+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
юля
30.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Наталья, Вы большая молодец, и слова ваши не ерунда , а действительность. Те бумаги, которые выдаются на гаражи -филькина грамота с юридической строны и проблемы могут возникнуть у их "собственников"- это как пить дать. т.е заплатили вы №-ое кол-во тысяч и какое то время можете спать спокойно, только гараж то этот не только Ваш- вот как получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Конечно, надо договора читать конкретные. Все не просто. Но формально собственникам МКД принадлежит ВЕСЬ дом, даже не стоит отказываться от инженерных коммуникаций, которые к дому идут, так как это тоже может стать собственностью жильцов. Есть у нас такая общественная деятельница по вопросам ЖКХ, Аликина Люба. Ее знают и уважают на высоких уровнях. Мне пришлось пообщаться с ней лично. Вышесказанное мной она подтверждает не только своими убеждениями, как я, а нормативной базой. Так же об этом говорило и Западное управление, и СРО "Содружество", которое курирует все УК. На самом деле законодательство по ЖКХ изменилось в корне за прошедшие 20 лет, а сознание людей нет! И не надо думать: "Вот я квартиру купила, а остальное мне не надо, заберите!". Так говорит тот, кто не умеет и не хочет считать свои деньги! И не обязательно выбирать эту УК Березовый, общим собранием жильцов решается способ управления домом. Хочу, ТСЖ, хочу УК. И гаражи эти мы может на общем собрании решим отдать под магазины или что то еще, и ДОХОД, полученный от использования данных помещений, будет доходом именно этого дома, так как с 01.01.2012 каждая УК или ТСЖ обязана вести пообъектный учет, то есть не все деньги в кучу, а по каждому дому отдельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья, вы так уверено утверждаете, что эти гаражи принадлежат дольщикам, т.е. нам (я не собирась его ни покупать, ни снимать!) мне просто интересно: вы действительно думаете, что Норд Вест их просто так построил от доброты душевной, не желая получить от этого выгоду. Я конечно этот договор не читала, но что-то сомневаюсь, что ту все так просто -"гаражи наша собственность и мы их никому не отдадим". А делается это для того, чтобы мы как собстенники платили за содержание всего дома, включая цокольные этажи, мне так кажется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Ну подождите еще, просто у нас народ немножко недопонимает, чем владеет на самом деле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Также поясняю, что мое лояльное отношение к НВ вызвано именно их делами, а не обещаниями их менеджеров и руководства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я у НВ покупаю квартиры для себя и близких еще с момента начала застройки ершовского. и гаражи покупал, и мансарды. никогда никаких проблем не было. в гаражах мойки не будет, поскольку в договоре указано, для какаих целей предоставляется помещение и при нарушении этих условий договора, он расторгается в одностороннем порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
>>>
#
Я недавно даже стала в некотором роде специалистом, окончила курсы ЖКХ... Получается, устроит в этом помещении себе какой то дядька мойку, например, а мы по общедомовым приборам учета будем платить перерасход по дому! Это собственность только собственников МКД (многокваритрный дом, более 2 квартир)! Так же как и крыша общая на всех, так и все тех. помещения! Особенно те, где проходят инженерные коммуникации. Вот так.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Как НВ может с Вами заключать договора бессрочного пользования на то, что он передаст по акту дольщикам? И можете себе этот договор оставить на память о своих сотнях тысяч.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
что то я совсем не поняла, дом наш, а гараж в нем может купить Василий Пупкин хрен знает от куда, и ни за что не отвечающий, да еще и не заитересованный ни в чем... что за бред ??? Наталья, спасибо , что сообщили таку ценную инфу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Сергей 72, вы не являетесь собственником данного помещения, так что нам ваш 1 кв. м. не нужен... Думаю, у вас будут проблемы, если собственники окажутся более грамотными людьми, чем Вы. Не хочу Вас ничем обидеть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
30.03.2012 08:00
>>>
#
Юля, гараж не халявный Одно место стоит 350т.р., каждый гараж на два парковочных места. МОжно выкупить место или весь целиком.
Продают не только дольщикам думаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис, дом №79
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Сергей, а Вы купили все помещение или 1 место?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
30.03.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
подскажите не просвященным, а эти гаражи вы выкупаете при участии в долевки или это халява?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я уступлю Вам 1 квадратный метр в своем гараже, если он так необходим для общих нужд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Повторяю сообщение.
После сдачи дома его собственникам, собственники квартир становятся обладателями те только своей квартиры, но и ВСЕГО общего имущества, границей которого является как минимум внешняя стена дома. То есть, все помещения, особенно те, в которых находятся инженерные коммуникации (!!!) являются собственностью жильцов!!! И только мы, собственники, вправе решать, будет там гараж, магазин, или никого там не будет! К тому же, там где то стоят общедомовые приборы учета, перерасход по которым раскидывается на весь дом. К тому же мы, собственники, должны иметь доступ к этим помещениям в любой момент! У меня на руках есть договор с УК "Березовый", в котором четко прописан перечень общего имущества. И в этом перечни ЕСТЬ эти помещения, которые сделали под гаражи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я просто свое сообщение тогда повторю, вы что скажете?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Договор безвозмездного пользования техническим помещением на руках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Сергей, 72... А у вас какой документ на руках? Тоже долевка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
С понедельника ЖК Набережный выдавать начнут, а вы паникуете. все идет своим чередом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я купил гараж в Березовом. в 35 доме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Люди, кто нибудь в Березовом гаражи покупал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альбина, дом 57
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Чем ближе к сдачи, тем больше обсуждений. Зачем накалять обстановку.
И так уже это ожидание подзатянулось. Когда уже там сдача 2 очереди? Надоело уже платить за съемную квартиру, за ипотеку. Неужели ничего положительного нельзя сказать про Березовый, а то почитаешь на этом форуме-одно расстройство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.03.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Уважаемы дольщик: ЕСЛИ ВАС ОКРУЖАЮТ ОДНИ ДУРАКИ - ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
30.03.2012 08:00
>>>
#
Уважаемый дольщик!!! Ну зачем же так грубо? Разве Вас тут кто-то оскорблял? Люди переживают, ищут поддержки тут друг у друга, советуются, а Вы вот так пренебрежительно и грубо...
Вы собственно дольщик ли в Березовом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
30.03.2012 08:00
>>>
#
кашмар, не поселок Березовый, а какая-то деревня дураков
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение