+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маком, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Ваня78
17.03.2017 11:01
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Экли:
Наверное, академии нечем подтвердить незаключение договоров, вот и тянут резину.
Вообще интересно, как та маленькая котельная вытянет еще один дом? там же котлов не хватит.
Лифты в январе-феврале установили, насколько я знаю.
Надо бы заехать "внутренности" поглядеть что ли. Там все так же требуется пропуск?
А когда собрания были, вы смотрели, что там да как?
Уведомление о переносе срока сдачи пришло только 1 раз в октябре, а в январе ничего не пришло..

Отопление уже запускали, проверяли в 2015. мощностей хватит, т.к. разрешения есть, в этом году котельной явно топлива не хватит, если дом подключат(это мне в администрации говорили еще да нового года), поэтому и тянут резину скорее всего, т.к. суд если обяжет подключить к отоплению, топлива точно не хватит. Информацию не выдумал сам "из головы", собрал у компетентных людей.
Пропуск нужен, охрана не запускает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
17.03.2017 10:01
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Меня еще поражает, что много квартир строились как социальные ( учителям, воспитателям, врачам)!!! Неужели это вообще не играет никакой роли теперь? Как может администрация на это закрыть глаза? Господи, дай мне сил!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дарья Соколова
17.03.2017 09:57
Пионер ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, будущие соседи.... У меня уже тоже совсем терпение лопнуло.... Какой то порочный круг... Если будут еще какие нибудь массовые мероприятия со стороны дольщиков, я присоединюсь к вам...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
16.03.2017 02:04
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Наверное, академии нечем подтвердить незаключение договоров, вот и тянут резину.
Вообще интересно, как та маленькая котельная вытянет еще один дом? там же котлов не хватит.
Лифты в январе-феврале установили, насколько я знаю.
Надо бы заехать "внутренности" поглядеть что ли. Там все так же требуется пропуск?
А когда собрания были, вы смотрели, что там да как?
Уведомление о переносе срока сдачи пришло только 1 раз в октябре, а в январе ничего не пришло..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kbcf
16.03.2017 11:19
Пионер ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Пристально слежу за судебным процессом и каждый раз возникает вопрос: \"Что за пренебрежительное отношение к нам со стороны ИСХИ?!\" Они уже дважды не явились на заседание!!! Мы такими темпами вообще своих квартир в этом году не получим!
А \"Маком\" собирается вообще достраивать дома? Там ведь не только лифт отсутствует, еще и дверей нет в квартирах во всей 4-ой б/с!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
16.03.2017 09:53
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Экли:
и на сколько же растянется этот судебный процесс...эх.. Иногда мимо дома проезжаешь - работы вроде бы ведутся... А кто-нибудь заходил смотрел, что происходит внутри?
У некоторых в договоре указано, что межкомнатные стены не устанавливаются. По плану в дду нарисованы стены кирпичные, т.е. примерно толщиной 10-12 см. Возник вопрос: какой план выдаст БТИ? Как они измерят? Будут измерять всю площадь без стен, а мы потом доплачивать за возникшие \\\"лишние\\\" метры? Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Мне говорили, что замеры уже проводили в БТИ, а просить доплатить наврятли кто то будет просить, т.к. Неустойка в несколько раз больше, чем лишние метры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
15.03.2017 22:15
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
и на сколько же растянется этот судебный процесс...эх.. Иногда мимо дома проезжаешь - работы вроде бы ведутся... А кто-нибудь заходил смотрел, что происходит внутри?
У некоторых в договоре указано, что межкомнатные стены не устанавливаются. По плану в дду нарисованы стены кирпичные, т.е. примерно толщиной 10-12 см. Возник вопрос: какой план выдаст БТИ? Как они измерят? Будут измерять всю площадь без стен, а мы потом доплачивать за возникшие \"лишние\" метры? Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
15.03.2017 17:30
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Суд перенесли на 21.03
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
14.03.2017 21:48
Пионер ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
08.03.2017 12:10
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Во-первых пришло письмо о том, что сдача сдвинута на 2 квартал 2017! Во-вторых суд опять перенести на 14 марта. В - третьих сняли сюжет, но когда покажут его, я не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара Никульшина
07.03.2017 16:15
Пионер ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть какие нибудь новости? стали известны новые сроки сдачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена З.
25.02.2017 21:18
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, можно где-то сюжет посмотреть ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
18.02.2017 10:15
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Договорились со съемками сюжета на понедельник 17.00. Давайте соберёмся кто может! Звоните на телефон 89500558876
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена З.
17.02.2017 21:37
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, на стройке потихоньку идёт монтаж лифтов, в интервале в несколько дней идёт разгрузка комплектующих.По прежнему , как я описывала ранее....других изменений нет. Рабочие сказали, что запуск лифтов в тестовом режиме самое раннее через 1,5-2 месяца. Такими темпами могут и до конца второго квартала не успеть. На сайте очень мало людей, сама только вчера нашла.... нужно как-то сгруппироваться. Я одного своего соседа нашла....давайте выберем ответственное лицо , кому будет сбрасываться информация по собственникам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kbcf
17.02.2017 17:41
Пионер ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Сегодня состоялся 1-ый суд. Отложили до 2 марта. Понятно, что в этом квартале нам сдачи не светит! Слышала, что от подачи заявления до вынесения решения принято считать не менее 4 месяцев! У кого есть какая-нибудь информация? И еще: кто-нибудь получал уведомление 30.11.2016 о переносе сроков сдачи? Мне так и не пришло... Кто был на стройке, в действительности такая картина по недоделкам? Стройнадзор уверяет, что все в полном порядке!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара Никульшина
17.02.2017 17:37
Пионер ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день! Кто нибудь знает чем судебное заседание закончилось? Что известно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
35358135
16.02.2017 15:23
Пионер ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, присоединилась только сегодня....
Уважаемый застройщик посылая уведомления о сдачи объекта и заблаговременно зная, что его не сдадите, вы смеетесь над людьми, которые доверили вам свои деньги. Помимо горячего водоснабжения( о котором также нужно было позаботиться заранее) у вас масса недоделок....нет крыльца у подъездов, нет никаких дверей, нет отделки подъездов, водоотведение и канализация не проведены, сломаны стекла в квартирах и много много другого. Это недобросовестное отношение.... Я каждый день с момента застройки проезжаю мимо и сразу было отношение видно....я допускала задержку сдачи, но не настолько.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила Куприкова
10.02.2017 18:21
Пионер ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день, дорогие друзья и собратья по несчастью. Работаю в медиахолдинге АС Байкал ТВ. Для того, чтобы сделать репортаж в наши новости, срочно нужно пять человек дольщиков. Напишите в почту koktel@as.baikal.tv, кто сможет дать комментарии по поводу задержки сдачи дома и какие проблемы ваша семья испытала. Сюжет сделаем сразу, как только наберутся желающие рассказать о перенесенных тяготах. Лучше его сделать до суда, т.е. до 16 февраля. Жду телефоны для контакта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
07.02.2017 17:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
jackinson, для освещения нашей проблемы нужно человек 15 со стороны дольщиков. Человек с компании застройщика, также представитель академии. Пока ищем дольщиков. На собрание пришло около 7 человек. Уже что то. Если есть знакомые дольщики-приглашайте. Чем больше тем лучше.
Меня зовут Денис вообще) этот аккаунт знакомого моего просто, поэтому Иван.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
28.01.2017 17:09
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Я приеду в любом случае. Вместе будем думать что делать дальше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Экли
28.01.2017 15:55
Пионер ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Какова будет повестка встречи (если она состоится)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна123456789
28.01.2017 11:29
Пионер ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Добрый день. Ну так что встреча в воскресенье актуальна ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s5287s
27.01.2017 15:28
Пионер ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики!!!!

В связи с тем, что многоквартирный дом «ЖК Пионер» находиться на стадии 95% готовности, для окончания работ и дальнейшем ввода объекта в эксплуатацию необходимо подключение объекта к сетям теплоснабжения, и к централизованным системам горячего водоснабжения.
30.11.2016 г. ООО «Маком» обратилось к ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского» с письменной претензией № 111/16 от 30.11.2016г. с требованием об исполнении обязательств до 12.12.2016г, по договорам о подключении сетям теплоснабжения и к централизованным системам горячего водоснабжения объект ЖК «Пионер» .
В ответе от 26.12.2016г. № 1750/25 ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского», указал на невозможность осуществления технологического присоединения к сетям водоснабжения и теплоснабжения в связи с тем, что договоры являются незаключенными.
После неоднократных обращений к руководству ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского» с целью исполнения своих обязательств в досудебном порядке и принять участие в мирном урегулировании данного вопроса, ООО «Маком» было вынуждено обратится в Арбитражный суд Иркутской области, а именно: Обязать ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского» в течение одного месяца со дня вступления в силу решения арбитражного суда исполнить обязательства по договору № 0805/2015-ТП от 08.05.2015г. и договору ГВС № 1 от 08.05.2015г. – произвести подключение тепловой нагрузки в объеме подать тепловую энергию и подключить к системе горячего водоснабжения объект группу многоквартирных жилых домов ЖК «Пионер», принадлежащий ООО «Маком», расположенный по адресу: Иркутская область, Иркутский район, пос. Молодежный, ул. Приморская, 25, кадастровый номер 38:06:140701:1425. Судебное заседание назначено на 16.02.2017 г.
08.05.2015г. между ООО «Маком» (заказчик) и ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского» (исполнитель) был заключен договор № 0805/2015-ТП о подключении к сетям теплоснабжения, на основании которого исполнитель обязался выполнить мероприятия по подготовке своей системы теплоснабжения к подключению вновь созданного объекта недвижимости ЖК «Пионер».
Исполнителем обязательства не выполнены, акт о подключении к тепловым сетям не подписан. Вместе с тем, до наступления срока обязательства заказчиком внесена оплата по договору.
08.05.2015г. между ООО «Маком» (заказчик) и ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный техникум имени А.А. Ежевского» (организация) был заключен договор № ГВС № 1 о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам горячего водоснабжения от 08.05.2015г., согласно которого организация обязалась выполнить мероприятия по подключению к системе горячего водоснабжения объект заказчика – группу многоквартирных жилых домов, расположенных по адресу: Иркутская область, Иркутский район, пос. Молодежный, ул. Приморская, 25.
Исполнителем обязательства не выполнены, акт о подключении объекта к централизованной системе горячего водоснабжения не подписан. Вместе с тем, до наступления срока обязательства заказчиком внесена оплата по договору.
07.11.2016г. Управлением Ростехнадзора утвержден акт осмотра тепловой энергоустановки № 21/258/2016 от 28.10.2016г., которым установлен факт соответствия тепловых сетей и тепловых пунктов нормативным требованиям.
07.11.2016г. Управлением Ростехнадзора выдано разрешение № 21/258/2016 от 28.10.2016г. на допуск в эксплуатацию тепловой сети, ИТП, внутренней системы теплопотребления, ГВС жилого дома, расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, п. Молодежный, ул. Приморская, 25.
Данные обстоятельства подтверждают объективную возможность исполнения исполнителем договоров № 0805/2015-ТП и ГВС № 1. Между тем, до настоящего времени исполнителем обязательства по договорам не исполнены, что нарушает имущественные права заказчика.
Лифты привезли и доставили на строительную площадку ЖК «Пионер» 26.01.2017, в связи с задержкой транспортной компании находящейся в г. Москва, монтаж и установка займет ровно месяц.
Также, ООО «Маком» были направлены официальные письма: Руководителю Антимонопольной службы по Иркутской области, Мэру Иркутского района, Прокурору Иркутского района, с просьбой разобраться в сложившейся трудной ситуации.
Дольщики ЖК «Пионер» - добросовестные покупатели, которые полностью выполнили свои обязательства. Вы вместе с семьями которых больше трехсот человек большинство из вас - молодые семьи с детьми, педагоги, врачи, также имеются пенсионеры, вынуждены жить на съемных квартирах, платить кредиты за строящиеся квартиры и оплачивать съемное жилье! Многие из Вас произвели частичную оплату материнским капиталом. Руководство ООО «Маком» делает Все, для решения данной проблемы. Мы очень надеемся на Ваше понимание .



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mr.Morrow
27.01.2017 12:07
Пионер ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Готов встретиться в воскресенье в 16:00, возле дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ваня78
26.01.2017 17:13
Пионер ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Nastyairk, предлагаю в воскресенье в 16.00 возле дома прямо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение