+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков строительной компании ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
18.01.2011 08:00
>>>
#
можно объединиться и заказным им отправить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.01.2011 08:00
>>>
#
обязаны отказ написать о приеме претензии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
18.01.2011 08:00
>>>
#
я с 1 б/с Амурских ворот, вечером позвоню, подтягиваемся народ!!! а кто будет представлять наши интересы в случае набора более 5, как вы говорите исков???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик 1бс
18.01.2011 08:00
>>>
#
служба стройнадзора советует объединится
если будет долее 5ти исков тогда групповой иск будем оформлять на регистрацию доли дольщики 1бс пишите
igpi92@yandex.ru
звоните 89500629513
я сегодня отдал в "запад" претензию с требованием регистрации
на что мне ответили не регистрировать не отвечать на претензии мы не будем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
18.01.2011 08:00
>>>
#
to Людвиг: Пока еще не привлек но меня консультирует юрист
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
18.01.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики,
1. Образец формы заявления о признании права собственности на долю в незавершенном строительством Объекте уже несколько месяцев "выложен" на сайте Службы строительного надзора.
Информация - общедоступная stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/documents/dolevoe/iskovoe-pravo.doc

2. Процитированный ниже ответ Службы был дан весной 2010 г.. То есть - до подачи в арбитражный суд несколькими лицами заявлений о признании Застройщика банкротом.

3. "Николай: ...прямо по пунктам расписать, что необходимо нам делать, чтобы не остаться "с носом".
. Кто сможет пошагово изложить наши дальнейшие действия??? Я думаю всем будет полезно......."

Многократно цитировал Толстого "... каждая несчастливая семья несчастлива по - своему". Для каждого уникального случая должны быть даны индивидуальные предложения.

Описать всю последовательность действий каждому из Вас могут специалисты Службы строительного надзора. Юристы Службы для граждан, зарегистрировавших договоры долевого участия в строительстве в ФРС:
- ежедневно консультируют дольщиков;
- готовят для дольщиков документы для подачи в суд;
- защищают права дольщиков в судебном порядке.
Телефоны: (3952) 703355, 703350 - приемная.
Все услуги предоставляются бесплатно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
мимо проходил
18.01.2011 08:00
>>>
#
to проходил мимо:Вам Запад сколько интересно за позитивные отзывы приплачивает? Или Вы и являетесь работником Запада, чтобы успокоить людей

Вы ошибаетесь, никакого отношения я к ним не имею. Если я вижу, проезжая, людей на стройке, а вы нет, это скорее ваши проблемы с глазами, а не мои, не так ли? Кстати утром действительно там никого не наблюдаю, активность наблюдаю в районе обеда, когда за бортом не ниже -15(20)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
18.01.2011 08:00
>>>
#
кТО уже привлек грамотного юриста для решения проблем??? не поделитесь информацией?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
18.01.2011 08:00
>>>
#
to Посторонний: 1) Когда начнут, в лучшем случае у нас будет пол года, а потом пеняйте и на себя, если не успеете завершить нижние пункты.
2) На каком основании?
а) На основании того что уже назначена слушание по делу о банкротстве на 24.01.11, после процедуры банкротства все на(еще пока не наше) имущество будет распродано третьим лицам, а мы в лучшем случае получим копейки - чем не основание? Когда мы включимся в реестр кредиторов и отстоим право на собственность в доле объекта незавершенного строительства, то наши квартиры хоть и не достроенные будут нашими, и продать их третьим лицам никто не сможет.
б) Все описано пунктом выше + а и не перезаключал с ними договор(поэтому у меня уже вышли сроки)...да и представьте ситуацию, гипотетический срок сдачи через год, а застройщик уже начал банкротится, вы будете ждать год? в договоре же не прописано...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
18.01.2011 08:00
>>>
#
Господа а вы в курсе, что прежде чем подавать иск о признании права собственности на долю, необходимо сперва обязать застройщика предоставить полную тех документацию объекта. Без тех документации никто из нас не сможет подать этот иск. В общем предлагаю сплачиваться и вместе решать эти проблемы, да и толпой мы все же большая сила, меньше динамить по инстанциям будут. Кому интересно мой e-mail: serg17_83@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посторонний
18.01.2011 08:00
>>>
#
to Людвиг
Возникает ряд вопросов
1. В отношении Запада пока не начато никаких процедур банкротства, дело в процессе рассмотрения, следующее заседание 24.01.2011
2. На каком основании
а. включаться в реестр кредиторов?
б. подвать иск о регистрации собственности на кв.м. в недострое, тем более, срок сдачи второй и третьей б.с. - первый кв. и формально еще не нарушен?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.01.2011 08:00
>>>
#
Людвиг, мы собираемся
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
18.01.2011 08:00
>>>
#
Всем добрый день. Есть предложение, прямо по пунктам расписать, что необходимо нам делать, чтобы не остаться "с носом". Кто сможет пошагово изложить наши дальнейшие действия??? Я думаю всем будет полезно.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NG
17.01.2011 08:00
>>>
#
Была в Новограде, на подьезде телефон инициатора инициативной группы 666 302. Сама не звонила, еще было некогда, может хозяин номера на форуме тоже есть, откликнесь...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
17.01.2011 08:00
>>>
#
господа и дамы дольщики а В реестр кредиторов собирается кто-нибудь включаться??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
17.01.2011 08:00
>>>
#
Я собираюсь писать письмо в прокуратуру города с просьбой рассмотреть ситуацию по объекту на заседании рабочей группы с приглашением застройщика и дольщиков... Кто желает подписаться в письме? Ведь это наши квартиры а такими темпами застройщик тупо нас всех кинет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergius
17.01.2011 08:00
>>>
#
to проходил мимо:Вам Запад сколько интересно за позитивные отзывы приплачивает? Или Вы и являетесь работником Запада, чтобы успокоить людей. Пока Запад по тихому обанкротится, чтобы уж наверняка кидануть всех дольщиков? Каждый день езжу с утра на работу мимо Амурских ворот и никаких телодвижений не вижу, тем более не вижу никаких сдвигов в работе. Сегодня специально в 16:00 проезжал стройка заморожена, не видел абсолютно НИКОГО!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
17.01.2011 08:00
>>>
#
эл почта Nastya27072006@mail/ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия
17.01.2011 08:00
>>>
#
Людвиг спасибо, за ответ скиньте пожалуйста образец искового заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.01.2011 08:00
>>>
#
"проходил мимо" конечно отписываетесь, всем интересно. Только вот сколько езжу, каждый выходной что-то не наблюдаю чтобы хоть что-то сдвинулось, вся стройка замерла и все. Я сегодня в Запад звонила, узнать как стройка идет 4 раза, все просили перезвоните через час, через полчаса так мне и не ответили как дела на стройке, они вообще не в курсе что творится на стройке, потому что там ничего не происходит, в итоге вообще не взяли трубку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
17.01.2011 08:00
>>>
#
Людвиг скиньте мне пожалуйста образец иска Elka.com@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
17.01.2011 08:00
>>>
#
переписки нет, а она и не нужна, от застройщика только поступала информация о переносе сроков сдачи в эксплуатацию, а по поводу регистрации - решение суда будет являться основанием регистрации права собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
проходил мимо
17.01.2011 08:00
>>>
#
вот вы кипиш то устроили. Проезжаю нашу стройку каждый день по нескольку раз. Постоянно вижу как работает кран, который таскает раствор и людей, которые там чего то копаются. Именно копаются, т.к. действительно темпы стройки не впечятляют. Но ведь строят же, стройка то не заморожена. Если кому то нужно, могу иногда отписываться чего там визуально делается, мне не сложно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
z
17.01.2011 08:00
>>>
#
уважаемый людвиг
была ли у вас переписка с застройщиком
ведь регистрацию собственности производит застройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людвиг
17.01.2011 08:00
>>>
#
Уважаемый Воронов Д.А. как Вами и Стройнадзором написано (дословно): "То есть в любом случае Ваши требования будут удовлетворяться денежными средствами, но никак не недвижимым имуществом." Поясняю, что требования "в любом случае" будут удовлетворяться только в случае включения в реестр кредиторов!!! А это много кто сделал???? Я сомневаюсь...... На неделе заявляю иск о признании права собственности на незавершенку, после удовлетворения могу скинуть образец иска. Думайте сами, как говориться, решайте сами.........)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение