+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркут-Инвест предприятие

Форум дольщиков строительной компании Иркут-Инвест предприятие

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
AlexIrk
14.12.2013 01:56
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Руслан б/с 3:
Выбрали УК Прогресс (кто бы сомневался). Новый город достойно себя показали - второе место заняли, Труд - 2 голоса, а Прибайкальская - ноль.
А сам чего не пришел?

Руслан, а почему "кто бы сомневался" ? Я вот наоборот почти уверен был что большинство за Новый Город проголосует, у него и опыта больше, и расценки судя по информации дешевле, и службы все свои а не подрядные. поэтому выбор Прогресса немного удивил )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
14.12.2013 23:50
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Выбрали УК Прогресс (кто бы сомневался). Новый город достойно себя показали - второе место заняли, Труд - 2 голоса, а Прибайкальская - ноль.
А сам чего не пришел?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
14.12.2013 23:28
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Как прошло собрание? УК выбрали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 00:17
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
В статье журналист пишет, что приближенные к застройщику люди, попросили его с собрания, нарушив его права на свободу сми, прописанные в Конституции РФ. Что за это решение голосовала только часть присутствующих на собрании. Однако заказчик статьи рассказал журналисту, что на собрании застройщик и УК высказали друг другу претензии, что эта УК намерена и дальше на равных условиях с другими претендовать на управление нашим домом. Также директор УК назвал причину разногласия с застройщиком. А еще там размещен тот ответ стройнадзора на заявление заказчика статьи, который уже обсуждался здесь. Бумага ни о чем, из нее даже не следует, что была проведена какая-либо проверка. Там сказано, что все помещения, находящиеся в подвале б/с 1 и 2, являются общедомовым имуществом. Я так понимаю, что я и свой гараж должен отдать, т.к.он тоже находится в подвале, и следовательно, является общедомовым имуществом..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Al2O
13.12.2013 23:51
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 129
>>>
ЛС
#
Соседи, что там за статья? Руслан, сбрось мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 23:46
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Руслан, пришла листовка? Да и в подъезде сегодня на доске опять висела эта газетенка. С его стороны, по-моему, это неправильный шаг. Меня, например, очень оскорбило то, что мы-собственники, ВСЕ, попросили журналиста выйти, т.к.не хотели стать объектом его статьи, а они (журналист и заказчик статьи) перешагнули через нас и все равно сделали то, что хотели. Причем, мне казалось, что мы единогласно за это проголосовали, а в статье пишут, что только часть присутствующих. ГРЯЗЬ, даже противно!!! Думаю, на собрании нужно об этом сказать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 20:58
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
Sergei5059, не думаю, что я имею право напрямую агитировать. Не хочу, чтобы меня воспринимали как заинтересованное лицо! Завтра, думаю, сами все увидите. Или проанализируйте собранную нами информацию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sergei5059
13.12.2013 19:42
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 72
>>>
ЛС
#
Если не секрет - какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, отправьте на адрес, с которого пришла информация про УК.
Вообще, я ожидал, что начнется подобное. Только понять не могу - это что??? Или неуемное чувство справедливости или жажда наживы беспредельная! Мне позиция одной из УК понравилась - и торговаться не собираемся, и есть что предложить! Просто знают себе цену и ведут себя достойно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 16:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
У меня есть, сканировать нет возможности. Скажите номер почтового ящика, брошу часов в шесть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:27
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
А у кого есть такая листовка №2? Дайте почитать!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 16:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
СВЕТЛАНАА, я больше скажу!!! уже что-то подобное происходит. не желаю быть рычагом личных разборок. Я лично собирал листовки №1 у себя в подъезде из ящиков. Кому нужно могу вернуть (сообщите № ящика!!!!!). А для того, чтобы ничего не было сорвано мы подготовили Решения собственника и раздадим КАЖДОМУ собственнику при регистрации, а потом соберем лично. ВХОД ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ! Дольщики, имеющие пока только договор могут принять участие в собрании с правом обсуждения вопросов на следующее собрание. Приходите с четким намерением выбрать управляющую компанию!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВЕТЛАНАА
13.12.2013 15:04
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, посмотрела тарифы, посчитала и мое предпочтение, естественно той компании, услуги которой в комплексе за жилье и гараж ниже. А самое главное даже не в этом, нам нужно выбрать на собрании АДЕКВАТНУЮ и ПРЕДСКАЗУЕМУЮ управляющую компанию. Все личностные разбирательства на собрании должны пресекаться. Если собрание будет сорвано, мы окажемся еще больше втянутыми в эту бессмысленную бойню. А попытки его сорвать, мне кажется, будут. На это указывают провокационные действия накануне собрания ( я имею ввиду газетную листовку, которую обнаружила у себя вчера в почтовом ящике "Почему жители новостроек в Иркутске не пустили прессу на общее собрание?"). Не удивлюсь, если уважаемый господин придет на собрание с "фингалом" или с заявлением в милицию, чтобы показать как его "прессуют".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 14:55
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, сейчас не могу ничего предложить, кроме того, что можно самостоятельно позвонить в УК, представиться и попробовать выяснить. Сам думаю, что у всех будет в районке 1500-2000 р/месяц. Все зависит от того, с какой компанией будет заключен договор охраны, видеонаблюдение и прочее. Сейчас никто не скажет этого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 14:47
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
А у них заранее, до собрания, нельзя уточнить расценки на гаражи? Для меня этот вопрос очень актуален.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 14:43
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
у труда гаражи точно не учитывались, а у прогресса нужно будет уточнять. Нежилые - это коммерческие и подвальные помещения. Гаражи, скорее всего отдельно, т.к. там охрана, видеонаблюдение. Все дополнительные услуги будут оплачиваться сверху тарифов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 14:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Я читал, что сменить УК очень проблематично пока действует договор, что очень трудно доказать, что УК недобросовестно выполняет свои обязательства. А проще всего ее сменить в момент окончания договора. В связи с этим всё-таки считаю, что нужно заключать договор на один год и точка, чтобы мы потом еще не мучались с поиском доказательств и аргументов, почему мы хотим выбрать другую компанию. И УК, в свою очередь, будет стремиться качественно выполнять свои услуги в течение года. Я так понял, что в расценках УК "Прогресс" и УК "Труд" прописаны расценки и на гаражи (там указано, что и жилые и нежилые помещения).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
13.12.2013 11:38
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, другие УК не предоставили информацию по оплате за гаражи. Думаю, что они озвучат это на собрании завтра. Хотя представитель Прогресса сказал, что стоимость за жилые и нежилые помещения должна быть единая (впрочем, об этом и закон говорит). Только вот я не уловил четко про гаражи - учтены ли они в расчете тарифа.
А про срок избрания УК, думаю, не стоит сильно переживать, т.к. на ежегодном собрании при отчете УК в повестку всегда можно включить вопрос о расторжении договора с УК, равно как и по инициативе любого собственника в ЛЮБОЕ время. Срок 3 года - это по умолчанию, чтобы не перезаключать договор каждый год. Хотя, и это все условно, т.к. можно прописать пункт об автоматической пролонгации договора, в случае отсутствия взаимных претензий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
13.12.2013 11:13
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Руслан, спасибо за информацию об УК. Посчитал свои платежи, на гаражи у "Нового города" и "Прибайкальской" просто гигантские расценки: плата за маленький гараж практически равна плате за трёшку. Такое впечатление, что за счет собственников гаражей решили понизить тариф на содержание и текущий ремонт жилых помещений. И вопрос к Совету дома, мы УК будем выбирать на один год? ИЛИ УК предлагают свои сроки? На прошлом собрании кто-то говорил, что в договоре "Прибайкальской" было прописано, что договор заключается на три года?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВЕТЛАНАА
10.12.2013 10:57
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Руслан, я опять о наболевшем: об общедомовом имуществе, его ремонтах (текущем и капитальном). Посмотри, пожалуйста, ст.36.1 ЖК "Общие денежные средства, находящиеся на специальном счете". Там речь идет о том, что средства, которые закладываются на капитальный ремонт ОДИ, аккумулируются на специальном счете и принадлежат собственникам помещений, а следовательно и распоряжаться ими должны именно собственники, а не УК. Скорее всего, мы можем разрешить воспользоваться этими деньгами УК только по ЦЕЛЕВОМУ назначению после утверждения сметы на предстоящий ремонт. ЭТО наш общий неприкосновенный запас (НЗ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
10.12.2013 09:53
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, 100%+
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
10.12.2013 09:05
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Думаю, 10 рублей устанавливать жёстко, надо остановиться на усредненных показателях. Год посмотреть, что получается, посчитать, а потом уже можно будет снижать/повышать тариф. А по поводу крови Застройщика, думаю, всё можно будет и мирно решать, всё-таки сами работники И-И живут в этом доме, думаю, тоже хотят, чтобы их дом был красивый
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
09.12.2013 16:00
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
фыч, мы еще у застройщика крови попьем на счет гарантийного ремонта!!! Вообще, разбег довольно большой... часто утверждают от 2 до 4 р/кв.м. А можно и 70 копеек... А можно 10 рублей!! все зависит от того, что мы хотим увидеть в нашем доме и вокруг. А для того и обсуждать призываю. Ведь общее собрание каждый месяц сложно будет проводить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фыч
09.12.2013 15:54
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Чтобы говорить о том, сколько заложить на текущий ремонт, надо посоветоваться со специалистами в этой сфере, может у Застройщика поинтересоваться, сколько примерно денег нужно, например, для косметического ремонта трех подъездов (ну или что-то вроде того, или, может, какая-то статистика есть по этим цифрам) и, уже исходя из этих цифр, рассчитать тариф, потому что надо от чего-то отталкиваться, а не с потолка брать какие-то цифры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Руслан б/с 3
09.12.2013 13:23
Al-Terra (Альтера) ЖК
Сообщений: 230
>>>
ЛС
#
СВЕТЛАНАА, вот смотрите - платеж складывается всего из трех основных составляющих:
1. Тарифы на коммунальные услуги (вода, тепло, свет) - они едины для всех и фиксированы законодательством;
2. Тарифы на содержание общего имущества, в который включены ВСЕ услуги, оказываемые УК (плата за управление в т.ч., обычно составляет 10-14% от тарифа)
3. Тариф на текущий ремонт, который предлагает УК, но утверждается на собрании, как правило, 1 раз в год.

Так что "собака порылась" в п.2 и он зависит от ценообразования деятельности УК. А что касается текущего ремонта, то здесь все от нас зависит! Если будет заложено совсем мало, то и о качественном ремонте речи не может идти, не говоря уже о каких-то дополнительных удобствах типа ограждения и прочее. Если пустить на самотек, то, конечно, огромный соблазн израсходовать их не по назначению. Враг не дремлет и постоянно следит на нашими слабостями!
Нам очень необходимо добиться единодушного желания не думать, что всех надувают и пользуются деньгами на свое благо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение