+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #195135

ИмяСообщениеВетка дискуссии
medbrat03
09.10.2016 20:40
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
dg, Вы плохой ученик и не справились с домашним заданием - не прочли полностью Постановление Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 N 13391/09 по делу N А65-7624/2008-СГ3-14/13. Садитесь два.

Перечитайте, это постановление с абзаца "Правовой режим подвальных помещений, как относящихся или не относящихся к общей долевой собственности нескольких собственников помещений в таких жилых домах, должен определяться на дату приватизации первой квартиры в доме" и ниже. Этот подход применим не только ко вторичке, но и к новостройкам, т.е. как я уже говорил, если в соответствии с проектной документацией эти гаражи в цоколе отражены как самостоятельные нежилые помещения, то неважно проходит через них трубы или нет. По вашему если протянуть через расположенный в цоколе гараж трубу ХВС или ГВС, а вентили и счетчики вывести в отдельное тех.помещение (тепловой пункт) , то общедомовым будет являться все равно весь цоколь??? Не смешите меня, Остап бендер ей богу, дурите людей.
Я говорю именно про помещения, которые НВ делает в шестиэтажных домах в цоколе (гаражи), ранее у них цоколя то не было даже.
Даже по Вашей же собственной шкале гаражи в шестиэтажных домах не являются общедомовым имуществом:
- в них отсутствует оборудование требующее постоянного контроля (общедомовые счетчики, вентили, управление стояками и т.д.), распределительные эл.щиты и т.п.
- дольщики, собственники квартир не участвовали в финансировании его строительства (их строительство оплачивали не собственники квартир, а юр. и физ. лица, заключавшие ДДУ или договоры инвестирования с НВ на данные гаражи), т.е. Вы или я как дольщики, которые оплачивали только стоимость квартиры, в оплате строительства цоколя с гаражами не участвовали (вы смешиваете в одну кучу дольщиков по квартирам и дольщиков (инвесторов) гаражей).
- гаражи имеют отдельный вход;
- относительно отражения гаражей в техническом паспорте жилого дома, как самостоятельного объекта недвижимости и их введения в эксплуатацию по соответствующему акту по окончании строительства всего дома пока говорить рано, т.к. в большинство этих домов еще не принято в эксплуатацию и техпаспорт на помещения еще не составлялся. Если Вы знаете заранее что этих условий не будет, то Вы просто Ванга или гадалка как говорят в народе. Я оперирую только фактами и законом. На Вашу личность не перехожу. Как говорят, не опускайся до уровня _________ иначе там он вас там задавит своим опытом. Ну что могу сказать, почти задавили
Если Вам известны факты отказа Росреестром дольщикам гаражей в гос.регистрации права собственности на них, то факты в студию и я лично извинюсь и сниму перед Вами шляпу. А если фактов нет, то не надо тут вату катать.
Ваша цитата:
"За уши потому что, они с 99.99% вероятностью построены на деньги дольщиков, не обозначены в проекте как гаражи, и однозначно не будут введены в эксплуатацию как гаражи, причем если даже будет изменен проект, то фин. документацию о неиспользовании средств дольщиков легально уже изменить невозможно."
Вы называя меня посмешищем оперируете ВЕРОЯТНЫМ отражением помещений в проекте не как гаражей (ваши картинки приведенные ранее как я понимаю относятся к предыдущим очередям не 6 - этажным домам), насчет денег дольщиков еще раз - Вы не путайте дольщиков кто платил за квартиры с скажем так инвесторами, которые платили за гаражи (они могут вообще не иметь квартиры в доме).
Не в обиду DG, но Вы неправы. По крайней мере пока мы не увидим разрешения на ввод домов в эксплуатацию и типовой проект дома, которые подтверждают Ваши предположения, что все там выделено как подвал, то Ваши попытки убедить меня в обратном не подкреплены документально.
Норд-Вест

Продвижение
Спецразмещение