+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Акционерно общество "Труд"

Форум дольщиков строительной компании Акционерно общество "Труд"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
chirik38

18.03.2014 15:24
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, спасибо!
Но можно на "ты"!
Показания счетчиков, я думаю, без опломбирования вроде как не действительны....
Это все нужно уточнить потом в УК.
Насчет лестниц на балконах... Они конечно мешают, но вот убирать их я вроде как против - это наша безопасность. Ни дай бог что случись..... Уже есть прецеденты?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
17.03.2014 21:36
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
а у меня скорее всего на этой неделе ремонт наконец закончится) Останется дело за малым) накопить на мебель и технику) И еще вопрос.. Лестницы с балконов все будут снимать и замуровывать люки? или только избранные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
17.03.2014 21:32
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Алексей, как хорошо, что Вы у нас есть) А показания счетчиков нужно подавать первого апреля? И как снимать показания счетчиков с батарей? Я в них ничего не понимаю. И еще .. нам же наверно эти счетчики кто-то должен опломбировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

17.03.2014 10:27
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Так, новости с "полей"!!!!
Разговаривал с директором нашей УК, зовут его Алексей Петрович (номер телефона 500-100 добавочный 4000), по разговору достаточно приятный и интеллигентный мужчина. То, что касается телевидения и интернета, он пояснил мне так: буквально сегодня по дому начнет работать сибтелеком по прокладке подъездных трасс. Позднее мы уже сами будем с ними заключать договора. По поводу начисления квартплаты: первые начисления получим за март, получим через почтовые ящики. По почтовым ящикам он пытается их выбить с застройщика. Он дал два адреса электронной почты: ts4001@mail.ru - для передачи показаний счетчиков, ts4000@mail.ru - для общих вопросов. Я ему пообещал скинуть ссылку на этот форум. Посмотрим может он зарегистрируется и тут можно будет с ним что-то обсуждать. Разговаривал с ним на тему не закрывающихся подъездных дверей, он сказал, что после первых оплат по статье текущий ремонт магниты он восстановит, а договор по домофонам заключать например с домофон сервисом мы будем на прямую. По поводу лифта, он сказал, что при поломках лучше делать заявку через номер телефона 500-100, они уже сами передадут заявку в лифт-сервис, тогда можно будет контролировать ход ее выполнения. По не работающей малой створки лифта он сказал, что в каком-то доме уже была проблема с работой лифта и решили ее только таким образом - заблокировав малую дверь, но зато лифт начал работать. Пока все новости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

17.03.2014 09:56
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, надо попробовать выйти на нашу УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
15.03.2014 00:22
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Всем привет. Кто-нибудь в курсе как нам телевидение подключить и интернет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

14.03.2014 08:09
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, лифт вчера вроде починили - вечером он работал, только странно - маленькая створка не открывается, соответственно уменьшился проем. Буду звонить диспетчеру - меня не устраивает в новом доме работа лифта в режиме - лишь бы работал. Гарантийный срок в 5 лет никто не отменял: нет возможности починить - меняйте ему "мозги" нафиг, хотя его мозги однако вообще живут своей жизнью.ГКЛ-ом буду обшивать на второй слой перегородку между сан.узлом и прихожей для жесткости и увеличения шумоизоляции. В зале надо сделать фанерную закладную на случай подвесных предметов от мебели - тоже скорее всего понадобится ГКЛ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
13.03.2014 23:33
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
у меня на короб в ванну и на ниши ушло 3 листа гкл, гложет любопытство, что еще вы будете делать из гкл)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
13.03.2014 23:30
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
а у меня завтра ванна вечером должна приехать. очень хочется, чтоб лифт работал
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

13.03.2014 15:57
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Этот долбаный лифт сегодня опять встал... С одной стороны хорошо, что меня в нем не было, с другой стороны у меня остался не доставленный груз (ГКЛ 6 листов)... Позвонил диспетчеру - а у лифтеров обед с 13-00 до 14-00.... прождали их почти до трех, причем диспетчер с пеной у рта с 14-20 мне доказывала, что они уже там работают!!!!! Моему возмущению не было предела. Приехало два, на вид не совсем вменяемых человека. Сказали ориентировочно час будут делать. Жесть. Убежал на работу. На месте ждет мой работник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

11.03.2014 08:16
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Вчера с утра (10 часов) лифт не работал.... Днем и вечером (2 часа, 5 часов и 9 часов) лифт меня возил исправно!!!!)))) Это не может не радовать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
07.03.2014 21:14
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Решила сегодня умывальник на лифте поднять, а тот двери не закрывает( Снова пришлось груз тащить моим работникам на себе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.03.2014 13:35
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, а я у себя размещаю у окна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
07.03.2014 13:22
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
У меня эконом вариант) он поставит прибор так, чтоб тот стоял в коридоре, но видел комнату
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

07.03.2014 13:13
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, интересно..... а мне насчитали 15 и без тревожной кнопки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
06.03.2014 22:17
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
chirik38, мне Желдорохрана насчитала 13 тыс.. Уже провода прокинули, рабочие по третьему кругу замазали мне отвалившуюся штукатурку. Я на балкон не стала выводить датчики. У меня один будет в коридоре напротив окна в комнату и второй в кухне. И тревожная кнопка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаSперская
06.03.2014 14:05
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Иринка, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

06.03.2014 14:04
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Позвонили с желдорохраны.
Стоимость монтажа вместе с приборами 15050 (3560 - монтаж остальное оборудование). При условии скидки 7% на приборы (купон дали на сайте при оформлении заявки) 14266.
Спросил, могу ли я закупить сам оборудование по их схеме, сказали, что да. Знаю, что это будет дешевле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

06.03.2014 13:17
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, что Вы решили по охране? Я вчера приглашал с желдорохраны, жду рассчетов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
06.03.2014 09:47
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Если все соблюдают инструкцию, то лифт Вы найдете на первом этаже. Он обшит фанерой. Нажимаете свой этаж, потом не забываете нажать первый этаж, чтоб лифт снова вернулся на первый этаж. В таком режиме он работает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КаSперская
06.03.2014 09:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Всем привет! Скажите, так лифт все таки работает или как? На следующей неделе планирую много доставки, к чему готовиться? Каждый раз отдавать лифтеру по 500 рублей или все таки будет возможность воспользоваться родным лифтом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
05.03.2014 17:17
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
Доводчик скорее рабочие с третьего этажа открутили, чтоб удобнее груз было носить. Только вот прикрутят ли обратно..вопрос. Про УК ничего не знаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

05.03.2014 15:28
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
за содержание жилья не имеют права насчитаывать так как услуг не оказывалось, за лифт, простите, только начиная с марта месяца.... кстати он реально работает? а то я по привычке уже на 11 этаж пешочком бегаю.))) за домофон тоже не насчитают- не заключен договор на обслуживание. за ремонт тоже не дам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
chirik38

05.03.2014 15:25
Сообщений: 153
>>>
ЛС
#
Иринка, а кроме ХВС, ГВС, элетроэнергия по счетчикам+общедомовые нужды более они ничего не насчитают....
БУДУ ГРЫЗТЬ!!!!!!!!
УК уже приняла дом?
На третьем этаже в переходе от лестницы к квартирам уже доводчика на двери нет....((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иринка
05.03.2014 14:55
Сообщений: 144
>>>
ЛС
#
chirik38, вот когда нам выставят счета на оплату комунальных расходов и т.п., тогда точно начнется веселье) вроде и не жил, а платить надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение