+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Всем доброго вечера. Кто знает, когда город будет набережную строить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
30.10.2015 15:08
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
На сайте ИРСО вышли изменения в проектную декларацию. Про перенос сроков сдачи там пока ни слова...Также можно сделать вывод о хорошем финансовом состоянии предприятия (превышение дебиторской задолженности над кредиторской почти 30 млн.).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
30.10.2015 11:30
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Съездите, господа, на площадку и все увидете!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
30.10.2015 11:28
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Ну зачем вы поливаете грязью. Я говорю про то, что видел своими глазами. Я вообще человек в возрасте и привык доверять не словам, а фактам. Еще раз повторяю, люди работают. Окна вставляются. Перегородки делаются. Лифты оплачены. Вы считаете, что чем больше вы льете грязи, тем лучше будет дольщикам и застройщику? Лично я так не считаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
29.10.2015 18:09
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Согласен с Helen! Тоже сложилось такое мнение про "казачка".Нас тут оговорил, почем зря. Есть некоторые моменты, которые указывают, на засланного. Почитайте, мож мне одному, так показалось!? Если мне показалось и я ошибаюсь- прилюдно извинюсь перед нашим многоуважаемым Валерием Анатольевичем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
29.10.2015 17:14
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
111 окон (пересчитайте сами если не верите) за 2 месяца работ - это 1,9 окна в день.

Для сравнения: 1 бригада (2 человека и водитель: помогал заносить окна и выносить мусор), в хрущевке (кв-ра моих родителей) меняла окна (кухонное, балконная группа, гостиная и спальня, итого 4 окна). На всё у них ушло 8,5 часов - другими словами 1 рабочий день, в т.ч. обед и демонтаж старых окон, вынос мусора и т.д. и т.п.

Никаких выводов, выводы люди сделают сами... и про три бригады и про 40-50 человек...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
29.10.2015 17:01
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
и, о расчудесная "недостекленная" или "почти застекленная" 1ая б/с!!! без единого балкона, кстати, плод труда 2х месяцев!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
29.10.2015 16:56
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Продолжение фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
29.10.2015 16:55
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Уважаемый, может это Вы "засланный казачок от застройщика"? Очень странно что Вас так легко ввели в заблуждение, а Вы ещё и из ЯКУТИИ летели.

Что про меня, так может я представитель компании - поставщика лифтовых установок по которым просрочка оплаты? Или всё же просто дольщик который заплатил "кровные" за квартиру и не желает что бы "за нос водили"...? Как Вам кажется?

Безусловно, на стройке "что-то делается", но вот это "что-то" совсем не в тех темпах.

Два тёплых, осенних месяца Ваши ТРИ БРИГАДЫ стеклят 1 блок-секцию (если в совокупности, а вообще и её не остеклили до конца). К монтажу балконных фасадов вообще не приступали.

рабочих на стройке - "три калеки" (лично я насчитала 11 человек), прораб "выехал в офис", на стройку внутрь не пустили.

фото ниже, сделаны сегодня. Если так и дальше будет дело продвигаться то концу 16го может и сдадут.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
29.10.2015 12:13
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Да да да! Конечно конечно! А консьержек, там часом, не увидели уже? Если б на доме работало 40-50 человек на постоянной основе- мы б уже отделкой квартир занимались. Может в честь вашего приезда народ с соседней стройки перебросили? Никто, думаю, с самого начала стройки, там не видел пол сотни человек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
29.10.2015 10:08
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Господа, доброе утро всем! Мадам Helen зачем вы сбиваете с толку народ??? У меня такое ощущение, что вы пишете эту чушь спецом. Случайно вы не работаете на другую строительную компанию? У меня складывается именно такое мнение!!! Непонятно откуда вы получаете такую информацию? Просто со слов или из головы? Так, вы встаньте, собиритесь и прокатитесь до площадки. Увидете все воочую. Прораб как белка в колесе. Все по своим местам. Движуха полная. Вздохнуть некогда. Я живу в Якутии, спецом прилетел проконтролировать процесс. ООООчень приятно был удивлен. 3 бригады-на окнах, 3 бригады- на перегородках. Еще раз повторяю, был в офисе. ЛИФТЫ ОПЛАЧЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!! НЕ СБИВАЙТЕ С ТОЛКУ!!! ЕЗЖАЙТЕ И СМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
28.10.2015 02:08
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Во во! Helen более реальную картину рисует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
28.10.2015 23:35
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Никто "бредятину" не писал.
Только факты: все лето облицовывают 3 блок секции (всю зиму можно было хотя бы перегородки внутри делать), уже третий месяц в 1й блок секции, с одной стороны и то не все окна вставили (хотя представители ИРСО обещались 3 бригадами до конца оетября всё застеклить), перегородки есть только с 3го по 5й - 7й этажи, договоры на лифты заключены, но не оплачены.
За окном снег лежит, а по стройке сквозняки летают т.к. окна не вставлены и всё насквозь продувается... срок окончания строительно-монтажных работ 4кв.15го, т.е. через 2 месяца ФАСАДЫ ВООБЩЕ НЕ МОНТИРОВАЛИСЬ, а ведь они полностью стеклянные, как Вы себе представляете монтаж стекла от пола до потолка в наши -20!!!. Вы все еще считаете, что стройка ОГОГО!?
Где вы там 40-50 человек видели? человек 10 из угла в угол слоняется да прораб в бытовке сидит, первый канал смотрит.

Стройка достроится!? Конечно! Но вот не хотелось бы ждать по году. Потому что без должного внимания протекает она. Такие как Вы заставляете людей бездействовать, вот и "прохлаждается застройщик".

Уже можно начинать привлекать внимание стройнадзора и администрации к данной стройке иначе морозы, долар... бах! и вообще всё схлопнется!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте, а может кто нибудь выставить фото со стороны нижняя лисиха 3 . Нахожусь в другом городе нет возможности самому посмотреть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
28.10.2015 18:47
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Никто не писал что стройка встала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
28.10.2015 18:34
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Бредятину!? То есть согласно, вашим словам и выводам мы сможем прокатится в этом году в лифтах? Эт реально? Не реально! Что видел то и говорю! Я разве писал что не пускают на стройку? С Ваших слов так там идут отделочные работы и уже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сегодня тоже был на стройке, движуха хорошая. Окна ставят, ступеньки к подъездам сделали, материал постоянно завозят! Всё будет ок
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валерий Анатольевич
28.10.2015 18:10
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Почитал сайт, засомневался, являюсь дольщиком, поехал посмотреть, хотя живу в другом городе. На площадке встретили, провели. Своими глазами увидел, что работают 3 подрядчика по окнам, 3 подрядчика по кладке стен. Работают сантехники, электрики. Темп работы порадовал. Был в офисе. Договора на лифты и все прочее заключены. На площадке работают минимум человек 40-50. Зачем пишете бредятину?
Собрались и поехали посмотреть своими глазами!!! Зачем вводите в заблуждение народ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
25.10.2015 20:33
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Еще не понравилось, что внутри строительного мусора на первых этажах горы. Не знаю, мож такая технология, хитрая, строительная. Народа, думаю, на стройке не хватает. А мож денег не платит хозяин рабочим. Хозяин потребовать реально не может с них. Ну и думается, мне если было бы желание уложится в сроки строительства то уж выгребали мусор стахановскими темпами. Или мож нас ждут на помощь. Логично, если разложить по полочкам увиденное- такие мысли. Да сами сходите посмотрите. Касочки гостевые вам выдадут без проблем. Мож с сентября что нить поменялось. С трудом верится, конечно. Но думаю можно пообщаться с руководством. Задать такие вот не сложные вопросы. Что интересно скажут? Сам бы приехал , но нахожусь далекова то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Viktoria2014
25.10.2015 19:11
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 110
>>>
ЛС
#
Да уж такими темпами долго мы еще свои квартиры не увидим - скорее всего у застройщика по факту денег нет - по мере их поступления видимо и закупают окна и вставляют их "плешинами" как-то уж они неравномерно вставляют - смотрите соседний ВСС полностью вставляет окна - с первого этажа и выше - а ИРСО то туда то сюда... Отопление видимо тоже не успели подключить - соответственно без тепла как будут зимой внутрянку делать - тьфу, действительно, три блок-секции строить 4 года... Да и облицовывали весь этот сезон - как так-то, как едишь мимо так их строители курят сидят - на солнышке греются - и мило всем улыбаются - руководство ИРСО за что им деньги платит за то что они сидят солнечные ванны принимают - или как "платят" так и "работают". Нервов уже не хватает действительно! Согласна с Helen - тьфу да только
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
25.10.2015 15:05
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
ха! прораб сказал... этот прораб в сентябре сказал что до октября всё застеклят... пять бригад работают на остеклении... тьфу! еще он сказал ВСЮ стройку до конца года закончат...
стыдно должно быть прорабу, а не стыдно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
25.10.2015 14:59
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Прораб сказал что лифты закупили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
zhilkom
25.10.2015 14:45
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Добрый день! Был в начале сентября. межкомнатные перегородки были до пятого этажа в третьей блок секции.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
25.10.2015 13:31
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
а кто нибудь знает сделаны ли внутренние перегородки в квартирах? На сколько мне известно застройщик на лифты договор заключил, не знаю правда оплатил ли их. Окна я думаю скоро закончат. Просто наш застройщик наверно опять экономит и нанял оконщиков, которые по пять штук только в неделю делает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Helen Silver
24.10.2015 21:16
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
а что говорить-то... загнулась стройка... видимо до следующего лета всё встало, как в прошлом году... нифига они строительно-монтажные работы не закончат... зв окном снег валит, а у нас в 1й блок-секции только несколько окон вставили...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение