+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Иван Иваныч
22.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ходил на днях в Управление Кривого Строительства подписывал акт приемки-передачи в очередной раз...)Оказывается мы в 10-ти этажном доме живем а не 9.Достроились вашу ма...,А раньше то этажи не могли посчитать что-ли,народ замучался уже по БТИ бегать.Начинается эпопея с Управляющей компанией...(а уже думал что отмучался,после УКСа)Завтра иду к Юристу с кучей вопросов...Кто они такие,кем выбраны и почему опять все задними числами.Достали уже...и я вас достану...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
22.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
На 4 блок-секции работают до допоздна...,сегодня по крайне мере часов до 8 вечера гремели.Возводят последний этаж,хотят видимо к зиме под крышу загнать,что-бы зимой было чем заняться...По сдаче...-срок у вас какой?По моему до конца года.....к сожалению думаю мебель вам еще рано новую покупать(я уже как пророк тут....)То же самое писал и про 3 секцию.Снова могу предположить ,что раньше весны вам можно на стройке не появляться....
По переселенцам не слышал....Понятно ,что не все заехали,.Кто ремонт делает,кто-то сдает уже,но лиц "бичеватого "вида я не замечал.В 1 много молодежи,куча детей,пока без проблем...Насколько я слышал то вроде переселять часть будут то-ли в 3 то ли во 2 блок секцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
22.09.2010 08:00
>>>
#
Доброго времени суток, подскажите, на каком этапе строительства находиться сейчас 4-я секция в Юбилейном? Есть ли информация по поводу сдачи - сдвинется срок/нет?
Еще вопрос к уже заселившимся, я почитала о качестве и прямо страшно становиться, неужели все действительно так плохо!? Я спрашивала знакомых, оно заселились в 1-ю секцию, у них вышеперечисленных претензий не было, хотя, естественно, до идеала далеко. А сейчас читаю - окна-плохо, входная дверь - консервным ножом можно разрезать, межкомнатные - ломаются, линолеум, «санфаянс»,батареи, трубы, счетчики…жуть, насколько знаю по заявлению от всего этого чуда можно отказаться, при въезде думаю, все равно под себя все переделывать. Еще вопрос, на сайте «в долевке» житель 1-й секции утверждает, что пол дома пустует для переселенцев из ветхого и аварийного, есть ли у кого нибудь информация, по этому поводу? Заранее огромная благодарность всем ответившим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
22.09.2010 08:00
>>>
#
я дольщик 3 блок-секции, а что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новичок
21.09.2010 08:00
>>>
#
кто стал дольщиком жилого комплекса по Баумана ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
21.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Людмила это не недоработки конструкции -это строители "недоработанные"Никуда они не должны выпадать,и если и выпали то смело можно с ними ругаться и требовать замены.Рамы снимаются при поднятии вверх ,это как стекла в советских сервантах были...Помыть что-бы можно было...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Людмила
21.09.2010 08:00
>>>
#
Застеклили наконец-то балкон, но сказали боковые дверки резко не открывать, иначе могут выпасть. У кого то из соседей уже упали. Это говорит недоработки этой конструкции. Поэтому под балконами не ходить, а то вдруг ненароком стекло на голову упадет. Зашибись!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
WVVVW
16.09.2010 08:00
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, в Юбилейном, внутренние перегородки в квартирах выполнены из гипсокартона? Если так, то как что то вешать на стены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
08.09.2010 08:00
>>>
#
Ответ строителю.

Я так и не понял о чем собственно речь.. Я вроде не писал что я разбираюсь во всех тонкостях стройки. и.тд. А такие слова как застройщик и подрядчик известны каждому "нестроительному" человеку и мы "нестроители" этими словами и пользуемся. Вам повезло, вы знаете все до основания, наверно незаконченное высшее образование все же присутствует.. Я рад что когда вы учились на строителя уже вовсю использовали свайный метод стройки, а то бы и слово "сваи" вам показалось бы новым!!!
Если серьезно то смуту я не вношу. В России свобода слова, вот я и высказываю свое мнение. Если вам оно не интересно то просто пропустите мимо глаз мой текст, так всем будет лучше и все обойдется без ругани и оскорблений!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
08.09.2010 08:00
>>>
#
товарищи, есть ли кто, у кого дом строится в Университетском? Что-то после всего прочитанного и поездки на стройплощадку грустно как-то. В доме 4 блок-секции, две построены, включая крышу, две ещё не достроены, 2-я б/с имеет уже 5 этажей, 1-я всего 3 этажа. 4 б/с ую обивают вентилируемым фасадом, перегородки поставили. До сдачи осталось 2 месяца, нам сказали, что сдают в ноябре, а чистовой отделкой не пахнет. Мы были в 4 сентября, народ суетится, что-то делает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
08.09.2010 08:00
>>>
#
На то это и форум чтобы обсуждать разные вопросы и мнения по поводу строительства и т.д. Или может "СТРОИТЕЛЬ" о погоде хочет рассказать??????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
08.09.2010 08:00
>>>
#
Изменения в проектную декларацию от 31.08.2010г.
по строительству группы жилых домов с офисными помещениями, с общественным блоком и крытой автостоянкой в Октябрьском районе города Иркутска в микрорайоне Солнечный по проспекту Маршала Жукова (блок-секции №№ 1,2,3,4,11,12,13).

1.Внести изменения в проектную декларацию «По строительству группы жилых домов с офисными помещениями, с общественным блоком и крытой автостоянкой в Октябрьском районе города Иркутска в микрорайоне Солнечный по проспекту Маршала Жукова (блок-секции №№ 1,2,3,4,11,12,13)».

2.Изменить раздел II «Информация о проекте строительства» и изложить его в следующей редакции:

«Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию блок - секций № 12,13 – 2 квартал 2011 года».

3.Остальная информация проектной декларации остается в прежней редакции.

Начальник МУП «УКС города Иркутска» Е.И. Прескур
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Строитель
08.09.2010 08:00
>>>
#
Миша, не болтайте ерунду, коли разбираетесь в строительстве меньше студента первокурсника стройфака. Понятия застройщик, подрядчик в корне не правильные. Про организацию строительного производства и слышать не слышали. Смысл свай и перегородок совершенно не знаете и т.п.
Я не защищаю нерадивых горе-строителей, просто призываю не вносите смуту в форум, тут и так много лишнего.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
07.09.2010 08:00
>>>
#
А вообще если хочете получить качественную квартиру - то:
1. Выбрать проверенного застройщика (желательно строительство домов из кирпича)
2. Постоянный контроль отделки своей квартиры на стадии отделочных работ . либо лучше брать коробку и делать все самому..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
07.09.2010 08:00
>>>
#
Застройщик как правило виноват но не во многом. Все зависит от подрядчиков. И застройщик обязан их контролировать, но это не всегда удается...
Застройщик строит лишь коробку, кирпичную или монолитную, это без разницы. Остальную же работу как правило делают подрядчики - это окна, проводка, водоснабжение. И как правило каждый сам за себя.. Работа их не спланирована..
Например рабочие только стену зашпатлевали приходят электромонтажники и буквально всю стену изрежут и выдолбят под проводку.. и.т.д. Потом же безответственные рабочие могут сломать ручку на окне или продолбить вам дырку где нибудь. В общем все может быть...

Что касается окон.. То они не всегда входят точь в точь в оконный проем. На некотрых стройках окна крепятся на железные прутки . расстояние от проема до окна может составлять до 15 см!!! все это вкатывается пеной. и заделывается пластиком.. конечно с таким окном не согреешся..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
07.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Эта долбанная вентиляция периодически стала дуть в квартиру......И лифт живет своей жизнью...Сам открывает ,закрывает,раз 5 потом решит вас спустить наконец,потом решит отдохнуть минут 5.....))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Миша
07.09.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч - щас время такое .. Люди работают на от**и*сь!!!! Вот и получается полы кривые, из окон дует и иногда даже вентеляцию дома забывают поставить.. во как!!!!1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
07.09.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
По Юбилейному...Чем ближе зима тем больше опаски...Или зима покажет все прелести новой квартиры.Вчера жена зовет,говорит у ребенка в комнате с окон дует,а что-бы хорошо проверить что там и как надо пол квартиры разнести...Дома периодически холодно,уже подогреваемся пока отопление не дали.Полы тоже холодноватые,без носков сильно не походишь и неровные -это пипец.Хотя когда заезжали и не рассмотрели,а сейчас холодильник поставили-он направо завалился,рядом шкаф налево.Долго я еще видно буду Управление Кривого Строительства материть...Но ничего,прорвемся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
07.09.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Представляете...........окна со щелями, все качаются, улицу через дырки видно, пены вообще нету, даже где то шурупы забыли закртить, пиец просто!!!!!!!!!!!! Мы наверно никогда не подпишем этот акт!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лина
07.09.2010 08:00
>>>
#
Может быть обратиться на телевидение как дольщики "Иннокентьевской слободы". Может после этого УКС зашевелится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
27.08.2010 08:00
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Акты предлагают всем кого устраивает квартира. Прорабша говорит что уже некоторые подписали и заезжают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
27.08.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
А 3 блок-секцию что уже сдали???Думаю нет...Фасад продолжают обшивать,балконы еще не начинали стеклить...На 4 делают крышу потихоньку,ну а 5 стоит мертвым грузом,кирпича маленько подвезли только.Хотя в 3 уже пара семей заехала...
По окнам:-Они везде так делают,я тоже писал что-бы переделывали,но после этого все равно сам все протягивал,смазывал и т.д.Розетки вроде все проверял,а сегодня вилку в коридоре запихиваю,а там все нехило коротнуло,автоматы все выбило...Разбираю-там проводка оголенная коротнула на корпус...Руки бы оторвать электрикам....,а также сантехникам сделавшим отвод воды под стиралку в туалете(Умом Россию не понять),установщикам окон-за сломанный профиль,отделочникам балкона-вся вода бежит с открытого пяточка в закрытый и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
27.08.2010 08:00
>>>
#
Я в шоке от того как сдают квартиры и просто интересно как приняли квартиры в 3 б/секции в Юбилейном те немногочисленные жители. Окна пипец просто, плохо закреплены и шевелятся, как же жить зимой то, особенно если это детская комната. Короче отделка гамно!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
27.08.2010 08:00
>>>
#
Лина: на блок секции по Баумана 4-3 делают балконы, почти доделали облицовку вентилируемым фасадом. Работают до поздна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
09.08.2010 08:00
>>>
#
Роману. Наберите в поисковике "Как правильно принимать квартиру". Получите довольно подробную инструкцию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение