+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маком, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Админ
14.03.2017 21:48
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить
Дарья Соколова
22.03.2017 22:31
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
ИринаШ, с ремонтом не советовалась бы торопится! Нужно дождаться пока дом официально сдадут, а потом уже по акту приема- передачи принимать квартиру, и уже после приемки делать ремонт. А если поторопиться с ремонтом до сдачи дома, то за какие нибудь косяки уже не предъявишь....
ИринаШ
22.03.2017 17:30
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Я сегодня звонила одному из директоров ООО \"Маком\" - Илье Викторовичу. Он сказал, что сегодня в судебном порядке подписали мировое соглашение, в течение недели вопрос должен решиться и нас запустят - в смысле - тепло в квартиры и нас - для ремонтов. Попросил дней через пять позвонить Садовскому - ген директору
Дарья Соколова
22.03.2017 08:14
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
ИринаШ, ну пипец!!!
ИринаШ
21.03.2017 22:39
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Дарья Соколова, Маком должен заплатить 5,5 млн....
Дарья Соколова
21.03.2017 22:33
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Экли, я была на этом собрании. Хомич сказал, да, подписали они мировую... Сказал, что у Макома вообще были какие то липовые документы... Теперь в течении недели должны документы подготовить, и будут потом подключать к теплу. Но вот Макому придется еще заплатить за это , не уточнил сколько. Я пообщалась с долщиками еще, они сказали, что в подъездах нет ремонта, лифты еще непонятно установили или нет... А работников- то там три колеки видимо... Найдутся ли деньги и раб.сила у застроищика? Что то сомнительно уже... Если бы все нормально было, так к лету бы может и получили мы свои ключи))) Просто, многие дольщики подали на неустоику, этим самым и будут затягивать сдачу, дождутся пока стоику заморозят своими исками...
ИринаШ
21.03.2017 22:24
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ваня78:
ИринаШ, Я обязательно приду и собой еще народ позову. Все в силе у кандидата? Встреча не отменяется?

Иван, я сама на встрече в этот раз не была, нельзя было отменить уже давно запланированное мероприятие. Какие новости предсло руководство ВУЗа, поделитесь пожалуйста
Экли
21.03.2017 21:56
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Добрый вечер! К сожалению, опоздала на встречу, приехала, а уже почти все разошлись... Узнала лишь, что мировое подписали наконец, а что конкретно, не удалось узнать. Кто-нибудь был в начале встречи? сказал ли Хомич какие-нибудь позитивные для нас новости?
Ваня78
20.03.2017 11:22
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
ИринаШ, Я обязательно приду и собой еще народ позову. Все в силе у кандидата? Встреча не отменяется?
ИринаШ
19.03.2017 15:16
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем! В Молодежном сейчас будут выборы в местный мунициалитет, и проходят встречи с избирателями. присутствовала на такой встрече и спросила проректора по АХЧ про судьбу дома, а именно почему никто не является на заседания суда. На что кандидат Хомич А.О. (он же проректор!) ответил, что: 1. юристы просто не успевают (!!!!) присутствовать на заседаниях; 2) у Макома нет никаких документов -разрешений на подключение дома к коммуникациям (!!!!!)
То есть, ООО \"Маком\", не имея на то оснований, подает в арбитражный суд??!! Соседи, вы в это верите???
Предлагаю неравнодушным людям лично поинтересоваться судьбой дома на встрече с Хомич А.О., во вторник, в 18.30, возле дома 3, это напротив нашего с вами многострадального дома
Kbcf
17.03.2017 17:31
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте! Конечно им топлива не хватит, они сами об этом сказали. Федеральщики же в конце года участвуют в гос. закупках. А в 2016 в декабре, с их же слов, они закупили только на 2017 без учета ЖК \"Пионер\"! Мне не понятно, даже если суд обяжет подключить, а чем топить-то будут
Дарья Соколова
17.03.2017 12:11
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Я покупала квартиру на уровне ямы.... Раньше постоянно думала о ремонте, планировке... Прошло три года почти, все уже перегорело вообще... Уже не знаю хочу ли туда переезжать... Просто денег жалко!! Если бы знала, что все так получится, нашла бы им другое применение!!!
Ваня78
17.03.2017 11:57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Соколова:
Ваня78, да... Я читала предыдущие сообщения! Действительно, активности дольщиков мало... А терпения, видимо, много)))) Выходил уже репортаж? С какого канала приезжали?

АС Байкал ТВ приезжали, но народу человек 7 было, поэтому репортаж видать не прошел и его не показали
Я просто не понимаю, почему народу все равно... Мне есть где жить, я не снимаю квартиру,не плачу иппотеку и то меня эта ситуация из себя выводит, а ведь людей, у которых съемное жилье и они вложили в квартиру все деньги, очень много, но они никуда не ходят, не проявляют инициативу. Хотя в последнее время многие оживились, что уже хорошо.
Дарья Соколова
17.03.2017 11:43
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Ваня78, да... Я читала предыдущие сообщения! Действительно, активности дольщиков мало... А терпения, видимо, много)))) Выходил уже репортаж? С какого канала приезжали?
Ваня78
17.03.2017 11:05
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дарья Соколова:
Здравствуйте, будущие соседи.... У меня уже тоже совсем терпение лопнуло.... Какой то порочный круг... Если будут еще какие нибудь массовые мероприятия со стороны дольщиков, я присоединюсь к вам...

Я пытался собрание сделать, здесь писал, по телефонам, известным мне, звонил. В первый раз собрались дольщики из 5 квартир, во второй, когда ТВ приезжало, из 4 квартир. Я пытался, организовывать не буду больше, присоединюсь, если кто собирать будет.
Ваня78
17.03.2017 11:01
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Экли:
Наверное, академии нечем подтвердить незаключение договоров, вот и тянут резину.
Вообще интересно, как та маленькая котельная вытянет еще один дом? там же котлов не хватит.
Лифты в январе-феврале установили, насколько я знаю.
Надо бы заехать "внутренности" поглядеть что ли. Там все так же требуется пропуск?
А когда собрания были, вы смотрели, что там да как?
Уведомление о переносе срока сдачи пришло только 1 раз в октябре, а в январе ничего не пришло..

Отопление уже запускали, проверяли в 2015. мощностей хватит, т.к. разрешения есть, в этом году котельной явно топлива не хватит, если дом подключат(это мне в администрации говорили еще да нового года), поэтому и тянут резину скорее всего, т.к. суд если обяжет подключить к отоплению, топлива точно не хватит. Информацию не выдумал сам "из головы", собрал у компетентных людей.
Пропуск нужен, охрана не запускает.
Дарья Соколова
17.03.2017 10:01
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Меня еще поражает, что много квартир строились как социальные ( учителям, воспитателям, врачам)!!! Неужели это вообще не играет никакой роли теперь? Как может администрация на это закрыть глаза? Господи, дай мне сил!!!!
Дарья Соколова
17.03.2017 09:57
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, будущие соседи.... У меня уже тоже совсем терпение лопнуло.... Какой то порочный круг... Если будут еще какие нибудь массовые мероприятия со стороны дольщиков, я присоединюсь к вам...
Экли
16.03.2017 02:04
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Наверное, академии нечем подтвердить незаключение договоров, вот и тянут резину.
Вообще интересно, как та маленькая котельная вытянет еще один дом? там же котлов не хватит.
Лифты в январе-феврале установили, насколько я знаю.
Надо бы заехать "внутренности" поглядеть что ли. Там все так же требуется пропуск?
А когда собрания были, вы смотрели, что там да как?
Уведомление о переносе срока сдачи пришло только 1 раз в октябре, а в январе ничего не пришло..
Kbcf
16.03.2017 11:19
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Пристально слежу за судебным процессом и каждый раз возникает вопрос: \"Что за пренебрежительное отношение к нам со стороны ИСХИ?!\" Они уже дважды не явились на заседание!!! Мы такими темпами вообще своих квартир в этом году не получим!
А \"Маком\" собирается вообще достраивать дома? Там ведь не только лифт отсутствует, еще и дверей нет в квартирах во всей 4-ой б/с!
Ваня78
16.03.2017 09:53
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Экли:
и на сколько же растянется этот судебный процесс...эх.. Иногда мимо дома проезжаешь - работы вроде бы ведутся... А кто-нибудь заходил смотрел, что происходит внутри?
У некоторых в договоре указано, что межкомнатные стены не устанавливаются. По плану в дду нарисованы стены кирпичные, т.е. примерно толщиной 10-12 см. Возник вопрос: какой план выдаст БТИ? Как они измерят? Будут измерять всю площадь без стен, а мы потом доплачивать за возникшие \\\"лишние\\\" метры? Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Мне говорили, что замеры уже проводили в БТИ, а просить доплатить наврятли кто то будет просить, т.к. Неустойка в несколько раз больше, чем лишние метры
Экли
15.03.2017 22:15
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
и на сколько же растянется этот судебный процесс...эх.. Иногда мимо дома проезжаешь - работы вроде бы ведутся... А кто-нибудь заходил смотрел, что происходит внутри?
У некоторых в договоре указано, что межкомнатные стены не устанавливаются. По плану в дду нарисованы стены кирпичные, т.е. примерно толщиной 10-12 см. Возник вопрос: какой план выдаст БТИ? Как они измерят? Будут измерять всю площадь без стен, а мы потом доплачивать за возникшие \"лишние\" метры? Может, кто-то уже сталкивался с таким вопросом?
Ваня78
15.03.2017 17:30
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Суд перенесли на 21.03
Ваня78
08.03.2017 12:10
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Во-первых пришло письмо о том, что сдача сдвинута на 2 квартал 2017! Во-вторых суд опять перенести на 14 марта. В - третьих сняли сюжет, но когда покажут его, я не знаю.
Тамара Никульшина
07.03.2017 16:15
Пионер ЖК
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть какие нибудь новости? стали известны новые сроки сдачи?

← Предыдущие 25 · Следующие 25 →

Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение