+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутсклесстрой

Форум дольщиков строительной компании Иркутсклесстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Уважаемые дольщики!
Неужели, Вы не видите, как нас всех " водят за нос"! Если почти все квартиры проданы, то почему все стоит практически " замороженным"? Двое калек для виду ковыряются........Скажите, кто-нибудь, последнее время встречался с директором? Интересует : куплены ли лифты, трубы, радиаторы, двери????? Как он собирается сдать нам квартиры в конце 1 квартала???? Я уж молчу про оставшиеся плиты и кирпичи.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
02.12.2015 21:59
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Действительно, застройщик всех дурит. Я рассматривала квартиры на 30 дивизии еще в начале 2014г и не купила, слава богу!
В понедельник была на стройке с подругой, она несмотря на мои предостережения! Все-же рассматривает квартиру там к покупке,типа хорошее качество, кирпич, низкая этажность....
У застройщика в отделе продаж нас уверяла девушка, что сдача 1 кв 2016, на мои вопросы, как так быстро успеете, ведь еще отделка, а одна из б/с еще не достроена и окон нет,говорит-стройка идет активно... на самом деле никого там нет, все стоит замерзшее, отделка только на 1 и 2 этаже, но не во всех квартирах. Батарей нет. Мужик, который показыал, не знаю, кто он, сказал, что летом в лучшем случае... мой прогноз-не раньше октября 2016, я много разных новостроек покупала....
Держитесь, уж не знаю, куда застройщик дел деньги. Говорит на продаже есть одна 1к, одна 2к и несколько 3к
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butakov
02.12.2015 18:52
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!
Неужели, Вы не видите, как нас всех " водят за нос"! Если почти все квартиры проданы, то почему все стоит практически " замороженным"? Двое калек для виду ковыряются........Скажите, кто-нибудь, последнее время встречался с директором? Интересует : куплены ли лифты, трубы, радиаторы, двери????? Как он собирается сдать нам квартиры в конце 1 квартала???? Я уж молчу про оставшиеся плиты и кирпичи........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А мне сказали отделку по 7 этаж сделали, но посмотреть пока нельзя - так как работы ведутся. А судя по окнам - не вставленным - какая может быть там отделка? Или морозы ей не мешают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя astra2015:
В ДДУ написано 10 этажный дом

в нашем ДДУ также написано...10ти этажный...
но представитель застройщика пояснил, что 10й этаж - это тех этаж и после сдачи дом будет считаться жилым 9ти этажным...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
В ДДУ написано 10 этажный дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015, 10й?
это вы тех. этаж имеете ввиду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Серов ZM
30.11.2015 18:57
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
У нас 4-я б/с Тоже очень ждем "шевеления" Пока не видим. А по Донской дом по-шустрее продвигается. На 1-ый квартал нам, скорее всего, рассчитывать не приходиться? Руководство сейчас что обещает? Кто в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ждем еще 10-й в б/с 5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
в 5 бс 9й этаж подняли!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Фото от 22.11.2015

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера обратила внимание, что стройка возобновилась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Судя по тому, что с июня вообще ничего не движется, нам и к лету ключей не видать. 😳 Хотя судя то разговорам все полностью расчитались за свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков, езжу - смотрю, даже на территорию стойки захожу) тишина) знакома со сторожем) один раз удалось застать прораба) когда я спросила "а где работники" - ответили "что если вы их не видите - то не значит что они не видят вас")
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
04.11.2015 23:21
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
butakov, поддерживаю любую инициативу по контролю стройки. В личку скинул свой сотовый. Если будете собираться, смсните. Кстати, пугать Прокуратурой имеет смысл только если Вы точно представляете своих действий (по моей информации, в данном случае это бессмысленно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
04.11.2015 23:14
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Юля Леонтьева, в открытых источниках гораздо больше инфы, чем я тут написал + звонки в инстанции + поговорить с директором в офисе Лесстроя. Любой из нас при желании может владеть этой информацией.
Непроданных квартир еще много, выясняется "засланцем" в отдел продаж. Летом было много трёшек на разных этажах и еще больше псевдо-двушек по 60 квадратов (кухня-студия + комната). При негативном исходе стройки - это кстати плюс, а не минус. Также много квартир, которыми расплачиваются с подрядчиками - эти квартиры подрядчики продают по цене ниже Лесстроя (думаю, это негативно сказывается на продажах самого Лесстроя).
Балки надо смотреть на стройплощадке, а не у "девочек" в офисе Подключайтесь, съездите загляните через забор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые дольщики! Предлагаю обождать до середины ноября 2015 года. Если работы не начнутся, то всем собраться и повстречаться с директором. Пускай предоставит план окончания строительства в первом квартале 2016 года с обязательным указанием источников финансирования ( как я понимаю наши с вами денежки он успешно истратил!!!). В противном случае ( не предоставления конкретного плана) предлагаю обратиться в прокуратуру. Кстати, кто-нибудь знает: подведены ли к домам коммуникации: отопление, вода, канализация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард откуда у вас столько информации о работе застройщика и его денежных дел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Как понимаю - уже все давным давно оплатили 100%, квартир не проданных в доме по моему тоже не осталось... а стройка идет в месяц по чайной ложке и то с августа никаких изменений не вижу( Очень будем надеяться что дом закончат в 2015 году.. им же пришли балки (как сообщают девочки с отдела продаж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Серов ZM
01.11.2015 14:50
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Эдуарду - спасибо за инфу и что держит руку на пульсе. Ждем от Вас инф на форуме, если будут какие-то подвижки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Серов ZM
01.11.2015 14:46
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Та же ситуация - оплатили 100%, теперь ждем .....Ясно, что не только в застройщике дело, не один он сыпется, но от этого не легче
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015
30.10.2015 13:54
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
У меня оплата 100%, на отделочные цены растут... В 1 квартале точно не сдадут такими темпами работы. Вот мне хвалили застройщика и результат...? А расчитывали к новому году ремонт сделать, надеяться остается что когда нибудь дом достроят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Эдуард Скорняков
30.10.2015 12:16
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
astra2015, Что вы понимаете под "вляпались"?

1. Стройка законна - Стройнадзор подтверждает.
2. Застройщик не банкрот. Мониторьте это на kad.arbitr.ru.
3. По годовому балансу 2014г. у застройщика активов на 1,2 миллиарда руб., посмотрим что покажут за 2015 год.
4. Директор говорит, что намерен достроить все начатые стройки.
5. Сдадут ли в 1-ом кв 2016? - с текущей динамикой, вряд ли...

Если только просрочку подразумевать, то да - "вляпались". У меня лично время терпит, поэтому мне важнее пункты 1-4. Просрочку не оправдываю и очень хочу чтобы достроили!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
astra2015
29.10.2015 11:33
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Затишье на стройке очень беспокоило и в теплое время года. Похоже что мы вляпались с застройщиком? Как Ваше мнение дольщики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение