+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Авиценна-Строй, ООО

Форум дольщиков строительной компании Авиценна-Строй, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Геннадий Перевозов
18.04.2017 16:40
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Геннадий Перевозов, зачем Вам код? У Вас домофона нет?

магнит забыл, потерял, украли... мало ли что может случиться... под дверями потом стоять?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
18.04.2017 16:26
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Геннадий Перевозов, зачем Вам код? У Вас домофона нет?

Полностью согласен.... что бы его потом опять менять, когда его все знать будут? Правда у меня почему то домофон не работает....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
18.04.2017 16:15
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Геннадий Перевозов, зачем Вам код? У Вас домофона нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Геннадий Перевозов
18.04.2017 16:04
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Где потом код от домофона узнать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
18.04.2017 15:40
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Masha81, вообще на сколько я знаю с мужчиной- мастером участка разговаривала, а управ.домом у нас Таисия Петровна. Может что-то не так я поняла.. 🙈 но сути это не меняет, в любом случае объявление должно быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
18.04.2017 15:02
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
А мне управдом сказал, что имеющиеся на руках ключи от домофона не нужно будет перепрограмировать после смены кода
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
18.04.2017 15:00
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Я тоже позвонила ) Сказали код заменят, но это не просто еще ключи перекодировать надо. Стекла пообещали тоже заменить, но после того как с кодом разбирутся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
18.04.2017 14:51
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Код от домофона управ.компания сменит в ближайшее время, управдом в курсе этой проблемы. Панель в лифте 1 б/с будет отремонтирована.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
18.04.2017 14:37
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
У меня есть контакт нашего управдома - Сергея. Сейчас с ним созвонилась.
Схема действий по установке системы видеонаблюдения следующая -собирается в письменном виде согласие собственников, должно быть согласных не менее 51% (если квартира в долях, то учитывается каждый из дольщиков). По хорошему выбирается совет собственников от дома - около 3 человек, которые бы уже с ним контактировали по всем вопросам, в т.ч. по данному.
Но, по его словам, пока еще часть квартир в продаже у застройщика, часть -в перепродаже у собственников , мы данный вопрос не решим.
Соседние б/с только сейчас смогли создать совет дома и инициировали сбор подписей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
18.04.2017 14:36
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Вадик Шабардин:
Согласен что решать надо срочно... сам лично вчера выгонял малолетнюю компанию с 18 этажа.... если мер не примем, скоро будем жить в свинарнике.... а если кто начнет говорить про дополнительные траты, то надо учитывать тот факт, что за все воостановительные работы ук берет деньги с нас, собственников.... и стоит задуматься, какие будут затраты, если они, например, сожгут лифт....

Поддерживаю идею смены кода, а также установки видео. Для начала неплохо бы хотябы смету от разных компаний. Как то так наверное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
18.04.2017 13:35
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oduvanchik91:
Тоже согласна с установкой видеокамер и как более быстрый способ реагирования - поменять код на домофоне! Причем срочно! Кто знает куда необходимо обратиться?

Согласен что решать надо срочно... сам лично вчера выгонял малолетнюю компанию с 18 этажа.... если мер не примем, скоро будем жить в свинарнике.... а если кто начнет говорить про дополнительные траты, то надо учитывать тот факт, что за все воостановительные работы ук берет деньги с нас, собственников.... и стоит задуматься, какие будут затраты, если они, например, сожгут лифт....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вадик Шабардин
18.04.2017 13:29
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Bkmz91:
В управляющую компанию? Управдому позвонить?

Через управляющую компанию собирать собрание собственников... и решать этот вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
18.04.2017 12:51
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя oduvanchik91:
Тоже согласна с установкой видеокамер и как более быстрый способ реагирования - поменять код на домофоне! Причем срочно! Кто знает куда необходимо обратиться?

В управляющую компанию? Управдому позвонить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
18.04.2017 12:43
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Masha81:
Добрый день. Поддерживаю идею с установкой видеонаблюдения в подъездах и, как вариант, на парковках.

Тоже согласна с установкой видеокамер и как более быстрый способ реагирования - поменять код на домофоне! Причем срочно! Кто знает куда необходимо обратиться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
18.04.2017 11:58
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день. Поддерживаю идею с установкой видеонаблюдения в подъездах и, как вариант, на парковках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
18.04.2017 11:02
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Денис Р:
Добрый день уважаемые дольщики код на домофоне нужно или отключить или поменять. Сегодня в 1 блок секции в лифте снова выдавили электронную панель.

Считаю что нужно принимать меры, чтобы избегать и предотвращать данные случаи, установкой видеокамер или чего нибудь подобного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис Р
18.04.2017 10:24
ЖК по бульвару Рябикова
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Добрый день уважаемые дольщики код на домофоне нужно или отключить или поменять. Сегодня в 1 блок секции в лифте снова выдавили электронную панель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
oduvanchik91
18.04.2017 08:59
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Паутова (Васильева):
Уважаемые соседи. Ипотечники! Будьте добры, подскажите страховую недорогую, желательно в личку. Заранее благодарна.

И мне пожалуйстаааа!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
17.04.2017 10:44
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Masha81:
Помнится реклама наших б/с от Авиценна-Строй по ТВ - среди озвученных преимуществ - хорошая звукоизоляция...

Первый раз слышу. Я в основном беспокоюсь о межэтажном перекрытии и об ударных шумах (бег детей, передвижение мебели и даже стульев и прочее). В целом по стенам наверное звукоизоляция хорошая. Особенно по звуку. Так как все стены 20 см в толщину железобетон, что само по себе очень даже не плохо в сравнении с другими застройщиками (многие застройщики делают гипсокартон в один слой или газобетон, что для межквартирных перегородок вообще ужасно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
17.04.2017 10:28
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Harier:
Вообще это проблема не именно нашего дома, а всех монолитных домов... Так что тут каждый сам решает что ему делать. Но если поискать в гугле по запросу "шум от соседей монлит" - то тема популярная и очень насущная.

Помнится реклама наших б/с от Авиценна-Строй по ТВ - среди озвученных преимуществ - хорошая звукоизоляция...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
17.04.2017 10:19
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Bkmz91, Здравствуйте! Тоже хотела об этом написать... Соседи если видите что подростки на балконах околачиваются, выгоняйте их, это во-первых опасно, во-вторых они портят наше имущество! И еще... если кому-то известен код от домофона, не распростроняйте его своим знакомым. Есть же домофон, пусть ваши гости заходят с помощью него.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bkmz91
16.04.2017 00:19
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте! В первом подъезде 101 дома, завелись вандалы или шпана какая то, или еще кто то.... которые портят дом, подъезд. В лифте сегодня обнаружил вдавленный дисплей. На 15 и 16 этажах на дверях которые стоят при выходе с лестничного марша на балкон разбито остекление. Соседи проявляйте бдительность и не позволяйте данным личностям портить дом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Паутова (Васильева)
16.04.2017 14:06
Сообщений: 94
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи. Ипотечники! Будьте добры, подскажите страховую недорогую, желательно в личку. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Harier
15.04.2017 20:11
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
Да. Ещё ранее изучал вопрос... Тоже почитал, порылся в интернете. Вообще это проблема не именно нашего дома, а всех монолитных домов... Так что тут каждый сам решает что ему делать. Но если поискать в гугле по запросу "шум от соседей монлит" - то тема популярная и очень насущная. Эту тему даже на новостных порталах освещают подробно: dom.lenta.ru/articles/2015/02/26/soundinsulation/

Я планировал везде ламинат с обычной подложкой. Теперь тоже задумался. Как то не хочется чтоб соседи потом ко мне бегали и спрашивали что за лошади у меня в квартире скачут

Сегодня вот ещё был - решил проверить. Приложил ухо к стене из кирпича и вместе с ремонтниками сверху музыку слушал. Всё разборчиво. Всё слышно. Но, думаю, по звуку у нас ещё более менее будет когда все обои поклеят и мебель завезут. А вот когда сверху кто-нибудь будет бегать или топать или ещё что такое, то слышно будет отлично...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Masha81
15.04.2017 19:20
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Форумчане, добрый день.В подъезде 2б/с появилась распечатка с инфой по полам. Почитала и неприятно удивилась, что звукоизоляции в нашем доме между перекрытиями ноль, необходимо самостоятельно устанавливать специальный звукоизоляц.слой. У меня поверх стяжки планируется наливной пол+тёплый пол+керам.плитка. Ваше мнение,насколько всё так критично? Мои строители говорят, что это надуманная проблема...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение