+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • JeeFoo (30)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
12.04.2014 22:44
#
Сообщение пользователя germand:
Здравствуйте.
JeeFoo, пожалуйста, скиньте информацию по УК и анкету на почту drozdoffgerman@yandex.ru

Добрый день. Отправил.
Максстрой, ООО
JeeFoo
10.04.2014 00:57
#
Сообщение пользователя Maxlen:
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?

289 см, у меня в квартире.
Максстрой, ООО
JeeFoo
10.04.2014 00:56
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Страсти накаляются - аж читать лень столько букв!
Для разгрузки анекдот про новостройку:
- Здравствуйте, я ваш сосед!
- Сверху или снизу?
- Что, прямо так сразу?!

Мне на почту скинули форму для заполнения показаний счетчиков.
В кассе МаксКома получил счета за январь и февраль с дикими суммами за тепло и т.п. Платить их не буду, т.к. я на это не подписывался. Плачу всё строго по договору. Если кто-то не произвёл поверку приборов учёта, то пусть и платит по среднему.
Про УК. Знакомые поменяли УК Западная на УК Прибайкальская. Так Западная в отместку открыла воду в подвале дома и весь затопила. Прибайкальской пришлось всё чистить. А жильцам платить по общедомовому счётчику за утёкшую воду. Я за смену УК на более дешевую с нормальным уровнем содержания дома. Но надо быть готовым к подобным пакостям.
Про голосование. Кроме выбора УК, необходимо выбрать способ накопления на капитальный ремонт здания. Администрация делает просто: если к определённому сроку собственники сами не выберут, то назначит муниципальную контору а-ля родственник мэра. Эта контора обозначит износ ВСЕХ домов 50%, будет собирать одинаковые тарифы и с новостроек и развалюх. А ремонт делать в порядке длиннннннной очереди. Т.е. платите много, а протекла крыша - ждите...
JeeFoo, отправь и мне доки на голосование по УК на avtor собакен bwc.ru Хорошо бы разведать про кап. ремонт и включить в протокол голосования.

P.S. Sorry, тоже много букв получилось

День добрый. Отправил. По части начислений получил информацию по звонку инициатором которого был я. Пересчитал, как положено по закону, накалывают прилично. Если есть желание навести порядком, могу подготовить информацию и проедим до УК. По части кап.ремонта истину глаголете. Если наберётся инициативная группа, готов взять на себя оформление данного вопроса на выгодных для нас всех условиях.
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.04.2014 22:36
#
Сообщение пользователя neighbor:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.

На отопление у нас тоже установлен счетчик... Вы не в курсе?

))) Вы решили поумничать? Лучше по сути ответьте)
Максстрой, ООО
JeeFoo
24.03.2014 18:54
#
Сообщение пользователя Airina:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя AlVa:
В Максстрое мне говорили, что предполагается строительство магазина рядом с нашими домами. Надеюсь, будем ждать недолго.
retro88888, Maxlen, спасибо за фото!

А мне про снос разборки и стоянки за первой блок секцией...

Не знаю что сказать, я получила в Максстрое такой ответ: "По проекту планируется благоустройство территории, места для парковки, магазин нет." Видимо, поживём, увидим.

Я про тоже. Места для парковки? Надеюсь, они не имеют в виду те 50 паковочных мест, что строятся между дорогой и первой блок секцией.
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.03.2014 22:14
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р

так в цитате и написано, что за работу 18, за материалы 12. итого 30. Или у вас работа+материал - 18? Т.е. материал 12, а работа 6?

Всё правильно, за всё 18, если до рубля 18,4
Максстрой, ООО
JeeFoo
23.01.2014 22:01
#
23.01 был у ген.директора.
Диалог длился порядка 20 минут.
Директор более чем вменяемый (думал будет хуже). Обсуждать тариф на понижение он согласен, так же как и встретиться с нами (собственниками) для этого обсуждения, готов пересмотреть те или иные услуги. Тут уже не мне одному решать. Пока сошлись на том, что одну из статей нам начислять будут по факту, а не по тарифу (освещение МОП).
Также узнал про особенности начисления за отопления;
Узнал, что ГВС у нас будет греться при помощи теплообменника, а не с обратки браться;
Обсудили проблему 50% времени неработающего грузового лифта, через 2 недели всё будет полноценно работать, так как подпишется договор с обслуживающей организацией;
Ну и так поговорили по мелочи... Основной упор директором в разговоре был сделан на высокое качество оказания услуг, что будет оправдывать тариф. Время покажет.
Максстрой, ООО
JeeFoo
21.01.2014 22:54
#
Ребята, но я как будто дураков из всех делаю.
maxkom.ru/docs-report/category/1-prices.html - сайт УК.
как зайдёте, щелкайте на "Размер обязательных платежей.pdf" и смотрите цены и адреса, многие из Вас узнают дома с из комплекса который не так давно достроил максстрой - Флагман.
В чём разница между глазговской рощей и флагманом?
Я знаю новостройки которые по 25 рублей платят, ну что можно сказать, если они сами подписались под ним.
Максстрой, ООО
JeeFoo
21.01.2014 21:35
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Что за УК на девятиэтажки?

Те ещё деятели.

О чём и речь
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.01.2014 18:47
#
Итог собрание: в связи с малочисленной явкой, принято решение попасть на следующей недели на приём к директору УК "Макском" с целью обсуждения тарифов. На приём собираемся втроем: я, Артём (avr38) и ещё одна собственница (на форуме не зарегистрирована, но читает всё, что пишется). Если есть желание потоптать порог директора - вэлком!
Также, если же не удастся найти компромиссов, то компанию лучше поменять.
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.01.2014 18:39
#
Сбор был в том месте которое не возможно обойти - холл первого этажа.
Анна, где ждали?
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.01.2014 20:14
#
Сообщение пользователя avr38:
19.01.2014 12-00 договорились

Отлично!
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.01.2014 16:41
#
Сообщение пользователя natagama:
Тоже подойдем.

Отлично!
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.01.2014 16:07
#
Нас уже 4! Сегодня заехал на работы взял пару договоров управления, в том числе один представленный маскомом. Завтра докажу наш грабеж! Максстрой, ООО
JeeFoo
18.01.2014 16:05
#
Сообщение пользователя макарошка:
тоже за!

Отлично!
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.01.2014 16:05
#
Сообщение пользователя Надежда Павлова (Архипова):
Я -ЗА!!!

Отлично!
Максстрой, ООО
JeeFoo
17.01.2014 00:22
#
Сообщение пользователя t@nya84:
народ. вы бы за лифт грузовой так переживали, как за инет. что то поднять в квариру так только на пассажирском возможно. а дальше как? мебель везти например. работает через раз.

Приходите на собрание?!
Максстрой, ООО
JeeFoo
17.01.2014 00:21
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
JeeFoo, я за!!!!

Отлично!
Максстрой, ООО
JeeFoo
17.01.2014 19:47
#
В воскресенье 19.01.14 года в 12:00 давайте встретимся под домом для проведения собрания?? Иначе пока будем думать нам квитанции об оплате начнут приходить..
sunych?
макарошка?
Надежда Павлова(Архипова)?
avr38?
Виктория Матвиенко?
levilew?
Алексей Т.?
fessoga5?
babushok?
Анна К(Ширяева)?
Katushka Mineeva?
Максстрой, ООО
JeeFoo
17.01.2014 19:37
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
avr38, все таки собрание лучше проаести в воскресенье,т.к.в субботу тоже некоторые работают

на форуме меньшая часть из дольщиков. Наверное следует сделать объявление на подъезде. Ну и наверное за недельку...а то три человека придет в итоге

Как Вы думаете сколько придёт человек после объявления? 6?
Максстрой, ООО
JeeFoo
12.01.2014 13:16
#
Сообщение пользователя Katushka Mineeva:
Было бы здорово если бы кто-нибудь серьезно занялся этим вопросом и собрал собрание жильцов по этому поводу.

Если поход к директору УК ничего не даст планирую заняться этим вопросом.
Максстрой, ООО
JeeFoo
12.01.2014 13:15
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
А почему бы не создать свой ТСЖ,знаю что есть успешные тсж в новостройках и есть возможность узнать и заняться этим вопросом

Я только за. Если есть конкретика, готов помогать в организации этого вопроса.
Максстрой, ООО
JeeFoo
12.01.2014 13:13
#
Сообщение пользователя levilew:
необходимо, собраться всем и решить этот вапрос с Управляющей компанией. Они, просто хитрят. думают, что все согласятся на такой тариф.

Вчера ради любопытства зашёл на сайт УК, нашёл там список многоквартирных домов и тарифы на эти дома. Что могу сказать, УК обслуживает дома на Лермонтова (новостройки Флагман) и Новоленено по цене ~12 рублей, а не ~17,5. Почему такой выставили нам, пока мне не ясно.
Максстрой, ООО
JeeFoo
12.01.2014 13:10
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
С 2014 года увеличен тариф до 21 рубля за
кв2

Он у нас и так 20,11 вместе с текущим ремонтом.
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.01.2014 21:18
#
Был сегодня в максстрои. Забрал ключи. Пошёл к представителю УК компании. Девушка Елена сказала, что в соответствии со статьёй 161 ЖК РФ строительная компания передала управление нашего дома в УК Макском, что не может быть возможным в принципе и уж точно не по статье 161.
На мои вопросы почему так дорого стоит их обслуживание ответа внятного получить не смог, разве что услышал, что кое где есть и дороже... Сказали, что со всеми вопросами к директору на конструктивный диалог.
Ну что делать, думаю пойти к экономистам, взять экономическое обоснование тарифа на содержание и к директору...
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение