+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Еленочка № 107 (77)
  • Еленочка (19)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ЕЩЕ ВОРОС

Присоединяемся к вопросу Ольги Александровны
На нашей улице (3/1очереди и 3/2 (первая линия)) будет достроено 3 б/с (2 б/с к 3/1 и еще 1 к 3/2)
застройщик на словах ( в письменном виде они не хотят( не дают) ответы) говорит что задержки из-за них не будет ( по факту вокруг наших домов будет стройка полным ходом и ни о каком благоустройстве речи быть не может).
Конкретики по срокам сдачи мы так получить и не можем (ноябрь после 10, декабрь, начало января, концу февраля....конец мая, ИЮНЬ и тут же оговорка + 3 месяца !!!! (теперь плавненько нас готовят к сентябрю) и все это на словах. Как таковой гарантии, что в сентябре все будет готово нет (Судя по тому как сдают 2 очередь (говорят чтоб принимали квартиры без документов (разрешения на ввод в эксплуатацию и тех паспорта на объект) как будто документы они оформляют и дадут позже (срок не известен))
?: Документы (разрешения на ввод в эксплуатацию и тех паспорт на объект) выдают застройщику когда все работы произведены ( в том числе и благоустройство)? И можно ли получение кроме неустойки, из-за задержки строительства, денежной компенсации за непредусмотренные б/с ?

дольщики Лугового 65/66/67/68/72 б/с
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ОТВЕТ

Уважаемая Ольга Александровна!
Отсутствие ответа на претензию никоим образом не влияет на размер неустойки, взыскиваемой по решению суда. В связи с тем, что Службой не выдается разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, а так же с тем, что получение указанного разрешения носит заявительный характер (т.е. застройщик (заказчик) должен самостоятельно обратиться в муниципальный орган), Служба не может определить возможный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
В случае, если Вы считаете, что действия Администрации МО «Марково» по утверждению генерального плана с указанием расположения блок-секций 126, 127 ущемляют Ваши права, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением к Администрации МО «Марково».
Служба не находит оснований для взыскания с застройщика каких-либо денежных средств в связи со строительством блок-секций 126, 127.
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС СТРОЙ НАДЗОРУ

Уважаемый Денис Александрович!
Я дольщица "Лугового" б/с67, очередь 3,1 - сдача декабрь 2011г. По срокам сдачи писала претензии в ВСС на что ответа не последовало - это как-то повлияет на взыскание неустойки?
Во время предыдущего просмотра моей квартиры, на территории очереди 3,1 (б/с 61-68) появились новые котлованы, на местах предусмотренных для парковки и озеленения. Как узнали позже у ВСС новый ген план в котором на этих местах будут строится новые б/с, которых не было в ген плане 2010г (на момент покупки). Около 63б/с - 126б/с, 65б/с - 127б/с. Ввод данных б/с(126-127) в эксплуатацию планируется в декабре 2012. Нашу б/с на словах обещали сдать в январе, феврале, марте, апреле - теперь в июне. Т.е. сдачи в июне не может быть?
Можем ли мы (дольщики) как-то повлиять на то чтобы этих б/с не было, а котлованы засыпали? А если нет возможно ли получение кроме неустойки, из-за задержки строительства, денежной компенсации за непредусмотренные б/с?
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
вот ответ


Уважаемая Татьяна!
Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – «Федеральный закон») не устанавливает ответственности застройщика за просрочку ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Однако, в соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона в случае просрочки передачи объекта долевого строительства Вы имеете право требовать от застройщику уплаты неустойки.
Вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате неустойки самостоятельно или через Службу.
В соответствии со статьей 23 Федерального закона Служба наделена полномочиями обращаться в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.
Однако, для того, чтобы обратиться в суд Вам надо подать заявление в Службу с просьбой защитить права, как участника долевого строительства, в судебном порядке. К указанному заявлению необходимо приложить копии следующих документов в трех экземплярах:
1. Договор участия в долевом строительстве (в том числе копию листа со штампом о государственной регистрации договора);
2. Дополнительные соглашения (в случае, если они заключались, в том числе копию листа со штампом о государственной регистрации дополнительного соглашения);
3. Документы, свидетельствующие об оплате цены договору участия в долевом строительстве;
4. Переписка с застройщиком (в случае, если в договоре участия в долевом строительстве установлен обязательный досудебный порядок урегулирования споров, необходима копия претензии застройщику).
5. Если Вам причинены убытки в связи с несвоевременной передачей объекта долевого строительства – приложить документы, подтверждающие понесенные расходы.
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
была конференция и были вопросы по Луговому вот вопрос

У меня заключен Договор долевого участия в строительстве ООО "Востсибстрой" "Луговое" по доп соглашению сдача должна быть 30 ноября 2011 . Написали 2 претензии "Востсибстрою" на выплату неустойки за несоблюдение сроков сдачи в эксплуатацию. Ответа не последовало. Что делать дальше?
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ОТВЕТ


важаемая Еленочка!
Общество с ограниченной ответственностью «Норд-Вест», ИНН 3812003473, свидетельство СРО № 0351. 02- 2010- 3812003473- С- 010 от 16.10.2010 (далее – ООО «Норд-Вест») является застройщиком на следующих строительных площадках:
1. 1–я очередь жилых домов в количестве 115 штук с подземными гаражами, расположенных по адресу: п. Березовый, Иркутский район, Иркутская область.
2. Группа малоэтажных многоквартирных жилых домов (квартал «Набережный»). Торгово-бытовой комплекс. Блок - секции №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. Таунхаусы – блок-секции №№ 3/1,3/2,3/3,3/4,3/5,3/6, расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Верхняя Набережная, 145.
3. Группа жилых домов . 10 блок-секций, расположенных по адресу: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, ул. Бородина.
4. Восемь 3-этажных пенобетонных блок-секций с мансардами и встроенными подземными гаражами, расположенных: ул. Снежная, 4, 6а, 6, 8
п. Зеленый берег, Иркутский район, Иркутская область.
5. Многоквартирные дома. 1 очередь строительства. Блок–секции №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, расположенных по адресу: г. Иркутск, Свердловский район, ул. Багратиона.
По вышеуказанным объектам капитального строительства ООО «Норд-Вест» обладает требуемым законодательством объёмом разрешительной и правоустанавливающей документации.
Норд-Вест
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛА Я
Еленочка 20.04.2012
Я являюсь дольщиком НОРТ-ВЕСТ в ЖК Березовом, что можете сказать про этого застройщика?, а то вокруг столько прессы было и слухов кому верить?
Норд-Вест
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ОТВЕТ


Уважаемая Елена!
В ряде случаев ООО «Норд-Вест» при строительстве допускает отступления от заявленных проектных и разрешительных величин, в том числе и по этажности объектов капитального строительства.
Итог таких действий – органы местного самоуправления, на землях которых осуществляется строительство, отказывают в выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
Соответственно, участники долевого строительства не могут осуществить государственную регистрацию права собственности на свое жилье в связи с тем, что передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Акты приема-передачи объектов долевого строительства, датированные до момента получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости – незаконны.
Норд-Вест
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ВОПРОС СТРОЙ НАДЗОРУ

Елена 20.04.2012
Здравствуйте! Я купила квартиру в ЖК Берёзовый у СК Норд Вест.1) Как решается (решился) вопрос с этажностью домов ( если в цоколе высота более двух метров, но не под всем домом, так как дом под уклон).2) Не будет проблем с вводом в эксплуатацию? Должна ли я принимать квартиру и подписывать акт сдачи-приёмки в доме не введённом в эксплуатацию?
Норд-Вест
Еленочка № 107
28.04.2012 08:00
#
слава сфотаете наш № 107 у меня маленкие детки и муж постоянно на работе а в вечером темно, Буду благодарнаНорд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
не рекомендуется во влагу строит? так у нас всю зиму и весну строятНорд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
Я в замешателствеНорд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
Способность газобетона сильно абсорбировать влагу, чем резко снижаются теплотехнические характеристики, возникает деформация, которая портит отделку. Чтобы избежать этого явления необходим дорогостоящий комплекс инженерно обоснованных мероприятий по защите газобетона от переувлажнения. Не рекомендуется использовать газобетон во влажных и мокрых помещениях. Отсюда логически вытекает, что открытое использование на фасаде также не рекомендуется. Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
Для газобетонной кладки необходим монолитный ленточный фундамент, чтобы исключить усадочные деформации и риск возникновения массивных трещин в кладке. Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
. Долговечность
Производители заявляют о долговечности газобетона. Но дома из газобетона стали строить недавно, поэтому утверждать, что газобетон долговечен, пока не представляется возможным. В отличие от кирпичной кладки, которая используется уже веками, газобетон в массовом строительстве применяется только около 40 лет, поэтому все заявления о долговечности носят исключительно теоретический характер.
Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
ИНТЕРЕННЫЙ ФАКТ---Из марки D500 (интересно какая у нас Марка?) можно строить дома высотой до 3-го этажа. Несущей способности для этого достаточно, чтобы выдержать нагрузку всей конструкции дома и плит перекрытия.Дома выше 3-го этажа из газобетонных блоков практически не строятся, так как для возведения таких домов требуется газобетон повышенной плотности, что в свою очередь сильно снижает теплоизоляционные свойства материала и возрастает стоимость строительства. Ещё немаловажный факт – газобетон при всех его качествах является достаточно хрупким материалом. У него невысокая стойкость на изгиб. То есть это материал, который лишён эластичности. Малейшая деформация фундамента может привести к массивным трещинам всей конструкции.Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
Газобетонон лучше контактирует с последующими отделочными материалами, например, штукатуркой.Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
Газобетон-
Долговечность Дома из него стоят уже более
70-ти лет ПЕнобетон -Мы не видели домов,которые простояли и 30 лет Так что газобетон лучше
Норд-Вест
Еленочка № 107
27.04.2012 08:00
#
у меня в Луговом живут у них пенобетон у них жара, и вроде 1 очеред Березовый тоже пенобетон
Норд-Вест
Еленочка № 107
26.04.2012 08:00
#
может и не правилно вопрос просто детишки бегают, просто я незнаю дешевле нет? так зачем писат в договоре пенобетон? А мне многие говорили, что пенобетон лучшеНорд-Вест
Еленочка № 107
26.04.2012 08:00
#
девочки расскажу вам исторю, сегодня по телефону разговаривала с девочкой ,которая живет в Луговом когда был недавно ураган все китайцы залезли на крышу и держали ее, чут ли с нее не слетая вместе с ней, Вот Россия нет, чтоб сразу все сделатВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
26.04.2012 08:00
#
фото взято здес на форуме

Норд-Вест
Еленочка № 107
26.04.2012 08:00
#
У меня вопрос к менеджеру Алексею,,,,,,из чего все таки строят дом в договоре стоит пенобетон, а на стройке лежит газобетон я так понимаю "СИЛЕКС" Так кто скажет могу так же подойти к прорабу и спросит и выяснится, что газобетон? и что он в цене дешевле?Норд-Вест
Еленочка № 107
25.04.2012 08:00
#
вчеа разговаривала с менеджерами 5 очеред это будут 90 дома интересно срок у них когда?Норд-Вест
Еленочка № 107
23.04.2012 08:00
#
я звоила там автоответчик оставляеш свой вопрос а ответ вроде в новостях аист, а что менеджеры говорят про садик, так они и незнают точно, эти вопросы надо задават в депортаменте а они говорят как госу-во денги выделит так и начнем строит вот вчера позвонили и спросили про Луговое так и им сказали к лету построим****** так что нам надо тоже звонит мы же не хотим возит в академ и тд по морозам , Я видела по новостям давно как Мезенцев выдавал ключи ветеранам, и они задали вопрос а как нам ездит то на маршрутках на нашу пенсию, так он сказал, что потом выделят автобус, 2 вопрос как быт с поликлиникой? Мезенцев поручил видемо Гусеву выделит первый этаж под поликлинику и там начнут строит, так что не совсем так плохоНорд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение