+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
profi86
11.11.2015 22:51
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Страховка дорого обходится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДмитрийП
11.11.2015 22:41
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
С доступом конечно сложнее ;да и зачем он: если прикинуть- я к примеру буду стелить ламинат и уж если эти трбы прорвет то без разницы будет где расположены трубы под ламинатом или над ним - ламинату хана(( ну и если даже понадобиться когда нибудь доступ, то достать эти трубы из наливного пола не составит особого труда! Срок службы у этих труб говорят -50 лет)) ; а вообще конечно страховка квартиры не помешает- я после ремонта сразу застрахуюсь )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
11.11.2015 22:25
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ДмитрийП:
Всем доброго времени суток! Я тоже с этими трубами отопления голову сломал: даже было желание поменять все на медь!( но пообщавшись с знакомыми слесарями передумал: говорят что это одна из лучших конструкций отопления; вроде как выдерживает давление даже больше чем медные трубы, поэтому решил накрыть эти трубы П-образным металическим профилем толщиной 2-3мм и залить наливным полом: профиль избавит от проблемм с тепловым расширением и защитит от механического воздействия

А вопрос с доступом к этим трубам?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ДмитрийП
11.11.2015 22:16
Капитель ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Всем доброго времени суток! Я тоже с этими трубами отопления голову сломал: даже было желание поменять все на медь!( но пообщавшись с знакомыми слесарями передумал: говорят что это одна из лучших конструкций отопления; вроде как выдерживает давление даже больше чем медные трубы, поэтому решил накрыть эти трубы П-образным металическим профилем толщиной 2-3мм и залить наливным полом: профиль избавит от проблемм с тепловым расширением и защитит от механического воздействия
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
11.11.2015 20:05
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Если честно тупик какой то по этим полам. Вернее трубам. Весь день думаю что делать. В упр комп дали памятку в ней написано что заливать тупо нельзя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
11.11.2015 10:42
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, доброе утро) могу вас заверить, 2600 это точно за один месяц,декабрь, за квартиру 41кв

Это что за расценки )))) Ладно, с собой нет квитанции посмотреть, завтра этим вопросом займусь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
11.11.2015 10:40
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя profi86:
У нас 6 ой этаж вентиляторов нету в вентиляций. Видимо зависит от этажа.

На 15 этаже точно есть. К сожалению во второй квартире на 7-м этаже не посмотрел.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
11.11.2015 10:37
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Игорь Кулешов, доброе утро) могу вас заверить, 2600 это точно за один месяц,декабрь, за квартиру 41кв
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Romes
11.11.2015 09:48
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
У нас в квартире я тоже не обнаружил вентиляторов. Даже и не , что они должны быть....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
11.11.2015 08:46
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
У нас 6 ой этаж вентиляторов нету в вентиляций. Видимо зависит от этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
11.11.2015 08:24
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя profi86:
Доброго времени. Что с этими трубами в полах делать? как залить и чем? И что за вентилятор интересный, у нас нету.

Доброе утро. Сам думаю что с трубами делать. Для себя думаю закрыть толстой фанерой вровень с полом, чтоб потом был легкий доступ, так же нужно чем то закрывать подводку этих труб к радиаторам отопления, там мне кажет очень уязвимое место. Прораб Капителя сказал трубы просто залить "легким" раствором, т.е. песчано-цементной смесью.
У меня есть два вентилятора на обоих вентиляционных коробах в ванной и кухне, с принудительным включением.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
11.11.2015 08:16
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, нет,заплатила я 5100:за ноябрь- 2030,(декабрь-2600 и плюс почти 400рублей диспетчеризация лифта (хотя опять же смешно-живу на первом этаже). А за январь платить не стала. Надо еще до него дожить. Квартплату ук рассчитала с момента подписания с нами договора. В моем случае- с 8ноября. Поэтому плата за ноябрь получилась меньше.

Доброе утро! Когда нам выдали расчет, жена уточнила у тех кто выдавал расчет за какой период эта сумма, ей ответили, что это за три месяца. У нас две квартиры за одну в расчете указано 2600, за другую где то 3200 или чуть больше, точно не помню , не может быть, что это за один месяц!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
10.11.2015 00:17
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Да и вывод под полотенце сушитель конечно отпад :-D
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Romes
10.11.2015 00:17
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день, Дольщики ЖК Капитель!
Сегодня принимали квартиру (3 б/с. 3-х комнатная квартира). Эмоции и ощущения только положительные. При приемке выполнен замер всех комнат лазерной рулеткой. Расхождения с проектными цифрами по площади каждой комнаты на "копейки". Не критично. Высота потолка - везде 2,75. Стены и потолок конечно не идеал, но более-менее ровные. По маякам ровнять нужно. За такие деньги с такой отделкой при сдаче - вариант прекрасный. Если сравнить сдачу квартир в " Новом городе" (стены и потолок - страшный черный монолит , "СибАвиастрое", ЖК"Море солнца" ( картонные межкомнатные перегородки, страшный монолит со швами, незастекленный балкон.) Наш выбор в" ЖК капитель" очень радует.
Из минусов : где стояк труб отопления, на потолке и стене следы затопляемости водой. Александр пояснил, что меняли фильтры в коллекторе отопления на этажах выше и типа неаккуратно поменяли, немножко воды разлили, аж на несколько этажей протекло. При подписании передаточного акта претензию по этой теме изложил на бумаге. Застройщик устранит этот косяк. Не понятно, за что большая сумма за диспетчеризацию лифта...... 10 руб. за квадрат с квартиры.... Как будто будет организован "центр управления лифтов для запуска в космос"...... Парковка у подъезда всего на 4 машины. Потом хаос будет полный (когда все заселятся).
В общем, своей квартирой остались очень довольны. Плюсов много.........
Подскажите, пожалуйста, кто чем будет заливать штрабы разводки отопления? И насколько надежен материал магистралей разводки отопления ( сшитый полиэтилен)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
profi86
10.11.2015 23:09
Капитель ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Доброго времени. Что с этими трубами в полах делать? как залить и чем? И что за вентилятор интересный, у нас нету.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.11.2015 22:22
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Игорь Кулешов, нет,заплатила я 5100:за ноябрь- 2030,(декабрь-2600 и плюс почти 400рублей диспетчеризация лифта (хотя опять же смешно-живу на первом этаже). А за январь платить не стала. Надо еще до него дожить. Квартплату ук рассчитала с момента подписания с нами договора. В моем случае- с 8ноября. Поэтому плата за ноябрь получилась меньше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
10.11.2015 22:20
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Расчет по коммуналке был произведен за один месяц, согласно нормативу потребления и тарифу по Иркутску. С 23 по 25 число каждого месяца каждый будет подавать свои показания, и будет осуществляться перерасчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
10.11.2015 21:54
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

И скорее всего вы не правильно поняли, если это ваша цифра в выданной квитанции, то она за три месяца, т.е. 2600 за три месяца по нормативам на одного жильца. А вот за какие месяцы, я к сожалению сам не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
10.11.2015 21:47
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, платежи начислили по среднему. Рассчитали за три месяца,но платить сразу не обязывали,а предлагали/просили. Я только за ноябрь/декабрь заплатила пока. Как только вы начнете пользоваться светом\водой и начнете подавать сведения,ук сделает перерасчет квартплаты. Но по моим ощущениям все очень недешево. Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

Спасибо! Вот у меня и вопрос за какие три месяца они рассчитали по среднему? Как я понял, в квитанции сумма стоит за три месяца по нормативным расценкам и только на одного жильца. Раз они сказали что рассчитали оплату за три месяца, а в квитанции указан период декабрь, значит получается за октябрь, ноябрь и декабрь? За какие три месяца они рассчитали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
10.11.2015 21:14
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Игорь Кулешов, платежи начислили по среднему. Рассчитали за три месяца,но платить сразу не обязывали,а предлагали/просили. Я только за ноябрь/декабрь заплатила пока. Как только вы начнете пользоваться светом\водой и начнете подавать сведения,ук сделает перерасчет квартплаты. Но по моим ощущениям все очень недешево. Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
10.11.2015 20:48
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Я не присутствовал при объяснении УК как и за что платить. Подскажите, за какой период начислили коммунальные платежи? Жена сказала, что за три месяца вперед, как я понял за ноябрь, декабрь, январь, но в расчете указан период "за декабрь". Кто присутствовал при объяснениях, поясните пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Katana

10.11.2015 12:07
Капитель ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
КсенияC, Мне кажется, кривость стен - чисто субъективное мнение. Конечно, ждать отделки такого качества, как выровненной по маякам не стОит!! У меня 2 б/с, на глаз стены ровные, мы довольны за такую цену получить такое качество. Для идеального результата придется, конечно, подгонять. Где стоят розетки - там видна немного кривость стен, но при этом я думаю больших проблем исправить не составит. У кого какой уровень требований к стенам, от этого и зависит мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КсенияC
10.11.2015 11:11
Капитель ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Доброго дня! Столько отзывов о не очень хорошей отделке квартир... Приедем принимать свою только через неделю. Неужели у всех кривые стены? В частности, больше интересует 2 бс. Когда покупали квартиру нас уверяли, что все будет подготовлено к ремонту...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
10.11.2015 10:57
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Соседи во 2 блок секции все таки до скольки лифт работает в обьявлении написано до 18-00 а по факту ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
09.11.2015 07:55
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Игорь Кулешов, номер ремонтников написала в личку.

Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение