+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
opt_f
19.11.2013 15:50
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlaylay:
а где в квартире кирпичные стены?

Думаю, что это просто типовой договор - в каких-то квартирах есть кирпичные стены, в каких-то нету. У меня, допустим, будет кусок стены, заложенный какими-то блоками...

А зачем в межкомнатных стенах - утеплитель? Тогда уж звукоизоляцию туда...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlaylay
19.11.2013 14:33
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Поделитесь, что у кого насчет стен прописано в договоре. У меня вот так: "стены- бетонные, кирпичные стены - оштукатурены, сан. узел - стены без отделки" У меня вопрос - а где в квартире кирпичные стены???? Если межкомнатные из ГВЛ с утеплителем, а все остальное монолит. Или я чего-то не понимаю.))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
18.11.2013 21:52
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
какая толщина междуквартирных стен?

Есть шанс что 250))) Хотя я не уверен...

Kachim, не в курсе про стены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
18.11.2013 21:30
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
opt_f, Теперь всё ясно - отверстия от стяжек опалубных щитов. Интересно какая толщина междуквартирных стен?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
18.11.2013 17:26
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
что за белые маячки

Это замазанные либо запененные сквозные отверстия от стяжек опалубки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
17.11.2013 23:45
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Kachim, Большое спасибо за ссылку, на фотографиях, как я понял квартира из 1 блоксекции - у меня тоже в 1 блоксекции. Непонятно только, что за белые маячки на бетонных стенах, хорошо выполнена подводка отопления и водоснабжения - оцинкованными трубами, немного неудачно выполнен электрощиток - высоковато, будет неудобно обслуживать. В целом всё нормально, надеюсь, что и в моей квартире выполнено все не хуже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
16.11.2013 21:21
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
Уважаемые соседи – может, кто из вас был в своих будущих квартирах, может, у кого есть фотографии, если есть, разместите их здесь. Очень интересует: какие радиаторы отопления установлены, какие трубы, как выполнена подводка электроэнергии, какие счётчики установлены и как это всё выглядит. Просто в данный момент нахожусь на севере (вахта), к сдаче дома, скорее всего, приехать не смогу.

www.realtyvision.ru/real-estate/usobjects/56679/ здесь фото есть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
15.11.2013 01:44
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи – может, кто из вас был в своих будущих квартирах, может, у кого есть фотографии, если есть, разместите их здесь. Очень интересует: какие радиаторы отопления установлены, какие трубы, как выполнена подводка электроэнергии, какие счётчики установлены и как это всё выглядит. Просто в данный момент нахожусь на севере (вахта), к сдаче дома, скорее всего, приехать не смогу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
15.11.2013 01:28
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Vlaylay, Да, оставлял все номера телефонов - городские и сотовые, в договоре так же адреса и номера телефонов все указаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
15.11.2013 22:01
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlaylay:
Вчера была в офисе, сказали, что комиссия была в среду, сегодня в пятницу повторная. Если все будет нормально, то, я думаю, в ближайшее время нам всем позвонят

Что значит повторная? Если при первом выезде есть какие-то нарушения, то следующая не раньше же 30 дней, насколько я знаю... И после обследования объекта вроде как 10 дней срок на заключение дается... то есть нам нужно ждать до 30 ноября по идее Если все так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlaylay
15.11.2013 12:46
Восточный ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Вчера была в офисе, сказали, что комиссия была в среду, сегодня в пятницу повторная. Если все будет нормально, то, я думаю, в ближайшее время нам всем позвонят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
13.11.2013 09:08
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Когда я привозил договор цессии - экземпляр застройщика - юрист попросила написать свой телефон - сказала, что когда сдавать будут - позвонят.
Конец ноября сдача? А комиссия уже была? Точно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
12.11.2013 06:55
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vlaylay:

я вот и думаю, как информировать будут))

Письмо пришлют)) Почтой России))) Адрес-то ваш в договоре должен быть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlaylay
12.11.2013 03:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
По поводу ремонта в квартирах: ремонт делается только в двух или трех квартирах, но это директорские квартиры. Следует понимать кто они и кто мы. Да и из ремонта там только начальные работы. Прораб наш (1 и 2 блок секции) сказал, что ориентироваться можно на конец ноября с ремонтом. Надеюсь, что так и будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlaylay
12.11.2013 02:48
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
Интересная ситуация - сегодня общался по телефону по поводу сдачи дома - сказали, что конкретной даты нет, как только примет комиссия сразу всем позвонят?

Если не секрет, куда позвонят???? Вы контактные телефоны оставляли в офисе??? А то я вот и думаю, как информировать будут))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vlaylay
12.11.2013 02:42
Восточный ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
Интересная ситуация - сегодня общался по телефону по поводу сдачи дома - сказали, что конкретной даты нет, как только примет комиссия сразу всем позвонят?[/QUOTE
Если не секрет, куда позвонят???? Вы контактные телефоны оставляли в офисе??? А то я вот и думаю, как информировать будут))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kvadrat
12.11.2013 00:03
Восточный ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Интересная ситуация - сегодня общался по телефону по поводу сдачи дома - сказали, что конкретной даты нет, как только примет комиссия сразу всем позвонят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
света маер
12.11.2013 16:31
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
то же самое говорят,в конце ноября сдача
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
opt_f
12.11.2013 13:30
Восточный ЖК
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
w210486@mail.ru, да, не сочтите за труд, отпишитесь по результатам звонка, пожалуйста!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
11.11.2013 00:27
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Поделитесь, что вам в офисе сказали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Малых
11.11.2013 00:12
Восточный ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
15 этаж 2 б/с. соседи привет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
11.11.2013 23:46
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
света маер
11.11.2013 18:24
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
в офис 704993
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
w210486@mail.ru
11.11.2013 14:36
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, куда можно позвонить, чтобы узнать как обстоят дела со сдачей и всеми проверками???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kachim
11.11.2013 08:36
Восточный ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя алексей 111:
Сообщение пользователя Den55:
скажите. пож. как обстоят дела у данного застройщика с документами со сроками сдачи дома по договору, получение собственности, если рассматривать ДДУ на 2014г.

Застройщик очень порядочный. Правда я являюсь у них дольщиком в жк бриз. Наш жк начали строить где то в апреле или марте, сейчас дом почти готов- ведутся отделочные работы, недели через две будут лифт монтировать. Хоть и сроки сдачи по договору 3квартал 14, но я думаю уже по весне сделают благоустройств возле дома и сдадут. И отделка и качество меня очень устраивает. Стены все под маячки и под шпаклевку остается только грунтовать и можно обои клеить, пол стяжка по маячкам, потолок натяжной.

Многие из дольщиков Восточного тоже думали, что раньше сдадут... но что-то как-то все пока по расписанию получается.... Не хотят раньше сдавать, хотя, возможность, думаю, была. Вот теперь не знаю когда... Кто-то здесь говорил, что там вовсю делают ремонт, но как-то сомнительно. Вечером проезжал, что в 19 часов, что в 22 - света в окнах нет... Либо делают на условиях работы до темна, чтобы панику никто не поднимал


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение