+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Еленочка № 107 (77)
  • Еленочка (19)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Еленочка № 107
18.05.2012 08:00
#
сегодня читала новости Мезенцев уходит в отставку по собственному желания и Путин назначил бывшего зама ПрохороваВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
18.05.2012 08:00
#
кто-нибуд ездит на стройку? можно фото 107 дома или как идет стройка, муж сказал поедим толко в конце лета на смотриныНорд-Вест
Еленочка № 107
17.05.2012 08:00
#
44 кв квартрира 2 комнНорд-Вест
Еленочка № 107
17.05.2012 08:00
#
подходите к мастеру на стройке и договариваете и намного дешевле он сам бригаду даст, у меня знакомые так сделали за 15 000 р на 44 кв ( штукарурка + шпаклевка) толко в луговомНорд-Вест
Еленочка № 107
16.05.2012 08:00
#
+2 месяца по закону а далше на усморения застройщика как работа идетНорд-Вест
Еленочка № 107
16.05.2012 08:00
#
рассмешили я даже не верю что вовремя, в иркутске ест вообще како0нибуд застройщик , чтоб вовремя сдалНорд-Вест
Еленочка № 107
14.05.2012 08:00
#
У МЕНЯ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО ВСЕ ОНИ С ГАЗОБЕТОНА , а в договоре стоит пенобетон, менеждер объяснил отпечаткаНорд-Вест
Еленочка № 107
12.05.2012 08:00
#
у нас 55 кв мне так хочется чтоб построили и посмотрет, а то надоело мечат,Норд-Вест
Еленочка № 107
12.05.2012 08:00
#
я не одной нормалной планировкой на 2 этаже не нашла, хотя не очен хотелос 1 , пришлос, 1этаж купит (более удачная 2 комн)Норд-Вест
Еленочка № 107
10.05.2012 08:00
#
.а я даже рада что взяли строите-во под правителство(контрол), нам же жит не один год и хочется, чтоб ничего не огорчало , Норд-Вест
Еленочка № 107
07.05.2012 08:00
#
: tongue: : lol: : lol: : lol: бонус к квартире за рублей так 500 000Норд-Вест
Еленочка № 107
05.05.2012 08:00
#
, сама еще долщик и пока не сталкивалас, я здес писала их телефон как посчитат неустойку и уже что надо обращатся в строй надзор и они сами все документы помогут составит и там, А ту сытку я скопировала с др сайтаНорд-Вест
Еленочка № 107
03.05.2012 08:00
#
Уважаемые дольщики, хочу вам рассказать по поводу неустойки! Действительно сейчас, когда дома еще не сданы, лучше в суд не обращаться, а вот после сдачи - обязательно! Обратитесь в стройнадзор, там Вам все пояснят и подскажут как и что, главное не бойтесь, в этом нет ничего сложного, любой адекватный человек без проблем высудит неустойку, а деньги получаются нормальные, помощь стройнадзора абсолютно бесплатная! Главное - это постоянно писать претензии по поводу сроков сдачи (в 2х экземплярах, один себе, другой им) и застройщику и регистрировать их у секретаря лично, образцов претензии в инете много все можно найти, и еще ОЧЕНЬ важно при приемке квартиры просить у менеджеров, которые будут показывать квартиру, копию акта осмотра иначе на суде юрист строит свою защиту на том, что Вы якобы скрывались и намеренно не приходили на осмотр! Еще обязательно узнайте у прораба изменилась ли общая площадь квартиры и если изменилась, то сразу же обращайтесь в областное БТИ и делайте замер, после чего сразу нужно заплатить застройщику за увеличение, это тоже пригодится в суде! ЭТО Я НА ДР САЙТЕ ВЫЧИТАЛАНорд-Вест
Еленочка № 107
03.05.2012 08:00
#
вчера была в гостях у подружки в Лугово, как там хорошо свежо, ашин не ездит, ни кто не орет , ни кто не бежит, все заасфалтированно, супер будет район
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
03.05.2012 08:00
#
у нас в договоре написанно ввод в эксплуатацию не позднее 6 месяцевНорд-Вест
Еленочка № 107
01.05.2012 08:00
#
спасибо Слава,так мой 107 где я запуталас, 3 фото? да я просто переживаю где наша квартира подъезд слева 1 этаж должна быт, высокий цокол или нет, не хочется жит близко к земле
Норд-Вест
Еленочка № 107
30.04.2012 08:00
#
вот будет сдача 2квартал 2012, недавно вроде на днях сдавали декабртскую, спрашивала у стройнадзора по поводу слухов и новосттей ответили что все документы в порядкиВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
30.04.2012 08:00
#
там обещаю 2 садика школа, видела по новостям Мезенцев сказал что скоро построют поликлинику, тк много ветеранов(у нас 107 дом) у меня подруга живет в желтом доме у вас очен доволна, мне тоже нравится там, что доступнност с городом 5 мин пешком, но нам хватило за наличку в Березовом, а в Луговом пришлос бы брат ипотеку, и так потом кредит брат на ремонт, нам вышла 1665 000рублей, 55 кв, (2 комн )мужа сестра купила 1040 000 руб 30 кв (1 )комн, еще удобная плировка кухня 8 кв, зал 19 кв, спал*ня 12 кв, прихожка 4,5 кв, ванна 4,5 кв, лоджия 6,65(у нас столко детскиго ,что там можно все слаживат санки ,рулевики, велосипеды) Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
30.04.2012 08:00
#
У нас дом посторится в декабре конечно там нет таких задержк таких, там одна проблема на 3 этажах почти у ввсех крыши протекают, а транспорт давно ходит маршрутка 12 рубберезовый-энергетиков, вроде центр, интервал 5 минут, тк людей много живет, Сижу на форуме все говорят что очен тепло, + что они не доделки быстро устраняют, Еще там пишут что у одних была задержка на 3 мес, так им самр без суда выплатили неустойку 100 000 р и 3 мес снимали съемную квартиру,(незнаю правда нет?) Везде хорошо, где своя квартира, в Березовый один + в том, что летом можно гулят в тенке с детишками на плщадке(у меня 2 сыновей 3 и 2 года) а в Луговом дерев*я маленкие и когда отрастут, А вооще я конечно жила бы на Энергетиков мы ранше жили там недавно продали квартиру, там строится новостройка, Может потом продадим и купим в др месте надо близко к школе и дет саду,Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
я не явл долщиком лугового в последний ден сделки выбрали березовый просто жалко людей некоторые снимают живут с вредными свекровями , я просто задавала свои вопросы про березу и наткнулас про луговое, может кому интересно вот скопировалаВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в Отдел контроля и надзора в области долевого строительства Службы, тел.: 70-33-55.Норд-Вест
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
Если Вам причинены убытки в связи с несвоевременной передачей объекта долевого строительства – приложить документы, подтверждающие понесенные расходы.
Неустойка за просрочку передачи объекта долевого строительства рассчитывается по правилам части 2 статьи 6 Федерального закона.
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Пример:
1/300 х 8 х 1’500’000 рублей х 116 дней х 2 = 92’800 (девяносто две тысячи восемьсот рублей);
1/300 – часть ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, используемая для расчета неустойки по договорам участия в долевом строительстве;
8 % - ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующая на 26 апреля 2012 года;
1’500’000 рублей – цена договора;
2 – коэффициент, используемый для расчета неустойки по договорам участия в долевом строительстве в случае, если участником долевого строительства является гражданин.
116 дней - количество дней просрочки с 01 января 2012 года по 26 апреля 2012 года исполнения обязательства по договору
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в Отдел контроля и надзора в области долевого строительства Службы, тел.: 70-33-55.
Дополнительное соглашение к договору об изменении срока передачи объекта долевого строительства подписывается обеими сторонами только при их согласии с условиями договора. Никаких негативных последствий для участника долевого строительства отказ от подписания дополнительного соглашения в части изменения срока передачи объекта долевого строительства не несет.
Востсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
СОХРАНЯЙИТЕ все претенции к застройщику пис*ма( сорри "ь" знак не работает)Думаю может кому пригодится информацияВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ НАБЕРАЙТЕС ТЕПРЕНИЯ И НДЕЙТИС НА ЛУЧШЕЕВостсибстрой, ООО
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
#
ВОТ ОТВЕТ

Уважаемая Елена!

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка или в случае строительства, реконструкции линейного объекта проекту планировки территории и проекту межевания территории, а также проектной документации.
Для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимы документы, предусмотренные Градостроительным кодексом Российской Федерации.
Следовательно, после представления застройщиком в Администрацию МО «Марково» вышеуказанных документов будет выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.
В связи с тем, что Службой не выдается разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, а так же с тем, что получение указанного разрешения носит заявительный характер (т.е. застройщик (заказчик) должен самостоятельно обратиться в муниципальный орган), Служба не может определить возможный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Технический паспорт на всю блок-секцию изготавливается специализированными компаниями до ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Служба не находит оснований для взыскания с застройщика каких-либо денежных средств в связи со строительством блок-секций, строительство которых не было предусмотрено в момент заключения с Вами договора.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение