+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
elektrostandart
19.01.2015 22:22
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Дам консультацию по монтажу электро-проводки !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья Базанова
19.01.2015 21:17
Восточный-2, ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
janetsm, привет у меня квартира в 1 б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
bruder30
19.01.2015 12:30
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
у нас в 4 БС, такая же квартирка, на 13 этаже, в начале месяца сдали, делаем потихоньку ремонт, на 1 и 2 БС работы все праздники велись.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
18.01.2015 11:33
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
На обьекте-вставляют окна активно во 2 б.с., подьездные выходы снаружи дома пока не ограждены, на этажах стоят кирпичи и толстые провода-наверно электричество. Лазили рабочие в 1 б/с, радует, что и в выходные идут работы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
18.01.2015 11:30
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Вид из окна " кухни"

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
18.01.2015 11:30
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Вот еще немного фото

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
janetsm
18.01.2015 11:29
Сообщений: 236
>>>
ЛС
#
Всем привет! Есть, кто ждет квартиру в 1-2 б/с? У меня студия с 2 окнами во 2 б.с. Вчера удалось проникнуть на обьект сторож разрешил и я быстро сходила

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2015 21:12
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:
ГВЛ и штукатурка - это совсем разные вещи.
Про ГВЛ я и не писал. ГВЛ я и сам, конечно, не хотел бы (-:

А ГВЛ сразу красят? У меня на ГВЛ что-то тоненько намазано ( я предполагаю шпаклевка) - оно (что-то) местами изменила свое состояние. А про штукатурку я вообще не в курсе накидывать/намазывать... не мое, я выбрала пластик.

если не соблюдают технологию, то могут и покрасить сразу. ГВЛ ни разу не пробовал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
16.01.2015 13:42
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
ГВЛ и штукатурка - это совсем разные вещи.
Про ГВЛ я и не писал. ГВЛ я и сам, конечно, не хотел бы (-:

А ГВЛ сразу красят? У меня на ГВЛ что-то тоненько намазано ( я предполагаю шпаклевка) - оно (что-то) местами изменила свое состояние. А про штукатурку я вообще не в курсе накидывать/намазывать... не мое, я выбрала пластик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2015 12:11
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:

Не только про эксплуатацию, по качеству у откосов из ГВЛ ближе к подоконникам штукатурочка изменила качество думаю из-за влажности и перепадов температур, через 5 лет пришлось немного ремонтировать, а раз в два-три года красить - хлопотно)

ГВЛ и штукатурка - это совсем разные вещи.
Про ГВЛ я и не писал. ГВЛ я и сам, конечно, не хотел бы (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
16.01.2015 11:02
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
я и не собирался спорить. Я лишь удивился как термин "качество" связан с оштукатуренной поверхностью откоса. Выяснилось, что вы писали не о качестве, а о индивидуальном удобстве эксплуатации.

Не только про эксплуатацию, по качеству у откосов из ГВЛ ближе к подоконникам штукатурочка изменила качество думаю из-за влажности и перепадов температур, через 5 лет пришлось немного ремонтировать, а раз в два-три года красить - хлопотно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
16.01.2015 10:34
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:


Да же спорить не буду: высказала свое мнение т.к. в квартире в которой живу есть окно с ГВЛ и с пластиковыми откосами.
"+" пластику не только в штукатурке, а в удобстве мытья))) Каждый вправе выбирать каким путем ему идти.

я и не собирался спорить. Я лишь удивился как термин "качество" связан с оштукатуренной поверхностью откоса. Выяснилось, что вы писали не о качестве, а о индивидуальном удобстве эксплуатации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
16.01.2015 09:17
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#

Внимание стоит обратить на батареи, лучше добавить секций. У нас квартира рядом , в квартире очень холодно, хотя тут не понятно то ли секций мало то ли плохо топят то ли окна дуют.. Квартиру сдаем и квартиранты жалуются что холодно, батареи еле теплые.. А в новостойке жара, может потому что еще дом не передали управляющей компании..
Народ кто знает когда уже сделают свободный доступ к подъездам и домофон?
По секциям вообще не понятно: застройщик построил согласно проекта.
Вопрос к проектантам - почему в проекте так мало секций и к экспертизе, которая это утвердила/согласовала.
В комнате с балконом явно надо добавлять пару секций.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
16.01.2015 09:13
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#

интересно как это. Гипсовая штукатурка, когда она уже на стене, это камень. У подоконника он не размягчится также как и в другом месте на стене или потолке. Может неправильно штукатурили, с полостями бывает, когда накидываешь, а не намазываешь. Но это редко.
Я заштукатурил, проблем нет.
Да же спорить не буду: высказала свое мнение т.к. в квартире в которой живу есть окно с ГВЛ и с пластиковыми откосами.
"+" пластику не только в штукатурке, а в удобстве мытья))) Каждый вправе выбирать каким путем ему идти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
крылатый22
15.01.2015 23:56
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:
не обязательно ГВЛ, можно и штукатуркой оштукатурить, и отшпаклевать

Не, это мы проходили - хлопотно: надо будет переодически красить, т.к. копоть, а. из-за перепадов температур и влажности все равно влиже к подоконнику будет изменяться качество штукатурки. А пластик протёр и опять как новенький)
Народ подскажите стоимость работ по выравниванию пола (стяжка и финишная) - ск. кв. м?


Пол финиш 180р квадрат, я лично никогда стяжку не делала)) выпуклости отдалбливаем и заливаем самовыравнивающимся слоем 4-5см)) юнис по моему называется.. Еще ни разу ничего не потрескалось не откололось ( как это любят пугать строители)
Стены конечно ужасно кривые, перепады 6 см встречаются, гипсокартоновые перегородки тоже пришлось перекручивать.
Внимание стоит обратить на батареи, лучше добавить секций. У нас квартира рядом , в квартире очень холодно, хотя тут не понятно то ли секций мало то ли плохо топят то ли окна дуют.. Квартиру сдаем и квартиранты жалуются что холодно, батареи еле теплые.. А в новостойке жара, может потому что еще дом не передали управляющей компании..
Народ кто знает когда уже сделают свободный доступ к подъездам и домофон?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2015 21:53
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:

Не, это мы проходили - хлопотно: надо будет переодически красить, т.к. копоть, а. из-за перепадов температур и влажности все равно влиже к подоконнику будет изменяться качество штукатурки. А пластик протёр и опять как новенький)
Народ подскажите стоимость работ по выравниванию пола (стяжка и финишная) - ск. кв. м?


интересно как это. Гипсовая штукатурка, когда она уже на стене, это камень. У подоконника он не размягчится также как и в другом месте на стене или потолке. Может неправильно штукатурили, с полостями бывает, когда накидываешь, а не намазываешь. Но это редко.
Я заштукатурил, проблем нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
15.01.2015 21:43
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
не обязательно ГВЛ, можно и штукатуркой оштукатурить, и отшпаклевать

Не, это мы проходили - хлопотно: надо будет переодически красить, т.к. копоть, а. из-за перепадов температур и влажности все равно влиже к подоконнику будет изменяться качество штукатурки. А пластик протёр и опять как новенький)
Народ подскажите стоимость работ по выравниванию пола (стяжка и финишная) - ск. кв. м?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
15.01.2015 21:17
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:


Про откосы то же думаю пластиком сделать, с ГВЛ по жизни потом больше возни.

не обязательно ГВЛ, можно и штукатуркой оштукатурить, и отшпаклевать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kombat
15.01.2015 15:50
Сообщений: 59
>>>
ЛС
#
Отклонения горизонтали и вертикали имелись. По потолку перепад более 7 см был. По стенам местами тоже хороший. Ну ничего. Бетон материал тяжелый, давит очень хорошо если некачествнно опалубка. По маякам все отлично стало. Откосы я думаю пластик. По крайней мере я так сделал. Подоконники под пленкой белые.(утверждаю потому что снял). Откосы в штукатурке, потому что видимо проемы были смещщены и срубали бетон. Затем заштукатурили. Как-то так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга_Z
15.01.2015 14:49
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Это надо целый сварочный аппарат на объект тащить((

Не надо сварочный аппарат - просто отрежут и нарежут резьбу, а потом прикрутят без сварки)

Про откосы то же думаю пластиком сделать, с ГВЛ по жизни потом больше возни.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
silk999
15.01.2015 14:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serjK:
Под дверью балкона щель см 7-10 заделаная пеной, так наверное у всех, чем зарывать?

У меня вроде нормально... Порожек, правда, также раствором заделан. Я еще спросила не развалится, он сказал, что это же китайцы делали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serjK
15.01.2015 13:53
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Под дверью балкона щель см 7-10 заделаная пеной, так наверное у всех, чем зарывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serjK
15.01.2015 13:51
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя silk999:
А у всех стены и потолки неровные от опалубки!? У меня еще откос раствором заделан и трещины на нем, прораб сказал, что это все издержки производства и что все равно потом откосы пластиком отделывать мы будем. Я вот думаю стоит или нет придраться

Ставьте пластиковые откосы, они недорогие, если не через оконную фирму делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serjK
15.01.2015 13:50
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя silk999:
Сообщение пользователя serjK:
Сообщение пользователя silk999:
Сообщение пользователя serjK:А у кого как сделан полотенцесушитель? у меня обычная труба намертво вварена в, насколько я понимаю, трубу ГВС.

У нас такой же ужас, прораб сказал, что потом обрежете и резьбу нарежете и поставите нормальный полотенцесушитель...

Это надо целый сварочный аппарат на объект тащить((

Он мне сказал, что просто сантехника вызовите и он вам сделает. А вы уже акт подписывали!?

Уже ремонт начал))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
silk999
15.01.2015 12:03
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя serjK:
Сообщение пользователя silk999:
Сообщение пользователя serjK:А у кого как сделан полотенцесушитель? у меня обычная труба намертво вварена в, насколько я понимаю, трубу ГВС.

У нас такой же ужас, прораб сказал, что потом обрежете и резьбу нарежете и поставите нормальный полотенцесушитель...

Это надо целый сварочный аппарат на объект тащить((

Он мне сказал, что просто сантехника вызовите и он вам сделает. А вы уже акт подписывали!?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение