+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Эдуард Скорняков
26.10.2015 12:17
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Алексей Серов ZM, Решил видимо не пугать. Там все в норме, долги перед Сибатомом погасили - дело А19-13896/2015 прекращено.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А директор ничего не сказал о деле по поводу банкротства компании?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
22.10.2015 11:18
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Юля Леонтьева, сегодня был у Директора - в ближайшие дни возобновят возведение б/с. Ждем...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков, а вы не знаете будет что то вообще меняться в этом году? а то с августа никаких изменений по этажности и отделке...все как будто - заморозилось... возможно я не права - но каждый месяц смотрю на стройку(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля Леонтьева, в 2015 точно ключей не видать, т.к. перенесли срок сдачи на 1 кв. 2016.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Что то стройка 5 и 4 блок секции затормозилась... Ездила смотрела на объект - кроме сторожа и прораба никого не встретила, до 3 этажа в 5 блоке сделали отделку... У кого нибудь есть хорошие новости? а то боюсь в 2015 не видать нам ключей...(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
09.07.2015 00:26
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Как там наша стройка продвигается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leo1985
03.06.2015 10:19
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Эдуард Скорняков, так они возьму с этих плательщиков пени - а тот кто все оплатил и сразу - в чем провинился?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Версия, озвученная в офисе: в связи с кризисом задерживают платежи те, кто купил в рассрочку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
01.06.2015 22:24
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
В апреле этого годаLeo1985,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina, у меня стоит 3 квартал 2015 года, а на сайте у них вообще 1 квартал 2015 года до сих пор стоит... Мне причину переноса сказали - в ремонте дороги в Шелехово... взаимосвязи не вижу особой - чтоб на 2 квартала переносить сдачу обьекта...
Вы когда договор заключали? Раз они вам сразу новые сроки прописали....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga Chagina
30.05.2015 10:49
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
После акта сдачи через суд, у меня сразу в договоре этот срок указан, в у Вас какой был?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владельцы квартир блок секции 5, вам приходили "письма счастья" о перенесении срока сдачи аж на 1 квартал 2016 года? Подскажите что необходимо сделать чтоб получить компенсацию за отсрочку..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
24.04.2015 17:09
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя prosperity1983:
Хочу,.... А в идеале..... меня не радует....понимаю, но пусть УК или жильцов гоняет, или сама вывозит, ...).

Не ленитесь сами предпринимать конкретные меры...
А с Вашим подходом "хочу" только по щучьему велению )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
24.04.2015 17:07
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя zak:
Сообщение пользователя prosperity1983:
Сообщение пользователя Виталий Юрьевич:Больше года живу в 3-ей Блок секции. УК ИЛС. Позвольте полюбопытствовать чего хотите добиться сменой УК на ТСЖ?Хочу, чтобы плату за отопление с меня брали не по тарифу 28,11 за квадратный метр, а хотя бы по общедомовому счетчику. А в идеале - вообще принимали показания индивидуальных счетчиков отопления. Ну и мусор возле подъезда меня не радует (понимаю, что это сами жильцы, но пусть УК или жильцов гоняет, или сама вывозит, что же он копится-то...).Прошу прощения - это как за отопление будут брать по общедомовому счетчику? Изучите пожалуйста ЖК РФ! И что значит - я хочу? Вообще-то есть законы регулирующие нормативы, а не то, что не хочу / не буду. Налоги вы ведь платите? Или тоже так считаете, что та или иная ставка слишком высока? По поводу мусора - собирайтесь жильцами и устанавливайте видеонаблюдение, тогда по крайней мере можно найти нарушителя. Проявите гражданскую сознательность и будет порядок. Вряд ли замечание делаете, если человек окурок рядом с подъездом бросает.

Соглашусь.
Кто бы не управлял домом - жильцы от этого не поменяются. И то что эти свиньи курят в подъездах, оставляют свой мусор на лестницах, у подъезда, в придомовых урнах - от этого никуда не деться. Поэтому рекомендую Вам плотнее поработать с жильцами. Не брезгуйте расклейкой информационных и запретительных объявлений. Возможно станет чище. Ну и конечно же - камеры самый действенный метод. И лично я плачу за отопление 18,74. б/с № 3.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий Юрьевич
24.04.2015 17:02
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя prosperity1983:
Сообщение пользователя Ольга Константиновна:А как вам качество строительства, и очень интересует вопрос нужны ли теплые полы при лучевой разводки?1. Качество строительства хорошее! Если сомневаетесь, брать или не брать - берите, строят вполне добросовестно. У меня угловая квартира - теплая, стены не промерзают ( окончательные выводы сделаю, перезимовав в квартире, конечно). Пол мы выравнивали самостоятельно, стены тоже - но это сейчас у всех застройщиков так, судя по всему.2.Теплые полы я не делала именно по причине того, что очень теплая квартира.

Тоже угловая, но я сделал теплый пол в зале вдоль балконной группы. Предполагая что ребенку будет холодно играть на полу. С удовольствием отмечу, что зря напрягался. Как и говорил ранее - даже зимою не все батареи включены. ОЧЕНЬ жарко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
prosperity1983

05.04.2015 00:12
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
не слышала про аварию, спасибо за информацию. А по поводу лифта - и так было ясно, что чем он дальше, тем лучше!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
цитирую с соседнего форума, дом 26/1:
Анжела, вообще лифт хорошо слышно... чем дальше от него, тем лучше.
У нас лифт от нас в 3 метрах и то в зале очень хорошо слышно, как он работает, а если бы через стенку или еще ближе, то вообще слышимость хоршая была бы.
Лифт у нас включили через год, как мы заехали, это примерно через 1,5 года после подписания акта на квартиру.
Это пишут люди, а не застройщик.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Ольга Константиновна:
zak, а вы с какой блок секции?

прочитайте правила форума, ответил в лс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя prosperity1983:
Сообщение пользователя Виталий Юрьевич:Больше года живу в 3-ей Блок секции. УК ИЛС.
Позвольте полюбопытствовать чего хотите добиться сменой УК на ТСЖ?
Хочу, чтобы плату за отопление с меня брали не по тарифу 28,11 за квадратный метр, а хотя бы по общедомовому счетчику. А в идеале - вообще принимали показания индивидуальных счетчиков отопления. Ну и мусор возле подъезда меня не радует (понимаю, что это сами жильцы, но пусть УК или жильцов гоняет, или сама вывозит, что же он копится-то...).

Прошу прощения - это как за отопление будут брать по общедомовому счетчику? Изучите пожалуйста ЖК РФ! И что значит - я хочу? Вообще-то есть законы регулирующие нормативы, а не то, что не хочу / не буду. Налоги вы ведь платите? Или тоже так считаете, что та или иная ставка слишком высока? По поводу мусора - собирайтесь жильцами и устанавливайте видеонаблюдение, тогда по крайней мере можно найти нарушителя. Проявите гражданскую сознательность и будет порядок. Вряд ли замечание делаете, если человек окурок рядом с подъездом бросает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
prosperity1983

05.04.2015 23:38
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Константиновна:
А как вам качество строительства, и очень интересует вопрос нужны ли теплые полы при лучевой разводки?

1. Качество строительства хорошее! Если сомневаетесь, брать или не брать - берите, строят вполне добросовестно. У меня угловая квартира - теплая, стены не промерзают ( окончательные выводы сделаю, перезимовав в квартире, конечно). Пол мы выравнивали самостоятельно, стены тоже - но это сейчас у всех застройщиков так, судя по всему.

2.Теплые полы я не делала именно по причине того, что очень теплая квартира.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zak, а вы с какой блок секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А как вам качество строительства, и очень интересует вопрос нужны ли теплые полы при лучевой разводки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
prosperity1983

02.04.2015 22:15
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виталий Юрьевич:
Больше года живу в 3-ей Блок секции. УК ИЛС.
Позвольте полюбопытствовать чего хотите добиться сменой УК на ТСЖ?
Хочу, чтобы плату за отопление с меня брали не по тарифу 28,11 за квадратный метр, а хотя бы по общедомовому счетчику. А в идеале - вообще принимали показания индивидуальных счетчиков отопления. Ну и мусор возле подъезда меня не радует (понимаю, что это сами жильцы, но пусть УК или жильцов гоняет, или сама вывозит, что же он копится-то...).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя zak:
Не покупайте квартиры у Лесстроя, слышимость фантастическая - будете слышать на первом что происходит на 9-м. Окна в квартире меняли - установленные что есть, что нет: когда меняли увидели что кладочный кирпич пустой - нет ничего. Расходы мизерные у строительной компании, т.к. отделкой занимаются граждане северной кореи, им лишь бы было что поесть. Одни отрицательные впечатления. И лифт кстати шумный, он может и не мешает, но слышно его хорошо.

Шумность действительно присутсвует, но не более чем у других застройщиках.
Во первых это обусловлено конструкцией сооружения - выбрации передаются очень четко по монолиту.
Во вторых большая часть помещений еще пусты от этого эффект эхо.
В третьих нужно делать сам ремонт качетсвенне - не стоит на стяжку застройщика ложить сразу ламинат и т.д.

По опыту могу сказать лишь, что окна мы не переустанавливали, квартира угловая. Но в ней реально ЖАРКО!!! Даже зимой не все батареи включены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение