+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #156263

ИмяСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
10.04.2014 00:56
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Страсти накаляются - аж читать лень столько букв!
Для разгрузки анекдот про новостройку:
- Здравствуйте, я ваш сосед!
- Сверху или снизу?
- Что, прямо так сразу?!

Мне на почту скинули форму для заполнения показаний счетчиков.
В кассе МаксКома получил счета за январь и февраль с дикими суммами за тепло и т.п. Платить их не буду, т.к. я на это не подписывался. Плачу всё строго по договору. Если кто-то не произвёл поверку приборов учёта, то пусть и платит по среднему.
Про УК. Знакомые поменяли УК Западная на УК Прибайкальская. Так Западная в отместку открыла воду в подвале дома и весь затопила. Прибайкальской пришлось всё чистить. А жильцам платить по общедомовому счётчику за утёкшую воду. Я за смену УК на более дешевую с нормальным уровнем содержания дома. Но надо быть готовым к подобным пакостям.
Про голосование. Кроме выбора УК, необходимо выбрать способ накопления на капитальный ремонт здания. Администрация делает просто: если к определённому сроку собственники сами не выберут, то назначит муниципальную контору а-ля родственник мэра. Эта контора обозначит износ ВСЕХ домов 50%, будет собирать одинаковые тарифы и с новостроек и развалюх. А ремонт делать в порядке длиннннннной очереди. Т.е. платите много, а протекла крыша - ждите...
JeeFoo, отправь и мне доки на голосование по УК на avtor собакен bwc.ru Хорошо бы разведать про кап. ремонт и включить в протокол голосования.

P.S. Sorry, тоже много букв получилось

День добрый. Отправил. По части начислений получил информацию по звонку инициатором которого был я. Пересчитал, как положено по закону, накалывают прилично. Если есть желание навести порядком, могу подготовить информацию и проедим до УК. По части кап.ремонта истину глаголете. Если наберётся инициативная группа, готов взять на себя оформление данного вопроса на выгодных для нас всех условиях.
Максстрой, ООО
Глазковская роща, жилой комплекс

Продвижение
Спецразмещение