+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
katusha.05
07.09.2017 14:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Скиньте пожалуйста фото по ремонту фасада. Бесят уже. Всю ту осень сверлили и опять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katusha.05
07.09.2017 14:27
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван Илькун:
Добрый день. Что там за Бардак с детскими садами! Был 10 в очереди. Теперь десятый только когда нам будет 3 года. Мне че делать то! Кто там за меня деньги будет домой приносить.

Всем по фиг. Я очень жалею что встала сюда на очередь. Ибо хрен мы попадаем даже в 3 года. Мы 50 какие-то. А встали нам ещё месяца не было
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Илькун
05.09.2017 14:36
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день. Что там за Бардак с детскими садами! Был 10 в очереди. Теперь десятый только когда нам будет 3 года. Мне че делать то! Кто там за меня деньги будет домой приносить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
02.09.2017 13:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина88:
Мне холодно)))хочу добавить секции и там какая то сложность с присоединением доп секциями, в магазине посоветовали (не знаю уж насколько правда) менять сразу всю и на биметаллическую, а не докупать, я бы вообще чугун поставила))) и при покупки квартиры батареи от застройщика у меня с "грязевым дефектом"))) что-то въелось и не отмывается, в общем глаза мозолит мне этот "дефект")) Спасибо Вам за ответ и разъяснения )))

Советую просто убрать регулятор температуры и поставить обычные краны, батареи будут шпарить. Сама первый год мучилась мерзла. Теперь такой проблемы нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина88
02.09.2017 13:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя beliano4ka89:
На сегодняшний день отопление считается по нормативу. Перерасчет выполняется по общедомовым счетчикам. Те что стоят у нас в квартирах сейчас никак не учитываются. Можно вопрос: для чего вы меняете в новой квартире батареи?

Мне холодно)))хочу добавить секции и там какая то сложность с присоединением доп секциями, в магазине посоветовали (не знаю уж насколько правда) менять сразу всю и на биметаллическую, а не докупать, я бы вообще чугун поставила))) и при покупки квартиры батареи от застройщика у меня с "грязевым дефектом"))) что-то въелось и не отмывается, в общем глаза мозолит мне этот "дефект")) Спасибо Вам за ответ и разъяснения )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
01.09.2017 00:02
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

Да хоть двести раз! Задают вопрос , значит должны и ответ дать, в устной форме это не столь затруднительно. А возле лифта доска для каких объявлений, если не про воду???? Мне кажется именно для таких. Человек стоит, ждет лифт и читает важные объявления. А не в тамбуре, где не горит свет!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
beliano4ka89
01.09.2017 14:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина88:
Всем добрый день, хотела бы задать возможно глупый вопрос, но ответа на него НИГДЕ не могу получить, Иркутскэнергосбыт у кого-нибудь по счетчикам (который застройщик нам установил) отопление считает?девушка в энергосбыте вообще мне сказала что не знает о существовании этих счетчиков))Батареи собралась менять, вот и думаю, что с счетчиками делать.Кто-нибудь знает?

На сегодняшний день отопление считается по нормативу. Перерасчет выполняется по общедомовым счетчикам. Те что стоят у нас в квартирах сейчас никак не учитываются. Можно вопрос: для чего вы меняете в новой квартире батареи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина88
01.09.2017 13:54
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Всем добрый день, хотела бы задать возможно глупый вопрос, но ответа на него НИГДЕ не могу получить, Иркутскэнергосбыт у кого-нибудь по счетчикам (который застройщик нам установил) отопление считает?девушка в энергосбыте вообще мне сказала что не знает о существовании этих счетчиков))Батареи собралась менять, вот и думаю, что с счетчиками делать.Кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena _kurbobs
29.08.2017 18:47
Стрижи ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

А про холодную никто не возмущался. Вам лишь бы с кем-то поспорить в интернете
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena _kurbobs
29.08.2017 18:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

Да буду задавать вопросы лично. Еще как! Мне при продаже квартиры застройщик и ук хвастается, что не будет горячую выключать, а тут раз и выключили. Я деньги плачу? Плачу. Так почему я в таком случае не могу вопрос задать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vesolver

29.08.2017 12:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 124
>>>
ЛС
#
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena _kurbobs
25.08.2017 23:13
Стрижи ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Амидала:
Так у нас в доме система замкнутого цикла. От УК здесь ничего не зависит. Вода горячая в доме нагревается из холодной в теплообменнике, в котором циркулирует вода из труб отопления. Отдельно гор. вода в дом не подается, как раньше было.Так почти во всех новостройках сейчас. И в энергетикам вы платите не за гор. воду, а за гигакалорию по нагреву этой воды. А по поводу объявлений - мне и на эл.почту пришло, и на сайте вывешено и в подъезде есть. Подвоз воды обеспечили. А если менять, то на кого, если не секрет? Кто лучше работает? Сталкивалась и с ЮУЖКС и ВУЖКС и с Приморскими обеими, Прогресс опять же... Никто лучше не работает, у всех косяки. Да еще и не запросы отвечают в течение месяца. Какая альтернатива есть?

Здравствуйте, никто еще ничего не решил менять) лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно. И много на какие вопросы не дают внятных ответов. Есть и другие жильцы, которых что-то не устраивает или есть вопросы. Собрание нужно, чтобы все обсудить, получить ответы и заставить работать ук)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Амидала
25.08.2017 18:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Так у нас в доме система замкнутого цикла. От УК здесь ничего не зависит. Вода горячая в доме нагревается из холодной в теплообменнике, в котором циркулирует вода из труб отопления. Отдельно гор. вода в дом не подается, как раньше было.Так почти во всех новостройках сейчас. И в энергетикам вы платите не за гор. воду, а за гигакалорию по нагреву этой воды. А по поводу объявлений - мне и на эл.почту пришло, и на сайте вывешено и в подъезде есть. Подвоз воды обеспечили. А если менять, то на кого, если не секрет? Кто лучше работает? Сталкивалась и с ЮУЖКС и ВУЖКС и с Приморскими обеими, Прогресс опять же... Никто лучше не работает, у всех косяки. Да еще и не запросы отвечают в течение месяца. Какая альтернатива есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katyushik
25.08.2017 14:44
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Давайте организовывать собрание что ли...пока зима не наступила (тк собрание на улице же будет) надоели они. аналогично, внятно ответа получить не могу от УК.

От них никого ничего не добиться, причём по-любому вопросу. С водой завираются как только могут, все виноваты только не они. Согласна, нужно собирать собрание и менять УК. Платёж большой, а действий никаких.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Дубинин
25.08.2017 14:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Кто -нибудь знает что у нас за система по горячему водоснабжению???
сегодня отключили хол и горячую воду. позвонив в иркутскэнергосбыт , получили ответ, что отключения горячей воды не было. спросили у знакомых , в первомайском горяч вода есть! (нет только холодной)
позвонили в нашу УК, там сказали, что у нас нагревается холодная! и тк ее отключили, поэтому нет и горячей.
тогда вопрос! почему когда по району отключают горячую, у нас ее тоже отключают??? и за что мы платим в энергосбыт? в квитанции есть строчка ГВС.... не понятно.
Молчу про то, что объявления не висело вчера! как оказалось, оно висело в тамбуре! где нет света! МОЛОДЦЫ!!!!

Все верно, вода холодная нагревается от горячей, нет горячей везде, нечем нагревать холодную воду у нас. увы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
25.08.2017 11:27
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena _kurbobs:
Вот меня этот вопрос тоже очень напрягает! Нужно собрание организовать и требовать ответа. Как не спрошу их по этому поводу, они в ответе 5 раз переобуваются

Давайте организовывать собрание что ли...пока зима не наступила (тк собрание на улице же будет) надоели они. аналогично, внятно ответа получить не могу от УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena _kurbobs
25.08.2017 11:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viv2:
Кто -нибудь знает что у нас за система по горячему водоснабжению???
сегодня отключили хол и горячую воду. позвонив в иркутскэнергосбыт , получили ответ, что отключения горячей воды не было. спросили у знакомых , в первомайском горяч вода есть! (нет только холодной)
позвонили в нашу УК, там сказали, что у нас нагревается холодная! и тк ее отключили, поэтому нет и горячей.
тогда вопрос! почему когда по району отключают горячую, у нас ее тоже отключают??? и за что мы платим в энергосбыт? в квитанции есть строчка ГВС.... не понятно.
Молчу про то, что объявления не висело вчера! как оказалось, оно висело в тамбуре! где нет света! МОЛОДЦЫ!!!!

Вот меня этот вопрос тоже очень напрягает! Нужно собрание организовать и требовать ответа. Как не спрошу их по этому поводу, они в ответе 5 раз переобуваются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viv2
25.08.2017 09:51
Стрижи ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Кто -нибудь знает что у нас за система по горячему водоснабжению???
сегодня отключили хол и горячую воду. позвонив в иркутскэнергосбыт , получили ответ, что отключения горячей воды не было. спросили у знакомых , в первомайском горяч вода есть! (нет только холодной)
позвонили в нашу УК, там сказали, что у нас нагревается холодная! и тк ее отключили, поэтому нет и горячей.
тогда вопрос! почему когда по району отключают горячую, у нас ее тоже отключают??? и за что мы платим в энергосбыт? в квитанции есть строчка ГВС.... не понятно.
Молчу про то, что объявления не висело вчера! как оказалось, оно висело в тамбуре! где нет света! МОЛОДЦЫ!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Амидала
22.08.2017 21:18
Стрижи ЖК
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Skew_bonate:
Ув. соседи вы меня простите конечно, скорее всего тема поднималась, но что с платежами за капитальный ремонт? Конкретнее интересует 9 дом, он же 4 б/с.?

С июля начали платить. Позвоните в фонд, Вам скажут лицевой счет, и в личном кабинете посмотрите всю информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Skew_bonate
22.08.2017 15:59
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Ув. соседи вы меня простите конечно, скорее всего тема поднималась, но что с платежами за капитальный ремонт? Конкретнее интересует 9 дом, он же 4 б/с.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Potapov_26
21.08.2017 19:37
Стрижи ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
Кому нужен гипсакартон листы целые и 3 мешка песка остатки от ремонта, отдам

Можно забрать гипсач?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Борисова
20.08.2017 17:28
Стрижи ЖК
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vip:
Кому нужен гипсакартон листы целые и 3 мешка песка остатки от ремонта, отдам

Сообщение пользователя Mr.Proper:
Здравствуйте, может УК поменяем? Что-то они все больше наглеют и не выполняют свои обязанности. В подъезде грязно, лампочки мигают как в корейских фильмах ужасов. На детской площадке нет ограждений (маленькие дети выбегают на проезжую часть), там же нет урн, дыру в горке заделали лпминатом, газонов нет (кусок 3×3 расстелили и довольны), со стаей собак с прошлого года ничего сделать не могут и т.д. Короче УК какая-то убогая, а ни разу не уютная получается.

Наверное нужно, при столь высоком тарифе считаю, что ук неэффективна. Нужен актив для сбора общего собрания. Есть добровольцы? Но это работа и работа неоплачиваемая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виктория Н.
16.08.2017 17:04
Стрижи ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Mr.Proper:
Здравствуйте, может УК поменяем? Что-то они все больше наглеют и не выполняют свои обязанности. В подъезде грязно, лампочки мигают как в корейских фильмах ужасов. На детской площадке нет ограждений (маленькие дети выбегают на проезжую часть), там же нет урн, дыру в горке заделали лпминатом, газонов нет (кусок 3×3 расстелили и довольны), со стаей собак с прошлого года ничего сделать не могут и т.д. Короче УК какая-то убогая, а ни разу не уютная получается.

Согласна с Вами по поводу работы УК. Несколько раз звонила им с просьбой отремонтировать входы в подвал (или что это такое закрытое поликарбонатом) в районе 10 дома, потому как дождь или порывистый ветер, так всё это дело грохочет (как минимум в машину когда-нибудь прилетит, как максимум - в человека) + вся дождевая вода вниз льётся, а мне хотелось бы чтобы дом стоял много лет без проблем)))) мою заявку приветливо принимают, обещают передать мастеру участка. Очень долго передавали, или мастер долго реагировал, вообщем наполовину выполнили - с одной стороны починили, а с другой стороны всё так и осталось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василий Долганов
16.08.2017 16:22
Стрижи ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Ну, они же есть?

Это вам продавцы сказали? Вподвале стоят максимум насосы для напора воды. Как свет отключают так на последних этажах напор слабеет в кранах.
Когда мы покупали, нам втирали про систему бесперебойного питания эл энергии. Но когда я спрашивал при приемке квартиры у мастера, тот пожал плечами и сказал хз.
У вас чайник 1 кВтнагревает 2 литра воды за 5 минут. Тогда сколько литров и кВт нужно 16ти этажному дому? Это нужен огромный котел. И топят его углем.
На мой взгляд вам лишнего наговорили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Лосюкова
16.08.2017 11:52
Стрижи ЖК
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
В час по чайной ложке.

Спасибо за информацию! Очень вы меня расстроили (((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение