+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ABCD

Страница пользователя ABCD

Написать личное сообщение пользователю ABCD


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.02.2014 14:59Холодно в кварире, исправить тоже не получается. Холодно в подъезде, лифт тоже странно работает 6(7) блок секция.
Я думаю это проблема именно нашего дома. А ук за все берет, но ничего толком не делает.
ИркутскБайкалстрой
12.02.2014 13:40Общим собранием собственников можно сменить компанию, тут живут много юристов—могут помочь. Пока ничего хорошего про нашу ук тоже не слышал.ИркутскБайкалстрой
22.01.2014 13:50Про стяжки. Может кому пригодится.
Для гидроизоляции и выравнивания используют цементную стяжку в виде раствора цемента и воды (например в ванной). Цемент брать выше марки М200 не рекомендуется, водно-цементное отношение - 1:2. То что вы используете отсев +цемент М400+вода = дает бетон, т.е. свойств гидроизоляции не будет. Потом в ванной, если кто делает штукатурку не надо использовать гипсовые штукатурки, т.к. гипс пропускает воду.
ИркутскБайкалстрой
09.01.2014 19:58Про сдачу денег. Все таки они что дадут то? Или они только пообещают дать? Кто ходил ? Я так понимаю паспорт бти итд.ИркутскБайкалстрой
19.12.2013 12:59Сначала надо встретиться между собой, потом можно телевидение. Если оно надо.ИркутскБайкалстрой
19.11.2013 19:41Вы не поняли, я про обязательные элементы, а не про желания. А вот вывод возможно верный у вас - пока всс не достроит сдачи не будет.ИркутскБайкалстрой
19.11.2013 12:21То есть детских площадок нет, кустарников и озеленения не виделИркутскБайкалстрой
18.11.2013 22:22Не понял, как можно сдать без благоустройства? Там щас снега навалило, что асфальт не видно.
ИркутскБайкалстрой
08.11.2013 13:06Зимой они вообще делать ничо не будут, как увидели и сдавать не собираются.а сроки для них вещь философская. Вижу только что домучили общие работы.ИркутскБайкалстрой
29.10.2013 17:57По поводу сдачи, еще раз.
По нормам безопасности в опасную зону попадают наши секции, ограждением тут не отделаешься. Также нет благоустройства территории, летом не было внутр сетей в 5 и 6(сам видел). А какой сдаче идет речь?
ИркутскБайкалстрой
28.10.2013 17:57А что не прнятно то? Не будут они сдавать щас, ключи под отделку тоже якобы бояться давать. Опять резину до весны тянуть будутИркутскБайкалстрой
27.10.2013 21:56У шемякина нет ни одной стройки, где бы не проблем. И вообще его мало кто знает. Последнее высказывание вызывает улыбку-)ИркутскБайкалстрой
22.10.2013 12:58а они сдавать и не собираются, думаю под отделку могут нам отдать ключи. Там ведь видели- ни какого благоустройства и всс строит, кран рядом.ИркутскБайкалстрой
25.09.2013 14:52Цель 1. Воспитательная
Цель 2. пар спустить надо.
Цель 3. Вопросы по стройке, только надо аргументировано возражать. Чтобы лапшу не вешали.
ИркутскБайкалстрой
20.09.2013 22:02Сообщение мое удалили, что означает что ветка эта цензурная, по поводу судов – дак это плохая слава застройщика, потому как у ибс не получилось квартиры отобрать, а желания хоть отбавляй. По поводу сдачи, думаю даже и не собираются, надеюсь что хоть долелают.





ИркутскБайкалстрой
12.09.2013 23:29По поводу комиссий ранее писали что они липовые, есть ли номер телефона?
И еще , на стройку пускать стали.

ИркутскБайкалстрой
07.06.2011 08:00По ветеранам - на встрече в окт. 2010 г у Воронова. Обращались дольщицы с
Богратиона (по моему) где говорили что у них ветеран писал в Москву, и ответа не последовало...А те ветераны наши - это скорее всего их дети.
Тут переходить некому...уже
СибРоссо
06.06.2011 08:00У них примерно 56 квартир которые попали в черный список,
10 человек - это те которые бьются щас, и остальные - ветераны и пенсионеры (предоплагаю, но инф. была о том что пенсионеры оплатили по 300-200 а остальное гос-во не дало по сертификатам).
СибРоссо
06.06.2011 08:00У ИБС началось расторжение договоров с кинутыми дольщиками,
я так думаю их будут перепрадавать повторно. ТАк что может получится
ситуация когда суд не назначен а квартира ушла. И потом еще сложнее будет догонять. Со стороны ФРС пришло письмо о том, что ИБС в лице Татьяны расторгает договор долевого участия (со мной, думаю я не один такой).
СибРоссо
03.06.2011 08:00Откуда вы взяли 56 ? И кто вам сказал что все сидят и ничего не делают ?
СибРоссо
03.06.2011 08:00Вина дольщиков и моя в том числе есть, но она не дает основания просто забирать деньги, не предаставляя ничего взамен.
СибРоссо
02.06.2011 08:00Про те самые булки писал не я.
Для Татьяны и всех остальных:
Все что я написал это заявили стороны в арбитраже 31 марта 2011 г. То есть они признают что все сделки вошедшие в мировое ничтожны,
это прозвучало с обеих сторон и что они "по доброй" воле не будут настаивать на расторжении всех (это они так считают, судья руководствовалась
при принятии решения как раз их ответами).
По поводу ФРС и проверок данных компаний, к сожалению на тот момент 2009 г не было информации по благонадежности ИБС и СБР в широком распростарении. Хотя документы были в порядке, я вообще платил по безналу. Но стороны на сегодня сделали все чтобы облегчить себе жизнь в судах.
СибРоссо
02.06.2011 08:00Вообщем вопрос? Это кто тут под мной пишет?
Согласен с высказыванием, что дольщики "кинутые" щас разрозненные.
Это бред! в такой-то ситуации.

СибРоссо
12.11.2010 08:00СБР не отчитывается по целевому использованию денег - он подрядчик. Прокуратура пошлет в лучшем случае...но писать то надо.СибРоссо
03.11.2010 08:00ОПРСТ лень мне пароль набивать каждый раз, поэтому и без регистрации вхожу.
Остальным - я ж писал лекартсов по вашим актам передачи ден. ср-в: в свидетели берете таких же обманутых - и в ОБЭП. Говорил же все может закончится максимум признанием факта и посадкой Коли и Сергея...до Кузнецова не достучитесь...
Вообще нужно всем ходить и стучать и писать - а у нас опять придут те которым больше всех нужно на собрание.
По поводу требований ИБС принести цессию зарегестрированную - требование незаконно как мне пояснили сегодня в ФРС, т.е можете давать а можете и не давать (а это лучше всего). Думаю опять Черную метку хотят подарить.
СибРоссо
02.11.2010 08:00www ты с Фрегата ?СибРоссо
02.11.2010 08:00zxc скажите ваше желание получить приходно-кассовый ордер+квитанция связано с требованием ИБС (если убрать голос разума) ?СибРоссо
01.11.2010 08:00"Однозначно" - я писал под ником и никто другой, лень входить с паролем.
По поводу сговора - я уже писал, сговор был (прошедшее время) - щас ситуация изменилась.
СибРоссо
07.10.2010 08:00Такие факторы как вода вредно влияют на заствание бетона, марку по прочности, а в дальнейшем вместо воды могут образоваться пазухи и в канечном счете проседание грунта и крен фундамента с последующими трещинами в стенах.
Работа молота по забивке свай на расстоянии 1-2 м от соседнего фундамента также могут в дальнейшем повлечь крен фундамента 7 секции и трещины по стенам.
СибРоссо
07.10.2010 08:00Жить в таких домах нельзя - потому что не безопасно! Они просто в лучшем случае имеют сниженный срок экспуатации, либо не выдержат сейсмику в 7 баллов, а таких я что-то не припомню в Иркутске, ведь каждый последующий бал - это увеличение ускорения в 2 раза.
Вот идиотизм который я услышал когда, заливали этой зимой 2 посл. этажа в фрегате: мы будем греть арматуру и все ок. А ведь при нагреве араматуры происходит отделение арматуры от бетона и не получается у нас никакого ж/б. А в этом году Сиброссо усыплял нашу бдительность: то они кран передвинут или повернут, то загонят группу китайцев и зальют за месяц-два этаж. Видел еще нарушения: забивали сваи в прямой близости к 7 секции с откопанным цоколем 7 секции - расстояния 1м -2 м; сваи в отказ не шли - как по маслу шли, котолован постоянно осыпался и атмосферные осадки скаплвались на дне.
СибРоссо
06.10.2010 08:00Вот и проверьте ваши акты передачи денежных средств на ФЗ-54(д/б кассовый чек, либо документ строгой отчетсности):

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Порядок совершения кредитными организациями кассовых операций с применением контрольно-кассовой техники определяется Центральным банком Российской Федерации.
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;
продажи ценных бумаг;
продажи лотерейных билетов;
продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;
обеспечения питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);
продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;
продажи в сельской местности (за исключением районных центров и поселков городского типа) лекарственных препаратов в аптечных пунктах, расположенных в фельдшерско-акушерских пунктах;
торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;
торговли из цистерн пивом, квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой, керосином, вразвал овощами и бахчевыми культурами;
приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;
реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
продажи по номинальной стоимости государственных знаков почтовой оплаты (почтовых марок и иных знаков, наносимых на почтовые отправления), подтверждающих оплату услуг почтовой связи.
Организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (за исключением городов, районных центров, поселков городского типа), указанных в перечне, утвержденном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
СибРоссо
06.10.2010 08:00На СибРоссо и на Кузнецове нет никакого имущемства и денег - поэтому что продавать ?
Сам недострой ? Деньги Вы сами ему приносили и вам давали липовые бумажки...взамен. Ирена тут писала договора у нее зарегестрированы...а дальше то что, ФРС не проверяет оплату.
СибРоссо
06.10.2010 08:00Объект капитального строительства «Группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями» расположенный по адресу: г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, 236 Б (жилой комплекс «Фрегат») является объектом незавершенного строительства. Застройщик - общество с ограниченной ответственностью «ИркутскБайкалстрой» ИНН 3810031958 (далее – ООО «ИркутскБайкалстрой»), подрядчик по договору строительного подряда от 18.03.2009 - общество с ограниченной ответственностью «СибРоссО» ИНН 3827023803 (далее – ООО «СибРоссО»).

Специалистами Службы, в рамках государственного строительного надзора, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению требований градостроительного законодательства и соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, а также результатов таких работ требованиям технических регламентов, проектной документации на объекте капитального строительства группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями блок-секции №№ 5, 6, 7, 8, 9, 10, расположенного по адресу: 664050, г. Иркутск, Октябрьский район, ул. Байкальская, 236 Б. По результатам последней проверки, проведенной 26.03.2010, с выездом на место, составлен акт
№ 0237/10 от 26 марта 2010 года. Строительные работы ведутся только на двух блок-секциях № 7 и № 8. Проверкой выявлено более 30 пунктов нарушений действующего градостроительного законодательства, технических регламентов, строительных норм и правил строительства. Наиболее существенными являются следующие:

- бетонирование несущих монолитных стен верхних этажей блок-секции №№ 7,8 на отметке +42.00м. велось при отрицательных температурах, отсутствуют лабораторные испытания неразрушающим методом, чем нарушены требования СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»;

- производится устройство мансардного этажа на блок-секции № 8 на отметке 42.00 м, в проектной документации отсутствует мансардный этаж, что не соответствует проектной документации шифр 09-07-8-АР, а также положительному заключению агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области № 97-37-27/8 от 25.06.2008, в которой указано блок-секция № 8 - 14-ти этажная без мансарды, то есть нарушены требования части 7 статьи 52 «Осуществление строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства» Градостроительного кодекса РФ;

- толщина утеплителя неизвестной марки 150 мм (сертификат не представлен), вместо полагающихся по проектной документации плит марки «Rockwool» толщиной 200 мм - нарушены требования п. 4 л. 1. 3. альбома 09-07-8-АР проектной документации;

- кладка перегородок осуществляется из пескоблоков (сертификат не представлен), вместо блоков из ячеистого бетона - нарушены требования п. 6 л. 1. 3. шифра 09-07-8-АР проектной документации и положительного заключения агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области № 97-37-27/8 от 25.06.2008;

- кладка под окнами не закреплена, чем нарушены требования л. 53 шифр 09-07-8-АР проектной документации, которая предусматривает крепление кладки закладными деталями;

- крепление ограждения балконов выполнено не в соответствии с проектной документацией - нарушены требования л. 30 шифр 09-07-8-АР проектной документации.

Должностное лицо подрядной организации ООО «СибРоссО» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 9.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ООО «СибРоссО» выдано предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения 26.04.2010.

Вопрос, касающийся ценовой политики застройщика в отношении стоимости возводимых объектов недвижимости, в компетенцию Службы не входит.

Дополнительно напоминаем, что согласно проектной декларации и представленной в Службу ежеквартальной отчетности застройщика за IV квартал 2009 года срок передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства, предусмотренный договорами – 2 квартал 2011 года.
СибРоссо
05.10.2010 08:00Еще раз ИркутскБайкалСтрой не имеет к нам отношения,
договора заключены с СибРоссо, хотите подтверждения - сходите в юрконсультацию
СибРоссо
05.10.2010 08:00Ребята нам нужно много подписей, это не 3-4-5 семей а больше.
Это д/б не просто обращение, а заявление подкрепленное фактическими доказательствами и переданное куда нужно в определенный момент.
А если будите молчать откуда они (доказательства) возьмутся ? Вы будите ждать окончание стройки ?
Вы работаете с самыми честными людьми в городе ?
Жду ваших откликов "против" Сиброссо, предоставлю позже адрес эл. почты.
СибРоссо
05.10.2010 08:00Еще раз Ростехнадзор запретил строительство 7-8 секции,
деньги оплачены вами по липовой схеме предложенной СиброСсо,
стройка может окончиться ничем,
имеются фактические доказательства первых трех пунктов на бумаге.
имеются решения суда и др. органов о привлечении к ответственности Кузнецова и СиброСсо.
По делу о сносе их здания на Багратиона работает прокуратура в лице Трофимовой Юлии Сергеевны в отношении Кузнецова.
Если интересно иметь, видеть эти документы, кроме мнений пользователей, можете написать - что интересно - я сообщу на вашу почту.

Еще раз - обратите внимание на мою информацию, подумайте порассуждайте - поймете что я прав.
Прошу откликнуться обманутых "дольщиков" - в виде своего согласия.
Еще раз повторяю в 2011 г. Иркутску 350 лет будет большое внимание федеральных органов к нам,
давайте не упустим свой шанс!
СибРоссо
04.10.2010 08:00СМИ и другие - необходимо поставить роспись под общим обращением. Потому не теряйтесь - времени у нас немного. Не обращайте внимание на информационный шум создаваемый другими - зрите в корень, как говорил Козьма Прутков.СибРоссо
04.10.2010 08:00Поверьте, у Кузнецова уже небольшие проблемы, надеюсь что не сбежит.
СибРоссо
04.10.2010 08:00Для информации:
Договора у нас с Сиброссо, а к ИркутскБайкалСтрой мы не имеем отношения. Поэтому они перед нами отвечать не будут.
ЕЩЕ - у нас в ноябре, декабре, январе, феврале, марте не строят. Поэтому а каком апреле вы говорите ?
С директором Е.Н. почти ничего нельзя сделть в рамках прававого поля, но заставить строить можно только путем нашего общего объединения в единый кулак. И у нас это получится.
ps У Сиброссо имеются нарушения на стройке в Фрегате - вы можете убедится сами (под окнами у нас шалкоблоки не связанные с бетоном никак, пни - и вылетят и т.д.)
СибРоссо
04.10.2010 08:00Жду предложений от попавших с Е.Н. сайт ростехнадзора есть в GIS.
Ирена а вы на сиброссо работаете ?Скорее всего - но это не поможет.
Ответьте себе на три вопроса:
1.вы заплатили деньги ?
2. вам обещают новые сроки ?
3. вы наверное уже живете в квартире от сиброссо в Фрегате ?
Нет?
4. А вы знаете что у фирмы приставы вот уже как почти год заблокировали счета ?
А хотите ли Вы чтобы наши секции все-таки построились и нормально сдались ?
Вам нравится просто тупо ждать ?
Надеюсь что нет...
Поэтому просто как голосвание - напишите ваш отклик и чем больше вас будет - тем меньше шансов уйти от ответственности.
СибРоссо
04.10.2010 08:00Вообщем по наличному обороту - спросите лучше бухгалтера, но отдавать наличкой деньги СибРоссо по какому-то акту и т.д. - это идиотизм. В суд - в суде объяснят более грамотно.СибРоссо
04.10.2010 08:00Irena либо у вас очки совсем розовые, либо Вы вообще законодательства РФ не понимаете. Я не хочу напрасно тратить время. Еще раз повторяю - откликнетесь те, кто разделяет мою точку зрения - время не ждет.
Нельзя фирме брать наличкой без кассы более 100 тыс., а вы все больше 100 заплатили.
Это не паника - это РЕАЛЬНОСТЬ! Жду ответа на вопрос "кто платил в этом году ?".
Спросите у других дольщиков "Сибавистрой" и т.д. давали ли им чек кассовый - думаю отделите правду от неправды.
СибРоссо
04.10.2010 08:00То есть все суммы поступившие наличкой за квартиру официально не проводились и
не поступали на счет ООО Сиброссо ( я думаю что если и были исключения - то их по пальцам можно пересчитать)
СибРоссо
04.10.2010 08:00Вопрос - кто-нибудь в этом году платил деньги за квартиру ?СибРоссо
04.10.2010 08:00Добрый день всем. В краце поясню по Вашим вопросам:
1. Наличкой нельзя платить потому, что СибРоссо вообще не имеет право привлекать деньги дольщиков, т.к. не является застройщиком и потому что здесь как в магазине - должен быть чек кассы, а все остальное можно признать не дейстивтельным (в лучшем случае - будет штраф с налоговой за нарушение кассового режима).
2. Есть у нас сайт Ростехнадзора. Там написано, что 7-8 секциям 30 замечаний и стройка д/б прекращена до момента устранения брака. Самая опасная вещь там - заливали 2 последних этажа зимой и образцы бетона не сдали. Поэтому нельзя строить.
Кузнецов на сегодня должен не только дольщикам но и субподрядчикам и государству в лице Стройтехнадзора, чем быстрее будите подавать в суд - тем больше шансов заставить его достроить этот дом.

НУЖНО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ПИСАТЬ ПИСЬМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Куда и какое и по каким причинам - покажет этот сайт, найду ли я сторонников.
СибРоссо
03.10.2010 08:00Добрый день всем попавшим с Е.Н. Снимите розовые очки...пообщаемся.
Читал весь этот бред про бетон и про деньги. Это преамбула.
Информация:денег нет - юрист их прав, подавать в суд всем нужно - не ждите (лучше сами решайте), 7 и 8 секции - строительство запрещено (и кстати что хоть что-то строят - у меня вызывает удивление). Остальным секциям - зачем деньги наличкой платили ? чтоб потом ничего не доказать. Идиотизм, ребята, и с вашей стороны тоже есть.
Наши действия: объединяться в единый кулак, не общаться ни с какими местными органами - куплены просто, и выразить нашу волю в письменном обращении.

Напишите если есть желающие вообще идти этим путем сюда на сайт свой отклик. Достичь можно только завершения строительства - и следующий год нам поможет, если вы проявите себя - Иркутску 350 все-таки.
СибРоссо


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение