+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя katusha.05

Страница пользователя katusha.05

Написать личное сообщение пользователю katusha.05


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
28.04.2018 07:52
Сообщение пользователя Astr 84:
Предостерегаю от посещения парикмахера в салоне " ножницы" . Женщина светловолосая не умеет работать с клиентом. Попусту нервничает работает раздраженно. Не советую

Мы ребёнка стрижем у Александры в ножницах. Хорошо стрижет, малыш сидит прекрасно. Так что ножницы неплохой салон.
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2018 15:59Спасибо УК,что всю зиму чистили двор. Такого нигде нет, чтобы чистили и вывозили. Еще бы нашли способ борьбы с владельцами собака-засранцев. Кругом одно гов-о. Сейчас все растает на площадке детской и будет полный треш. Люди-свиньи имеющие собак. Большинство. Сама лично видела троих- не больше, кто уходит из двора в сторону кооператива, частных домов для выгула. А остальные -без обид-СВИНЬИВосток Центр Иркутск, АО
12.03.2018 15:55Сергей П, угловая квартира, я из окна вижу дачи и коттеджи, новую стройку и теплую парковкуВосток Центр Иркутск, АО
14.02.2018 19:48
Сообщение пользователя Сергей П:
katusha.05, НИЧЕГО СЕБЕ! Это только в морозы такой эффект? Какая у вас блок-секция? На какую сторону окна выходят? От какого подрядчика приходил мастер?

4 дом у нас. Окна на дачи и во двор. Застройщик естественно не доволен, что я пишу им. А толку нет от обслуживания окон.
Восток Центр Иркутск, АО
14.02.2018 19:46Здравствуйте всем ! Подскажите пожалуйста где мы голосуем ?Восток Центр Иркутск, АО
26.01.2018 14:27И подскажите какой толк вызывать мастера по гарантии на эти долб -ые окна? !. Он у нас трижды был. И все разы говорил, что это проектирование от неумных людей. А нам как теперь жить? Кто ещё с такой проблемой?

Восток Центр Иркутск, АО
01.10.2017 15:16
Сообщение пользователя RHT:
Да вообще ужас какой-то...

Я думал только нашу по часу в день "ремонтируют", но похоже это нормальная практика для них. И да, не видно чтоб они со своими темпами хотя бы к НГ успели.

P.S. Пусть свой новострой за ограждением уже сейчас начинают ремонтировать.

Ребята наш 4 дом со стороны фасада(окнами на коттеджи и помойку) с октября по апрель делали. Поэтому терпения всем нам.
Восток Центр Иркутск, АО
01.10.2017 15:14www.fkr38.ru/sobstvennikam/vopros-otvet Вопрос снятВечно все через ЖЖЖ..... в нашем государствеВосток Центр Иркутск, АО
01.10.2017 15:01Всем привет! Нет времени читать все что снизу написано)), но у меня вопрос- Счет за кап.ремонт. Начиная с июля 17 года мне приходят квитанции на сумму 463 рубля. Судя всем статьям из интернета: дома, сданные в эксплуатацию с 1 июля 17 года-новостройки. Конкретно у меня акт подписан мартом 2015 года. Но! Дом на гарантии. Если не ошибаюсь то на 5 лет. Следовательно, до марта 2020 года мы не должны платить никакие взносы. И даже "про запас" как говорят статьи. С чем идти к эти долбанным фондникам?! Кто нибудь решил этот вопрос в свою пользу? Пожалуйста подскажите!!!Восток Центр Иркутск, АО
07.09.2017 14:29
Сообщение пользователя katusha.05:
Скиньте пожалуйста фото по ремонту фасада. Бесят уже. Всю ту осень сверлили и опять

Ребёнок из за их работ в обед вообще не спит. И думаю не у меня одной
Восток Центр Иркутск, АО
07.09.2017 14:28Скиньте пожалуйста фото по ремонту фасада. Бесят уже. Всю ту осень сверлили и опять Восток Центр Иркутск, АО
07.09.2017 14:27
Сообщение пользователя Иван Илькун:
Добрый день. Что там за Бардак с детскими садами! Был 10 в очереди. Теперь десятый только когда нам будет 3 года. Мне че делать то! Кто там за меня деньги будет домой приносить.

Всем по фиг. Я очень жалею что встала сюда на очередь. Ибо хрен мы попадаем даже в 3 года. Мы 50 какие-то. А встали нам ещё месяца не было
Восток Центр Иркутск, АО
01.03.2017 14:50
Сообщение пользователя Светлана Макарова:
Мама пенсионерка жалуется, что в управляющей плату за коммуналку не принимают, а через банки платить с процентами. Соседи, как вы оплачиваете коммуналку?

Сбербанк онлайн. 1% берет. Это дешевле, чем через терминал или оператора в банке. А ук никогда и не брала оплату
Восток Центр Иркутск, АО
26.02.2017 12:18Кто нибудь знает, на каком основании проводятся шумные работы по ремонту фасада в выходные дни? !Восток Центр Иркутск, АО
11.02.2017 22:29
Сообщение пользователя arse:
Не помню ЖК, на иркутской ветке дрома описывал довольно подробно ник Волговод, если не ошибаюсь, ему помогло, был доволен.

А нам не помогает. Хотя не только потолок, но и стены. Соседи сверху (очередной привет им ) дико орут, и долбят либо друг друга, либо кто то один. Короче слышно. Но муж утешает меня, типа если бы мы её не сделали, то вообще был бы ад.
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2017 22:06У меня нет цензурных слов, для людей, которые делают ремонт после 21-00. Реально, чтоб вы горели в аду Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2017 10:36
Сообщение пользователя Kaspiy05:
Здравствуйте! Вот согласно этому объявлению, с 30.01 по 05.02 отключат свет? Или после 05.02?

На какой фиг копить такие суммы по оплате? 😲. Я если не успеваю за месяц во время заплатить , нервничаю уже. А долги по 100000!!!!!! Это капец 😞
Восток Центр Иркутск, АО
28.01.2017 10:27
Сообщение пользователя arse:
Кто знает, банкомат ближе слаты(зеркальный) есть где?

Нигде. Только там.
Восток Центр Иркутск, АО
26.01.2017 15:45
Сообщение пользователя arse:
не соглашусь. шумоизоляция лучше всяких березовых и т.п. окна конешно требуют регулировки, м. и ремонта. со стороны синюшки вообще не айс. много недостатков но в целом стрижи очень неплохой вариант как по качеству проекта и строительства, так и расположению. что уже практически не изменится в худшую сторону. а др. проблемы более менее разрешимы и зависят прежде всего от жильцов так и ук и др. а кто наши депутаты кстати пусть работают надо их шевелить тоже

Я имею в виду шумоизоляцию, дополнительно сделанную , по всей квартире. Стены, потолок. Соседи где то сверху нереально орут практически каждый вечер, истерика у девушки, с воплями. Вот я и говорю,что шумоизоляция не помогает. Жалко их. Для чего жить вместе, если нет взаимопонимания. И ещё все вокруг слушают. Я каждый вечер, ложась спать, готовлюсь к новому эпизоду, как в сериале. А окна это просто капец.
Восток Центр Иркутск, АО
24.01.2017 23:11Уважаемые соседи 4 дома примерно 10-11 этажа, Ради чего вы живёте вместе? А тем , кто хочет купить здесь квартиру хочу сказать - шумоизоляция вообще ни хрена не помогает .
Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2017 10:22
Сообщение пользователя RHT:
Обращал кто внимание на регулярные отключения стояков с отоплением нашей УК ?

Переодически почему то сами батареи остывают. В спальне. В одной только комнате . Но это очень раздражает из за того что ещё и из окон дует. Такое впечатление, что ук вообще издевается.
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2017 16:23
Сообщение пользователя Светлана Макарова:
Здравствуйте, соседи! У меня ужасно дует из окон. Застройщик сказал разбирайтесь с установщиком. Позвонила в "Вертекс", там не удивились узнав про проблему, сказали что придёт мастер в ваш подъезд завтра, сразу на несколько заявок. Пришел мастер, заменил часть прокладок на окнах. Вроде теплее стало, но, как оказалось, теплее стало потому что морозы закончились, а не из за действий этого прекрасного человека. Теперь морозы начались вновь и вновь дует из окон и холодно. А ещё в лоджии витражные окна начали пронзительно свистеть от ветра)) Внимание, вопрос: Во 2 подъезде кто сталкивался с такой проблемой и как её решали? Ругаться до победного конца с установщиками? Ругаться с застройщиком, потому как в гарантии прописано, что застройщик вместе с установщиком несут ответственность за окна? Поделитесь опытом борьбы за справедливость))

Тоже самое. Дует везде. И мало того, что дует, так ещё и окна леденеют. Вызывала мастера, чет регулировал. Результат -ноль. Весной обязательно! Вызывать и менять подоконник со стороны улицы. Так сказал этот самый мастер. Пока есть гарантия. 4 дом 1 подъезд. Сказал, что все что можно было нарушить в проектировании, все нарушено. А про окна со стороны гск и синюшки вообще сказал ужас сплошной.
Восток Центр Иркутск, АО
22.05.2015 08:32
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя katusha.05:Подскажите, кто заключил договор на домофон. С какими документами к ним топать и сколько это стоит?

1500р установка трубки, 40р/месяц обслуживание, по моему просто паспортные данные. Можете не торопиться, мне 1,5 месяца не могут установить трубку, хотя обещали еще в начале апреля

Спасибки))) а то в объявлении прям срочно срочно.
Восток Центр Иркутск, АО
21.05.2015 08:18Подскажите, кто заключил договор на домофон. С какими документами к ним топать и сколько это стоит?Восток Центр Иркутск, АО
14.05.2015 15:40
Сообщение пользователя katusha.05:
Andrey_realty,

А то всем найди и распиши. Самим то лень порыться и поискать
Восток Центр Иркутск, АО
14.05.2015 15:39Andrey_realty, Восток Центр Иркутск, АО
13.05.2015 09:45
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя Andrey_realty:Подскажите, пожалуйста, подписание договора с УК возможно только после оформления права собственности? У них соответствующие поля для заполнения в договоре. С ДДУ оформить договор с УК не получится?

Без права можно, я 1,5 месяца как оформил, право только на прошлой неделе получил. Просто пока не будет в договоре вписано св-во, потом видимо надо еще раз к ним зайти после получения.

А как быть с площадью, которая указывается в договоре? Ведь приглашу БТИ после ремонта, по крайней мере после установленных перегородок и выравнивания стен, и площадь по новому тех.паспорту будет отличаться от площади, обозначенной в тех.паспорте с сайта ВЦИ, причем явно в мою пользу (не много, конечно, но тот же квадрат - приятно))). Потом написать заявление в УК на изменение площади для расчета квартплаты?

Приложение №2 договора гляньте, кто еще не подписал....
"15. Ремонт кровли (с частичной заменой асбестоцементных листов, деревянных и металлических элементов кровли)"... - У нас плоская кровля с наплавляемым покрытием, шифера там нет, и деревянных элементов тоже, металлических по идее тоже быть не должно.
"19. Ремонт между панельных швов", - при чем так раздельно и написано))) панели на стрижах оказывается есть.
"20. Ремонт печей и кухонных очагов в местах общего пользования", - Общага???
"38. Восстановление работоспособности вентиляционных и промывочных устройств, крышек мусороприемных клапанов и шиберных устройств", - убрали же мусоропровод.

Вот тут не знаю. Честно сказать - я не заморачивался с этим БТИ, и без перепланировок хватило обивания порогов. Сделал перегородку газобетонную, и не стал ничего ни с кем согласовывать, соответственно и площадь оставил, как была.

Это зря, продать потом при необходимости без узаконенной перепланировки не получится

Это если газобетон считается перепланировкой, на форуме давно обсуждалось, что вроде бы нет.

Любая стена установленная или снесенная считается перепланировкой.
Восток Центр Иркутск, АО
12.05.2015 11:109 мая прошло. Квартиры ветераны получили? Кто знает?ИркутскСтройИнвест
08.05.2015 14:46
Сообщение пользователя nik_I/4:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя nik_I/4:Вторая очередь хоть маленько-то переписывайтесь, очень хочется почитать

Я с другой новостройки, но комменты вашего жк читаю постоянно, т.к почти соседи. Прикольненько вы соседей шевелите)))

У нас то вообще баталии были и печаль, и радость все вместе переживали

У кого их не было то? у всех новостроечных жильцов что то да не так
Восход, ФСК ООО
08.05.2015 10:41
Сообщение пользователя nik_I/4:
Вторая очередь хоть маленько-то переписывайтесь, очень хочется почитать

Я с другой новостройки, но комменты вашего жк читаю постоянно, т.к почти соседи. Прикольненько вы соседей шевелите)))
Восход, ФСК ООО
10.04.2015 12:13
Сообщение пользователя vip:
sarix, А вот из чистого любопытства, что Вы сделали с люком и лестницей на балконе? Теперь я так понимаю спускаясь по пожарной лестнице можно сразу попасть к вам за стол в кухне на чашечку чая.

размечтались
Восток Центр Иркутск, АО
10.04.2015 08:14Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем.Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может быть изменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен Видимо всем похрену я так понимаюВосток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 14:54Я вам больше напишу, только что застройщик ответил мне-
Добрый день!
Сейсмика и конструктив дома рассчитан с учетом ВСЕХ установленных перегородок!!!! При сносе какой-либо вы нарушаете общую констуктивную схему и нагрузку, распределенную по стенам, особенно если речь идет на низких этажах, где наибольшая нагрузка. . Как поведет себя дом в этой ситуации не знает никто - все будет зависеть от происходящих землетрясений, от того какие именно стены, сколько и на каких этажах ваши соседи сносят. Увы! мы как застройщик на этом этапе не можем на вас повлиять - с момента подписания акта, вы - собственники и граница ответственности за ваши действия лежит на вас. Единственно, в случае появления трещин - мы как застройщик, несущий гарантию на дом в теч. 5 лет, по закону автоматически ее снимем. ВЫ как соседи и собственники можете обратиться в органы жилищного надзора с жалобой на действия ваших соседей.
Это касается и фасада дома , который согласно Градостроительного кодекса не может бытьизменен собственниками квартир в теч. 5 лет, и сноса несущих и самонесущих стен (я имею в виду колонны)

Оцените качество обслуживания
Нам, конечно, очень жаль наблюдать все, что происходит с домами, в которые вложено столько души и сил, спустя всего лишь 3 недели после передачи жильцам
Любые изменения, касающиеся сноса стен, должны быть согласованы с экспертной организацией, в идеале с той, которая делала экспертизу всего проекта в целом!
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 14:05
Сообщение пользователя angel_haosa:
Привет комрады, я из 3 б/с и очень обеспокоен этими гномами-старателями приносящими трэш всегда и везде с перфораторами sds-max в руках. Я не буду показывать пальцем, но этажами ниже чел тоже вынес эти стены, знаю что этажами выше моей квартиры тоже хотят так сделать! Обращаюсь к пользователю "Верчик" и всем кто уже сделал! Сделали? А теперь думайте, если вы на это еще способны. сколько этажей над вами? Вы эти стены убрали у вас их нет, на вышестоящих этажах они есть и разгружены на перекрытие у которого больше нет опоры (у вас!). Вы не поверите но все стены граничащие с улицей являются несущими. Но это же раша и она наша!
-"Какая бредовая планировка! Я сделаю лучше снесу стены нафиг! Ведь я сам знаю как лучше."
Видимо эти люди искренне верят и думают, что умнее специалистов проектировавших эту серию домов.
Пора бить тревогу господа!

Потому что никто из этих "господ" даже не подумал обратиться в архитектуру и поинтересоваться что может быть в экстренной ситуации и их сносом стен-которые БТИ узаконили. Действительно БТИ то все равно рухнет дом или нет. Вот взять написать письмо с указанием квартир в прокуратуру, архитектуру и стройнадзор чтоб их обязали вернуть все как было.
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 11:49
Сообщение пользователя numb:
Нам при приемке квартиры , в открытую сказали что конструкция при 8 баллах (не дай бог) не факт что выдержит ,а если большинство будут из за 4 квадратов , подвергать риску других ??18 этажей на горе в сейсмическом районе ,некоторым плевать что говорит застройщик ,но может это не будет приеобретать массовый характер и те кто планировали снести еще чтонибудь ,успокоятся?

вот если честно просто в шоке от того что действительно еще и хвастаются-типа мы то умные увеличили себе площадь а вы тупые. Так и брали бы сразу не 40 а 45 квадратов. Одна нецензурная лексика у меня в голове от наших "любимых" соседей
Восток Центр Иркутск, АО
09.04.2015 09:35
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя Верчик:у нас первый подъезд. Вы такие интересные, у застройщика спросили... А что вы хотели от них услышать? Конечно они скажут что нельзя, а то все 17 этажей захотят снести эту стену

А в БТИ конечно скажут можно, им главное чтобы все узаконено было в дальнейшем и планировка совпадала с документами, т.к. у нас еще нет тех.паспортов на квартиры, они отрисуют как вы сделаете, а как на самом деле это повлияет на несущую способность здания им пофиг. Я это точно знаю у меня подруга в БТИ работала. Думайте головой, когда что то сносить собираетесь, все таки это 18 этажей, а землетрясения у нас частые, я жить хочу!

вот полностью согласна
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 16:46
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Да это мы)))) нет не несущая

А я прям стесняюсь спросить в БТИ Вы узаконили снос стены?

узнавали, сказали проблем не будет)))

А у застройщика другая информация, только что с ними разговаривала-задала вопрос важна ли эта колонна на что получила ответ-Да важна, расчеты по сейсмике выполнялись с учетом все имеющихся в доме стен и перегородок!

надеюсь у вас второй подъезд хотя бы
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 16:45
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Да это мы)))) нет не несущая

А я прям стесняюсь спросить в БТИ Вы узаконили снос стены?

узнавали, сказали проблем не будет)))

А у застройщика другая информация, только что с ними разговаривала-задала вопрос важна ли эта колонна на что получила ответ-Да важна, расчеты по сейсмике выполнялись с учетом все имеющихся в доме стен и перегородок!
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 15:42
Сообщение пользователя Верчик:
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Да это мы)))) нет не несущая

А я прям стесняюсь спросить в БТИ Вы узаконили снос стены?
Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2015 16:32Ну что жильцы новости у вас есть? Двигается отделка квартир для ветеранов? остался месяц до обещанного срокаИркутскСтройИнвест
01.04.2015 11:41
Сообщение пользователя valentina_yu:
Учитывая, что на форуме процентов 10 только всех дольщиков сидит и уже 3 человека примерно спросили про снос капитальной стены! А сколько еще тех? Кто даже и не знал что нужно узаконивать все переделки в квартире и уже снес? Мало ли неграмотных???!!!это вообще кошмар! Влезь в ипотеку, сделай ремонт и распрощайся с жизнью называется!!!-уже чёрный юмор пошел, но по другому опасно.

ну так и есть.
Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2015 08:19
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...

Письменное заявление в УК, копия - в прокуратуру. В Ярославле рухнул целый стояк квартир с 1 по 5 этаж жертвами. Также стены ломали. Так что подумайте прежде чем то ломать. У нас не 5 этажей а 18!!!!!!!!!
Восток Центр Иркутск, АО
01.04.2015 08:15
Сообщение пользователя elua:
Уважаемые соседи! Кто-нибудь в своих квартирах уже делал объединение балконов с комнатой? Есть вопрос по поводу несущих стен, а так же дальнейшего узаконивания данной процедуры...

Да вы реально заколебали со сносом стен, их же не просто так делали. Давайте снесите все к чертовой матери-и дом тут же рухнет при первом толчке. Что за бред???!!! Если они есть значит они нужны-это не шутки вообще то
Восток Центр Иркутск, АО
30.03.2015 08:13
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя mavr179:
не получается, сейчас ремонт пока не могу делать, а доки нужно оформлять(ипотека)

тогда да, надо зайти в какой-нибудь БТИ и проконсультироваться

Я звонила и спрашивала в БТИ как быть с тем что хотим стенку поставить м/у кухней спальней, стена не капитальная-гипсокартон, мне ответили-сначала ставите стену потом идете к нам. Иначе потом при продаже будете опять платить и переделывать все документы. Вот мы поставили стену и на этой неделе поедем документы подавать.
Восток Центр Иркутск, АО
25.03.2015 08:32
Сообщение пользователя Оксана 2 б/с:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! У кого нибудь дети с 1 сентября идут в школу? В школу № 6-конкретно меня интересует вопрос.

Интересовались этим вопросом, заходила на сайт школы смотрела условия зачисления, за школой закреплено несколько улиц м-на Первомайский, эти дети имеют первоочередное право, остальные желающие могут подать документы с 1 августа если будут свободные места возьмут

после первого июля, я вчера с директором разговаривала.
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 14:16
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?

в акте-приема передачи указано название (ВостСиб АГП)

В принципе можете хоть куда. Но лучше всего на набережную, потому что ВЦИ делали тех.паспорт у них и соответственно у ВостСиба есть все данные на наш дом (сэкономите кучу времени и нервов).

и денег кстати, на сухэ-батора в районе 5000, на чехова в районе 6000
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 13:48
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя Creativeday:Вчера был в БТИ (ВостСиб АГП) на Нижней Набережной - приняли документы, сказали ,что будут делать кадастровый паспорт до 45 дней. Еще пояснили, что на наш дом не подписано постановление о утверждении строительного адреса. Поэтому и такие сроки, хотя сказали, что скорее всего раньше сделают.

А в бти только на нижнюю набережную ехать или можно еще куда?

в акте-приема передачи указано название (ВостСиб АГП)
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 12:08
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:Народ, вы когда акт подписывали, у вас его забрали? У меня забрали, сказали в офисе подпишут и через 3-4 дня позвонят, что-то так никто и не звонит???

Я сама звонила им. Был готов через день после подписания.

когда на руках акт и ДДУ можно идти в кадастр за свидетельством? а ВЦИ тех паспорт и кадастровый дает?

да я им тоже звонила на нижней набережной-к ним с ДДУ, акт приема передачи+копии и оба дольщика. Стоит это 3598. Будет тех.паспорт, кадастровый и домовая книга.

А и еще если не планируете ничего менять(стены там например), если планируете то сначала ставите или убираете стены только потом на регистрацию
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 12:05
Сообщение пользователя Natalina M.:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя mavr179:Народ, вы когда акт подписывали, у вас его забрали? У меня забрали, сказали в офисе подпишут и через 3-4 дня позвонят, что-то так никто и не звонит???

Я сама звонила им. Был готов через день после подписания.

когда на руках акт и ДДУ можно идти в кадастр за свидетельством? а ВЦИ тех паспорт и кадастровый дает?

да я им тоже звонила на нижней набережной-к ним с ДДУ, акт приема передачи+копии и оба дольщика. Стоит это 3598. Будет тех.паспорт, кадастровый и домовая книга.
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 11:55
Сообщение пользователя mavr179:
Народ, вы когда акт подписывали, у вас его забрали? У меня забрали, сказали в офисе подпишут и через 3-4 дня позвонят, что-то так никто и не звонит???

Я сама звонила им. Был готов через день после подписания.
Восток Центр Иркутск, АО
24.03.2015 09:09Соседи!!! У кого нибудь дети с 1 сентября идут в школу? В школу № 6-конкретно меня интересует вопрос. Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2015 13:44
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя katusha.05:
это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

Не совсем. Посмотрел историю переписки автора идеи, это 3-я бс:

Вопрос: "3 бс 1п. 5 этаж, есть кто из соседей?"
Ответ: "Есть) у вас какая квартира?"

Так что, первой будет разрушена блок-секция номер 3.

Успокоили
Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2015 10:25
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

фото в студию ))) обсудим.... ну или потом будем знать из за кого дом упал )))

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона

В 1 ой секции тоже есть двушки 60 кВ)

ужас страшно то как. Прежде чем что-либо сносить надо получить разрешение
Восток Центр Иркутск, АО
23.03.2015 09:54
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Ольга Иванова:Уважаемые соседи, кто-нибудь убрал уже колонны на кухне? Как в двухкомнатных квартирах площадью 60 м2?

фото в студию ))) обсудим.... ну или потом будем знать из за кого дом упал )))

это скорее всего 2 б/с там есть квартиры 60 кв.м, но это я как поняла у балкона
Восток Центр Иркутск, АО
19.03.2015 08:34numb,
Вы 1 б/с 1п? Ну мы приняли квартиру-все хорошо, стяжуа без трещин, окна все -гуд. Балкон тоже-хорош, полы только на балконе не совсем ровные-но я думаю это не беда(там люк и с ним надо думать как поступить). В квартире тепло-даже очень. Вентиляция вся рабочая. Окна повторюсь прошли испытания на открываемость и закрываемость и на то что частично открыты и не двигаются ни в какую сторону. Стены ровные, входная дверь на время ремонта-очень неплоха. Мы не нашли к чему придраться. В подъезде-нам показалось уютно, лифты норм-оба. К краске на стенах я не придиралась. Ничем не отличается например от ЖК Академия. Плитка на полу-где ходили по крайней мере-держится и не шевелилась под нами. Ну в целом все нормально.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:41
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйста

Были сегодня на приемке квартиры в 1 б/с 1п.
Подъезд встретил нас приветственной надписью и аркой из шариков.
С нетерпением ждали когда позовут смотреть.
И вот мы заходим в подъезд, лифты работают тихо и быстро.
Наконец то квартира перед нами
Зайти в квартиру сразу не получилось т.к. ключи с другой квартирой перепутали. Пока ждали мастера (а именно мастера будут водить вас по квартирам, а не менеджеры по продажам) обратили внимание, что дверной звонок не работает.
Заходим в квартиру... вид бетонных стен прекрасен Стены, пол и потолок ровные, в одном месте только искривление было. Но это мелочи.
Оконные рамы проверили все отлично работает, нигде не дует, минусы: на балконе на лоджии треснул стеклопакет и в квартире сколот подоконник (значительный скол) Заметили не сразу на радостях, так что проверяйте тщательно.
Электрику особо не проверишь, только что щиток посмотрели, повключали предохранители.
Радиаторы работают исправно(они кстати выключенны, но в квартире все равно тепло) На них установлены датчики температуры, но по ним к сожалению пока не работают управляющие компании.
С вентиляцией тоже все хорошо, лист втянуло к вытяжкам. Так же проверили воду, приоткрывали краны. И сняли показания счетчиков.
И еще чуть не забыла, в двери у нас всех красуется отлично просверленный дверной глазок
Вроде все.

К каким вытяжкам лист ставили и какой этаж?

Ко всем 9 этаж 1б/с 1 п.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:25
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя beliano4ka89:VovaDJAN, вы Постановление Правительства Иркутской области от 14.09.2012 №495/1 дочитайте до конца, а не останавливайтесь на первом предложении!

Принимали сегодня 2 квартиры в 1 б.с. 1 и 2 подъезд,обе на 18 этаже. Представитель Застройщика(прораб Василий Степанович) не проявлял нетерпения по времени и пытался правдиво отвечать на наши вопросы честно(местами), говоря наше ему Уважение за терпение в общении с нами. Все претензии внимательно записывал. На осмотр каждой квартиры ушло по часу. Из-за форс-мажора не провели инструментальных измерений. Но и без этого столько косяков накопали,что даже мысли ни у кого не возникло о подписании Акта приемки-передачи квартиры. Не смогли проверить отопление(якобы завоздушены батареии). Не смогли проверить вентиляцию(частично она принудительная и ее надо подключать к электрике),частично по заверениям прораба не включена общедомовая вентиляция. Вопрос кто в таких условиях и главное как проверял работу вентиляции? В одной квартире стяжка в трещинах и не ровная, на глаз видно что залита без соблюдения технологий, да еще и не по уровню. По хорошему ее надо вообще снимать и лить по новой.Кто на эту тему боролся с Застройщиком и как? Окна, двери из ПВХ не отрегулированы вообще, косяки по фарнитуре. Потолоковые швы не запилины. Резюме в таком состоянии квартиры можно принимать в состоянии эйфории или если негде жить. Ждем теперь звонка на вторичный осмотр, тогда же и проведем полные инструментальные замеры всего и вся.

Охренеееееть
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 16:10
Сообщение пользователя FIESTA 2:
Дольщики 3 б.с, читайте статью о квартирах в газете СМ номер один от 12.03 2015.Выпуск 9

Почитала статью, хочется верить, что действительно хотя бы ветераны получат свои квартиры к обещанному сроку. Остальных дольщиков безумно жалко. Терпения вам и скорейшей сдачи домов!
ИркутскСтройИнвест
18.03.2015 09:13
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

а УК даже не дали тарифы на коммунальные услуги вчера при предложении себя. Только тарифы на содержание. Хитрые такие.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:10
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.

Против или не против, а платить придется! Березовый тоже по городским платят и луговое тоже по городским и мы будем платить по городским.

Да я уже тоже пообщалась с теми кто живет в сергиевом -они платят по городским тарифам.

ОСАГО тоже по городу???! Очень интересный вопрос!

))) мы тоже мечтаем что страховка на а/м будет меньше))))))))) хотя теперь уже под вопросом
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:04
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя katusha.05:В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.

Против или не против, а платить придется! Березовый тоже по городским платят и луговое тоже по городским и мы будем платить по городским.

Да я уже тоже пообщалась с теми кто живет в сергиевом -они платят по городским тарифам.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 08:35В итоге-21.03.15 в 13-00 у Стрижей. А до этого момента ничего не подписываем с УК? Потому что они взяли например мой номер телефона и просили в ближайшие дни позвонить и сообщить-подписываем мы с ними договор или нет. И еще момент-тарифы действительно почему то городские. Хотя иркутский район. Я против например платить по городским тарифам.Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 17:00
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Благодаря каким таким? Я вообще то не подписывали ничего с УК. Прежде чем что писать-думайте.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 13:48VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОКВосток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 13:43
Сообщение пользователя santairina80@mail.ru:
Добрый день!
По поводу выбора УК: не смущает, что УК "Кварталы" совсем молодая? ООО «УК «КВАРТАЛ» создано 29 июля 2014 г., еще и года не проработала.
В рейтинге лучших УК , по состоянию на 2007 год, лидером среди управляющих компаний Иркутска стало Северное управление жилищно-коммунальными системами. За ним идет ООО "Приоритет". 3-е, 4-е, 5-е места занимают Южное, Восточное и Западное управления жилищно-коммунальными системами соответственно, 6-е место - ООО "Сибкоммунсервис", 7-е - ООО управляющая компания "Байкальская", 8-е место - управляющая компания "Ангара", 9-е - ЗАО "Структура" (данные от Электронной газеты "Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)" ).
Кстати, Северное управление ЖКС управляет домами в Первомайском 72, 74, 75, 76 (по крайней мере), бухгалтерия в Первомайском, а "Квартал" обслуживает Ленинский район (Баумана, Р. Люксембург), бухгалтерия, соответственно, там же.
Делайте выводы. По собственному опыту знаю только о положительной характеристике компании "Ангара", она в списке на 8 месте.
Если у кого есть отзывы или предложения, необходимо в ближайшее время начать обсуждение и прийти к выбору УК.

Да. да они в Ново-Ленино. Северная-вроде нормальная. Сталкивалась. Приоритет-не хвалят(почитайте форум ЖК "Академия". Квартал обслуживает действительно новые "зеркальные"-особо на них не жалуются, но опять же пока работать с ними не начнешь толком их и не распознаешь.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 11:57
Сообщение пользователя RHT:
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя RHT:
Вам потолок не показался низким? Сколько по документам?

Даже не озадачивался. У меня средний рост, так что показался нормальным. Но в любом случае они на высоту уже никак не повлияют.

По документам 2.74

vc-irkutsk.ru/images/striji/doc/bs1.pdf

2,74 стандартная высота потолков. Переживаю что пол и потолок много " съедят" уже ограничение фантазии))
Как вид с 18го этажа?))))

Хватило моего 12-го, выше даже не стал подниматься - надо адаптироваться

Вот думаю, какие ощущения будут во время землетрясения.. В прошлое сильное землетрясение на 5-м этаже в замочную скважину ключом попасть не мог.

Зачем думать о плохом? При землетресении страшно будет всем без исключения этажам
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 09:44
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя RHT:После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?

Если я правильно нашла, то они находятся на Баумана и обслуживают только Ново-Ленино.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 09:30
Сообщение пользователя RHT:
После подписания акта перенаправили к представителям управляющей компании (название забыл). Они сидят в одном помещении с застройщиком. Договор пока не подписывал с ними.

Вот не знаю что мы решим по управляющей компании ?

УК-квартал называется вроде? Не читали про них нигде?
Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2015 19:44
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя katusha.05:Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйста

Были сегодня на приемке квартиры в 1 б/с 1п.
Подъезд встретил нас приветственной надписью и аркой из шариков.
С нетерпением ждали когда позовут смотреть.
И вот мы заходим в подъезд, лифты работают тихо и быстро.
Наконец то квартира перед нами
Зайти в квартиру сразу не получилось т.к. ключи с другой квартирой перепутали. Пока ждали мастера (а именно мастера будут водить вас по квартирам, а не менеджеры по продажам) обратили внимание, что дверной звонок не работает.
Заходим в квартиру... вид бетонных стен прекрасен Стены, пол и потолок ровные, в одном месте только искривление было. Но это мелочи.
Оконные рамы проверили все отлично работает, нигде не дует, минусы: на балконе на лоджии треснул стеклопакет и в квартире сколот подоконник (значительный скол) Заметили не сразу на радостях, так что проверяйте тщательно.
Электрику особо не проверишь, только что щиток посмотрели, повключали предохранители.
Радиаторы работают исправно(они кстати выключенны, но в квартире все равно тепло) На них установлены датчики температуры, но по ним к сожалению пока не работают управляющие компании.
С вентиляцией тоже все хорошо, лист втянуло к вытяжкам. Так же проверили воду, приоткрывали краны. И сняли показания счетчиков.
И еще чуть не забыла, в двери у нас всех красуется отлично просверленный дверной глазок
Вроде все.

Спасибо за ответ. Про косяки написали им? Или подписали акт? И что про УК- ничего не навяливали?
Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2015 11:08
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:Если на рандеву с застройщиком говорят взять с собой паспорт и договор долевого участия, я так понимаю сразу всучат акт подписать. Не дадут все как следует посмотреть. Может у кого есть опыт на что смотреть в принципе, и если есть замечания, подписывать или не подписывать?

А как вы им докажите что именно вы собственник ,это же подтверждающий документ )без него вам ничего не покажут даже

Они должны помнить своих клиентов в лицо (шучу)
Восток Центр Иркутск, АО
16.03.2015 10:57Соседи!!! Отпишитесь хоть кто примет сегодня квартиру, пожалуйстаВосток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:38
Сообщение пользователя Creativeday:
Кстати, вспомнил. Когда я заключал договор с ВЦИ, менеджер говорила, что они вроде как согласовали новую остановку рядом со стрижами через которую будет ходить маршрут. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? А то я что-то забыл спросить у застройщика про этот момент)

Может и будет когда-нибудь, там же за нами Сокол еще строится. Им то вообще ближний свет ходить до остановки
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:30Просто народ любит рассуждать
вот и рассуждаем-кто о подсветки птичек, а кто о том как проводить детям время в садике.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 14:28
Сообщение пользователя luna 2015 :
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя luna 2015 :Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Дети в садике должны быть заняты развитием, а не мультиками. Мультики, планшеты и дома есть. Моя в обычный сад ходит-36, у них и физкультура и музыкальные и лепят и рисуют и математикой занимаются.

Пожалуйста, ходите в 36. Ни кто не предлагает смотреть мультики с утра до вечера тем более нет речи о планшетах. А зарядку интереснее делать под музыку! Сказки не только слушать хочется, но и смотреть! Песенки разучивать можно не только на музыкальных занятиях, а просто в виде игры.

Да ради Бога, это ж Ваши дети-не мои. А 36 не хуже того что построили
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 13:49
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Elana:
Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут

15 минут это если пробки нет. А утром-вечером на Сергеева вечные заторы.

Спорить не буду))) Хотя мне все равно я работаю и живу в первомайском))))))
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 13:24
Сообщение пользователя Elana:

Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 13:22
Сообщение пользователя luna 2015 :
Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Дети в садике должны быть заняты развитием, а не мультиками. Мультики, планшеты и дома есть. Моя в обычный сад ходит-36, у них и физкультура и музыкальные и лепят и рисуют и математикой занимаются.
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 14:22
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

М.Б. - это Мэйби бэйби

Да че вы паритессь так... Всем позвонят! Может просто вы были не доступны или у вас было занято в тот момент когда вам звонили пригласить вас на приемку квартиры )

Согласен, 416 квартир = 416 звонков (как минимум), что по времени очень затратно. Поэтому ненужно париться, всех обзвонят нас в ближайшие дни.

Никто не парится,конечно всем позвонят ,тут вопрос по какому принципу обзванивают ,интересно как бы почему 10 этаж и 8 обзвонили а 9 нет )))

Может быть сначала четные этажи обзванивают, а потом нечетные

))))))))) ну так то да-4,10,12,8)))))))))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 13:49А мне интересно я с 9 этажа одна что ли? Больше никто не покупал там квартир? 1б/с , 1 подъезд, 9 этаж
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:30
Сообщение пользователя tsv013:
Значит Вам просто не повезло..такое случается;)

спасибо успокоили)))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:25
Сообщение пользователя valentina_yu:
Сообщение пользователя tsv013:У меня есть достоверная информация по какому принципу обзванивают. Первым звонят тем кто не ныл на форуме по десять страниц и тем кто не обрывал телефоны застройщику.

С уважением к терпеливым и адекватным дольникам.
Сергей, 2б/с 5 этаж


я не звонила им ни разу, и не домогала их на их же сайте, так что неправильная у вас информация)))
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:16А тем, кому позвонили-говорили что нибудь про управляющую компанию?Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 11:59
Сообщение пользователя gertsoginya:
Совсем не понимаю, по какому принципу выбирают дольщиков для вручения ключей...кто-нибудь знает?

так вот и мы тут думаем-как? логика? принцип?
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 11:47
Сообщение пользователя sarix:
katusha.05, Когда заключили договор ?

в октябре 2014
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 10:17
Сообщение пользователя zvezdochka:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

Да, она самая, А у вас?

Извиняюсь за нескромный вопрос-У вас были сложности с менеджером при покупке?(любопытство)

Нет, абсолютно ни каких, но почему то я так думаю-
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:55
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя katusha.05:Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мысли

Согласна ! кто у вас? М.Б? )

Да, она самая, А у вас?
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:45Я еще думаю, зависит от менеджера, который продавал квартиру. Почему то у меня такие мыслиВосток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:44
Сообщение пользователя numb:
Действительно странно ,с 10 этажа жильцам позвонили а 9 нет

подожду до завтра до обеда, а потом сама позвоню
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:40
Сообщение пользователя numb:
katusha.05, У вас первый подьезд ?

ну скорее всего да, потому что квартира 43
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 09:19
Сообщение пользователя sarix:
Предполагаю квартиры будут сдавать по очереди от квартиры до квартиры с 1 подъезда 1 б\с до 2 подъезда 3 б\с. Сейчас сдача началась 1 б\с 1 подъезда. У меня 1 подъезд 1 б\с 10 этаж, принимаю квартиру в понедельник.

Интересно, у меня 9 этаж и не звонили. 4 был, 12 был, как то странно обзванивают.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 10:27
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем

Нда.... где к вам кто-то пристроился? Лишь бы повизжать

Вообще то не визжим, а делимся мнением. Ваш дом вы и нанимайте.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 09:29
Сообщение пользователя gertsoginya:
katusha.05, абсолютно согласна с вами...бред какой-то платить нам за консьержа,который сидит в другой бс

какие же мы противные наверное для жильцов 2 б/с
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 08:17
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем
Восток Центр Иркутск, АО
05.03.2015 14:07Срок между окончанием строительства и получением разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет от 3 до 6 месяцев. Указанные сроки могут меняться в зависимости от сложности объекта. Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:52
Сообщение пользователя anastasiya479:
Creativeday, ну дай бог тогда, будем надеяться очень хочется в марте заехать

да уж не заехать а хотя бы зайти поглядеть на свои хоромы
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:24
Сообщение пользователя Creativeday:
Судя по обращению ген. директора ВЦИ на сайте, БС №1 и БС№3 введут в эксплуатацию в марте.
В офисе ВЦИ в феврале мне сказали, что ориентировочно ввод в эксплуатацию с выдачей ключей - 1 половина марта.
Я лично ориентируюсь на март и не думаю, что срок отодвинется на апрель по БС №1 и БС №3

Я писала в стройнадзор-мне пришел ответ, что 02.02.15 ВЦИ будет подавать документы на проверку и что у них все вроде ок. Что тогда тянут. Неужели так долго проходит процедура вся эта бумажная-уже месяц прошел.
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:21
Сообщение пользователя gertsoginya:
katusha.05, 1 бс. Вчера

офигеееееееееть
Восток Центр Иркутск, АО
04.03.2015 16:15
Сообщение пользователя gertsoginya:
anastasiya479, согласна теперь говорят март-апрель,но как-то слабо верится уже

а какая б/с март-апрель? и когда такая информация получена была?
Восток Центр Иркутск, АО
02.03.2015 15:20
Сообщение пользователя mavr179:
Сообщение пользователя katusha.05:Ну что сегодня 2- марта кто в сад пошел? Напишите как там дела у ваших малышей?

Мы ходили, садик очень понравился, ну первый день естественно со слезами, а так в целом хорошо. Как сейчас хорошо проектируют садики, особенно понравилось в плане пожарной безопасности, блин куда не посмотри с любого угла есть выходы.

Ну замечательно))) привыкнет малыш ничего-выбора то у него нет)))) Воспитатели молодые?
Восток Центр Иркутск, АО
02.03.2015 14:44Ну что сегодня 2- марта кто в сад пошел? Напишите как там дела у ваших малышей?Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865