+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Эдуард Скорняков

Страница пользователя Эдуард Скорняков

Написать личное сообщение пользователю Эдуард Скорняков


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.05.2017 22:14Уважаемые форумчане, что-то гнев пошел не в ту сторону!
Я подал в суд на Лесстрой в прошлом году.
Мотивы:
Господин Распопов единолично распоряжается нашими с вами деньгами - никто в Лесстрое не знает, что будет "завтра". Все планы в голове у директора. На форуме однажды прозвучал призыв собраться и потребовать от Распопова реальный план строительства с финансовым обоснованием - я поддержал, но никто никуда не собрался. Поэтому я действовал самостоятельно. Встреча с Распоповым показала, что Распопов чувствует себя прекрасно перенося с завидным постоянством сроки строительства, он считает что никому ничего не должен и делает нам одолжение что не банкротится (о стройке даже речи нет - вы сами видели темпы строительства в прошлом году). Иск - это подтверждение того, что он уже должен и будет должен еще, если не начнет чесаться. Собственно, чесаться он начал (возможно, просто совпадение), поэтому исполнительный лист приставам я не передаю. Более того, подавая иск я прекрасно понимал, что это долг бумажный (на момент подачи иска на сайте приставов была таблица из исполнительных листов с долгами Лесстроя, которая занимала 3 экрана). Поэтому не нужно тут писать, что Лесстрой сейчас бегом побежит платить мне деньги и из-за этого стройка опять встанет. Стройка встанет, если Распопов так решит.
Нужно ли подавать иски? Единичные - да, массово - нет. Главное, чтобы каждый не подумал, что он единичный... Проверить это можно на сайте Октябрьского районного суда.
Я жду свою квартиру не меньше самых активных участников форума! Очень хочу, чтобы Лесстрой наконец-то достроил, и хочу чтобы Распопов тоже этого хотел!
Иркутсклесстрой
18.04.2016 14:30Сегодня кран работает.

Иркутсклесстрой
02.03.2016 13:00
Сообщение пользователя astra2015:
Уважаемые дольщики, я была на приеме.Руководитель при встрече пояснил, что дольщиков не бросит-секции достроят. С деньгами дела неважные. Понятно, что есть строительный ( и вообще) кризис. Ситуация серьезная. Выход - либо поверить руководству и набраться терпения... а выхода у нас нет. Либо суды- а денег у них на это тоже нет.

Поддерживаю! Обращаю внимание, что результат стройки полностью зависит от желания директора ИркутскЛесстроя. У него 2 варианта либо достроить, либо обанкротить. Причем второй вариант проще. Поэтому с застройщиком надо дружить, а не пугать "страшным" словом Прокуратура.
Сообщение пользователя astra2015:
Значит ТЕРПЕНИЯ всем нам. Однако все же всем нам совет- КОНТРОЛЬ нами стройки и чаще бывать у руководства.
Иркутсклесстрой
04.11.2015 23:21butakov, поддерживаю любую инициативу по контролю стройки. В личку скинул свой сотовый. Если будете собираться, смсните. Кстати, пугать Прокуратурой имеет смысл только если Вы точно представляете своих действий (по моей информации, в данном случае это бессмысленно).Иркутсклесстрой
04.11.2015 23:14Юля Леонтьева, в открытых источниках гораздо больше инфы, чем я тут написал + звонки в инстанции + поговорить с директором в офисе Лесстроя. Любой из нас при желании может владеть этой информацией.
Непроданных квартир еще много, выясняется "засланцем" в отдел продаж. Летом было много трёшек на разных этажах и еще больше псевдо-двушек по 60 квадратов (кухня-студия + комната). При негативном исходе стройки - это кстати плюс, а не минус. Также много квартир, которыми расплачиваются с подрядчиками - эти квартиры подрядчики продают по цене ниже Лесстроя (думаю, это негативно сказывается на продажах самого Лесстроя).
Балки надо смотреть на стройплощадке, а не у "девочек" в офисе Подключайтесь, съездите загляните через забор.
Иркутсклесстрой
30.10.2015 12:16astra2015, Что вы понимаете под "вляпались"?

1. Стройка законна - Стройнадзор подтверждает.
2. Застройщик не банкрот. Мониторьте это на kad.arbitr.ru.
3. По годовому балансу 2014г. у застройщика активов на 1,2 миллиарда руб., посмотрим что покажут за 2015 год.
4. Директор говорит, что намерен достроить все начатые стройки.
5. Сдадут ли в 1-ом кв 2016? - с текущей динамикой, вряд ли...

Если только просрочку подразумевать, то да - "вляпались". У меня лично время терпит, поэтому мне важнее пункты 1-4. Просрочку не оправдываю и очень хочу чтобы достроили!
Иркутсклесстрой
26.10.2015 12:17Алексей Серов ZM, Решил видимо не пугать. Там все в норме, долги перед Сибатомом погасили - дело А19-13896/2015 прекращено.Иркутсклесстрой
22.10.2015 11:18Юля Леонтьева, сегодня был у Директора - в ближайшие дни возобновят возведение б/с. Ждем...Иркутсклесстрой
02.10.2015 10:18Юля Леонтьева, в 2015 точно ключей не видать, т.к. перенесли срок сдачи на 1 кв. 2016.Иркутсклесстрой
02.06.2015 08:56Версия, озвученная в офисе: в связи с кризисом задерживают платежи те, кто купил в рассрочку... Иркутсклесстрой
21.05.2014 18:01Планирую купить кв в 4 б/с. Смущает, лифт за стенкой. Посмотрел отзывы о лифтах ЩЛЗ и ужаснулся:
www.spr.ru/otzyvy/scherbinskiy-liftostroitelniy-zavod.html

Действительно очень шумные? В построенных б/с сильно слышен лифт?
Иркутсклесстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение