого нибудь. Сегодня был у застройщика - остались интересные только с мансардой... Страшно как то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
>>>
#
ОК, давайте на следующей неделе. так может на собрании новые УК уже с расчетами на наш дом придут? Сразу посмотрим, сравним тарифы, возьмем время подумать, а потом уже итоговое собрание проведем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Таша, звонила в Труд-сервис, сказала про 4 б/с. Он попросил сообщить о собрании заранее, дня за 2. Разговаривала с гл.инженером. Их б/с на обслуживании у альтернативы, тоже не доволен тарифами, но у них активность никто не проявляет, на собрания не приходят. Он обещал сегодня вечером дать мне телефоны всех жильцов, для того чтобы мы смогли оповестить тех, кто здесь не проживает. Давайте определяться с датой собрания, думаю на следующей неделе уже надо проводить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Только что была в Альтернативе. По началу приветливые были, как только начала расспрашивать как выбор УК проходил, сразу враждебность появилась. Хлебников потребовал с меня договор долевого участия, типа не знают кто я такая, хотя все данные по мне у них в базе. Я попросила ознакомиться с протоколом, он дал мне его посмотреть. Собрание собственников 3 и 4 б/с. 18 июля, присутствует 49 жильцов с 2-х б/с (67% площади)(сомневаюсь в кворуме). Избрали председателя, секретаря, счетную комиссию. А вот кто конкретно присутствовал, пофамильно, и кто как голосовал, такой информации нет. Он нагло утверждает что этого не требуется. При таком раскладе они и 100% нарисовать могут. Я возмущена, завтра пойду к ним со своим договором и напишу запрос на предоставление копии этого протокола. На мой взляд, процедура выбора УК нарушена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
>>>
#
89021753632 - телефон гл. инженера Горстроя, он кстати, во 2 блок-секции живет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
У кого есть сотовый гл.инженера застройщика? Его тоже на собрание нужно пригласить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
26.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Таша, нужно определиться с датой собрания и со способом оповещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
26.10.2011 08:00
>>>
#
Евгения, если вы с ними связывались, созвонитесь с ними, пусть они рассчитают стоимость содержания наших блок-секций 3-4 и придут с этими расчетами, назначим дату собрания и обсудим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
>>>
#
Упс,сорри.Уже увидела из какой б\с))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
>>>
#
Евгения,Вы из какой б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Таша
25.10.2011 08:00
>>>
#
Я тоже поддерживаю рассмотреть другие УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Сделала небольшой сравнительный анализ тарифов наиближайших управляющих компаний (прилагаю). Думаю, есть смысл рассмотреть предложения УК Труд-сервис и УК Макском.
Пока дозвонилась только до УК Труд-сервис, разговаривала с представиетелем , говорит, что они осмотрят наш дом и посчитают тариф более точно. Еще им необходимо знать (да и нам тоже) общую площадь дома, общую площадь всех квартир. Эту информацию можно узнать у застройщика либо в Альтернативе, если застройщик передал им всю техническую документацию по дому.
Он сказал, что на собрание приезжает ген.директор, гл.инженер, гл.бух., рассказывают нам все и отвечают на наши вопросы.
Предлагаю, провести 2 собрания:
1) выбрать способ управления (ТСЖ или УК) и рассмотреть предложения потенциальных УК,
2) пригласить одну из УК, предложение которой наиболее выгодно, и утвердить (либо отказаться).

Кстати, я из б/с3.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.10.2011 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи по 4 б\с!
Мы договорились,чтобы нам подключили лифт в ближайшие дни (сегодня-завтра).Мастера из управляющей компании обязались обшить его картоном во избежание повреждений перевозимыми материалами.В связи с этим огромная просьба ко всем владельцам квартир и их рабочим не загружать в лифт большой объём материалов единовременно,а перевозить их частями,чтобы избежать поломок.Иначе финансовое бремя ремонта ляжет на наши же плечи.В 3 б\с таким образом лифт ломался уже два раза и на данный момент он не работает по причине отсутствия необходимой запчасти.
Давайте будем благоразумны и взаимовежливы и не будем создавать друг другу дополнительный трудностей!
Не забывайте пожалуйста,что,если двери лифта долго удерживать (в случае длительной погрузки материалов,например),то он автоматически блокируется на некотрое время (если не ошибаюсь,от получаса до часа).
Всем спасибо! ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
25.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
number one, поддерживаю, нужна инициативная группа. Я готова, есть еще желающие?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
number one
24.10.2011 08:00
>>>
#
Очень правильные мысли. Народ, если не хотите платить лишние деньги, надо собираться и самим решать, что у нас будет? ТСЖ или какая-нибудь УК.
А то уже в собственный дом не всегда попадешь - это решает сама себя выбравшая УК. Нужна просто инициативная группа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
24.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Это уже интересно. О проведении собрания не сообщалось. Думаю стоит запросить у них копию этого самого протокола. Обязательным реквизитом любого протокола является подпись, в данном случае подписи всех 49 собственников помещений, якобы присутствующих на собрании. Если даже они его предъявят, можно собраться еще раз, оповестив всех надлежащим образом (можно подключить застройщика), и выбрать другую УК.
Тарифы УК Альтернатива превышают тарифы других компаний (УК Макском, УК Новый город , УК Труд, УК Приморский, УК Радужный).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
23.10.2011 08:00
>>>
#
Евгения,а их никто особо и не выбирал.Они сами пришли,поскольку уже обслуживают первую и вторую блок-секции.Протокол общего собрания жильцов,как выяснилось,они сварганили с помощью пары человек из наших новых блок-секций.Согласно этому протоколу,у нас 18 июля якобы состоялось общее собрание жильцов,на котором присутствовали 49 человек,обеспечившие необходимый кворум.На самом деле никакого собрания не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения81
23.10.2011 08:00
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, поясните пож-та, почему выбор управляющей компании пал на УК Альтернатива? Рассматривались ли какие-либо варианты?
Тариф УК Альтернативана на содержание помещений не выдерживает никакой критики. Предлагаю ознакомиться с тарифами других управляющих компаний и сделать выбор.
С тарифами некоторых УК можно ознакомиться здесь: www.kalinina7-9.narod.ru/sravnenie_tarifov/
Выбор способа управления многоквартирным домом и, соответственно, выбор конкретной УК осуществляется собственниками на общем собрании (ст. 161 ЖК)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дима
20.10.2011 08:00
>>>
#
вроде компания нормальная все всрок. качество тоже болие мение был внутри готовых домов все аккуратно но не без кассеков но а где их нет. чудный строят очень активно.тоже был выбор между этими обьектами но по месту однозначно перевесел чудный да и планировки более удачниые
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
20.10.2011 08:00
>>>
#
Спасибо. Я вроде тоже думаю, что там недолжно быть по памяти. Вообще как сам застройщик? Как качество работ? Просто сейчас выбор Академия или Чудный...САС я просто хорошо знаю
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дима
20.10.2011 08:00
>>>
#
7 это которая в месте и там точно не какого болота небыло
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
19.10.2011 08:00
>>>
#
День добрый.Подскажите а 7 секция это которая отдельно строится или две вместе? Не понятно почему там болото...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
14.10.2011 08:00
>>>
#
Надя,их можно получить с 9 до 17 часов в вагончике,который располагается на стройке,где первая блок-секция.Выдаёт Жанна.Правда,она сказала,что их почему-то не так много,поэтому лучше поторопиться)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
14.10.2011 08:00
>>>
#
Для нас это новость хорошая. А когда эти счетчики выдовать будут, как их получить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
14.10.2011 08:00
>>>
#
DEN 86,во-первых,я Вас поздравляю с такой осведомлённостью.В таком случае мой пост был для Вас не актуален,можно было не отвечать.А,во-вторых,судя по Вашей логике,в нашей блок-секции процентов 90 владельцев квартир "не хотели" ничего знать про счетчики,потому что для всех этот факт явился новостью.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение