+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскБайкалстрой

Форум дольщиков строительной компании ИркутскБайкалстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Мария 5 б/с
20.02.2014 16:32
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Пожалуйста, не забрасывайте камнями) Понимаю, что должны радоваться тому, что вообще дом был сдан, но все-таки возник вопрос по поводу теплосчетчиков... Интересовалась сколько стоит установка и сами счетчики в организации, которая этим занимается, но как только менеджер услышал, что дом был сдан недавно, то уверил что они там быть обязаны (иначе Стройнадзор не дал бы разрешение на ввод. т.к. это нарушение закона) и посоветовал посмотреть в квартире лучше! Смотрела, искала, но что-то не нашла или я совсем слепая
Покопалась в интернете и вот что нашла:

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ", указано:

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

п. 7
Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии


У кого-нибудь есть в квартирах теплосчетчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
8-яблок.сек
20.02.2014 15:04
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
БТИ готовит тех паспорта на дом(обьект), квартиры. Потом идет регистрация в кадаст. палате с присвоением каждой квартире и прочим помещениям кодастр. номеров.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ostrakismos
20.02.2014 14:40
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Ostrakismos,
да не-е по деньгам так же, а вот по времени ...
В офисе ИБС говорят что наш дом (цитата) "ещё на кадастр не поставили", - что это значит я не знаю, т.к. не специалист в этой области.
Если кому-то это что-то говорит просвятите плз невежду.

Кто знает что это значит, что дом стои на кадастре, ведб номер есть и адрес есть или нет!?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ostrakismos
20.02.2014 14:38
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Ostrakismos,
да не-е по деньгам так же, а вот по времени ...
В офисе ИБС говорят что наш дом (цитата) "ещё на кадастр не поставили", - что это значит я не знаю, т.к. не специалист в этой области.
Если кому-то это что-то говорит просвятите плз невежду.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

20.02.2014 13:21
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
и что мешает получить кадастровый номер?

а что мешало сдать вовремя дом? тот-же элемент и здесь мешает

Ну сдали же все таки наконец. И что теперь документы 6 лет ждать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10
20.02.2014 13:11
Сообщений: 81
>>>
ЛС
#
ИМХО готовьте тазики
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
20.02.2014 11:27
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 6 блок/секция:
и что мешает получить кадастровый номер?

а что мешало сдать вовремя дом? тот-же элемент и здесь мешает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

20.02.2014 10:37
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Хозяева 3-х квартир № 49,59,64,69 из 5 б/с откликнитесь !!!!!!!!! Ожидается запуск горячей воды
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

19.02.2014 00:35
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
и что мешает получить кадастровый номер?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
6 блок/секция

19.02.2014 00:32
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
нас теперь и с документами мучать БУДУТ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

19.02.2014 18:04
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Ostrakismos,
да не-е по деньгам так же, а вот по времени ...
В офисе ИБС говорят что наш дом (цитата) "ещё на кадастр не поставили", - что это значит я не знаю, т.к. не специалист в этой области.
Если кому-то это что-то говорит просвятите плз невежду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ostrakismos
19.02.2014 14:29
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с,
говорят звонить в конце месяца.

Блин, За это время я бы сам документы сделал и в два раза дешевле!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pahentiy

19.02.2014 11:36
Сообщений: 853
>>>
ЛС
#
Дольщик 10б/с,
говорят звонить в конце месяца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 10б/с
19.02.2014 10:44
Сообщений: 208
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! У кого-нить есть инфа по документам, на которые мы сдавали по 4200 при подписании актов приема-передачи? Чет не могу дозвониться до офиса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИМХО

19.02.2014 10:42
Сообщений: 109
>>>
ЛС
#
Добрый день всем !
У меня обращение к владельцам 3-х комнатных квартир из 5 б/с.(по новому )
Протечка горячей воды так и не устранена. Давайте решим этот вопрос! Для этого нам надо собраться и сантехник УК включит горячую воду и мы увидим у кого течёт вода. Сантехник при мне запускал у меня(9 этаж) текла вода с верху из вентиляции в туалете, на 10 этаже сухо сам видел. !!!!!! Натекло 2 ведра !!!!! Напишите мне в личные сообщения свой номер квартиры и сот. телефон !!!! Я вас всех обзвоню и договоримся о встрече!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
18.02.2014 18:19
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Evgenii Golibo, 4.200
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgenii Golibo
18.02.2014 18:16
Фрегат ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики появилась информация о том что на квартиры уже деалют паспорта и ИБС собирает за это деньги. Правда ли это? И по сколько собирают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Павлова(Семенцова)
18.02.2014 18:07
Сообщений: 39
>>>
ЛС
#
Мария 5 б/c, Здравствуйте. Да я подключаю 20 числа, 5б.с. 12кв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария 5 б/c
18.02.2014 11:24
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Добрый день!
а кто-нибудь уже подключил себе интернет от Мегаполис-Телеком? а то сейчас позвонила в офис, там девушка впервые наш адрес услышала...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
12.02.2014 22:53
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
кстати в лифте кроме двигателей еще присутствует еще множество механизмов, датчики, рельсы по которым лифт перемещается, везде есть смазка, и на морозе она замерзает, создает дополнительное сопротивление, что может привести к срабатыванию аварийной защиты от перегрузок

датчики тоже разрабатывались в расчете на работу при комнатной температуре, при температуре отличной от эталонной могут выдавать информацию с большой погрешностью
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
12.02.2014 22:46
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Проожий:
Уважаемые соседи 6-ой блок секции (бывшая 7-ка), я предлагаю написать коллективную жалобу на хозяев квартиры, находящейся на 3-ем этаже возле мусоропровода. Я смог сфотографировать момент когда бригада китайцев загрузили до самого верха лифт мешками со строительным мусором, после такого спуска лифт сломался в очередной раз. Так же предлагаю наказывать таких хозяев остальных квартир, которые так же не жалеют лифт. КТО ЗА????

что даст коллективная жалоба?

мне кажется что нужно решать вопрос с УК, почему лифт, грузоподъемностью 630 кг не может везти 250 кг? до каких пор УК будет издеваться над людьми? это просто бред какой-то

УК сняла батареи на этажах, там стало холодно, замерзла смазка (она ведь рассчитана на эксплуатацию в отапливаемых помещениях), лифты стали глючить, а крайними остались хозяева квартир?

если так будет и когда заселимся? представьте такую картину - мамочка с 1-2 летним ребенком ЗАСТРЯНЕТ ЗИМОЙ В ХОЛОДНОМ лифте!!!

не в одной новостройке я не сталкивался с такими проблемами с лифтами, везде на площадках тепло, а наша ук считает себя самой умной что-ли?

от холода на этажах холоднее и в квартирах, что тоже напрягает

При чем тут смазка????? Я работал на автобазе и там у нас на улице в деревянных коробах работали электродвигатели и не боялись даже 35-ти градусного мороза, работали сутками с перерывами когда у нас был обед и все было отлично. И при этом никакого прогрева или отопления не было. Я был в комнате где установлены электродвигатели и там, без всякого отопления, температура была вполне комфортной и смазка замерзнуть не могла, даже если она бы замерзала, то двигатели все равно бы работали, я уже проверял это и не раз. А ремонтники мне говорили, что дело все в перегрузке. И если вы посмотрите на панель, то увидете , что кнопка открытия дверей уже западает и блокирует двери. Я не спорю, может они специально настроили на такой вес, но факт подтверждающий перегруз лифта я видел собственными глазами и не только я могут это подтвердить, но и еще пару жильцов с 6-ой блок секции. Вы попробуйте загрузить тележку грузоподъемностью 100 килограммов мешками общим весом в 700 килограмм и прокатить ее, и я посмотрю на сколько этой тележки хватит. Как раз будут соблюдены все условия при которых, как вы говорите, работает наш лифт.

если тележка рассчитана на 630 кг, и на ней невозможно перевозить 250 кг, зачем она тогда нужна? или ее обслуживают некомпетентные люди, которым не стоит платить за обслуживание
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Проожий
12.02.2014 22:29
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Проожий:
Уважаемые соседи 6-ой блок секции (бывшая 7-ка), я предлагаю написать коллективную жалобу на хозяев квартиры, находящейся на 3-ем этаже возле мусоропровода. Я смог сфотографировать момент когда бригада китайцев загрузили до самого верха лифт мешками со строительным мусором, после такого спуска лифт сломался в очередной раз. Так же предлагаю наказывать таких хозяев остальных квартир, которые так же не жалеют лифт. КТО ЗА????

что даст коллективная жалоба?

мне кажется что нужно решать вопрос с УК, почему лифт, грузоподъемностью 630 кг не может везти 250 кг? до каких пор УК будет издеваться над людьми? это просто бред какой-то

УК сняла батареи на этажах, там стало холодно, замерзла смазка (она ведь рассчитана на эксплуатацию в отапливаемых помещениях), лифты стали глючить, а крайними остались хозяева квартир?

если так будет и когда заселимся? представьте такую картину - мамочка с 1-2 летним ребенком ЗАСТРЯНЕТ ЗИМОЙ В ХОЛОДНОМ лифте!!!

не в одной новостройке я не сталкивался с такими проблемами с лифтами, везде на площадках тепло, а наша ук считает себя самой умной что-ли?

от холода на этажах холоднее и в квартирах, что тоже напрягает

При чем тут смазка????? Я работал на автобазе и там у нас на улице в деревянных коробах работали электродвигатели и не боялись даже 35-ти градусного мороза, работали сутками с перерывами когда у нас был обед и все было отлично. И при этом никакого прогрева или отопления не было. Я был в комнате где установлены электродвигатели и там, без всякого отопления, температура была вполне комфортной и смазка замерзнуть не могла, даже если она бы замерзала, то двигатели все равно бы работали, я уже проверял это и не раз. А ремонтники мне говорили, что дело все в перегрузке. И если вы посмотрите на панель, то увидете , что кнопка открытия дверей уже западает и блокирует двери. Я не спорю, может они специально настроили на такой вес, но факт подтверждающий перегруз лифта я видел собственными глазами и не только я могут это подтвердить, но и еще пару жильцов с 6-ой блок секции. Вы попробуйте загрузить тележку грузоподъемностью 100 килограммов мешками общим весом в 700 килограмм и прокатить ее, и я посмотрю на сколько этой тележки хватит. Как раз будут соблюдены все условия при которых, как вы говорите, работает наш лифт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ABCD
12.02.2014 13:40
Сообщений: 46
>>>
ЛС
#
Общим собранием собственников можно сменить компанию, тут живут много юристов—могут помочь. Пока ничего хорошего про нашу ук тоже не слышал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
svetikM
12.02.2014 10:24
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Проожий:
Уважаемые соседи 6-ой блок секции (бывшая 7-ка), я предлагаю написать коллективную жалобу на хозяев квартиры, находящейся на 3-ем этаже возле мусоропровода. Я смог сфотографировать момент когда бригада китайцев загрузили до самого верха лифт мешками со строительным мусором, после такого спуска лифт сломался в очередной раз. Так же предлагаю наказывать таких хозяев остальных квартир, которые так же не жалеют лифт. КТО ЗА????

что даст коллективная жалоба?

мне кажется что нужно решать вопрос с УК, почему лифт, грузоподъемностью 630 кг не может везти 250 кг? до каких пор УК будет издеваться над людьми? это просто бред какой-то

УК сняла батареи на этажах, там стало холодно, замерзла смазка (она ведь рассчитана на эксплуатацию в отапливаемых помещениях), лифты стали глючить, а крайними остались хозяева квартир?

если так будет и когда заселимся? представьте такую картину - мамочка с 1-2 летним ребенком ЗАСТРЯНЕТ ЗИМОЙ В ХОЛОДНОМ лифте!!!

не в одной новостройке я не сталкивался с такими проблемами с лифтами, везде на площадках тепло, а наша ук считает себя самой умной что-ли?

от холода на этажах холоднее и в квартирах, что тоже напрягает

Да, Андрей , полностью с вами согласна . В подъездах такой холод , что пока до квартиры дойдешь зубы стучать начинают , надо что-то решать...... , и в квартирах почему так холодно ? у мамы 2- недели назад сдалась квартира на Костычева у Сибавиастроя , так там такая жара , что мы батареи перекрыли , а тут ремонт даже делать невозможно , не то-что жить .Кто нибудь звонил в управляющую , что говорят ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей К.
12.02.2014 09:25
Сообщений: 241
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Проожий:
Уважаемые соседи 6-ой блок секции (бывшая 7-ка), я предлагаю написать коллективную жалобу на хозяев квартиры, находящейся на 3-ем этаже возле мусоропровода. Я смог сфотографировать момент когда бригада китайцев загрузили до самого верха лифт мешками со строительным мусором, после такого спуска лифт сломался в очередной раз. Так же предлагаю наказывать таких хозяев остальных квартир, которые так же не жалеют лифт. КТО ЗА????

что даст коллективная жалоба?

мне кажется что нужно решать вопрос с УК, почему лифт, грузоподъемностью 630 кг не может везти 250 кг? до каких пор УК будет издеваться над людьми? это просто бред какой-то

УК сняла батареи на этажах, там стало холодно, замерзла смазка (она ведь рассчитана на эксплуатацию в отапливаемых помещениях), лифты стали глючить, а крайними остались хозяева квартир?

если так будет и когда заселимся? представьте такую картину - мамочка с 1-2 летним ребенком ЗАСТРЯНЕТ ЗИМОЙ В ХОЛОДНОМ лифте!!!

не в одной новостройке я не сталкивался с такими проблемами с лифтами, везде на площадках тепло, а наша ук считает себя самой умной что-ли?

от холода на этажах холоднее и в квартирах, что тоже напрягает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение