+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков 8-й микрорайон
Строительная компания ГК ДомСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
volkodav4ek
23.10.2014 20:02
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, нужно тоже писать.. больше жалоб шире проблема, быстрее примут решение

Дык я со своей работой только к 6 часам вечера могу приезжать, УК уже не работает!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
23.10.2014 19:14
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, нужно тоже писать.. больше жалоб шире проблема, быстрее примут решение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
23.10.2014 15:47
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Но сначала надо бы послушать товарищей, которые претензию в УК написали по поводу вытяжки - может есть решение нашей проблемы силами застройщика!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
23.10.2014 15:45
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, и во сколько это обойдется?

Сейчас по акции в 5200 р. Контора Мир климата называется. Сайт у них очень такой красивый даже есть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
23.10.2014 13:19
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, и во сколько это обойдется?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
23.10.2014 12:50
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:

Очень советую смириться на день с пылью и поставить приточный клапан - вещь!
Да к пыли нам не привыкать! Да я уже почву изучил, в принципе ребята вообще обещают, что даже обои не запачкают, там у них алмазный станок для резки стен с откачкой воды и пыли. Ладно, осталось денежку выделить на это дело!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
23.10.2014 11:49
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Сообщение пользователя Lenzaa:volkodav4ek, второй этаж..хотели уже на кухню вытяжку ставить, бум ждать исправлений, а то толку ноль от нее будет

Ну я в целом про такую проблему прочитал - она весьма распространенная как раз для жильцов малоэтажных домов, а также жильцов верхних этажей в многоэтажках. Решается либо установкой принудительной вытяжки, либо установкой системы приточной вентиляции. Можно, конечно, надавить на застройщика через УК, но как показывает практика в большинстве случаев это ни к чему не приводит.
У себя вчера заметил, что если немного приоткрыть окно - то вытяжка начинает нормально работать! Но сейчас уже ремонт сделан и ставить приточный клапан вообще не вариант!

Очень советую смириться на день с пылью и поставить приточный клапан - вещь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
23.10.2014 11:22
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
volkodav4ek, второй этаж..хотели уже на кухню вытяжку ставить, бум ждать исправлений, а то толку ноль от нее будет

Ну я в целом про такую проблему прочитал - она весьма распространенная как раз для жильцов малоэтажных домов, а также жильцов верхних этажей в многоэтажках. Решается либо установкой принудительной вытяжки, либо установкой системы приточной вентиляции. Можно, конечно, надавить на застройщика через УК, но как показывает практика в большинстве случаев это ни к чему не приводит.
У себя вчера заметил, что если немного приоткрыть окно - то вытяжка начинает нормально работать! Но сейчас уже ремонт сделан и ставить приточный клапан вообще не вариант!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
23.10.2014 08:47
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, второй этаж..хотели уже на кухню вытяжку ставить, бум ждать исправлений, а то толку ноль от нее будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
22.10.2014 22:19
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
Zhenechka, на счет вытяжек на кухне.. нужно писать жалобу застройщику на исправление. вот думаю писать..

Рано я радовался, у меня вытяжка также как у многих работает в обратном направлении! По полу тянет холодом! У тех у кого такие же проблемы случайно не 3 этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
22.10.2014 20:54
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
Zhenechka, на счет вытяжек на кухне.. нужно писать жалобу застройщику на исправление. вот думаю писать..

в УК мне сказали, сделать заявку, чтобы пришли мастера, посмотрели вытяжку. Ну а потом видно будет.
Кстати, отопление дали. Уряяяя! Там какие-то поломки, как они мне сказали, были. Сегодня устранили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
22.10.2014 20:40
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Zhenechka, на счет вытяжек на кухне.. нужно писать жалобу застройщику на исправление. вот думаю писать..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
21.10.2014 23:07
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
Мда, что то прям беда какая то. У меня (тьфу 3 раза) в 104 доме все нормально - тепло!

Эт хорошо Скорее бы нашли причину нашей беды и устранили её.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
21.10.2014 22:27
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Мда, что то прям беда какая то. У меня (тьфу 3 раза) в 104 доме все нормально - тепло!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Zhenechka
21.10.2014 21:47
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lenzaa:
Сообщение пользователя shark1983:Люди, приобретая квартиру запаситесь деньгами на установку хороших стеклопакетов, окна промерзают с отоплением вообще молчу , в прошлом году едва теплые батарее, в этом другая отмашка котельная сломалась , 2-е сутки спим в теплых ковтах, в доме 3х летний ребенок, вообще какой- то ужас , мечтали наконец- то у нас двушка, с однокомнатной перебрались, а теперь даже незнаем в однешке хотя бы тепло было, зато наша Альтернатива не забывает каждый месяц в полном объеме. драть деньги за ком услуги
Кстати про отопление!!!!!! жесть какая то.. сегодня вызывала мастера.. говорит то давления нет, то температуры... из 7 секций ТЕПЛЫЕ 2 !!!!!!!!! ПИПЕЦ!!! Что так всю зиму будет???? ОСТАЛЬНЫЕ дома тож так страдают?? мой 75

дом 126, всё аналогично. Дубак!!! ещё и из вытяжки дует
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
21.10.2014 12:35
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shark1983:
Люди, приобретая квартиру запаситесь деньгами на установку хороших стеклопакетов, окна промерзают с отоплением вообще молчу , в прошлом году едва теплые батарее, в этом другая отмашка котельная сломалась , 2-е сутки спим в теплых ковтах, в доме 3х летний ребенок, вообще какой- то ужас , мечтали наконец- то у нас двушка, с однокомнатной перебрались, а теперь даже незнаем в однешке хотя бы тепло было, зато наша Альтернатива не забывает каждый месяц в полном объеме. драть деньги за ком услуги
Кстати про отопление!!!!!! жесть какая то.. сегодня вызывала мастера.. говорит то давления нет, то температуры... из 7 секций ТЕПЛЫЕ 2 !!!!!!!!! ПИПЕЦ!!! Что так всю зиму будет???? ОСТАЛЬНЫЕ дома тож так страдают?? мой 75
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shark1983
20.10.2014 01:42
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
kochmeister, Наверное у нас разные источники)

Такой вопрос, в доме домофона нет, а в квитанции графа "Домофон - 40 рублей", куда обратиться, чтоб от него отказаться?

мы написали коллективную далобу , на каком основании домофона нет , а с августа деньги за него берут, и еще подпиточная вода три квартиры по стояку 1 платит 200 а другие 500, ваще непонятно откуда берут эти суммы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
shark1983
20.10.2014 01:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Люди, приобретая квартиру запаситесь деньгами на установку хороших стеклопакетов, окна промерзают с отоплением вообще молчу , в прошлом году едва теплые батарее, в этом другая отмашка котельная сломалась , 2-е сутки спим в теплых ковтах, в доме 3х летний ребенок, вообще какой- то ужас , мечтали наконец- то у нас двушка, с однокомнатной перебрались, а теперь даже незнаем в однешке хотя бы тепло было, зато наша Альтернатива не забывает каждый месяц в полном объеме. драть деньги за ком услуги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex Bar
27.09.2014 09:38
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Для прописки на Павла Красильникова. ост. Подстанция.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
09.09.2014 22:25
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
kochmeister, Наверное у нас разные источники)

Такой вопрос, в доме домофона нет, а в квитанции графа "Домофон - 40 рублей", куда обратиться, чтоб от него отказаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kochmeister

08.09.2014 11:56
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Привет всем! Прошу прощения у тех, кто писал мне как Ирме Кохмайстер, за неотвеченные сообщения. Прежний профиль заблокировался с удалением страницы из соц/сетей, через которую осуществлялся вход
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yanka_nsk_irk

06.09.2014 11:31
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Привет формучане Березового!)) Из 41 Блок секции есть кто?))
Жду не дождусь выдачи ключей... Срок поставили конец сентября начало октября...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lenzaa
26.08.2014 13:25
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Люди, подскажите в какой паспортный стол топать? ( ток не говорите что где то эт обсуждалось, умереть можно пока всю переписку пролистаешь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
volkodav4ek
25.08.2014 09:51
Сообщений: 113
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ковальский:
volkodav4ek, Количество провайдеров на дом не ограничено, сибтелеком в основном строил сети еще до сдачи домов и есть во всех домах березового без исключения, остальные провайдеры заходят в течении года.
Tero, сибтелеком - вот уже пару десятилетий крупнейший региональный провайдер, присутствует практически во всех районах города и района.
У ТТК и стк iptv, можно настроить на смартТВ или планшеты, буки и т.д, но смотреть только через приложение, что не очень удобно, и каналы переключается с задержкой, либо купить у них приставку, тогда все удобно и без задержек, приставки у них одинакоые, у ттк бывает каналы подвисают и распадается картинка на квадратики, у стк также, но гораздо реже.
У стрелы и меги обычное кабельное, если телек поддерживает формат какойто, dvb-c вроде, то будет за сотню каналов, если нет, то либо порядка 60, либо приставка.
Через общедомовую в разных домах по разному, но в среднем 4-7 каналов, максимум 11 которые хоть как то возможно смотреть, и 4 канала ряби.

Большое спасибо за информацию! В общем я так понял, что Сибтелеком нормальное качество предоставляет? Хотя я телевизор шибко не смотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ковальский
24.08.2014 00:33
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
volkodav4ek, Количество провайдеров на дом не ограничено, сибтелеком в основном строил сети еще до сдачи домов и есть во всех домах березового без исключения, остальные провайдеры заходят в течении года.
Tero, сибтелеком - вот уже пару десятилетий крупнейший региональный провайдер, присутствует практически во всех районах города и района.
У ТТК и стк iptv, можно настроить на смартТВ или планшеты, буки и т.д, но смотреть только через приложение, что не очень удобно, и каналы переключается с задержкой, либо купить у них приставку, тогда все удобно и без задержек, приставки у них одинакоые, у ттк бывает каналы подвисают и распадается картинка на квадратики, у стк также, но гораздо реже.
У стрелы и меги обычное кабельное, если телек поддерживает формат какойто, dvb-c вроде, то будет за сотню каналов, если нет, то либо порядка 60, либо приставка.
Через общедомовую в разных домах по разному, но в среднем 4-7 каналов, максимум 11 которые хоть как то возможно смотреть, и 4 канала ряби.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение