+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Евгения81

Страница пользователя Евгения81

Написать личное сообщение пользователю Евгения81


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.10.2011 08:00Ольга, я буду у вашей б/с в 19-00. Если что-то поменяется, наберите меня, у вас есть мой номер (мы познакомились, когда получали счетчики).ГорСтрой
26.10.2011 08:00Ольга, предлагаю встретиться в пятницу часов в 19-20.ГорСтрой
26.10.2011 08:00Ольга, сегодня я увидела насколько они "решабельные", находчивые и как они реагируют. Я пришла к ним с миром, но почему то им не понравилось, что я интересуюсь тем, кто и как их выбрал. Про протокол вообще молчу. А то что сейчас они нас обслуживают не мешает нам рассматривать предложения других ук. ГорСтрой
26.10.2011 08:00Алёна, лифты сами по себе г...о, посмотрите сообщения жильцов 1 и 2 б/с, у них ремонты уже закончены, а лифты виснут. ГорСтрой
26.10.2011 08:00Еще они мне сказали, что как вариант, можно обратиться в орган местного самоуправления, с просьбой временно, до оформления нами права собственности, назначить нам УК. Но на это нужно время, пока они растележатся мы уже право собственности оформим.ГорСтрой
26.10.2011 08:00но это не мешает нам проводить встречи с другими ук и обсуждать их тарифы.ГорСтрой
26.10.2011 08:00Народ! Я сейчас проконсультировалась с юристами Cлужбы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области. До оформления права собственности мы не можем проводить собрания собственников в понимании ЖК, т.е. мы можем собираться, что-то обсуждать, но законной силы эти решения иметь не будут. Соответственно, протокол собрания от 18.07.11 и договоры управления МКД, заключенные с некоторыми из нас до 31.12.2013г., не имеют юридической силы, т.е. недействительны.
Сейчас наши отношения с Альтернативой временные, как говорится, по факту. После оформления права собственности нужно провести первое легитимное собрание собственников помещений и выбрать того, кого нам нужно.
По информации от Горстрой кадастровый паспорт на дом будет готов в ближайший месяц. Так что пока все остается как есть.
ГорСтрой
26.10.2011 08:00Таша, звонила в Труд-сервис, сказала про 4 б/с. Он попросил сообщить о собрании заранее, дня за 2. Разговаривала с гл.инженером. Их б/с на обслуживании у альтернативы, тоже не доволен тарифами, но у них активность никто не проявляет, на собрания не приходят. Он обещал сегодня вечером дать мне телефоны всех жильцов, для того чтобы мы смогли оповестить тех, кто здесь не проживает. Давайте определяться с датой собрания, думаю на следующей неделе уже надо проводить. ГорСтрой
26.10.2011 08:00в первомайском, ул. Мамина-Сибиряка, 12/6ГорСтрой
26.10.2011 08:00Только что была в Альтернативе. По началу приветливые были, как только начала расспрашивать как выбор УК проходил, сразу враждебность появилась. Хлебников потребовал с меня договор долевого участия, типа не знают кто я такая, хотя все данные по мне у них в базе. Я попросила ознакомиться с протоколом, он дал мне его посмотреть. Собрание собственников 3 и 4 б/с. 18 июля, присутствует 49 жильцов с 2-х б/с (67% площади)(сомневаюсь в кворуме). Избрали председателя, секретаря, счетную комиссию. А вот кто конкретно присутствовал, пофамильно, и кто как голосовал, такой информации нет. Он нагло утверждает что этого не требуется. При таком раскладе они и 100% нарисовать могут. Я возмущена, завтра пойду к ним со своим договором и напишу запрос на предоставление копии этого протокола. На мой взляд, процедура выбора УК нарушена. ГорСтрой
26.10.2011 08:00У кого есть сотовый гл.инженера застройщика? Его тоже на собрание нужно пригласить.ГорСтрой
26.10.2011 08:00Таша, нужно определиться с датой собрания и со способом оповещения.ГорСтрой
25.10.2011 08:00тарифы, размещенные на указанном мной сайте, расчитывались для многоэтажных домов с лифтом и мусоропроводом, поэтому скорее всего суммы на содержание лифта и мусоропровод заложены в содержании помещений (техобслуживании). По крайней мере, в Труде мне сказали именно так.ГорСтрой
25.10.2011 08:00Юлия, тел. 52-64-42, разговаривала с ген.диром Абаевым Виктором Николаевичем. ГорСтрой
25.10.2011 08:00Сделала небольшой сравнительный анализ тарифов наиближайших управляющих компаний (прилагаю). Думаю, есть смысл рассмотреть предложения УК Труд-сервис и УК Макском.
Пока дозвонилась только до УК Труд-сервис, разговаривала с представиетелем , говорит, что они осмотрят наш дом и посчитают тариф более точно. Еще им необходимо знать (да и нам тоже) общую площадь дома, общую площадь всех квартир. Эту информацию можно узнать у застройщика либо в Альтернативе, если застройщик передал им всю техническую документацию по дому.
Он сказал, что на собрание приезжает ген.директор, гл.инженер, гл.бух., рассказывают нам все и отвечают на наши вопросы.
Предлагаю, провести 2 собрания:
1) выбрать способ управления (ТСЖ или УК) и рассмотреть предложения потенциальных УК,
2) пригласить одну из УК, предложение которой наиболее выгодно, и утвердить (либо отказаться).

Кстати, я из б/с3.

ГорСтрой
25.10.2011 08:00number one, поддерживаю, нужна инициативная группа. Я готова, есть еще желающие? ГорСтрой
24.10.2011 08:00Это уже интересно. О проведении собрания не сообщалось. Думаю стоит запросить у них копию этого самого протокола. Обязательным реквизитом любого протокола является подпись, в данном случае подписи всех 49 собственников помещений, якобы присутствующих на собрании. Если даже они его предъявят, можно собраться еще раз, оповестив всех надлежащим образом (можно подключить застройщика), и выбрать другую УК.
Тарифы УК Альтернатива превышают тарифы других компаний (УК Макском, УК Новый город , УК Труд, УК Приморский, УК Радужный).
ГорСтрой
23.10.2011 08:00Уважаемые форумчане, поясните пож-та, почему выбор управляющей компании пал на УК Альтернатива? Рассматривались ли какие-либо варианты?
Тариф УК Альтернативана на содержание помещений не выдерживает никакой критики. Предлагаю ознакомиться с тарифами других управляющих компаний и сделать выбор.
С тарифами некоторых УК можно ознакомиться здесь: www.kalinina7-9.narod.ru/sravnenie_tarifov/
Выбор способа управления многоквартирным домом и, соответственно, выбор конкретной УК осуществляется собственниками на общем собрании (ст. 161 ЖК)
ГорСтрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение