+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя medbrat03

Страница пользователя medbrat03

Написать личное сообщение пользователю medbrat03


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.05.2017 17:15Кстати, есть хоть один человек, которому НВ на лицевой счет в УК закинул обещанный пятак? Просто интересноНорд-Вест
29.05.2017 17:12
Сообщение пользователя Pavel 184:
Ура! Центральную дорогу асфальтируют

Эээ, ну как бэ, это не центральная дорога товарищ, а объездная по низу микрорайона. Центральная это где проходит маршрутка и автобусные остановки с магазинами и которая кстати до сих пор с приличными ямами (их заделали не все особенно на повороте у кафе Тормашка ужас просто). Но в целом асфальт на объездной - это хорошо
Норд-Вест
24.04.2017 17:46
Сообщение пользователя Баба Люда:
Уважаемые дольщики! В субботу сдала документы на оформление права собственности на квартиру.
В НОРД-ВЕСТ предлагают услугу по составлению технического и кадастрового паспорта за 2500 руб.
Чтобы не платить эти деньги, предлагаю следующее :
1. Зайти на сайт КАДАСТР38.ru, расширенный поиск,ввести адрес: Иркутская область, Иркутский район, Маркова (город),микрорайон Березовый, дом № , кв № . Высветится кадастровый номер квартиры (если НВ зарегистрировал дом) , выпишите его на листочек.
2. Договор долевого участия встроительстве (подлинник, копия 2 экз)
3. Акт приема передачи (подлинник, копия 2 экз)
4.Паспорт (подлинник)
5. Инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства (2 экз)
Я скачала из Интернета , изменила название организации и адрес квартиры. Печати и подписи не требуется.
6. Если есть договор цессии (подлинник и копия 2 экз)
7. Придти в ближайшие "МОИ ДОКУМЕНТЫ" , заплатить госпошлину 2000 руб и сдать документы
Через 12 дней документы готовы. Удачи!

на сайте КАДАСТР38.ru нет никакого "Расширенного поиска" и т.п., откуда можно выписать кадастровый номер квартиры. Там сайт коммерческой компании оказывающей кадастровые услуги за деньги. Это сообщение больше на спам-рекламу смахивает. Посмотреть кадастровый номер квартиры можно на офиц.сайте Управления Росреестра по Иркутской области в разделе Электронные услуги - Справочная по объектам недвижимости онлайн. Что-то спамите Вы Баба Люда.
Норд-Вест
17.04.2017 09:39
Сообщение пользователя Elena 221:
Да, дом на учет поставлен, на прошлой недели получили тех.паспорт и кадастровый.

А тех.паспорт и кадастровый заказывали не у девушки из НВ за 2500??? Просто я до этой особы не могу дозвониться. У меня 220 дом так то одна линейка, но на прошлой неделе мне сказали в Росреестре, что дом на учете еще не стоит
Норд-Вест
14.04.2017 16:58
Сообщение пользователя Elena 221:
Добрый день! Уважаемые дольщики, кто еще столкнулся с подобной проблемой. Подали документы на оформление права собственности. Сегодня позвонили с ФРС и попросили донести "Инструкцию на эксплуатацию объекта строительства", этот документ идет приложение к Акту-приема передачи. Звоню сегодня в НОРД-ВЕСТ, менеджер впервые про него слышит, ИРИНА предложила взять любой с интернета, распечатать и отдать.

Елена, а вы ничего не путаете? Возможно Вам предложили представить "Разрешение на ввод эксплуатацию объекта строительства"? Может гос.регистратор опечаталась, но такого документа, как "Инструкция по эксплуатации объекта строительства" не существует (насколько я знаю, исходя из своих "скудных" познаний). Позвоните регистратору и уточните более конкретно, что за документ она просит Вас представить.

+ А Ваш дом № 221 уже поставлен на кадастровый учет?
Норд-Вест
04.03.2017 13:37
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Квартиры в Зеленом береге и гаражи в Березовом они же продают.

Это уже обсуждалось. Сейчас все нежилые помещения НВ переоформлены на Гусева и/или подрядчиков, которые их и продают через отдел продаж. Я у менеджера лично видел договор долевого участия НВ с Гусевым на нежилое помещение цокольного этажа, которое мне предлагали купить по цессии. Они продают их через своих менеджеров, но юридически все эти помещения оформлены не на НВ, который у Вас будет должником по исполнительному производству. Так что, то что менеджеры НВ предлагают купить квартиру или гараж еще не значит, что у самого НВ есть имущество. Они якобы просто перепродают, а сами ни копейки не имеют. Формально все по закону.
Норд-Вест
04.03.2017 09:55Добрый день. Отдам по дешману цемент 2,5 мешка (см.фото). Остался лишний. Находится в 220 доме. Пишите в личку

Норд-Вест
26.02.2017 21:24
Сообщение пользователя shandai:
Если у вас провода без маркировки "LS" то у вас неправильные провода.

Они с маркировкой LS, брались в магазинах Планета Света (Фортуна) и в Версале там есть павильон, торгующий продукцией Lengrand.

Кстати, для тех, кто делает ремонт - я это для себя выяснил довольно поздно, но на строительном рынке в Радужном сухие смеси (по крайней мере некоторые) стоят дешевле чем в магазинах Капитель или др. Например там дешевле Ротбанд Knauf, наливной пол Bergauf Easy Boden - 350 рэ за пачку, а в Капителе - 420. Клей для стеклообоев Kleo в Капителе 477 рэ (это с 10% скидкой как новоселу по ДДУ), а в Радужном 477 рэ. Из-за одной - двух пачек стройматериалов конечно сильно не сэкономишь, но если собираетесь прилично закупаться, то лучше на рынке Радужном. У меня например на 43 м2 ушло 46,5 мешков ротбанда, два рулона стеклообоев, 5 пачек клея для стеклообоев и 7 мешков финишной шпатлевки - Nivelin. Она кстати по 1200 рэ в Радужном и 1291 в Капителе (но ценник без скидки). В общем надеюсь кому-то пригодится эта информация.
Норд-Вест
25.02.2017 23:54
Сообщение пользователя shandai:
По нормам либо провод в стене, либо в гофре, и провода должны быть ввгнг-LS, и гофра тоже не абы какая. Но можно конечно и абы как делать и ни кто не запретит.

У меня кабеля все ГОСТовские ВВГ-НГ 3х2,5 и 3х1,5. Гофра должна предохранить бетон от возгорания или может перегрева?
Норд-Вест
25.02.2017 11:27Свеttик, 220 дом и у меня провода не прятали в гофру, с потолка провода к розеткам и выключателям спускаются заштробленными в стену, стены у нас не загорятся А те что под потолком, притянуты к бетонному потолку стяжками и будут закрыты подвесным потолком, причем на расстоянии от него. Вопрос - зачем гофра? Мне кажется она нужна в деревянных домах или при прокладывании проводки в горючем материале. А так смысла в ней нет? Или вы боитесь, что у вас горячий провод упадет на подвесной потолокНорд-Вест
24.02.2017 15:57
Сообщение пользователя 26214:
medbrat03, ну это прямо перебор) у вас однушка? У меня в трешке меньше проводов и ничего не выбивает)))

Ну это у меня из распределительного щита на кухне все провода выходят, а потом расходятся по квартире. Да однушка, 49 м2 (вместе с балконом). Так у меня 23 или 24 подрозетника по квартире две ТВ розетки, пара интернет розеток, 6 выключателей (отдельно подсветка гарнитура и над зеркалом в ванной), одна под печку, а все остальное по квартире обычные розетки))) На все отдельный провод. Меня электрик уговорил, хотя остальные строители кто заглядывал, говорили, что перебор. но соглашались, что сделано на совесть
Норд-Вест
24.02.2017 11:35
Сообщение пользователя Свеttик:
medbrat03, это все понятно, что значит кабель-канал. Но по договору должна быть разводка по КВАРТИРЕ, а не в кухне и коридоре, плюс выключатели! Их тоже нет? А что значит тонюсенький провод? Его заштробить нельзя будет?

Светтик, позовите электрика он Вам все объяснит. Тонюсенький провод это значит, что для питания электроприборов по квартире толщины этого провода не хватит (он просто сгорит, оплавится если вы обогреватель попробуете подключить к розетке с тонким проводом). я сам не электрик, но в общих чертах так. То что они Вам проложат не то, что заштробить в стену, это оторвать и выбросить на помойку во время ремонта. Хотя даже до начала ремонта сначала придется самим сделать проводку. Если Вам еще не понятно зовите электрика и он Вам даст объяснение. На фото у меня видно, что на каждую розетку и выключатель идет отдельный провод



Норд-Вест
23.02.2017 10:12Для будущих новоселов совет - меняйте сразу все шаровые краны зайстройщика и в ванной и на кухне (у меня их китайский шаровый кран на ХВС в ванной побежал как видите на фото, т.е. они гамно). Когда отделочникам понадобилось снять батареи для оштукатуривания стены, оказалось, что терморегулятор на батареях (см.фото) не держит давление воды и травит, что в комнате, что в кухне. пришлось купить заглушки (см.фото). Затем думаю надо менять этот терморегулятор на шаровый кран на батареях, раз он гуано и поменял. Но как оказалось, так как терморегулятор длиннее шарового крана, то после замены на шаровый кран батарея не дотягивается до шарового крана (НВ сделал батареи так, что одна труба ближе к батарее, а другая дальше, чтобы термодатчик влазил). Сантехники говорят купи муфту-удлинитель и все. Так я уже был в Мауро, Новаторе (Дожде), еще 4-х магазинах сантехники в Версале и нигде этих удлинителей на дюйм (ВР, Нар.резьба) - нет. Я говорю - а их что не существует что ли? Говорят, есть, но у нас нет. Думаю уже срезать болгаркой что ли часть трубы и нарезать там резьбу, чтобы шаровые вровень были к батарее, раз этих удлинителей нет. В общем если надумаете менять эти териорегуляторы на шаровые имейте ввиду что такая проблема есть.







Норд-Вест
23.02.2017 09:23
Сообщение пользователя 26214:
DDP, зафотайте проводку от застройщика. Интересно посмотреть.

Выкладывали уже фото проводки от застройщика, полистайте форум. Фигня этот кабель канал, приметесь за ремонт придется его убирать, т.к. для непонимающих - это не укладка кабеля в штробы (т.е. в стену), а просто привинчивание на саморезы к стене пластикового канала в который проводится тонюсенький кабель, которого хватит только для питания лампочек на кухне и в комнате и освещения в ванной и коридоре они вам не сделают (уже писали на форуме, это для тех кто в танке).
Норд-Вест
23.02.2017 09:17
Сообщение пользователя
Сообщение пользователя Andrey12:
Насколько я понимаю практически все дома в Восточной части или уже сданы или в процессе выдачи ключей. На прошлой неделе убрали бетонные блоки во дворах 200х домов, возможен заезд как сверху так и снизу .

shandai
:
Ну в каких 200х? В 200 и 201 ничего не делают, их ещё не сдали.

Он имел ввиду дома в восточной части, а не западной, где находятся 200 и 201 дом.
Норд-Вест
09.02.2017 12:27
Сообщение пользователя Demi God:
www.irk.ru/realty/news/20170209/own/ поздравляю владельцев гаражей в цоколях!

Машино-место и гараж, не одно и то же. Машино место - это по сути просто площадка на подземной и/или наземной парковке, никак не огороженная стенами (или частично огороженная), не имеет дверей. В то время как гараж - это отдельное помещение со стенами, дверью и замыкается отдельно от других помещений.

Почитайте пункт 29 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ там дано определение машино-места (ранее 2017 г. такой объект недвижимого имущества не существовал, т.е. не был закреплен законодателем). На ИРК.ру поздравляют будущих владельцев машино-мест, а не гаражей
Норд-Вест
08.02.2017 13:57Кто-нибудь переделывал бетонную стяжку на полу? У меня она вроде относительно ровная, но есть большие и длииииннныыые трещины при постукивании по которым из них идет пыль (играет она в общем). Строители предлагают переделывать ее не полностью, а раздолбить только в местах трещин и перезалить стяжку в этих местах (частичная замена).

Я хз, кто-то делал так? Это целесообразно или выход только полная замена? Просто в комнате например трещина толко у батареи а по остальной площади норм.
Норд-Вест
08.02.2017 12:10
Сообщение пользователя Nad 181:
DDP, У Вас смотрю и воспитание и интеллект присутствует. Возможно Вы спокойно ждете, а я мать одиночка с ипотекой и съемной квартирой. И поэтому, да я переживаю. И я сразу написала, что не развожу панику а всего лишь спрашиваю. Не надо гадости писать людям выглядите убого...

Я тоже с ипотекой и съемной квартирой и киндер есть. Единственное отличие - я не мать одиночка. А так тоже устал платить в 2 кассы. Сейчас даже в 3 - в ремонт еще
Норд-Вест
07.02.2017 09:45
Сообщение пользователя Nad 181:
Здравствуйте, у меня тут какая то нехорошая информация, вчера от двоих знакомых слышала, что Норд Вест начал процедуру банкротства. А дома которые не сданы будут переданы и сдаваться городом. Не очень представляю как это, но что то очень стало грустно. У меня 205 дом, очень надеялась что получу хотя бы в марте квартиру. У кого нибудь есть информация об этом??? P/S не в коем случае не хочу сеять панику, просто хочу знать чего ждать

Есть такой замечательный сервис - Картотека арбитражных дел - kad.arbitr.ru/
На нем по ИНН и/или по названию можно проверить возбуждено в отношении той или иной организации процедура банкротства. Именно начало судебной процедуры (подача заявления о признании банкротом) является свидетельством того, что вероятно в отношении должника будет инициирована процедура банкротства (суд может ее и не вводить). Все остальные аргументы - мне знакомые сказали, я где-то слышал, у меня знакомый в НВ работает он мне по секрету сказал - брехня и сплетни. Я не исключаю, что НВ может обанкротится, но пока процедура не только не начата, нет даже ОФИЦИАЛЬНЫХ доказательств начала сей процедуры.

P.S. даже если в отношении НВ введут процедуру банкротства, то сдачей домов и выдачей ключей должен будет заниматься арбитражный управляющий, как назначенный судом исполнительный орган НВ, но никак не Администрация п.Маркова или Иркутского района. Если бы при банкротстве Застройщиков обязанность достраивать дома возлаживалась на государство - то бишь Администрации городов, районов и т.д., то у нас бы проблем обманутых дольщиков в теории не должно было быть. Был бы только вопрос где Администрации взять деньги, если они даже уборку улиц и ремонт дорог организовать и оплачивать не могут...

Норд-Вест
04.02.2017 11:29
Сообщение пользователя Elena Potapova:
Отзовитесь соседи по дому229 кто знает по нему какую-то информацию

Сообщение пользователя Elena Potapova:
Здравствуйте пожалуйста сообщите что слышно на счет дома229 кто соседи отзовитесь

От того, что Вы по 2-3 раза напишете свой вопрос результат не изменится. НВ нет смысла скрывать от Вас информацию, что ваш дом сдан. Как только Стройнадзор даст разрешение думаю они сами протрубят об этом на своем сайте или вам по телефону...
Норд-Вест
02.02.2017 17:42
Сообщение пользователя wqert:
Добрый день! Мы с 149 дома, подписали акт у прораба, в нордвесте еще акт не подписывали. А нас уже затопило Хорошо, ремонт еще не сделали , но воды налилось -бассейн. Прошу откликнуться соседей сверху и главное снизу с квартиры 17 дом149 !!!

Я Вам сочуствую. У меня на 5 этаже левый угол в комнате не просыхает и сырой. Подозреваю, что есть проблемы с покрытием крыши. Вообще не радует. У остальных кто на 5 этаже купил квартиры какая ситуация с потолками???

И мне кстати не нравится, что выход на крышу заделали какой-то фанерой и даже лестницы для подъема на крышу не сделали. Оригинально. Это во всех домах так выход на крышу заделали? Никакого тебе люка, лестницы как в нормальных домах.
Норд-Вест
02.02.2017 17:37
Сообщение пользователя Свеttик:
medbrat03, девушка недавно писала, что они только подали документы на оформление кадастрового паспорта, и ждать минимум месяц. Вряд ли что-то изменилось... А вы у них самих не пробовали узнать?

Я лично никогда не занимался оформлением кадастрового паспорта, но что-то срок месяц слишком большой. Вы ничего не путате? Да и кадастровый паспорт для оформления права собственности не нужен....

Сам спрашивал, когда ездил в офис подписывать согласие на компенсацию 5000 руб. за электрику. Мне не показали. Поэтому звонить в НВ не вижу смысла, все равно по телефону они мне разрешение на ввод не покажут, а отправить по эл.почте их менеджеры не разбегутся. Сервис 0.
Норд-Вест
02.02.2017 12:54
Сообщение пользователя dg:
Вы ошибаетесь. Как вы собираетесь регистрировать право собственности на помещение, которого не будет на кадастре по причине отсутствия такового помещения в проектной документации дома?

При регистрации ДДУ в Росреестре в комплекте документов для гос.регистрации согласно п. 2 ст. 25.1 ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ (действовал до 31.12.2016) и п. 2 ст. 48 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ (действует с 01.01.2017) должны быть представлены сторонами договора следующие документы:
1) разрешение на строительство
2) проектная декларация
3) план создаваемого объекта недвижимого имущества с указанием его местоположения и количества находящихся в составе создаваемого объекта недвижимого имущества жилых и нежилых помещений и планируемой площади каждого из указанных помещений (это в редакции ФЗ № 122-ФЗ 1997 года в новом законе добавляется что в плане должно быть отражено расположение машино-мест).

Кроме того, в п. 4 ст. 4 Закона о долевом участии № 214-ФЗ говорится о том, что ДДУ должен содержать план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертеж) расположение нежилого помещения на этаже, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади объекта недвижимости (сократил - текста абзаца огромный). Посмотрите все свои ДДУ, у всех есть такой план в качестве приложения к договору.

Таким образом, наличие зарегистрированного ДДУ уже говорит о том, что данное помещение проектной документацией предусмотрено.
Что касается случая когда ДДУ есть, а помещения по факту нет ввиду того, что сам Застройщик построил здание либо не в соответствии с проектной документацией, либо изменив ее в одностороннем порядке - это другой вопрос. Тут либо если это возможно технически - потребовать выдела в натуре в судебном порядке (если есть из чего выделять) + требовать наложить обеспечительные меры на помещение из которого будете просить выделить себе кровные метры, либо бежать с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ на руководство такого застройщика, последнее впрочем лучше сделать параллельно с первым.

+ опять же можно потребовать расторжения ДДУ и взыскания с Застройщика уплаченных денег, если конечно с него есть что взять. В большинстве таких случаев такие застройщика кроме записи в ЕГРЮЛ ничего за душой не имеют.
Норд-Вест
02.02.2017 09:24
Сообщение пользователя dg:
Колясочные есть в 3-этажках.

И??? Я речь не о том вел. Они еще может много в каких домах есть не спорю с этим. Я о том, что в сдающихся сейчас домах НВ не обязан делать колясочные. Просто до этого писали что НВ должен их делать. Я просто ответил, что с чего бы вдруг? То что они сделали их в 3 этажках не обязывает их сделать то же самое в 5-этажках. Вот что я имел ввиду.
Норд-Вест
02.02.2017 09:21
Сообщение пользователя dg:
Согласно информации от Стройнадзора датированной октябрем этого года, никаких гаражных ворот не должно быть в домах сдающихся очередей, как и гаражей. Это по официальному проекту. Проект они конечно могли изменить с октябрря, но формально только до ввода домов в эксплуатацию.

Это уже обсуждалось. Сейчас все нежилые помещения НВ переоформлены на Гусева и/или подрядчиков, которые их и продают через отдел продаж. Я у менеджера лично видел договор долевого участия НВ с Гусевым на нежилое помещение цокольного этажа, которое мне предлагали купить по цессии. Тем самым, при наличии зарегистрированного ДДУ сейчас не будет возникать проблем с регистрацией права собственности на гаражи (нежилые помещения в цоколе, называйте как хотите). Это к нашему старому спору уважаемый dg. Что гаражи - это общедолевая собственность и т.д. Сейчас они продают их по уступке прав требований по договорам долевого участия....
Норд-Вест
01.02.2017 18:22
Сообщение пользователя dg:
Как я понимаю статью 3.1 ФЗ-214 вступившую в силу с 01.01.2017, Норд Вест игнорирует?
base.garant.ru/12138267/#block_31


Правда тут тоже не очень понятно, с какого момента считать, предыдущие 3 года.

Я думаю им просто все равно. Они не боятся никаких штрафов за неисполнение обязанностей по нераскрытию информации перед дольщиками, т.к. по сравнению с долгами по неустойке перед дольщиками это уже и не страшно. У застройщика официально денег нет, но вы держитесь!Хорошего всем настроения и удачного дня!
Норд-Вест
01.02.2017 17:23
Сообщение пользователя Елена Дружинина:
Рустам Сыренов, Добрый день, подскажите пожалуйста, откуда у Вас такая информация? Обычно, в новостройках должны быть колясочные. но их нет...((

У нескольких знакомых квартиры в новостройках, но колясочными там не пахнет... И нет нормы закона, которая бы в императивном порядке обязывала бы Застройщиков их делать. А надеятся, что коммерческая организация за свой счет построит жильцам колясочную, беседку или стадион у дома по меньшей мере наивно.


Лучше откликнитесь кто-нибудь из тех, кто уже занялся оформлением права собственности. Есть кто подал документы в Росреестр??? Мне интересно узнать результат, чтобы успокоится что разрешение на ввод в эксплуатацию у дома 220 (или 221-222) имеется.
Норд-Вест
01.02.2017 17:20
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

Колясочных как таковых в домах нет. Как правило у каждого дома с торца есть дверь за которой небольшая клетушка и из нее должна быть еще одна дверь, ведущая к общедомовым коммуникациям (эл.щиту, трубам водоснабжения). Я когда дома строили ходил, смотрел как выглядит цокольный этаж. Однако, сомневаюсь, что нам выдадут ключи даже от клетушки с торца дома куда заходят через дверь (не путать с помещениями за гаражными воротами, которые тоже есть с торцов).
А даже если бы дали ключи я бы поостерегся там оставлять свое имущество, т.к. ключи будут у целого подъезда и если кто-то что-то утащит, то фиг найдешь. Кроме того, есть риск, что превратят это помещение всем подъездом в склад ненужных вещей и завалят проход к коммуникациям. Так что идея с колясочной конечно хороша, но в жизни даже при ее наличии труднореализуема в использовании
Норд-Вест
01.02.2017 13:20
Сообщение пользователя dg:
Акт ввода в эксплуатацию они соизволили предоставить?

Нет. Сейчас только самим видимо запрашивать в Администрации Маркова копию акта о вводе в эксплуатацию, т.к. НВ сам не дает. Как я понял, согласно нового ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (ст. 19, п. 11 ст. 48) разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр должна представить сама Администрация Маркова (в порядке ст. 19 после подписания такого разрешения), а если администрация этого не сделает, то НВ вправе передать разрешение на ввод в эксплуатацию в Росреестр не позднее чем через десять рабочих дней после его получения (в статье написано вправе а не обязан, что странно).

Если я правильно разобрался (особо не вникал), то выдача разрешения на ввод в эксплутацию на руки самим дольщикам не предусмотрена, его передача в Росреестр должна происходить автоматически между Администрацией м Росреестром без нашего участия, НО никто не запрещает же показать или дать копию людям. Просто НВ видимо рассуждают примерно так - если Вам надо требуйте в Администрации Маркова. Не вижу иного объяснения. Просто кто-то уже писал, что начал оформлять право собственности в новых домах - если регистрация прошла, значит разрешение на ввод получено и в Росреестре имеется, а если нет - то НВ всех н@@@@@@@л
Норд-Вест
31.01.2017 23:38
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
Ой, и я уже подала и даже суд выиграла и еще много-много дольщиков поступили также. Что-же теперь будет???
А во всем Вы виноваты, не могли 4 месяца назад предупредить об этом.

Сообщение пользователя DDP:
Где же Вы раньше были? Почему не предупредили? Я уже подал (((

Какие вы большие и жирные тролли Человек может не понять вашего юмора))))
Норд-Вест
31.01.2017 23:34
Сообщение пользователя Свеttик:
Кто-нибудь в курсе, новые дома, которые сданы, они стоят на кадастровом учете?

На сайте Росреестра моего дома № 220 на кадастровом учете пока не значится. Да и все которые начали сдавать с января пока на учете не стоят насколько я знаю, проверял еще 222, тоже нет его в ГКН.
Норд-Вест
31.01.2017 23:19
Сообщение пользователя Анастасия 191:
Кстати суды неустойка снижают на 50%, входят в положение НВ, В наше положение никто входить не собирается,(съемное жилье, ипотека) наши проблемы никого не волнуют. И мне вот интересно кто судился, они хоть выплачивают или это так филькина бумажка?

Филькина грамота. я взыскал 80 т.р., но решение поставлю в рамочку
Норд-Вест
15.01.2017 18:27
Сообщение пользователя SaNeX:
Всем принимающим: внимательно читайте Соглашение по электрике, которое в офисе дают подписывать, особенно пункт 5, про отсутствие претензий между сторонами, там крайне опасная формулировка. Пришлось ругаться в офисе, но в итоге отредактировали текст так как я хотел. Так что если будут говорить, что текст менять не будут, это ложь, при давлении на них всё меняют!

Я понял о чем Вы. Читал эту формулировку, но "забил", т.к. я уже взыскал с Норд-Веста неустойку, а взять с них все равно нечего. И если неустойку взыскать достаточно просто, то строительные недоделки (если таковые будут) и стоимость их устранения взыскать через суд уже не так просто - это строительно-техническая экспертиза и т.д. Взыщете (потратив деньги на экспертизу, юриста и иные сопутствующие траты), а реальных денег не будет.
Только из-за этого я не стал заморачиваться при подписании акта. Хотя при желании согласен - можно и настоять на изменении пункта соглашения и/или вписать в него свое несогласие с этим пунктом от руки.
Норд-Вест
15.01.2017 18:17
Сообщение пользователя dg:
Акт ввода в эксплуатацию от администрации Маркова вам был показан?

НЕт. Но уверяли, что он есть. В том числе и по этому не стал подписывать акт. Моя квартира в принципе не закрывалась (не было ключей) и т.к. подъезд открыт я уже поставил свою дверь (имею свои ключи), без подписания какого-либо акта. Вот покажут акт ввода - подпишу
Норд-Вест
12.01.2017 19:35
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. .

Да вот хз. С 2017 года для тех, кто не установил водосчетчики оплата за воду будет рассчитываться из очень дорогого тарифа с коэффициентом 1,5 вроде. По идее раз счетчики не опломбированы, то считай, что не установлены. Потом не придется ли платить по тарифу без счетчика?? Едва ли он дешевле...
Норд-Вест
12.01.2017 19:30
Сообщение пользователя DDP:
У меня на 5-м, в квартире так же достаточно высокая влажность. Аналогичная влажность у меня была в квартире от Танара при приемке, сушил тогда пушкой + проветривал, жил после ремонта год - ничего не отвалилось. Но советы Вам давать не могу, потому как возможно у Вас ситуация все таки отличается, возможно у Вас есть проблемы с вытяжкой (при приемке ее проверяли???). В любом случае Вам нужно обращаться к кому-то квалифицированному по такому вопросу.

У меня квартира тоже на 5 этаже во втором подъезде. Вытяжка то понятное дело есть и в ванной и на кухне - вопрос в том, как вы ее проверите? Есть рекомендации - типа поднести листок бумаги, если вытяжка работает, то он должен прилипнуть Но отверстия вытяжки я таким образом не проверял. Вы как определили качество вытяжки?
Норд-Вест
12.01.2017 14:09

Пломб нет, нужно звонить в диспетчерскую и узнавать когда передадут дом управляющей, после этого вызывать сантехника, счетчики есть, отопление есть. На сегодняшнее утро мой 220 управляющей передан не был.

У Вас в 220 доме на каком этаже квартира? Я тоже с 220-го. На стройке был, акт пока не стал подписывать, пока свою дверь на выходных не поставлю. В квартире было очень влажно и на окнах конденсат - они все мокрые. у вас также?

Парень который квартиру показывал рекомендовал просверлить полости в потолочных перекрытиях, мол там могла накопиться вода. Я из-за влажности теперь очкую делать ремонт - отвалится все к черту. Кто знает - правда ли, что квартиру нельзя сушить тепловыми пушками, типа должно высохнуть само?
Норд-Вест
27.12.2016 17:46Если кому интересно выкладываю еще пару извещений НВ, поданных для осуществления приемки домов Стройнадзором. Для несведущих напоминаю, что эти бумаги еще не говорят о 100% готовности домов и за ключами можете пока не бежать
Стройнадзор только начал их проверку и весьма вероятно, что они еще будут устранять недоделки. Но в целом процесс идет. Как заявил представитель в суде дома 220-222 должны быть сданы в середине января Хоть извещение по ним и подали в Стройнадзор 01.12. воз и ныне там. Думаю более реально это февраль (при отсутствии косяков с отоплением и водоснабжением в домах).



Норд-Вест
27.12.2016 15:59Если кому интересно выкладываю еще пару извещений НВ, поданных для осуществления приемки домов Стройнадзором. Для несведущих напоминаю, что эти бумаги еще не говорят о 100% готовности домов и за ключами можете пока не бежать Стройнадзор только начал их проверку и весьма вероятно, что они еще будут устранять недоделки. Но в целом процесс идет. Как заявил представитель в суде дома 220-222 должны быть сданы в середине января Хоть извещение по ним и подали в Стройнадзор 01.12. воз и ныне там. Думаю более реально это февраль (при отсутствии косяков с отоплением и водоснабжением в домах).



Норд-Вест
21.12.2016 20:16
Сообщение пользователя Opal:
Есть ли у кого-то информация по дому 182?

нет. Пока судя по всему даже в Стройнадзор не подано сообщение о его готовности. Хотя сама коробка уже стоит (как и все остальные дома в березовом). Вопрос лишь в том, на какой стадии у Вашего дома внутренние работы. У некоторых до сих пор например трубы отопления и канализации не проведены (кто-то писал недавно).
Норд-Вест
21.12.2016 18:41
Сообщение пользователя Чезаре Борджиа:
Прораб сегодня скинул! Сети приняли в эксплуатацию, а это значит, что тепло есть и будет, а то что вчера начирикали по телеку - вранье. Прям отлегло. В пятницу поеду отблагодарю человека, за спасение от инфаркта.

Этот документ не является основанием для признания дома пригодным для жизни людей (если конечно они не будут жить внутри этой энергоустановки).
Разрешение на ввод в эксплуатацию домов (хотя бы одного) НВ на сегодня не получено. Даже первые шесть домов (149, 220-222, 216-217) не приняты Стройнадзором ввиду наличия недоделок. Вы рано радуетесь. Это конечно бесспорно хорошо, что они дают отопление в дома и вводят в строй тепловые установки, но это еще не основание для выдачи нам ключей, чего мы собственно все и ждем.

Чезаре Борджиа, можете пока сбегать за валидолом, еще ничего не закончилось
Норд-Вест
21.12.2016 14:45
Сообщение пользователя Свеttик:
Добрый день всем! Скажите, все-таки балконы застеклили или нет?

Обсуждалось, много-много-много-много раз и неоднократно мусолилось на форуме - сейчас НВ никакие балконы не стеклит (по крайней мере не во всех домах). Они даже перегородки людям между балконами из профлиста делают - какое остекление балконов???? Очнитесь, Светтик)))
P.S. Если хотите узнать точнее, то и вопрос задавайте конкретный - какой дом, какой этаж??? А то вопрос звучит примерно как: А где на земном шаре сейчас идет дождь?
Норд-Вест
21.12.2016 14:38
Сообщение пользователя Чезаре Борджиа:
Меня вчера аж подорвало, когда по ТВ вчера про отсутствие отопления!!! Как так то?
Поехал сегодня, пролез на стройку (с прорабом по свойски договорился)
Дом 202, все трубы есть, в подъездах холодные (видимо потому что батареи еще не повесили) , а в подъезде горячие!!!
Значит есть отопление?! Как иначе они были бы горячие?! У кого какие соображения?
Подьезд покрашен, двери есть, большая часть закрыты. Видел в квартире счетчики воды поставили (главное чтобы не сп...ли, пока сдавать будут).

Так Вы сами определитесь батареи были в подъезде горячие или холодные??? Вы в рамках одного предложения умудряетесь сами себе противоречить Может вы хотели сказать, что в подъезде холодные, а в подвале горячие??
Норд-Вест
13.12.2016 20:24Galina Balabushkina( Зеленкова, есть гораздо более простое и менее затратное мероприятие (по крайней мере пока дома все не сдали в эксплуатацию и не раздали ключи, чтобы потом у арбитражного управляющего голова не лопнула от количества дольщиков с требованиями передачи им жилого помещения).
Они вполне могут рассчитываться с контрагентами через расчетные счета третьих лиц (взаимозависимые организации). А наши требования по неустойке для подачи заявления о признании банкротом не учитываются, так что особо "умные" дольщики могут даже не стараться обанкротить НВ. В арбитражном суде над таким заявлением только посмеются.
Норд-Вест
13.12.2016 17:19Вот что сегодня в суд принес представитель ООО Норд-Вест. Якобы с 30.11.16 дома № 149, 216, 217, 220-222 принимает Стройнадзор. Узнать бы сколько у них там замечаний.

И информация для страждующих - денег на счетах НВ нет и не будет (со слов представителя), хотя судя по тому, что у приставов висят исполнительные производства иных лиц ЕЩЕ С АВГУСТА месяца, то с неустойкой можно вообще не заморачиваться



Норд-Вест
13.12.2016 16:52alexsoft2015, что-то я не пойму комментарии к Вашим фотографиям запрещены администратором форума? Написал, что проезды к домам судя по фото открыты и мое сообщение тут же удалили. Вроде бы такие комментарии правилам форума не противоречат.Норд-Вест
12.12.2016 13:11
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Березовый

Судя по фото к 10-й очереди открыли проезд, т.к. у 220 дома (в левом нижнем углу фотографии) стоят автомобили и еще один едет неподалеку. По идее это говорит о том, что:
А) либо дома сданы (что маловероятно);
Б) начата приемка домов 10-й очереди (по крайней мере 220-222 домов), а машины - это автомобили работников Стройнадзора)))

Иначе нафига открывать проезд к домам??? Чтобы все разворовали?
Норд-Вест
12.12.2016 09:38Bella4ka, ну Вы прямо-таки открыли мне глаза Это и так очевидноНорд-Вест
10.12.2016 12:33
Сообщение пользователя Berez175:
1.6 Права требования не переходят к цессионарию...
но идут они лесом, ФЗ выше чем, договор, и насколько я знаю я имею право требовать с Застройщика компенсации

Процитирую Вам п.1. ст. 382 ГК РФ: Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.

Тем самым, договором уступки может быть предусмотрена уступка только права требования квартиры, а право требования неустойки не передаваться. НО это исходя из п.1. ст. 382 ГК РФ, может конечно по ФЗ № 214-ФЗ "О долевом строительстве" есть какие-то оговорки + надо смотреть практику. Однако из буквального смысла ст. 382 ГК РФ если в уступке указано что Вам не перешло право требования неустойки, то значит так и есть (иное предусмотрено договором).

Правда это конечно противоестесственно нужно тут смотреть глубже, т.к. у цедента пропадает интерес к сдаче объекта долевого строительства после уступки права требования цессионарию. Просрочка сдачи дома после уступки уже не будет нарушать прав и законных интересов цедента, а вот цессионария - ДА.
Норд-Вест
09.12.2016 14:05
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Звонила сейчас в Стройнадзор идет проверка секций 220-222 и 145... домов.

А не сказали когда можно позвонить узнать результаты их проверки??? У меня 220 дом и хотелось бы знать есть там замечания или нет...
Норд-Вест
08.12.2016 14:20Elena 222 !, отпишитесь тогда пожалуйста о том, какой им пришел ответ из Стройнадзора, т.к. у меня 220 дом (одна линейка домов 220-222), следовательно, скорей всего по 220 дому тоже дадут ответ.Норд-Вест
06.12.2016 17:37
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Прошел суд, суд принял решение за одно заседание, из 97 тыс заявленных одобрено 60 и еще плюсом небольшой штраф. Это за просрочку с 1.07.2016 по 16.10.2016 тоесть по дату предъявления претензии к Норд-Весту. За просрочку после 16.10.2016 года адвокаты будут подавать еще раз

Я бы этих адвокатов В суд то они могли предъявить требование о взыскании неустойки, рассчитанной не по дату претензии, а до даты судебного заседания, в котором было вынесено решение суда. Просто можно же подать еще раз по той же схеме (цифры чуть изменить) и попросить с Вас за это еще денежку.... Елена, ваши адвокаты ушлые люди, но к сожалению по отношению к клиентам.
Норд-Вест
06.12.2016 12:58
Сообщение пользователя andre1986:
неустойка будет в районе 100 тыс.

Это по расчету Дольщика без учета снижения ее судом со 100% вероятностью как минимум в 2 раза!
Норд-Вест
30.11.2016 09:38
Сообщение пользователя ExTasY:
Мне вот глубоко интересно, для вас отсутствие разводки по квартире реальный минус или повод сорвать БАБЛА? лично для меня и многих моих знакомых кто вместе со мной покупал там квартиры - отсутствие разводки только в плюс пошло, т.к есть возможность сразу под себя сделать разводку, как удобно, и не переделывать уже существующую, т.к это дороже выйдет по итогу.

Я лично недоволен отсутствием электроразводки по квартире, так как считаю, что за принятые на себя обязательства нужно отвечать. И если НВ позволяет себе обманывать обещая парковочные места у дома согласно плану на сайте, объездную дорогу, остекление балковнов, эл.разводку и т.д. а потом просто ничего этого не делает то за это нужно наказывать. А наказывать можно только рублем, т.к. не пойдете же вы к ним в офис мутузить сотрудников НО есть доля правды и в Ваших словах, лишь в той части, что НВ мог бы сделать например эл.разводку из алюминия, а не из меди, который сейчас уже не отвечает возросшим потребностям потребителей. А сам я могу сделать медную проводку.

P.S. Правда я опасаюсь, что тот кабель, что они заводят к квартиру, как раз алюминимевый Кто-нибудь помнит, смотрел?
Норд-Вест
27.11.2016 20:49
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Всем здравствуйте. Меня волнует вопрос, если мы подпишем акт сдачи- приемки с невыполненой разводкой электрики, то скорее всего, суд откажет в компенсации за нарушения договора...

Нужно в акте приемо-передачи квартиры указывать свои возражения (в экземпляре Застройщика по крайней мере) и указывать там все выявленные Вами недостатки - отсутствие эл.разводки, батарей, водосчетчиков, ровной бетонной стяжки ну или претензии к установленным стеклопакетам, т.е. все явные нарушения, имеете на это право в силу п. 5 ст. 8 ФЗ О долевом строительстве от 30.12.2004 N 214-ФЗ. Если в дальнейшем будут выявлены скрытые дефекты, то это не освободит Норд-Вест от обязанности их устранения (например крыша протечет и затопит квартиру). Т.е. подписать то можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНо с возражениями. А если они так не согласятся, то либо закрываете глаза и подписываете, либо можете претензию им писать с указанием, что не примете квартиру с указанными недостатками, иначе они потом будут говорить, что Вы необоснованно уклоняетесь от подписания сдачи-приемки квартиры и отдадут ее Вам в "одностороннем порядке" согласно п. 6 ст. 8 того же ФЗ О долевом строительстве.

В общих чертах так.
Норд-Вест
26.11.2016 20:53
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
А отопление подключено?

Тоже интересует.
Норд-Вест
26.11.2016 10:40
DDP: Подать в суд Вы можете даже пропустив претензионный порядок (в данном случае просто Вы не сможете претендовать на штраф в 50 процентов от присужденной неустойки). Какого числа Вы отправили претензию?

У всех дольщиков по ДДУ прописано, что в случае возникновения споров необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора и если он не соблюден, то суд оставит иск без движения.
В силу п. 7 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ в иске должны быть указаны сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон (наш случай).

DDP, если не подать претензию, то согласно ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ, вынесет определение об оставлении заявления без движения.
Норд-Вест
24.11.2016 11:36
Сообщение пользователя alex40:
ни один пункт к нам не подходит

Вообще то whiskee прав, суды снижают неустойку именно по ст. 333 ГК РФ, согласно ГК РФ неустойку также могут уменьшить и на основании ст. 404 ГК РФ, но к отношениям Застройщик - Дольщик ее можно применить если Вы умышленно и в отсутствие оснований будете уклоняться от подписания акта приема-передачи квартиры. А так суды руководствуются 333 ГК РФ. Все там подходит
Норд-Вест
24.11.2016 11:28
Сообщение пользователя Supchik:
Всем соседям привет! Ну вот и пришел мне ответ на мой запрос в правительство.

Это изображение разрешением 4х4 пикселя? Или 5х5? Хотя в принципе неважно, так как не видно совершенно ни....чего.
Норд-Вест
22.11.2016 19:09
Сообщение пользователя wlad 197:
Aqua12, а примерно 8 месяцев - это сколько 7 или 9 (немножко беременный).
Появились 2 бота - Aqua12, и какая-то Сентяева. И кто-же вас 3 раза в суд запустил без предварительных документов от адвоката?

Эм, в суд у нас может прийти от истца кто угодно, хоть адвокат, хоть соседка-пенсионерка, которую Вы уполномочили представлять Ваши интересы. Или Вы сами. Для того, чтобы Вас просто пустили в суд для участия в гражданском деле статус адвоката не обязателен. Вы наверно путаете гражданский процесс с уголовным. Странно, что dg Вам этого не объяснил
Норд-Вест
21.11.2016 09:53
Сообщение пользователя irk_111:
Вчера были на стройке, там уже окончательно убирали весь мусор, сегодня утром приедет комиссия на приемку домов (220-223,224,225 ...) рабочие сказали. Но там как обычно, найдут недочеты, отложат время на исправление и так будет опять на неделю, другую затягиваться.

Ну хоть это обнадеживает. Я из 220 дома
Норд-Вест
15.11.2016 18:43Лучше скажите кому пришло письмо от НВ о готовности 220 домаНорд-Вест
15.11.2016 18:41Ну дольщики к сожалению или к счастью не смогут сами подать заявление о банкротстве ООО НВ, если их денежные требования представляют собой только неустойку, пени и штрафы, т.к. данные денежные обязательства не учитываются для минимально необходимой задолженности в размере 300 000 руб. (п. 2 ст. 33, абз. 3 п. 2 ст. 4 Закона о банкротстве). Если конечно кто-то расторг свой ДДУ с ООО Норд-Вест и имеет требование о возврате стоимости квартиры, то да - он сможет подать.

НВ конечно может и само подать заявление о банкротстве, но это маловероятно. Им как говорится торопится некуда. Кстати смена Гусева на Дронина в предверии банкротства мало что даст, т.к. все долги которые как мы допускаем могут довести НВ до банкротства возникли в период руководства Гусева, а не Дронина, т.е. ни субсидиарную ни уголовную ответственность такая рокировка с Гусева не снимает. (Правда зная как работает у нас правоохранительная структура уголовной директора и учредители почти не боятся. У нас убийства только могут расследовать и то когда сверху пнут, а экономические составы преступлений обычно не доказывают и дело разваливается)
Норд-Вест
15.11.2016 17:14
Сообщение пользователя Виктория Сентяева:
Подавайте сами на них в суд. я сама все сделала это не так сложно. три раза в суд пришла и все

Сильно суд у Вас снизил неустойку? НВ кстати свое ходатайство о снижении неустойки чем обосновывал? Эммм. Я так понимаю у Вас еще даже решения нет в мотивированной форме раз суд только сегодня решение вынес.
Норд-Вест
14.11.2016 19:07
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Добрый день, тут ест соседи из 220 дома ?)

Есть. Но если Вы про письмо Норд-Веста о предстоящей сдаче дома, то мне оно не приходило. Правда я прописан в Усть-Илимске (и в договоре усть-илимский адрес) но родители бы сказали если б пришло. Сам в ожидании. Звонить смысла не вижу, все равно наврут.
Норд-Вест
09.11.2016 23:17Dg причем тут Ершовский? Это ветка мкр-на Ершовский? А то что мне надоело с Вами спорить, т.к. я первый понял бессмысленность спора с Вами еще не говорит, что Вы гений, а я как-то там опозорился (в вашем воображении видимо). Можете считать как пожелаете, но держите свое мнение при себе, кроме вашего самодюбия и Вас оно тут никому не интересноНорд-Вест
09.11.2016 20:18Игорь Севернов, я с dg в данном вопросе не согласен. Действительно прочитайте наше обсуждение 15-17 страниц назад по поводу оформления права собственности на машиноместа в Березовом. Возвращаться к тому спору нет желания.

Скажу только, что те, кто приобрел, но не оформил право собственности на данные гаражи в Росреестре еще не значит, что у них проблемы с оформлением права собственности, т.к. многие не оформляют собственность, чтобы не платить налог на недвижимость. По крайней мере нам достоверно не известно об отказах Росреестра.
Норд-Вест
07.11.2016 18:12
Сообщение пользователя dg:
Нет никакой фиксации сдачи, до официального ввода дома в эксплуатацию.

Как ни странно, но Dg глаголит истину. До подписания момента сдачи дома в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи никакой фиксации сдачи квартиры Дольщику быть не может. Даже если почтовое отправление о предстоящей сдаче отправлено ценным письмом
Норд-Вест
25.10.2016 23:26
Сообщение пользователя Юрий 192:
НВ летом делал очень мало, так как вложил деньги в строительсво садика, а город задержал выплату за него. Вот у них и был провал в деньгах

Откуда такая информация?
Норд-Вест
23.10.2016 20:45
Сообщение пользователя BiBi:
Товарищи вы в курсе, что у НВ 18.10.2016 сменился Директор и Учредитель??? Теперь ДРОНИН ПАВЕЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ!!!! На нем числится еще фирмы: ИФ "ВЫСШАЯ ШКОЛА" (ИННОВАЦИОННЫЙ ФОНД "ВЫСШАЯ ШКОЛА", ИНН: 3811065999, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ КОММУНАРОВ, Д 10,..)
ООО "МОСКОВСКИЕ ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МОСКОВСКИЕ ПРАВОВЫЕ СИСТЕМЫ", ИНН: 3808127211, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ ЯМСКАЯ Д 20)
ТСЖ "ЕРШИ" (ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ "ЕРШИ", ИНН: 3808106980, адрес: 664019, г Иркутск, ул Баррикад, д 60, С)
ООО ОП "АРСИС" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОХРАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "АРСИС", ИНН: 3808165464, адрес: Г ИРКУТСК,УЛ БАРРИКАД Д 60С)
ООО "ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ" (ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ", ИНН: 3808169902, адрес: 664019, г Иркутск, ул Баррикад, д 60, корп С, офис 111)

Очень странно куда делся г-н Гусе?

А вот это уже меня действительно беспокоит. Как правило смена учредителя и директора на "левое" лицо (массового руководителя и учредителя) происходит неспроста и это тревожный знак... Значит господин Гусев желает абстрагироваться от ООО Норд-Вест и строительства мкр-на Березовый.
Норд-Вест
10.10.2016 19:35
Сообщение пользователя dg:

Для рассмотрения настоящего дела судам надлежало прежде всего
выяснить, были ли спорные подвальные помещения предназначены для
самостоятельного использования на момент приватизации первой
квартиры в доме
, и на основании установленных обстоятельств
определить, относятся ли данные помещения к общему имуществу дома.

Однако в материалах дела нет доказательств, позволяющих ответить
на этот вопрос, который судами не изучался и в судебных актах не
отражен.".

Да какая разница приватизация это или покупка недвижимости в новом доме. Моя мысль была проста, как и аналогия, что состав общего имущества определяется в момент либо приватизации, либо государственной регистрации права собственности первого дольщика в доме или еще раньше - на момент ввода дома в эксплуатацию. И в том и в ином случае суду следует учитывать имело ли спорное помещение - самостоятельное назначение (в нашем случае имеют ли цокольные помещения в проектной документации статус самостоятельных нежилых помещений, т.к. часто в планах они могут значится как например, комната отдыха, магазин, гараж и т.п.), что подразумевает их самостоятельную и автономную от общего имущества дома эксплуатацию. И неважно проходят через это самостоятельное помещение какие-то трубы или проводка, т.к. само по себе наличие этих коммуникаций не делает помещение автоматически общим имуществом жильцов. Я Вам об этом с самого начала и говорю. Пока нас в эту ветку не выгнали

Жаль, что Вы все понимаете хуже моей собаки Уж извините.
Норд-Вест
10.10.2016 15:09
Сообщение пользователя dg:
К что будет ЕСЛИ в несданных очередях разговор подвели вы. Я лишь упомянул, что в 10-11 очередях НВ перепроектировал цоколь и отделил помещения так называемых гаражей от коммуникаций и тех помещений, обеспечив их отдельным входом (чего нет в ранних очередях, и о чем я писал ниже). Кстати мои картинки 2 страницы назад с выделением гаражей зеленым, это уточненная ваша картинка взятая с сайта НВ. Можете ориентироваться по ней.

Я разговор ни под что не подводил. Фактически я Вам пояснил, что конкретно я имел ввиду - что помещения цоколя даже при наличии в них труб могут быть самостоятельными помещениями (мой второй пост после того как я вмешался в разговор по поводу гаражей). Вы в ответ не согласились, начав со слов, что я плохой юрист, а сейчас уже пишете, цитата: Тут ситуация спорная., хотя до моего вмешательства были уверены что все однозначно и весь цоколь общедомовое имущество. Так что не я изменил свою точку зрения, а Вы уважаемый.
Насчет того, кто будет возмещать ущерб в случае недопуска коммун.служб в случае аварии будет решать суд. Ведь если Вы у себя дома кран откроете и уедете в отпуск на неделю, фактически препятствуя коммун.службам устранить утечку, то ситуация будет такая же. Даже если коммунальщики с целью минимизации последствий перекроют стояк из-за Вас, то жильцы (Ваши соседи) смогут предъявить Вам требования не только за фактический потоп, но и иной моральный и материальный ущерб (период по оплате подачи воды, которой не было по Вашей вине, т.к. это не вина коммунальщиков), а также моральные и нравственные страдания Как там их разрешит суд это уже зависит от прыткости представителя и усмотрения суда. Так что просто прохождение труб (и даже оборудования) в цокольном помещении не делает его автоматически общедомовым, как указал Президиум ВАС РФ от 02.03.2010 N 13391/09. Можете продолжать убеждать меня в обратном, но где Вы и где был ВАС РФ (пусть и упраздненный), который в отличие от нас с Вами в силу ст. 127 Конституции РФ был вправе давать разъяснения по вопросам судебной практики (они кстати сохраняют свою силу до издания теперь уже Верховным судом РФ иной правовой позиции по данному вопросу).
Итого: Продолжение спора считаю нецелесообразным и нерациональным, ввиду Вашей неспособности к обучению и восприятию информации, так как Вы в ответ на разъяснения высших судов по спорному вопросу начинаете просто оперировать голословными выражениями о некомпетентности и т.д., обосновывая это тем, что Вы то уж точно лучше Президиума ВАС РФ в составе 15 судей, разбираетесь в этом вопросе, прочитав ответ Пузиковой на Ваш вопрос. Думаю будет лучше применить мудрость и согласится с Вами, но остаться при своем мнении.
Норд-Вест
10.10.2016 11:12dg, и мы с Вами что-то увлеклись черезчур спором, который остальным думаю неинтересен. Я когда начал Вам писать имел ввиду, что в новых домах с гаражами (на примере 220-222 домов, где я сам проходил по цоколю) я считаю, что основания для их оформления в индивидуальную, а не общую совместную собственность жильцов - имеются (по крайней мере тех, что я выделил на плане цоколя с сайта НВ, как гаражи, помеченные мной, как тех.помещения площади я полагаю следует отнести к общедомовому имуществу, т.к. как раз там и проходят основные коммуникации). Опять же при условии при условии их обозначения в проекте как самостоятельных нежилых помещений (пусть даже они называются не гаражи, а как то по другому).

В гаражах под номерами 3 и 4 конечно будут проходить трубы, но только трубы, без возможности управлять отоплением или подачей воды. Именно эту точку зрения я и пытался донести, а то мы уже как то абстрактно и беспредметно спорим. Вы с этим (планом, прикрепленном мною) несогласны? Считаете, что все-все помещения цоколя есть общедомовое имущество и в цоколе не может быть самостоятельных помещений??? Или Вы все таки со мной одного мнения?

Норд-Вест
10.10.2016 09:28dg, напомню, что я не стремлюсь к дискуссии (останусь при своем мнении). Приложенная Вами черно-белая картинка не является проектной документацией к возведенным домам (открыт вопрос откуда Вы ее вообще взяли).
Цитата Ваша:
Данные документы еще с лета ходят в сети интернет. Странно, что вы как практикующий юрист о них не знаете, или знаете?
Чтоб Вы знали юристы не принимают "на веру" гуляющие по интернету файлы. Мало ли что там написано. Как на заборе - написано одно, а заглянешь - совсем другое. Договор безвозмездного пользования от 18.06.2013 который Вы выложили судя по дате относится еще к трехэтажным домам (по крайней мере номер дома в этом договоре не указан, в связи с чем сложно отнести его как аргумент в мою или вашу пользу).
Если такой договор заключатся сейчас например в отношении гаража в 220-222 домах (с которыми я сравниваю), то право собственности на его основании конечно не зарегистрируют (в нем нет отчуждения имущественного права или права собственности).
К НВ никакого отношения не имею. Я дольщик. Загляните в мой профиль и сообщения посмотрите, если не верите.

Ваша цитата:
Теперь вам информация для размышления к какому имуществу относятся внешние стены дома и плиты перекрытия между этажами и за чей счет происходит возведение и монтаж этих самых стен и плит перекрытий (я уж не упоминаю фундамент).

Насчет строительства гаражей за счет дольщиков-собственников квартир, представьте ситуацию, что я как инвестор заплатил НВ по договору инвестирования стоимость всех гаражей, расположенных в цокольном этаже дома, но сам в нем квартиры не имею. Цена помещений в цоколе соответствует рыночной. И сами то, как считаете, при таких обстоятельствах суд посчитает, что цоколь построен на деньги дольщиков??? Если так рассуждать, то я бы как инвестор мог говорить, что и квартиры в доме построены на мои деньги, т.к. потолок в моем гараже является полом квартиры сверху Стены, потолки и полы это конструкции дома, которые помещениями не являются. Странно, что Вы этого не понимаете. Вам же в свидетельстве о праве собственности (ныне дают только выписку из ЕГРП вместо него) не указывают, что Вы также владеете на праве собственности потолком квартиры, стенами такого то этажа и т.д. Не ерничайте, Dg. Снимать перед Вами шляпу пока рано, т.к. Вы пишете всякую шляпу. Извините, за смайлики, но мне правда смешно))))
Норд-Вест
09.10.2016 20:40dg, Вы плохой ученик и не справились с домашним заданием - не прочли полностью Постановление Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 N 13391/09 по делу N А65-7624/2008-СГ3-14/13. Садитесь два.

Перечитайте, это постановление с абзаца "Правовой режим подвальных помещений, как относящихся или не относящихся к общей долевой собственности нескольких собственников помещений в таких жилых домах, должен определяться на дату приватизации первой квартиры в доме" и ниже. Этот подход применим не только ко вторичке, но и к новостройкам, т.е. как я уже говорил, если в соответствии с проектной документацией эти гаражи в цоколе отражены как самостоятельные нежилые помещения, то неважно проходит через них трубы или нет. По вашему если протянуть через расположенный в цоколе гараж трубу ХВС или ГВС, а вентили и счетчики вывести в отдельное тех.помещение (тепловой пункт) , то общедомовым будет являться все равно весь цоколь??? Не смешите меня, Остап бендер ей богу, дурите людей.
Я говорю именно про помещения, которые НВ делает в шестиэтажных домах в цоколе (гаражи), ранее у них цоколя то не было даже.
Даже по Вашей же собственной шкале гаражи в шестиэтажных домах не являются общедомовым имуществом:
- в них отсутствует оборудование требующее постоянного контроля (общедомовые счетчики, вентили, управление стояками и т.д.), распределительные эл.щиты и т.п.
- дольщики, собственники квартир не участвовали в финансировании его строительства (их строительство оплачивали не собственники квартир, а юр. и физ. лица, заключавшие ДДУ или договоры инвестирования с НВ на данные гаражи), т.е. Вы или я как дольщики, которые оплачивали только стоимость квартиры, в оплате строительства цоколя с гаражами не участвовали (вы смешиваете в одну кучу дольщиков по квартирам и дольщиков (инвесторов) гаражей).
- гаражи имеют отдельный вход;
- относительно отражения гаражей в техническом паспорте жилого дома, как самостоятельного объекта недвижимости и их введения в эксплуатацию по соответствующему акту по окончании строительства всего дома пока говорить рано, т.к. в большинство этих домов еще не принято в эксплуатацию и техпаспорт на помещения еще не составлялся. Если Вы знаете заранее что этих условий не будет, то Вы просто Ванга или гадалка как говорят в народе. Я оперирую только фактами и законом. На Вашу личность не перехожу. Как говорят, не опускайся до уровня _________ иначе там он вас там задавит своим опытом. Ну что могу сказать, почти задавили
Если Вам известны факты отказа Росреестром дольщикам гаражей в гос.регистрации права собственности на них, то факты в студию и я лично извинюсь и сниму перед Вами шляпу. А если фактов нет, то не надо тут вату катать.
Ваша цитата:
"За уши потому что, они с 99.99% вероятностью построены на деньги дольщиков, не обозначены в проекте как гаражи, и однозначно не будут введены в эксплуатацию как гаражи, причем если даже будет изменен проект, то фин. документацию о неиспользовании средств дольщиков легально уже изменить невозможно."
Вы называя меня посмешищем оперируете ВЕРОЯТНЫМ отражением помещений в проекте не как гаражей (ваши картинки приведенные ранее как я понимаю относятся к предыдущим очередям не 6 - этажным домам), насчет денег дольщиков еще раз - Вы не путайте дольщиков кто платил за квартиры с скажем так инвесторами, которые платили за гаражи (они могут вообще не иметь квартиры в доме).
Не в обиду DG, но Вы неправы. По крайней мере пока мы не увидим разрешения на ввод домов в эксплуатацию и типовой проект дома, которые подтверждают Ваши предположения, что все там выделено как подвал, то Ваши попытки убедить меня в обратном не подкреплены документально.
Норд-Вест
09.10.2016 16:04
Сообщение пользователя dg:
Вы плохой юрист

А в каком месте я ошибся, уважаемый? Ваша цитата никак не опровергает указанного мною.

В Постановлении Президиума ВАС РФ от 15.12.2009 N 12537/09 на которое Вы сами ссылаетесь фабула дела была следующая: ТСЖ собственников дома обратилось с иском к Государственному унитарному предприятию с требованием о признании права общей долевой собственности на подвальное помещение, находящееся в муниципальной собственности. Первая инстанция и кассация согласились с доводами ТСЖ и иск был удовлетворен, в. т.ч. ввиду проведенной по делу строительно-технической экспертизы, которая установила, что в спорном помещении проходят инженерные коммуникации.
Президиум ВАС РФ в постановлении от 15.12.2009 N 12537/09 указал:
«проведение строительно-технической экспертизы, отвечающей только на вопрос о наличии инженерных коммуникаций и оборудования в подвале или соответствующей части подвала, не дает оснований автоматически считать этот объект недвижимости общей долевой собственностью домовладельцев, отвечающей критериям статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации».
После чего ВАСя отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.
Выводы и само постановление ВАСи от 15.12.2009 N 12537/09 мои доводы в предыдущем сообщении (процитированном Вами со словами что я плохой юрист) никак не опровергает, а наоборот - полностью подтверждает его в том, что как я и сказал - «Просто прохождение через помещение труб не делает его автоматически общедомовым».

Для закрепления достигнутого результата, которым является Ваше просвещение в области юриспруденции и усвоение Вами, уважаемый dg, данного мною материала, дополнительно дам Вам в качестве домашнего задания прочитать Постановление Президиума ВАС РФ от 02.03.2010 N 13391/09 по делу N А65-7624/2008-СГ3-14/13. В нем указано:
«Правовой режим подвальных помещений, как относящихся или не относящихся к общей долевой собственности нескольких собственников помещений в таких жилых домах, должен определяться на дату приватизации первой квартиры в доме.
Если по состоянию на указанный момент подвальные помещения жилого дома были предназначены (учтены, сформированы) для самостоятельного использования в целях, не связанных с обслуживанием жилого дома, и не использовались фактически в качестве общего имущества домовладельцами, то право общей долевой собственности домовладельцев на эти помещения не возникло. Остальные подвальные помещения, не выделенные для целей самостоятельного использования, перешли в общую долевую собственность домовладельцев как общее имущество дома.
При этом для определения правового режима названных помещений не имело и не имеет значения наличие в них инженерных коммуникаций, так как они расположены в каждом подвале и сами по себе не порождают право общей долевой собственности домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования, не связанные с обслуживанием жилого дома.
Поскольку именно приватизация гражданами жилья являлась основанием появления в одном доме нескольких собственников и возникновения у них права общей долевой собственности на общее имущество дома, в том числе на технические этажи и подвалы, то это право в отношении каждого дома возникло только один раз - в момент приватизации первого помещения в доме .
Содержащееся в настоящем постановлении толкование правовых норм является общеобязательным и подлежит применению судами при рассмотрении аналогичных дел».

Данного мнения, аналогичному моему в деле А19-4718/2016 (АС Иркутской области) придерживался и судья Архипенко, для чего он в рамках данного дела попросил представить проектную и исполнительную документацию на спорные объекты недвижимости (дабы установить как я и говорил, как изначально согласно проекта в доме были обозначены спорные помещения). Дело было в последующем было прекращено, т.к. пришли к компромиссу (это уже не могу Вам огласить).

Заметьте, уважаемый DG, что я не даю личную оценку Вашей компетентности или некомпетентности, дабы своей субъективностью и узкими познаниями не задеть Вашего честолюбия. Позволю себе лишь легкую иронию, но не без удовольствия, признаюсь Вам, т.к. Ваши поучения на форуме всех и вся думаю уже не только мне приелись. Когда Вы учили некоторых собеседников знаниям ГОСТов и СНиПов я не вмешивался, т.к. не моя компетенция, но когда Вы решили учить меня, не сдержался. Если Вы желаете вступить со мной в полемику представьте мне пожалуйста сначала в ЛС скан своего диплома о высшем юридическом образовании, дабы я был уверен, что дискуссия ведется на равных.
Прошу меня простить DG, если я Вас задел, отвечал Вам в сердцах, т.к. Вы задели мою профессиональную репутацию неосторожным выражением. К дискуссии не стремлюсь (останусь при своем мнении), тем более если Вы не сможете подтвердить, что вступаете в нее на равных со мной условиях (см. выше).


Норд-Вест
08.10.2016 19:25
Сообщение пользователя dg:
Не так. НВ не может продавать НИКАКОЕ общедомовое имущество по закону, и кладовые для уборочного инвентаря, и колясочные и т.п., являются общедомовым имуществом. Читайте Жилищный Кодекс РФ: raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-glava-6.html

Я знаком со ст. 36 ЖК РФ. Дело в том, уважаемый dg, что далеко не каждое подвальное помещение в многоквартирном доме является общедомовым, даже если через него проходят коммуникации (трубы, проводка и т.п.). Если в проектной документации при строительстве дома данные помещения обозначены как самостоятельные нежилые помещения, то Вы как жилец даже через суд не признаете его общедомовым имуществом. Мало прочитать ст. 36 ЖК РФ, надо также знать как помещения цокольного этажа обозначены в проектной документации. Как правило общедомовым будет только пространство теплового пункта - элеваторного узла (где вентили на отключение стояков, общедомовые счетчики и т.д.), электрощитовая. Просто прохождение через помещение труб не делает его автоматически общедомовым. Это я Вам как юрист говорю, сталкивался с этим на практике. Не знаю как в проектной документации, но на сайте НВ они явно обозначены как самостоятельные помещения. Правда сайт НВ еще ни о чем не говорит
Норд-Вест
08.10.2016 13:35Ответ Пузик Ксении Васильевны (Советник отдела контроля и надзора в области долевого строительства службы государственного строительного надзора Иркутской области) на мой вопрос о парковочных местах в цоколе.
Добрый день. В соответствии с проектной документацией (шифр 535.13-АР) на строительство объекта капитального строительства «Группа жилых домов в п. Берёзовый Иркутского района - III очередь строительства: блок-секции № 149÷235», разработанной ООО «Центр Строительного проектирования», в цокольном этаже Объекта располагаются следующие помещения: технические помещения, тепловой пункт, электрощитовая и кладовые для уборочного инвентаря. Автопарковки в помещениях цокольного этажа Проектом не предусмотрены.

strang, Вы хотите сказать, что продажа гаражей в цокольных этажах является продажей общедомового имущества? Так Норд-Вест ведь может продавать людям кладовые для уборочного инвентаря (по проектной документации), а уже как ее будут использовать - для инвентаря или для парковки машины - хозяин-барин. Разве не так?
Норд-Вест
03.10.2016 23:09
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Радуйтесь что вас никто не уведомил о переносе сроков сдачи. Значит у вас идет неустойка.

А это по Вашему мнению как то влияет на то, насчитывается неустойка или нет? Односторонне уведомление застройщика о переносе сроков сдачи (что является его предпринимательским риском) как то изменяет договоренности сторон, зафиксированные в ДДУ???
Норд-Вест
01.10.2016 00:30
Сообщение пользователя shandai:
По делу....
Возможно НВ и хочет, что бы все подали иски, что бы стать банкротом и снять с себя обязательства по сдаче домов.

Маловероятно, что Норд-Вест сам подаст на себя заявление о признании банкротом. Только если через контролируемого кредитора. Дольщики же, даже с решением суда о взыскании неустойки не смогут пойти с заявлением о признании Норд-Веста банкротом, т.к. суммы финансовых санкций (пени, штрафы, неустойка) не учитываются при определении минимально возможной суммы (500 000 руб. если я правильно помню, Закон о банкротстве не под рукой) для подачи заявления о банкротстве юридического лица. Да и не взыщет вам суд 500 000 руб. неустойки, в Березовом не такие дорогие квартиры и просрочка не 5 лет
Норд-Вест
18.09.2016 19:42Один вопрос не по строительству. Кто-нибудь кроме неустойки (там все понятно), взыскивал убытки, которые они понесли снимая квартиру уже после того, как срок передачи ключей уже наступил? (Касается тех кто снимает). Я например всю аренду перечисляю хозяину квартиры с карты на карту, так что с подтверждением периодической оплаты у меня проблем нетНорд-Вест
18.09.2016 19:35Был на стройке сегодня 18.09.16. обошел 220-222 дома по асфальту))) Внутрь не попал, т.к. подъезды закрыты((( НО судя по цоколю трубы уже провели, свет в гаражах (220-222 дом) уже есть. Асфальт ложили (это в воскресенье), рабочие были, техника тоже. Думаю нашу восточную группу домов (по плану на сайте Норд-Веста) будут сдавать раньше западной (где и домов больше). Прикладываю сделанные фото территории)))

















Норд-Вест
04.09.2016 21:26
Сообщение пользователя SaNeX:
Сегодня ездил смотреть свою 222 б/с. Сделали дорогу между домами 222-220 с одной стороны и 223-225 с другой. Тротуары ещё не катали. Фото не передает какой там крутой спуск, есть ощущение, что зимой автомобили там будут ездить только в одну сторону...

Это конечно минус, но меня волнует еще и другое - они этот асфальт ложили под дождем что ли? Либо на сырой с лужами щебень? Недавно там еще асфальта не было, а погода то была неподходящая для укладки асфальта... Как бы он весной не убежал вместе с ручейками вниз...

Я сам из соседней 220 б/с
Норд-Вест
27.08.2016 22:36
Сообщение пользователя katrin2016:
Дольщики дома 166 !!! Сегодня были на строительном объекте , все в ужасном состоянии : крыша с дефектами - протекает , из канализации подведены только трубы в подвал , территория вообще не разработана , за пять месяцев никаких изменений , строительной техники нет , строители обьясняют ,что нет материалов для работ . Давайте объединяться , писать исковые заявления , иначе ключей можно не дождаться , все сроки по сдаче объекта давно закончились !!!

Сколько Вас таких, кто грозит в интернете судебными исками. Узбагойтесь диванные правдорубы. Получите ключи и мало кто пискнет, ну поругаетесь там с тетеньками, которые ключи выдают и которые по большому счету не при чем. А на форум заходите только дать волю своей истерике К Вам ничего личного, просто подобные сообщения надоели уже...

И это - о чем вы хотите написать исковое заявление? Хотите попросить сделать выдачу ключей раньше, чем дома закончат? Неустойку можете просить в суде. Можете просить расторгнуть ДДУ, ввиду нарушения сроков застройщиком. НО ускорить выдачу ключей через суд невозможно. Они выдаются после сдачи дома в эксплуатацию (получается соответствующее разрешение), при этом дома проверяются на отсутствие технических недостатков со стороны Стройнадзора. В общем мораль сей басни такова - даже суд не может обязать суд выдать Вам ключи при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию. Подтяните мат.часть. Мне уже начинает казаться,что у наш поселок надо было назвать Паникер, а не Березовый
Норд-Вест
24.08.2016 08:33
Сообщение пользователя 26214:
Стяжку льют только после установки отопления. В подвале может лежать материал для подвала. Не делайте поспешных выводов о словах менеджера непонимая технологий строительства и читайте ветки ниже, там все написано и о том когда льют стяжку и о том что за трубы в подвале.

Стяжку льют когда захотят сами. У нас в 221 и 220 домах на прошедших выходных начали заливать стяжку, хотя трубы отопления еще не протянули. Так вот. Дырки будут и сколы в стяжке, т.к. трубы отопления будут проводить уже после.
Норд-Вест
30.07.2016 12:20
Сообщение пользователя SaNeX:
Был вчера, 27.07. смотрел 222 б/с. Действительно работа идет, конечно на прилегающей территории, что называется, конь не валялся, но внутри дома подъезды практически готовы, покрашено-побелено, проводка проложена до квартир, ограждения на лестничных пролетах почти все стоят. Стояки, канализация, это все установлено (по уродски конечно, но это другой разговор). По факту осталась проводка поквартирная и стяжка. Причем стяжку льют уже. Фото - между домов 222, 221, 220 слева, и 223, 224, 225 справа
Единственно что расстроило - входная дверь в подъезд помята немного.

Я был вчера 29.07. на стройке и в нашем 220 доме (он с 222 в одном ряду) стояков канализации и водоснабжения еще нет по всем этажам.Не то что труб нет, не пробиты еще даже дырки под трубы А подъезд, да сделан.
Норд-Вест
09.07.2016 23:31На сайте Норд-Веста камера не работает, а сам сайт откровенно п@@@@@т, так как сейчас уже 23:28 на улице тьма, а у них веб-камера показывает день и даже как будто обновляется, т.е. они вместо трансляции картинки онлайн закрепили одну статичную картинку. По крайней мере ночь так не выглядит, как на фото
Кстати даже дата на фотографии с веб-камеры не совпадает - на скрине камеры 04.07.16, а сегодня 09.07.16

Норд-Вест
08.07.2016 08:27
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые Форумчане! На Форуме добавили следующие возможности: прикрепление любого количества изображений к одному сообщению; увеличили размер фотографий, которые отображаются на ветке форума; сделали мультицитирование сообщений с разных страниц ветки.

Сообщение пользователя Нина Михеева:
Соседи по 221 дому откликнитесь

Админ, спасибо))
Норд-Вест
02.07.2016 12:24
Сообщение пользователя Светик Ерошенко:
Здравствуйте, мы тоже с 173 дома,сегодня звонили менеджеру и нам также не уверенно сказали,что в августе или даже позже сдадут.... Наверное уже можно собирать документы в суд и требовать неустойку...

Вы дождитесь сначала получения ключей, чтобы у Вас был уже точный период просрочки со стороны Застройщика. Это раз. Сейчас 02.07. Вы иск в суд на просрочку на два дня подавать будете? Не смешите меня. Кроме того, предлагаю Вам еще сначала просчитать на калькуляторе элементарно на какую сумму неустойки Вы можете претендовать, чтобы определиться есть ли смысл обращаться в суд. Граждане я также как и Вы хочу заехать уже в свою квартиру, но осознаю что долевое строительстве в 90% случаев предполагает задержки в сдаче домов. Когда Вы шли заключать ДДУ с Норд-Вест то знали что они задерживали сдачу предыдущих очередей, т.е. знали на что шли и что придется ждать. Так что прекратите истерику уже. А то на форуме все друг другу наперебой один и тот же вопрос задают про сдачу и выдачу ключей. Вы на веб-камеру посмотрите, где дома со сроком сдачи 4 кв.2015 + 6 мес. и где еще асфальта нет вокруг (те что не видно со сроком сдачи + 11 мес.) и сами ответите себе на вопрос что ключей ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС не будет. Как будет готово НВ сам заинтересован Вам побыстрее ключи выдать. Сидим и ждем. Кто недоволен будет пусть подает в суд на неустойку, а не дерет глотку на форуме. Все взрослые люди же.
Норд-Вест
10.05.2016 18:57
Сообщение пользователя julya8791:
Всем доброго утра.У меня вопрос во водосчистков.В ДДУ ни чего не сказано.В интернете ни чего конкретного не нашла.Кто пишет,что в новостройках обязаны установить и это не оговаривается в договоре,кто-то наоборот-не указаны,значит не будет.А как у нас в Берёзовом?

Советую ознакомиться с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно, с пунктом 7 статьи 13 данного Закона. Вот выдержка:

Здания, строения, сооружения и иные объекты, в процессе эксплуатации которых используются энергетические ресурсы, в том числе временные объекты, вводимые в эксплуатацию после дня вступления в силу настоящего Федерального закона, на дату их ввода в эксплуатацию должны быть оснащены приборами учета используемых энергетических ресурсов, аналогичными указанным в частях 3 - 6.1 настоящей статьи. Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии, а многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после капитального ремонта, должны быть оснащены индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки. Собственники приборов учета используемых энергетических ресурсов обязаны обеспечить надлежащую эксплуатацию этих приборов учета, их сохранность, своевременную замену.


Норд-Вест
10.05.2016 18:39
Сообщение пользователя Елена Митрофанова:
Я очень жду звонка, от Норд Вест, о том что можно приезжать за ключами! Устала ждать и платить ипотеку уже год,просто так. Есть ли какая нибудь информация по дому 231?

Ой не смешите мои тапочки Я "просто так" плачу ипотеку уже скоро 2 года как. А вы год всего то Сами же видите по веб-камере состояние территории у 231 дома. Срок для передачи Вам ключей истекает не ранее 30.06.2016 (а то и позже, как у некоторых). + если смотреть статистику предыдущих очередей всегда были задержки.

И о каком звонке из Норд-Веста с просьбой получить ключи Вы говорите? Ну если хотите требуйте Вам передачи части незавершенного строительством объекта

Мы все ждем
Норд-Вест
24.04.2016 19:24Ну и ложка дегтя. Эти гатарбайтеры срут везде. У себя из ванны убрал старое г...но. А в соседнюю квартиру просто заглянули, открыли дверь, а там воняет как в деревенском сортире в жару. Две кучи наложили. Любуйтесь.

Норд-Вест
24.04.2016 19:20В нашем подъезде (220 дом) на всей лестнице в подъезде приварены уголки. Предполагаю, что это для выравнивания ступенек.

Норд-Вест
24.04.2016 19:17В подъезде видимо собираются выравнивать полы. Затащили гравий.

Норд-Вест
24.04.2016 19:15я так понял что в 220-222 домах уже везде вставлены подъездные двери. Ну и балконные перила. Коммуникации (трубы ХВС и ГВС, электричество) по домам еще не проведено.

Норд-Вест
24.04.2016 19:12226-227-228

Норд-Вест
24.04.2016 19:09Подъезд 222 дома закрытый на замок :D

Норд-Вест
24.04.2016 19:07Проезд (улица) между 220-222 домами и 223-224 домами.

Норд-Вест
24.04.2016 19:05223 - 224 дома.

Норд-Вест
24.04.2016 19:03221 - 222 дом. 222 дальний, 221 ближний на фото. Ограждения на балконах установлены почти везде (на некоторых балконах только почему то нет).

Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение