+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Игорь Кулешов (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Игорь Кулешов
30.12.2015 23:53
#
Сообщение пользователя Татьяна Б:
Добрый день!!! Квартиры находятся именно по этому адресу Мы с 85 кв.

Ну тогда, нужно объединиться уважаемые соседи! С наступающим Новым годом!!!
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
28.12.2015 21:56
#
Татьяна Б, Квартир на площадке,всего 6, двое уже согласны ), нужно просто других увидеть. Не думаю, что будут такие трудные соседи. Не такие и большие деньги будут на решетку. А УК чего это вдруг должна быть против, это не их имущество. По моему мнению, главное соблюсти противопожарные нормы (решетки должны быть распашные) и возможно получить одобрение жильцов. Ну ради нашей безопасности может стоит задуматься. Что то нужно делать, а то мы так там и жить не сможем.Лидер, ООО
Игорь Кулешов
27.12.2015 19:40
#
Татьяна Б

Добрый день! Мы с Вами соседи, не думал, что такое будет на 15-м то этаже. Мне мастер сантехнику делал. так он материалы не завозил заранее, сказал что могу спереть, я ему еще возразил, мол кому надо из-за нескольких тысяч через балкон лазить на 15-м этаж, а оказывается есть такие ур0ды.
Ну тогда что, нам нужно объединятся и как минимум ставить решетку на нашем уличном переходе, на своем балконе как то не хочется решетку то ставить. И еще хорошо бы на дверь на нашей площадке замок установить магнитный хотя бы. Что скажите на такое предложение?
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
10.12.2015 22:02
#
Сообщение пользователя Nibetqse:
Добрый вечер, подскажите у всех так или только у меня?

Вы вскрыли подоконник и откосы? По какой причине - дуло? Просто тоже думаю вскрывать.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
01.12.2015 21:34
#
не тот адрес картинки дал, во верный:
www.kapitel-irk.ru/admin/components/com_upload/jQuery-File-Upload-master/server/php/files/DSC06532.JPG
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
01.12.2015 21:32
#
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:
Сообщение пользователя Иван Киселев:Игорь Кулешов, а как быть, если у меня трещина идет по несущей стене?
Надо заделывать, а просто замазать смысла не вижу

А Вы в какой блок-секции? Ну так просто для себя, знать где трещина в несущей стене )
Ну вообще, если появилась трещина в несущей стене, то эту стену нужно срочно укреплять, т.к. это может плохо закончиться. Просто замазать трещину в несущей стене нет никакого смысла даже косметического, так как от этого будет только временный эффект, штукатурка будет лопаться по этой трещине.
А вот трещина у Вас в несущей ли стене? Вы уверены в этом? Именно в самом монолите? Горизонтальная или вертикальная, размер, глубина, с обратной стороны стены так же она есть? Ну и понять какую нагрузку несет эта стена? Блин сколько вопросов много ) Только после обследования нужно принимать решение что делать. Короче, нужно специалисту посмотреть ее внимательно.

Точно в несущей, горизонтальная. Есть ли с обратной стороны, на до смотреть, только этаж далеко не первый. Спецов надо конечно вызывать, но для начала попробую представителя найти и ними осмотреть.
P.S. Сейчас нагоню жути. Отпишусь, как решу вопрос. Может вообще ничего серьезного.

Судя по тому как вы написали, значит стена наружная. Правильно я понял?Теперь бы еще понять фасадная стена или торцевая? В нашем доме стены фасада не несущие, так как они из газобетона, далее пеноплекс, потом облицовочный кирпич. Максимум что такие стены несут, это небольшая балка над окном и балконной группой. Торцевые стены стены по-моему несущие.
Вот картинка несущего "скелета" нашего дома www.kapitel-irk.ru/admin/components/com_upload/jQuery-File-Upload-master/server/php/files/thumbnail/DSC06532.JPG
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
30.11.2015 21:49
#
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Игорь Кулешов, а как быть, если у меня трещина идет по несущей стене?
Надо заделывать, а просто замазать смысла не вижу

А Вы в какой блок-секции? Ну так просто для себя, знать где трещина в несущей стене )
Ну вообще, если появилась трещина в несущей стене, то эту стену нужно срочно укреплять, т.к. это может плохо закончиться. Просто замазать трещину в несущей стене нет никакого смысла даже косметического, так как от этого будет только временный эффект, штукатурка будет лопаться по этой трещине.
А вот трещина у Вас в несущей ли стене? Вы уверены в этом? Именно в самом монолите? Горизонтальная или вертикальная, размер, глубина, с обратной стороны стены так же она есть? Ну и понять какую нагрузку несет эта стена? Блин сколько вопросов много ) Только после обследования нужно принимать решение что делать. Короче, нужно специалисту посмотреть ее внимательно.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
30.11.2015 21:34
#
Сообщение пользователя nicolaeva4:
Сообщение пользователя Kubik2:Если штробить нельзя, как тогда смеситель-штангу душевую крепить?
Стену выравнивать будите штукатуркой (клеем плиточным) -там борозду и сделайте

Спасибо. А как вообще понять, что эта стена несущая? Понятно, что перегородки кирпичные - не несущие, а остальные как понять?

Проще говоря, если монолит, то несущая. ) А вы штангу душа будете "утапливать в стену?"
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
30.11.2015 21:27
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Сообщение пользователя Игорь Кулешов:А что такое с лифтами? Кто знает, кода их нормально запустить, а не только по времени? Надоело мне по вечерам ходить на 15-й этаж ))
Из окон и входной двери так же веет холодом, между проемом и окном (дверью) - плохо запенили. Наверное придется вскрывать и пенить. Или застройщик должен устранить?

Устранять обнаруженные недостатки должен застройщик. По гарантии. Возможно и двери и окна стоит просто отрегулировать.

Регулировкой этому не помочь (, дует не между дверью (окном) и окосячкой, а между проемом дверным (оконным) и окосячкой, это плохо запенили. И что бы все запенить хорошо, нужно откосы снимать на окнах (а стыки уже заклеены), штукатурку отбивать от окосячки двери, короче работа пыльная, а потом опять все заделывать (
Самому очень не хочется исправлять косяки строителей (
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
10.11.2015 21:54
#
Сообщение пользователя lev Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

И скорее всего вы не правильно поняли, если это ваша цифра в выданной квитанции, то она за три месяца, т.е. 2600 за три месяца по нормативам на одного жильца. А вот за какие месяцы, я к сожалению сам не знаю.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
10.11.2015 21:47
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, платежи начислили по среднему. Рассчитали за три месяца,но платить сразу не обязывали,а предлагали/просили. Я только за ноябрь/декабрь заплатила пока. Как только вы начнете пользоваться светом\водой и начнете подавать сведения,ук сделает перерасчет квартплаты. Но по моим ощущениям все очень недешево. Наша однокомнатная квартирка за декабрь на 2600 потянула... какая-то нереальная цифра!

Спасибо! Вот у меня и вопрос за какие три месяца они рассчитали по среднему? Как я понял, в квитанции сумма стоит за три месяца по нормативным расценкам и только на одного жильца. Раз они сказали что рассчитали оплату за три месяца, а в квитанции указан период декабрь, значит получается за октябрь, ноябрь и декабрь? За какие три месяца они рассчитали?
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
10.11.2015 20:48
#
Я не присутствовал при объяснении УК как и за что платить. Подскажите, за какой период начислили коммунальные платежи? Жена сказала, что за три месяца вперед, как я понял за ноябрь, декабрь, январь, но в расчете указан период "за декабрь". Кто присутствовал при объяснениях, поясните пожалуйста.Лидер, ООО
Игорь Кулешов
27.09.2015 22:24
#
Ну вот уже реальные даты, и это хорошо!Лидер, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение