+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #195111

ИмяСообщениеВетка дискуссии
medbrat03
08.10.2016 19:25
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя dg:
Не так. НВ не может продавать НИКАКОЕ общедомовое имущество по закону, и кладовые для уборочного инвентаря, и колясочные и т.п., являются общедомовым имуществом. Читайте Жилищный Кодекс РФ: raschetgkh.ru/zhilishchnyj-kodeks-glava-6.html

Я знаком со ст. 36 ЖК РФ. Дело в том, уважаемый dg, что далеко не каждое подвальное помещение в многоквартирном доме является общедомовым, даже если через него проходят коммуникации (трубы, проводка и т.п.). Если в проектной документации при строительстве дома данные помещения обозначены как самостоятельные нежилые помещения, то Вы как жилец даже через суд не признаете его общедомовым имуществом. Мало прочитать ст. 36 ЖК РФ, надо также знать как помещения цокольного этажа обозначены в проектной документации. Как правило общедомовым будет только пространство теплового пункта - элеваторного узла (где вентили на отключение стояков, общедомовые счетчики и т.д.), электрощитовая. Просто прохождение через помещение труб не делает его автоматически общедомовым. Это я Вам как юрист говорю, сталкивался с этим на практике. Не знаю как в проектной документации, но на сайте НВ они явно обозначены как самостоятельные помещения. Правда сайт НВ еще ни о чем не говорит
Норд-Вест

Продвижение
Спецразмещение