+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков Фрегат ЖК
Строительная компания ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Настя
20.06.2011 08:00
>>>
#
Кто-нибудь в курсе,продажи то идут во Фрегате или все стоит глухо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dina
20.06.2011 08:00
>>>
#
Лена,а у Вас какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 7 б\с
20.06.2011 08:00
>>>
#
А Шемякин говорил на собрании, что конвекторы должны быть заменены(не по проекту).Интересно ,где это можно узнать,может кто знает?И чем интересно отличается 7ка от 8 ки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
лена
19.06.2011 08:00
>>>
#
На стройку дают пропуск без проблем.там встречает прораб всё показывает и отвечает на вопросы.На стройке я видела много китайцев они заливали новые бл/секции.В нашей б/с 7 переделали стояки к отоплению,эл.проводку,мусоропровод,вентиляцию.Сказали в декабре сдадут.единственно мне не понравилось то что не будут менять баареи.остаются конвекторы,вроде как по проекту,а в 8 б/с стоят нормальные,у них другой проект.Вход на стройку со стороны Ангары.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ирина
18.06.2011 08:00
>>>
#
У меня такое ощущение (периодически из далека вижу стройку) что там вообще ничего не происходит. Начинается паника внутри. Неужели опять ничего не достроят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 7БС
17.06.2011 08:00
>>>
#
интересно,строители такими темпами к зиме построят наши дома?а то стройка вообще не шевелится,знакомым предлагали квартиру,сказали(ибс),что готова будет в декабре
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
для всех
15.06.2011 08:00
>>>
#
видимо 9этаж залили,так как начали делать металлическую обрешотку 10 этажа. с наруже изменений \по отделке\ не заметно, близко я не подходил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нина
15.06.2011 08:00
>>>
#
На 8-й сняли балконы,разобрали электрику, будут переделывать сказали, делают вытяжку, такие страшные короба, на первом этаже сделали перила и лестницу с улицы в подъезд и сильно не шевелятся. Сиброссо на Дыбовского шевелится больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бс7
15.06.2011 08:00
>>>
#
Внутри 7ки ничего не изменилось с зимы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
14.06.2011 08:00
>>>
#
Да как их продашь.если не достроить?Самих себя кинуть?)))На 7-8 б/с кто-нибудь заходил?Что там внутри делается?Внешнюю облицовку вроде начинали,двигается хоть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяне 2
14.06.2011 08:00
>>>
#
рядом живу со фрегатом,
смотрю рабочие каждый день, с утра до вечера по выходным на 9 и 10 б/с ползают,
но еще ни одного этаже не залили, а ведь уже середина июня.
На том же новом городе за месяц 2-3 этажа не только заливают, но еще и кирпечем успевают облаживать.
А квартиры им нужны, чтобы их продать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
10.06.2011 08:00
>>>
#
Друг друга они конечно не обидели и квартир себе отхватили не по одной,но зачем они-эти квартиры,если ЖК не достроить и бросить?Я к тому это все пишу,что думаю,что достроят все-таки и неспорные квартиры можно почти без риска покупать.А еще думаю,что в итоге почти всех кинутых признают,уже вроде 26 осталось и их тоже обнадежили,поэтому тишина на сайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяне 2
10.06.2011 08:00
>>>
#
"Шемякин изначально признал завышенный объем работ .."

что значит признал завышенный объем. Вот если бы шемякин свои деньги отдавал за строительство этого объекта, то тогда да, переплатил бы.
А так распредили между собой квартиры и дольщиков выпнули.

А Вам Татьяна разве не странны все эти эти совпадения:
ссудится начали после, того как поняли что достроить не смогут, а деньги ветеранов не перечислят, а
не раньше, после предписания стройнадзора. Закончили суд в акурат за день до окончания сроков сроительства. И если в октябре 2010 дольщики собиралиь требовать с шемякина компинсацию за срыв сроков строительства, то в марте 2011 все с нетерпением ждали и бежали подписывать доп.соглашений.

И доверенность, которую шемякин выдал сбр тоже очень примечательная - делай что хочешь в течении 2-х лет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
09.06.2011 08:00
>>>
#
Шемякин изначально признал завышенный объем работ,т к экспертиза отняла бы массу строительного времени,простой расчет будущих прибылей позволил ему это.Цены-то растут и убытки покроют.А вот как отличить спорные от неспорных-проблема.У Дениса должны быть списки практически всех дольщиков и у Татьяны в ИБС.Не думаю,что кто-то из кинутых до сих пор молча сидит и в ИБС не был.Да и гарантии при покупке можно потребовать и ФРС уже зарегестрированные цессии не пропустит.Фрегат-слишком большой комплекс и сулит большие прибыли,чтобы его заморозить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяне 2
09.06.2011 08:00
>>>
#
Татьяна, откуда Вы знаете, что шемякин заключил для себя не выгодное мировое соглашение.
Думаете что кузнецов выкинул из списка дольщиков, оставил квартиры только себе?
И шемякину из плаченных квартир, ничего не вернулось?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
09.06.2011 08:00
>>>
#
"Думаю,неспорные квартиры можно смело покупать,такие цены недолго простоят."
а как узнать что квартира неспорная??? еще до суда ИБС не мог сказать сколько еще есть ЕГО НЕ ПРОДАННЫХ квартир, а как я понимаю это и есть гарантировано неспорные квартиры, все остальные квартиры могли быть проданы сиброссо и не войти в мировое соглашение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
татьяна 2
08.06.2011 08:00
>>>
#
люди боятся покупать,а деньги нужны,вот и цена такая.Это мы тут молодцы,что покупателей распугали))Не думаю,что Шемякин пойдет по стопам Кузи,он же хозяин стройки,и на мировое для себя невыгодное пошел, чтобы достраивать быстрее начать,а не по судам таскаться. Тем более.что 7-8 б/с почти готовы,а он следующую заливает.Думаю,неспорные квартиры можно смело покупать,такие цены недолго простоят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
фрегат
08.06.2011 08:00
>>>
#
цены по 30-36 т.р. во Фрегате. Никому ни что не напоминает?
Опять дешево. Неужели столько стоит жилье в этом районе.
На какие шиши шемякин исправлять-достраивать собирается?
Опять имитация строительства, быстрая продажа дешевых квартир, а потом
скажет, что во всем виноват кузнецов, он мол через ссуд много
потребовал, вот денег и не хватило.

27 т.р. в 2009 и 30-36 т.р. в 2011 чем дешевый сыр в 2011 отличается от 2009
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
7б,с
07.06.2011 08:00
>>>
#
вроде на 9 б/с сегодня работы ведут,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9б/с
05.06.2011 08:00
>>>
#
седня рядом были вроде 10 лить начинают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Сид.
03.06.2011 08:00
>>>
#
Вчера звонила в ИБС сказали что китайцы вышли на стройку. Так ли это или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение