+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя opt_f

Страница пользователя opt_f

Написать личное сообщение пользователю opt_f


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.04.2014 15:02Насколько я знаю, проблемы с оплатой жкх есть практически в любом новом доме - люди считают, что если они еще не живут в квартире, значит и оплачивать не нужно. Опять же, насколько я понимаю, управляющая компания у нас сейчас тоже вновь созданная (тут могу ошибаться), поэтому финансовой подушки для оплаты текущих расходов у нее нет. А сами расходы есть. Управляющие компании, конечно, те еще кровопийцы, но в нашем случае какого-то неадеквата с их стороны я пока не видел.

В общем, считаю, что нам пока рано делать выводы об управляющей компании. И уж точно рано выходить с ней на конфликт. А если каждый будет ждать, пока оплатят услуги 70% жильцов - услуги не будут оплачены никогда. Это, на мой взгляд, вменяемым людям должно быть очевидно.

В общем, будет грустно, если из-за позиции "моя хата с краю" и "сначала все сделайте, а я подумаю, оплачивать ли" нам придется воевать с УК.
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2014 20:32
Сообщение пользователя EgorG:
opt_f, сосед, какая б/с у вас?
У меня 15 этаж 1 б/с вроде бы нормальный напор, правда смесители не установлены пока, но с труб неплохо льет.

Я в 3й блоксекции. Так-то если кран открыть - вроде есть напор, вроде более-менее, а меряешь манометром - фиг там... Надо другим манометром попробовать))
ООО СЗ "Инстройтех
03.02.2014 17:23Уважаемые жители верхних и самых верхних этажей! А расскажите, как у вас с давлением воды в кране? А то у меня на 15-том ваще еле течет.. Если грубо - так даже одной атмосферы нету. А что будет, когда начнется полноценный водоразбор?.. Или это УК пока что напору не дает?ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2014 17:57
Сообщение пользователя Иван Малых:
В 3-ей блок-секции что-то замерзло


А можно поподробнее, пожалуйста? Чего там, в третьей?
ООО СЗ "Инстройтех
30.01.2014 22:58
Сообщение пользователя Kachim:
лифт, походу, еще одну неделю работать не будет... походу угробили наш лифт...

Вот чует мое сердце, не минует чаша сия все три блоксекции... Тьху-тьху-тьху!
ООО СЗ "Инстройтех
30.01.2014 08:40
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Kachim:
Соседи, кто где паспорт БТИ заказывал? Сколько у кого обошлось?

Паспорт БТИ я заказывал, что удивительно, в БТИ))))) Чехова 22/1, на Ц. Рынке. Отдал им за все про все 4740 рублефф. К весне обещали сделать.

Служб БТИ много и у многих ценник разнится

Чорт, я подозревал! А намного разнится?
ООО СЗ "Инстройтех
29.01.2014 06:35
Сообщение пользователя Kachim:
Соседи, кто где паспорт БТИ заказывал? Сколько у кого обошлось?

Паспорт БТИ я заказывал, что удивительно, в БТИ))))) Чехова 22/1, на Ц. Рынке. Отдал им за все про все 4740 рублефф. К весне обещали сделать.
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 13:41
Сообщение пользователя gva:
opt_f, Где я так решил?)) Из какой фразы-то этот вывод сделан? Вы же про "а мне потом травмы нанесут" написали. Перед этим обычно предупреждают )

Чоррт. Непонятка вышла. Я думал, это в ответ на мой вопрос к alor-1 про акт. Мол, потом скажу - если подписали - сами и виноваты и т.д.))

Про воздух в трубах - это что, я теперь Главный Распорядитель Трех Стояков что ли? Захочу - включу, не захочу - не включу))))
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 12:45
Сообщение пользователя gva:
opt_f, ))) мне прораб сказал, что вроде, так в каждой б/с. Но ХЗ, Вам же еще никто не угрожал даже))

А, кажись дошло. Вы решили, что я - представитель застройщика? Поделитесь, пожалуйста, почему вы так решили?)
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 12:42
Сообщение пользователя gva:
opt_f, ))) мне прораб сказал, что вроде, так в каждой б/с. Но ХЗ, Вам же еще никто не угрожал даже))

Вот про "никто не угрожал" я не очень понял. Кто и зачем, по вашему, может мне угрожать?
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 11:12
Сообщение пользователя alor-1:
Кто-то уже сталкивался с тем, что стены кривые? У меня в кв. невооруженным шлазом видно неровность. Померяли: 9,5 см. разницы между измерениями от пола и потолка. Так понимаю, что предельная разница допускается до 1,5 см. Подскажите куда писать, чего делать? Кто в курсе?

А акт приема-передачи подписали уже?
ООО СЗ "Инстройтех
22.01.2014 10:40
Сообщение пользователя gva:
Здесь есть жители 87 кв. (1 б/с, 15 этаж)? Нужно спустить воздух, а то на кухне и в комнате холодный стояк.

Я вообще-то из третьей блоксекции, но тоже с 15го этажа. И периодически спускаю воздух из отопления и стояка ГВС. А вопрос у меня такой - если я, к примеру, в командировку на неделю или в Таиланд на месяц уеду - все будут месяц мерзнуть, а мне потом травмы нанесут?

Или как этот вопрос решается?
ООО СЗ "Инстройтех
19.01.2014 15:40
Сообщение пользователя Иван Малых:
То есть после подписания акта приема-передачи могу делать перепланировку, а потом могу идти в БТИ и мне оформят перепланировку?

Если я правильно понял, то да, примерно так.
ООО СЗ "Инстройтех
19.01.2014 10:56
Сообщение пользователя alor-1:
А кто-нибудь знает будут ли СК вызывать замерщиков из БТИ или самим нужно? Куда обращаться в таком случае и каков порядок действий, если еще акт приемки-передачи не подписан?

Порядок простой:
1. Подписываете акт приема-передачи.
2. С этим актом и долевым договором идете в БТИ, там знают, какие нужно сделать документы.
3. Со всеми документами идете в ФРС - они выдают свидетельство.

Если вы не делали перепланировку, то замерщик к вам не поедет - они уже приезжали.
ООО СЗ "Инстройтех
15.01.2014 14:34
Сообщение пользователя Kachim:

У меня сразу по проекту ничего небыло - ни электрики, ни стяжки. Собственно - вчера все детально замерили по полу - не 5 сантиметров, а 3 так что нормально А смысл в электрике "по-проекту" какой? Все равно все по-своему делать все будут

Так в том и дело, что нету смысла никакого. А вот взяли и отказались не делать. Может, это потому, что я у Парапета покупал, мож у них свои обязательства. Ну да ладно, демонтаж на фоне всех затрат не сильно обременит, я думаю...
ООО СЗ "Инстройтех
13.01.2014 14:24
Сообщение пользователя Kachim:
У меня высота до потолков 2,82, но нет стяжки, пол "скачет" на 5 сантиметров. После монтажа стяжки станет 2,75-2,77 где-то.

А если не секрет, как так получилось, что стяжки нет? Я тоже хотел, чтобы ни стяжки, ни электрики не было - но мне сказали, нифига, мол, все по проекту будет.

А стяжка ихняя тоже на 5см скачет, плюс волны там дай боже. На фото правило 1,5м...

ООО СЗ "Инстройтех
10.01.2014 16:45
Сообщение пользователя maximax:
какие 50-70. у меня простой ремонт уже 200 рублей выкинул

Имею в виду, за 50-70 можно из бетонной пещеры что-то слегка похожее на жилье организовать... А верхний предел сметы может быть какой угодно. Я тут унитаз видел за 150 тыщ рублей - и это не самый дорогой там был...
ООО СЗ "Инстройтех
10.01.2014 10:16
Сообщение пользователя maximax:
Добрый вечер кто-нибудь составлял смету на однушку 43 кв.стоимость работы и материала

Слушайте, ну нельзя же так. Можно за 50-70 тыс привести в жилое состояние, а можно за 500 тыс ремонт закатить

Вот 100% аналогия:
bash.im/quote/396920
ООО СЗ "Инстройтех
10.01.2014 09:54
Сообщение пользователя Kachim:
Сегодня подписал акт приема передачи

Ну что, уважаемые будущие соседи! Кажется, нас всех можно поздравить!))
ООО СЗ "Инстройтех
11.12.2013 16:08
Сообщение пользователя gva:
opt_f, в общем, делать ремонт и исправлять)

Именно.
ООО СЗ "Инстройтех
11.12.2013 15:20
Сообщение пользователя gva:
Kachim, какие недостатки и кто их описывал? Вы делали замечания по ходу, либо прораб? Стоит ли идти за ключами не вполне разбирающемуся в строительстве человеку?

Не ко мне вопрос, но все же. Капитальные стены переделывать никто не будет, а все остальное переделывать БУДЕТ НУЖНО 100%. Ну или квартира куплена на последние деньги, и жить предполагается в бетонном интерьере.

Мечту в нашей ситуации нужно убить. Качественной отделки от застройщика - НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ.

ИМХО: Электрика убогая. Сантехника не лучше. Стяжка на вроде крепкая, но бугристая. Вентиляционный короб скособоченный. ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

Единственное, на что стоит обратить внимание - это окна, все ли механизмы работают. Хотя я эти окна скорее всего заменю.

Вряд ли возможно чего-то добиться от застройщика. Если только через суд... Больше времени и сил уйдет, а результат не удовлетворит. Это не пессимизм, а опыт.

Это все - моя точка зрения, не более. Все сильно зависит от того, какой результат планируется получить, завершив ремонт. Лично я хочу сделать все по уму - и делать буду так, как нужно мне.
ООО СЗ "Инстройтех
10.12.2013 17:07
Сообщение пользователя dobrova87:
здравствуйте! Скажите пожалуйста по 3 б\с какуй нибудь информацию насчет выдачи ключей для ремонта и когда будет сдача дома и подписание акта-приема передачи т.к. 4 квартал скоро закончиться а информации 0 мы купили квартиру по договору уступки и в офисе сейчас говорят что по 3 б\с со всеми вопросами в "парапетстрой" звоните, если что то известно пожалуйста ответьте

Я сегодня забрал ключ от квартиры в 3-й б/с.
Но есть одно НО.
Мне отдали один строительный ключ и сказали - пока дом не сдан, у прораба должен быть доступ в квартиру. И нельзя толком ничего делать ни по электрике, ни по сантехнике...
Никого обидеть не хочу, но в квартиру, доступ в которую не только у меня, инструмент и материалы завозить боюсь. Соответственно - толку с этого ключа чуть...
ООО СЗ "Инстройтех
06.12.2013 16:27
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
Вот именно! Изначально бы сказали что по срокам сдача и не раньше, никто бы сильно и не ждал и разговоров и переживаний лишних бы не было!!!! Так что теперь ждем, что все таки в декабре все свершится

Вообще-то по состоянию объекта на конец лета было вполне допустимо, что сдача возможна гораздо раньше даты в договоре. А еще я почти уверен, что никому не гарантировали 100% ключи в августе или там в октябре.

Или гарантировали?
И если гарантировали - то кто? Непосредственно застройщик?
ООО СЗ "Инстройтех
06.12.2013 16:16
Сообщение пользователя gva:
opt_f, это понятно. Но для чего вводить в заблуждение преждевременными сроками сдачи? Реклама? Я пока не переживаю, жду, но пустословия терпеть не могу.

Думаю, правда в том, что они действительно планировали закончить раньше, но по каким-то причинам планы не сбылись. Одна история с правдолюбами из Крылатого стоила лишнего месяца времени. Опять же, при продаже мне говорили так: планируем сдать в августе, но 100% обещать не можем, ориентируйтесь на договор. Так что по крайней мере меня никто в особое заблуждение не вводил и претензий у меня до 31/12 быть не может.
ООО СЗ "Инстройтех
06.12.2013 14:18
Сообщение пользователя w210486@mail.ru:
узнать о сдаче дома и как у них обстоят дела

Я думаю, что человеку со стороны, пусть и дольщику, такую информацию никто не даст.
Инсайд нужен, инсайд!
Vlaylay, ваш выход! На Вас вся надежда))))
ООО СЗ "Инстройтех
06.12.2013 14:15
Сообщение пользователя Kachim:
Сообщение пользователя gva:
Kachim, работы могут и по другим причинам не проводиться. Вы большой оптимист!)

Я, скорее, реалист. Сегодня 6 декабря - время есть еще до 31 декабря. Это что касается договора. Я не привык поднимать панику раньше времени.
Данный застройщик не зарекомендовал себя как не добросовестный - объекты все свои сдавал воремя. Для меня - эта информация важнее додумок "раз в августе ключи не дали, значит в декабре не дадут".

Вот слово в слово мои мысли. Пока дата договора не просрочена, смысла что-то предпринимать не вижу. В строительстве миллион разных форсмажоров, и не может быть стопроцентных сроков.
ООО СЗ "Инстройтех
05.12.2013 06:56
Сообщение пользователя kloaka:
сразу было понятно

А в какой момент вы все поняли? Поделитесь, пожалуйста.
ООО СЗ "Инстройтех
22.11.2013 16:49
Сообщение пользователя Kachim:
А у меня вопросец к знающим людям... После подписания акта можно делать перепланировку или сначала нужно получить право собственности? И какой вообще правильный порядок? Перепланировка-Право собственности-БТИ или Право собственности-Перепланировка-БТИ?
Сколько времени нужно, чтобы получить свидетельсвто на право собственности?

Насколько я понимаю, документ из БТИ необходим для регистрации права собственности. То есть, БТИ замеряет площади=>выдает техпаспорт=>регистрируешь собственность. А потом, после перепланировки, идешь опять в БТИ и вносишь изменения в техпаспорт. Или же сначала перепланировка, потом БТИ и регистрация собственности. Но я считаю, надо как можно быстрее получать свидетельство о собственности, а все остальное можно и позже сделать.
ООО СЗ "Инстройтех
19.11.2013 16:58
Сообщение пользователя Не важно:
утеплитель и звукоизоляция - это одно и тоже

Это совершенно не так. Разве что на уровне шапки)))
ООО СЗ "Инстройтех
19.11.2013 15:50
Сообщение пользователя Vlaylay:
а где в квартире кирпичные стены?

Думаю, что это просто типовой договор - в каких-то квартирах есть кирпичные стены, в каких-то нету. У меня, допустим, будет кусок стены, заложенный какими-то блоками...

А зачем в межкомнатных стенах - утеплитель? Тогда уж звукоизоляцию туда...
ООО СЗ "Инстройтех
18.11.2013 21:52
Сообщение пользователя Kvadrat:
какая толщина междуквартирных стен?

Есть шанс что 250))) Хотя я не уверен...

Kachim, не в курсе про стены?
ООО СЗ "Инстройтех
18.11.2013 17:26
Сообщение пользователя Kvadrat:
что за белые маячки

Это замазанные либо запененные сквозные отверстия от стяжек опалубки.
ООО СЗ "Инстройтех
12.11.2013 06:55
Сообщение пользователя Vlaylay:

я вот и думаю, как информировать будут))

Письмо пришлют)) Почтой России))) Адрес-то ваш в договоре должен быть)
ООО СЗ "Инстройтех
12.11.2013 13:30w210486@mail.ru, да, не сочтите за труд, отпишитесь по результатам звонка, пожалуйста!ООО СЗ "Инстройтех
31.10.2013 15:11
Сообщение пользователя Kachim:
между директорами

Ну, это-то на здоровье. Я так понимаю, если есть разрешение на строительство - значит с собственностью на землю все в порядке.

ИЛИ НЕТ?!

Сообщение пользователя Kachim:
ООО "Инстротех" в лице генерального директора ООО "ГАРАНТИНВЕСТ"

А это вообще как? Типа: ОАО "Газпром" в лице директора ООО "Рога&Копыта" Пупкина Василия Сигизмундовича? И печать ООО "Рога&Копыта"? Что-то моя логика буксует...
ООО СЗ "Инстройтех
30.10.2013 23:04Так, на всякий случай, мало ли... Про казинo - это я чисто для примера, без всяких намеков, не подумайте плохого)))ООО СЗ "Инстройтех
30.10.2013 23:01
Сообщение пользователя Юлия Старцева:
меня успокоили

Ага, так oни по телефoну и рассказали, что, например, ктo-то из рукoвoдства в казинo пoгудел, и не на чтo теперь стрoйку продолжать))))))) Я поэтому и спрашиваю про подрoбнoсти, чтобы пoнимать, насколько этo все oпаснo для нас...
ООО СЗ "Инстройтех
30.10.2013 21:48
Сообщение пользователя Kachim:
терки идут

Поподробнее бы, а? Пусть и непроверено... Хотя бы - у кого к кому претензии?
ООО СЗ "Инстройтех
12.10.2013 20:41
Сообщение пользователя Kachim:
по отоплению можем претензии предъявлять

Это да, сразу все понятно будет.


Сообщение пользователя Kachim:
до верхних этажей тепло не доходит...

Вот, кстати. Насколько я знаю, сейчас системы отопления принято проектировать так, чтобы разлив в стояки начинался сверху - то есть и тепло, и давление воды достаются всем поровну. А в нашем доме так? Или как? Кто в курсе, расскажите?
ООО СЗ "Инстройтех
11.10.2013 21:26Честно говоря, уже перестал надеяться, что ключи дадут раньше. Декабрь так декабрь, лишь бы не 2014...ООО СЗ "Инстройтех
11.10.2013 13:44Ну что, закопали вроде теплотрассу нашу. Кто в курсе новостей? Пошла тепленькая?ООО СЗ "Инстройтех
03.10.2013 09:57Уважаемые будущие соседи.

По поводу парковки.

Как вы думаете, насколько утопична следующая мысль:

Пока не построены остальные блок-секции, и не облагорожен внутренний двор - выйти на застройщика с коллективной инициативой по увеличению количества парковочных мест, а может, и какой-то обособленной парковки только для жителей ЖК. Думаю, еще есть время скорректировать проект обустройства двора.

А то действительно ведь, придется друг на друге парковаться!
ООО СЗ "Инстройтех
29.09.2013 19:01Человек, передвигающийся на автомобиле и РАДУЮЩИЙСЯ отсутствию парковочных мест во дворе - это, как минимум, весьма странный человек. Если не сказать сильней...ООО СЗ "Инстройтех
29.09.2013 18:59
Сообщение пользователя vakhm-anna@mail.ru:
Моя машина стоит на стоянке. А ремонтные работы-это временно.

А моя машина стоит во дворе, потому что на стоянках района тупо нет мест. Мне пешком теперь ходить? И при чем здесь ремонтные работы?
ООО СЗ "Инстройтех
29.09.2013 18:03
Сообщение пользователя vakhm-anna@mail.ru:
Это очень хорошо.

Анна, а у вас есть автомобиль? Вы на нем сама ездите?

Сообщение пользователя Kachim:
будет полный писец.

Всенепременно так и будет. Но другого я и не ждал...

ООО СЗ "Инстройтех
11.09.2013 14:47
Сообщение пользователя vakhm-anna@mail.ru:
Ключи не раньше ноября.

от кого инфа?
ООО СЗ "Инстройтех
03.09.2013 19:52Потоптался я по месту происшествия - ваще ничо не понял. Если копать там, где я на картинке отметил - так там ни скорая, ни пожарная в жизни не пролезет. Или где они копать хотят? Кто знает, ткните пальцем!
ЗЫ Фото сделано сегодня, после 18-00

ООО СЗ "Инстройтех
03.09.2013 17:42до кучи
vesti.irk.ru/news/society/157564/
ООО СЗ "Инстройтех
02.09.2013 22:01Ойёёёй, чего на ирк.ру понаписали-то... И дом у них 16-ти этажный, и застройщик Интехстрой, и в крылатом прямо филиал преисподней из-за нашей стройки, а злобные китайцы так и смотрят, глазами своими...ООО СЗ "Инстройтех
02.09.2013 21:23
Сообщение пользователя Kachim:
...касается новых секций

Сообщение пользователя irk.ru:
Ведь подключать намерены не только уже построенную 16-тиэтажку, но еще 5 строящихся блок-секций

А я так понял, что касается всех бс. Или есть доп информация? В любом случае - для нас плохо это
ООО СЗ "Инстройтех
28.08.2013 11:57
Сообщение пользователя Kachim:

...была возможность заказать чистовую отделку...

А мне не дали возможности вообще отделку не заказывать(((
ООО СЗ "Инстройтех
25.08.2013 10:29Светик Щапова - странно, у меня в договоре так:

ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 19:51yuliya050388 - ну и не беспокойтесь тогда. Я бы, например, предпочел вообще голый бетон без электрики-сантехники-штукатурки...ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 19:42yuliya050388, взаимно рад)) А по поводу недоделок не беспокойтесь - все равно делать ремонт, и сам для себя в любом случае сделаешь лучше, чем застройщик. Никогда чистовая отделка от застройщика не была и не будет качественной, если это не премиум-сегмент...ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 19:37Полез смотреть планировки на инстройтеховском сайте. yuliya050388, похоже мы с вами совсем соседями будем)) Моя дверь в торце коридора рядом с вашей))))ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 19:30Вполне все хорошо, я считаю. Бывает значительно хуже...ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 19:07yuliya050388, красота! Спасибо! Фото внутрянки очень интересно, покажете?ООО СЗ "Инстройтех
24.08.2013 17:56yuliya050388, привет! А есть еще фотки панорамы? Это с крыши снято, или у вас окна на обе стороны?ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение