+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Стрижи ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей Н
26.08.2014 16:11
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И про мусорную площадку! Ни на макете (который стоит в отделе продаж), ни в брошюрке которую давали в отделе продаж она не обозначена! Это было бы забавно! Но зачем, застройщик же стремился показать не объективную сторону всего ЖК, а только плюсы! Как я понимаю, проектную документацию тоже ни кто не запрашивал (хотя как дольщик имеет право). Не понятно вообще где будет эта мусорная площадка!!! Либо во дворе, либо еще где то! Походу этого пока не знает даже сам застройщик! Он же на ходу сочиняет где что будет!
Надеюсь что это будет не так как на фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Andrey_realty
26.08.2014 16:07
Сообщений: 192
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Н:
И еще, интересно, а кампанию для проектирования они тоже из ходя из цены выбирали! Самую дешевую! Судя по отношению, я думаю да! И запроектировали его наверное непонятно кто, лишь бы сделать! Так что это только начало проблем, остальные после сдачи дома появятся! И как то страшновато жить при в 18 этажном доме, осознавая все это. Ведь у нас сейсмический район!

Чтобы такое говорить - нужно быть инженером-строителем, специалистом в строительной отрасли.
Проектными работами может заниматься любая проектная компания, имеющая допуск СРО на определенный вид проектирования, при существовании данного допуска договор заключается (ну естественно) с компанией, предлагающей минимальную цену, это же логично. На здания свыше 3 этажей и общей площадью свыше 1500м2 требуется прохождение проектом экспертизы, где высококвалифицированные специалисты определят, готов проект к реализации или требует доработки. Соответственно, если здание строится, то экспертиза проектом пройдена. И однозначно соблюдены все нормы проектирования, включая сейсмостойкость, противопожарные требования, экологические и тд. Дальнейшая судьба строящегося здания лежит в руках подрядной организации (застройщика). Не надо проектировщиков обвинять в некомпетентности, да и за застройщиком на мой взгляд пока косяков, в плане качества строительства, не замечено, не обращая внимания на мелочи, которые даже у самого дорогого застройщика встречаются - Нового Города.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 15:50
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Меня возмущает не то, что в "стрижах" не будет мусоропровода, а то, что это изначально не было заявлено!!! Мусоропровод есть и в проектной декларации, и в планировке этажа. И сама компания не спрашивала мнение дольщиков, а сейчас говорят что это сделали по их просьбе. Вот что неприятно. Я покупала квартиру в доме где есть мусоропровод, почему же из за желания других людей или желания застройщика сэкономить я буду жить в доме без мусоропровода?

Полностью поддерживаю. Ладно молодым людям! А если кто то покупал для пожилого человека! Ему и на лифте будет проблемотично с мусором ездить. Так что это как минимум не порядочно, убирать то, что при продаже было!
И меня возмущает именно то что в стрижах не будет мусоропровода! Я покупал квартиру где он был!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 15:45
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Кстати, узнать актуальную информацию в Стройнадзоре, также и в интересах противников мусоропровода, т.к. если застройщик не согласовал и не утвердил новую проектную документацию, то Стройнадзор не примет дом без мусоропровода, который был предусмотрен изначальной проектной документацией.

Верное замечание! а то потом будем жить и без мусоропровода и без документов на квартиру.
Предлагаю всем, у кого есть возможность, написать и позвонить в стройнадзор и осветить ситуацию.Возможно, то, что они днлают незаконно и в будущем будут проблемы. Чем больше человеук позвонит, тем быстрее на нас обратят внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 14:49
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Меня возмущает не то, что в "стрижах" не будет мусоропровода, а то, что это изначально не было заявлено!!! Мусоропровод есть и в проектной декларации, и в планировке этажа. И сама компания не спрашивала мнение дольщиков, а сейчас говорят что это сделали по их просьбе. Вот что неприятно. Я покупала квартиру в доме где есть мусоропровод, почему же из за желания других людей или желания застройщика сэкономить я буду жить в доме без мусоропровода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 14:47
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#

А теперь что касается мусоропровода. Я жила в доме как с мусоропроводом, так и без мусоропровода. Да, конечно есть недостатки у мусоропровода, но меня они устраивают больше, чем свалка около мусорных контейнеров. "Аккуратные закрытые контейнеры"? Видела я эти контейнеры, с оторванными крышками. Почему же такие чудесные контейнеры не стоят около зеркального? То что вы называете временными свалками у Зеркального - комплекс построен уже много лет назад, а свалка так никуда и не делась. И новые построенные дома только увеличили ее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 14:46
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
eronikakom почему же вы решили что я кого то как то назвала? "Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали." Не домысливайте, пожалуйста, я лишь назвала сторонников мусоропровода - адекватными. Я достаточно деликатно вам ответила?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

26.08.2014 14:19
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
9874123655, как нынешний житель Зеркального и как в прошлом житель панельного дома в Первомайском могу ответить, что мусоропровод не панацея - это действительно вонь, грохот и антисанитария, несмотря на все современные оросительные камеры. Что касается мусорных куч в Зеркальном - это временно, совершенно естественно, что на период ремонта мусора столько, что УК не справляется, даже вывозя его по 2 раза в день. В жилых домах (не новостройках) везде установлены аккуратные закрытые контейнеры, которые ежедневно вывозятся, никакого нагромождения мусора там нет. Представьте, что будет с вашим мусоропроводом, если все, что вы видите сейчас в зеркальном - огромные кучи строительного мусора - будут сбрасываться нашим не очень сознательным народом в мусоропровод? ведь там кирпич, пеноблоки, чего только нет. В чем проблема вынести мусор в пакете, даже не пешком, а на лифте, в закрытый мусорный бак, который расположен подальше от дома и соответственно от него нет дискомфорта жильцам? И кстати, совершенно излишне называть противников мусоропровода неадекватными. В диалоге нужно быть деликатным

+1 Поддерживаю.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
26.08.2014 14:01
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя NatalinaM:
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))

мы не будем мусор три раза в день выносить, но мусорные баки в общедоступном пользовании я видеть не хочу, т.к. они вероятно будут завалены этим мусором потому что в итоге там будет 8 б\с. каого размера должны быть площадки и сколько баков вмещать, чтобы все вместить? вы об этом подумали? да и просто это некрасиво.

чистота и порядок уже будет зависеть от УК, будем над этим работать))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RHT
26.08.2014 13:45
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я против мусоропровода. Сомнительная радость.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
26.08.2014 13:18
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 13:08
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Претензию необходимо написать у них в офисе на имя ген. директора. По телефону мне с ген. директором поговорить не дали, не положено видите ли. А вот убрать мусоропровод без предупреждения - это они могут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JonST
26.08.2014 12:52
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я за! Нужно обменяться контактами!

Я тоже за мусоропровод. И меня тоже ни кто не спрашивал. При покупки был, сейчас получается что нету!
Под притнзией подпишусь. Пусть официально ответят на каких основаниях решили убрать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:48
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.

Я за! Нужно обменяться контактами!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:46
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
И учитывая все это, что то тоже подумываю отказаться от квартиры! Только надо с адвокатам консультироваться. По какой цене они у меня ее забирать будут! По цене покупки или фактической на момент расторжения договора! Если по цене покупки то как то на справедливо! Я вложил деньги, они на них строили, я ждал и в итоге ни чего не получу. Еще и ипотеку платил все это время! Если фактической, то как ее определить. Полагается ли неустойка! Я же по объективным причинам отказываюсь! Тут только наверное при помощи хорошего адвоката разобраться можно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 12:14
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Я в этом опросе не участвовал. Наоборот при покупки квартиры обратил на это внимание! Так что они говорят не правду! Просто решили сэкономить. Я думаю это только начало! Сейчас еще что нибудь решат убрать, в целях экономии! Квартиры же уже наверное все практически куплены! И еще, интересно, а кампанию для проектирования они тоже из ходя из цены выбирали! Самую дешевую! Судя по отношению, я думаю да! И запроектировали его наверное непонятно кто, лишь бы сделать! Так что это только начало проблем, остальные после сдачи дома появятся! И как то страшновато жить при в 18 этажном доме, осознавая все это. Ведь у нас сейсмический район!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 11:30
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
И для тех кто за отсутствие мусоропровода. Пройдите посмотрите как "красиво" и "эстетично" смотрятся эти мусорные площадки во дворе Зеркального. Вонь, горы мусора, который полностью никогда не вывозят. И все это рядом с детской площадкой - на которой так здорово играют дети.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
26.08.2014 11:23
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Тоже позвонила в компанию. Сказали что провели опрос и по просьбам дольщиков решили убрать мусоропровод. Дольщики, кто за то, чтобы в доме был мусоропровод, давайте все напишем претензию на имя генерального директора ? Непонятно почему прислушались в пожеланиям единиц, а мнение большинства адекватных людей проигнорировали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NatalinaM
26.08.2014 11:16
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
А я рада что не будет мусоропровода и машин, собирающих этот мусор, под нашими окнами (т.к. у нас 3 б/с 3 этаж). А вот с местом под баки, думаю что чем дальше они от ЖК будут находиться тем лучше. Хорошее место для них там где сейчас мусорка у ГК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 10:06
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Позвонила в ВостокЦентрИрутск. "милая" девушка Наталья, сказала, что если меня что то не устраивает, они заберут у меня квартиру. Это цитата. Таким тоном разговаривала, как будто делает мне одолжение. Так ВЦИ держится за своих покупателей? Купил квартиру, отдал деньги, а дальше иди лесом?
Мусоропровод они убрали потому, что ПРОВЕЛИ ОПРОС ПОКУПАТЕЛЕЙ! по результатам опроса его убрали. Меня никто ни о чем не спрашивал.
Я правда подумаю на счет предложения Натальи о возврате квартиры, потому что чтрашно, чем эта стройка закончится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Н
26.08.2014 09:48
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
oagb2510, если мусорного бака не хватит на утро, то представите что будет на площадке с мусорными контейнерами!
И вообще ее размеры!!! Этого наверное даже застройщик еще не знает сколько понадобится площади и как это будет выглядеть, раз он все расчеты на коленке делает в процессе строительства!
И по поводу колясочных, и хранения велосипедов! Вы представляете размер этих помещений! Посмотрите на плане! Там разве что по очереди с соседями коляски хранить. И кто вам сказал что они вообще для этого предназначены! И в помещение для мусорных баков консьержа посадить не получится! У него что свой отдельный вход будет и он будет сидеть в отдельном помещении! И вообще не понятно где они во второй то блок секции его садить будут, при том что в каждой есть еще не заземляемая лестничная клетка с отдельным входом. Их тогда как минимум двоих надо!
И еще по поводу расходов на мусоропровод. А Вы думаете что содержание мусорной площадки вам ни чего стоить не будет!
Посмотрел у себя в квитанции о коммунальных услугах сколько стоит мусоропровод. В общей массе это копейки. Дешевле только проводное радио! Зато удобства то какие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kira 78
26.08.2014 09:32
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!
1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!
2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!
3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!
УЖАС и КОШМАР!!!!

Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

Я с вами не согласна!!! Вы представляете размер мусорной площадки для 8 18 этажных (каждая еще двух подъездная ) блок секций! Во дворе дома!! Это конечно очень эстетично будет выглядеть. И это будет настоящая свалка, где будут более благоприятные условия для размножения грызунов , и пойдут они все жить конечно же в подъезды. И если есть возможность не смотреть на эту свалку во дворе дома, и не таскаться с этим мусором с верхних этажей , надо этим пользоваться !!!! Все таки в цивилизованном мире живем .Не зря же все это придуманно!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 09:16
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Когда покупала квартиру, сложилось очень хорошее впечатление о застройщике. Но чем дальше, тем хуже оно становится. Мусоропровод это не самая важная вещь, конечно, но существенная. И о решении его убрать нам никто не сообщил, случайно прочли на форуме. Это говорит о чистоплолтности и порядочности застройщика. Такой осадочек остался неприятный. теперь до конца стройки буду со страхом думать, что в итоге я получу из прописанного в договоре.
И проконсультируюсь у юристов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
charlotka.jk
26.08.2014 09:08
Сообщений: 99
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!УЖАС и КОШМАР!!!! Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

В каком таком доме вы живете, что вонь стоит?
А про вынести мусор при прогулке с ребенком....Ага, коляска\велосипед, ребенок, собака....и мусор....очень удобно.
А бездомные собаки очень любят пастись вокруг бачков, то есть к ним не подойти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oagb2510
25.08.2014 23:49
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
А еще все расходы по содержанию мусоропровода (промывка санобработка... и все такое) нам же в коммунальные платежи и включат!!!
Уж лучше сейчас застройщик уберет этот мусоропровод, чем мы потом за свой счет будем его промывать и заваривать, когда поймем, что никакого толку от него нет!!!!
А помещение для мусорных баков, можно сделать помещением для консьержа, чтобы как во 2-ой секции кто попало по подъезду не ходил вообще!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение