+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Matreshka88:
Алексей Лялин, здравствуйте! Вы думаете они могут установить любой тариф, какой им вздумается? Я думаю, что они не смогут это сделать, поскольку тарифы устанавливает все-таки администрация города. Нет, если они достаточно снизят тариф, это будет замечательно, но, ниже 19 они наверное уже не сделают...

Я думаю, что с учетом общедомовых нужд ценник останется примерно тем же. С чего бы ему уменьшиться? Вы же не перекроете батареи на зиму.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нормальная УК у нас. Все вопросы решаются оперативно. Есть терки по поводу тарифов, но я не знаю ни одного человека в нашей стране, который был бы доволен ценниками за коммунальные услуги.

Вы сами представьте, что такое новый дом для УК. Большая часть жильцов не платит за услуги, но при этом их потребляет и поставщикам надо платить. Много мусора, грязи и поврежденного имущества. Трудозатраты и финансовые намного выше в первый год, а поступления ниже. А еще жильцы, которые требуют устранять все недостатки оперативно. Будьте терпимее. Кроме тарифов у меня претензий нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.05.2014 11:27
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вадим и Наталья Морозовы, я не знаю условия ДДУ Нового города, по нашему ДДУ согласна, можно поспорить по формулировке, одно маленькое "НО" - с учетом применения застройщиком понижающего коэффициента сумма доплаты не превышает сумму, которую бы мы доплачивали, если бы рассчитывали исходя из полной стоимости квадратного метра, но с учетом допустимой погрешности. Вам ведь застройщик озвучил сумму доплаты? Она рассчитана исходя из договорной стоимости одного квадратного метра х 1,4? Что касается УК, никто их нам и не предложит - сами должны определиться, выбрать на общем собрании. Любая компания примет нас на обслуживание с удовольствием
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя veronikakom:
Вадим и Наталья Морозовы, Добрый день! В договоре предусмотрена допустимая погрешность 1 м., но в случае выхода за ее пределы я так понимаю, доплата идет за фактическое превышение от проектной. У нас тоже превышение, из них частично превышение жилой, частично - балкон. Застройщик применяет понижающий коэффициент, так что сумма доплаты в вашем случае не будет большой Меня больше волнует вопрос с определением управляющей компании - она видимо идет по умолчанию бонусом к новой квартире

Просто у нового города был в договоре такой же пункт, но там получилось уменьшение. Они вернули деньги за то, что вышло за пределелы погрешности, то есть квадрат не выплатили.

УК сидит там в подъезде у нас и собирает подписи. Принимаешь квартиру и сразу предлагают подписать документы... и вариантов никаких больше и нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Надежда Семенова (Андреева):
Добрый день всем! У нас квартира на 11-м этаже. Приняли ее нормально, с окон не дует, у подоконника есть небольшие выбоины, но это не критично, я считаю. Стены довольно ровные, но и это все еще доводить до ума. В принципе все устраивает. Теперь, начитавшись, волнует вопрос, как быть с УК и опломбировкой. В УК нам дали договоры почитать и подписать, но не торопят с их подписанием. Вот не знаю, что и делать. 1-й дом не доволен их работой. Не хочется, чтобы на нас наживались, и так сейчас столько вкладываем в это жилье

опломбирование счетчиков уже началось. В любом случае надо опломбировать, так как если приняли квартиру, то вам и за воду счет уже идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
26.05.2014 11:10
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Вадим и Наталья Морозовы, Добрый день! В договоре предусмотрена допустимая погрешность 1 м., но в случае выхода за ее пределы я так понимаю, доплата идет за фактическое превышение от проектной. У нас тоже превышение, из них частично превышение жилой, частично - балкон. Застройщик применяет понижающий коэффициент, так что сумма доплаты в вашем случае не будет большой Меня больше волнует вопрос с определением управляющей компании - она видимо идет по умолчанию бонусом к новой квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, жильцы, которые уже приняли квартиры и подписали акт, вы доплачиваете за площадь квартиры без учета погрешности 1кв метр? У меня погрешность между проектной площадью и реальной 1,4 в сторону увеличения. В отделе продаж сказали платить за 1,4. Но по договору у нас же 1кв метр бесплатный, я так понимаю, за то что свыше 1кв метра, за то и платим. или я не правильно рассуждаю?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

26.05.2014 10:31
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Надежда Семенова (Андреева), здравствуйте! Нас тоже не торопили с их подписанием, однако, когда начали приходить счета, мы поняли, что Новые кварталы стали УК по умолчанию. Настаивайте на том, чтобы проводились честные выборы между ук. Или оговаривайте ваши условия, директор управляющей сейчас на месте находится на рабочем, поэтому можете придти к нему пообщаться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день всем! У нас квартира на 11-м этаже. Приняли ее нормально, с окон не дует, у подоконника есть небольшие выбоины, но это не критично, я считаю. Стены довольно ровные, но и это все еще доводить до ума. В принципе все устраивает. Теперь, начитавшись, волнует вопрос, как быть с УК и опломбировкой. В УК нам дали договоры почитать и подписать, но не торопят с их подписанием. Вот не знаю, что и делать. 1-й дом не доволен их работой. Не хочется, чтобы на нас наживались, и так сейчас столько вкладываем в это жилье
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis Titov
25.05.2014 00:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сегодня смотрел, уже заливают 5-й этаж на бс 1, следующий мой, скоро будет видно мою квартиру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis Titov
25.05.2014 00:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Я так понимаю это как бы очень трудно, зайти на сайт восток-центр и почитать проектную декларацию?
vc-irkutsk.ru/images/proektnaya_deklaraciya_jk_striji,_b_s_1_25.11.pdf
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
25.05.2014 23:39
Стрижи ЖК
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя galinka:
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Планируем брать квартиру в Стрижах, но очень смущают сроки сдачи, указанные в договоре. В компании как раз таки ссылаются на то,что это срок сдачи всего комплекса... Но что то нас настораживает данный факт, хочется узнать у кого какие сроки,и не смущают ли они Вас?!
Заранее спасибо за информацию!

и правильно настораживает - что-то требовать сможете только при наступлении срока по договору. а устные заверения ничего не значат и если что, застройщик будет прав.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
galinka
25.05.2014 20:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Планируем брать квартиру в Стрижах, но очень смущают сроки сдачи, указанные в договоре. В компании как раз таки ссылаются на то,что это срок сдачи всего комплекса... Но что то нас настораживает данный факт, хочется узнать у кого какие сроки,и не смущают ли они Вас?!
Заранее спасибо за информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mikhail77
25.05.2014 14:42
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Скажите а ни кого не напрягает вывеска у входа на стройку о датах окончания строительства, кто то говорит что это даты окончания всей стройки... тогда почему написано конкретно 1 блок секция 2017 2,3 2018 года???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

25.05.2014 12:08
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Алексей Лялин, здравствуйте! Вы думаете они могут установить любой тариф, какой им вздумается? Я думаю, что они не смогут это сделать, поскольку тарифы устанавливает все-таки администрация города. Нет, если они достаточно снизят тариф, это будет замечательно, но, ниже 19 они наверное уже не сделают...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сейчас я живу с тарой хрещевке, там обслуживает Северное управление ЖКС и тариф за отопление 17р за квадрат. Здесь же тариф 19 рублей и меня это не радует.

Matreshka88, Вы меня наверное неправильно поняли. Я думаю, что если мы заставим УК принимать платежи по счетчикам, то они установят такой тариф, что платить придется столько же. Надо просто узнать сколько УК заплатила за отопление поставщику за первый квартал этого года. Потом посчитать общую площадь всех квартир в доме умножить на 19 рублей и на 3 месяца. Сравнить две эти цифры и сделать соответствующие выводы.

Я лишь хочу платить меньше за квартиру, а как это будет достигнуто вопрос второй.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
23.05.2014 07:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
C правой стороны от ЖК вчера ставили забор на участке(там где будет дет.сад и и т.д.)
Интересно там тоже развернут одновременно строительство с ЖК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

22.05.2014 22:31
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Алексей Лялин, во-первых, если вы лично не хотите платить по счетчикам, не платите! Я тут не призываю тех, кто не хочет! Во-вторых, вы пробовали платить по счетчикам, есть какое-то фактическое обоснование, что мы будем платить не меньше? Я думаю нет. Счетчики четко показывают сумму на сегодняшний день, которую надо оплатить, и она уже в разы меньше тех сумм, которые выставлены в расчетке, даже с учетом того, что мне прибавят, будет гораздо меньше, в любом случае!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Восток Центр Иркутск
22.05.2014 17:40
Стрижи ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
VovaDJAN, Армирование выполняется согласно проекта и пройденной экспертизе. В зависимости от нагрузки используется арматура с диаметром 8,10,12,18,22 мм.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Восток Центр Иркутск
22.05.2014 17:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Фотоотчет от 16.05.2014
vc-irkutsk.ru/index.php/our-listings/my-stroim/item/8-zhiloj-kompleks-strizhi
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Восток Центр Иркутск
22.05.2014 17:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Заливка бетона на блок-секциях №1,2,3 жилого комплекса «Стрижи».

15 мая 2014 года - Блок-секция №1 – 3 этаж – 327 м3.
16 мая 2014 года - Блок-секция №3 – 3 этаж – 327 м3.
19 мая 2014 года - Блок-секция №2 – 1 этаж – 367 м3.
20 мая 2014 года - Блок-секция №1 – 4 этаж - 330 м3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
22.05.2014 15:45
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
3 бс

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
22.05.2014 15:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
3 бс

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
22.05.2014 15:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Свеженькие фотографии

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
solnyshko
22.05.2014 11:55
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Я живу на 9м этаже. У меня нет проблем с горячей водой. И змеевик горячий и ждать горячей воды не приходится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение