+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Альбина, дом 57
08.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
7 апр. проходило заседание Общественной палаты по поводу долевого строительства. Сказано, что для выбора Управляющей компании администрация района (Марковского) должна провести конкурс. Хотелось бы узнать, как обстоят дела с УК в Березовом. Чтоб нам застройщик не навязывал свою УК предлагаю жильцам позаботится об этом заранее. Либо организовать ТСЖ. Откликнетесь, кто с 57 дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
08.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Соседи, левая сторона!
В 50-м стяжку залили?
Есть ли информация по сдаче наших (50-70-х) домов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
08.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Олег, вас видимо очень задело мое предыдущее сообщение, что вы не вдумываетесь, о чем я вам говорю. Но еще раз уточню, в нашей квартире, стоят радиаторы, отопление в квартире есть, дыр в стенах нет и прочих косяков к счастью тоже не имеется, за исключением одного нет стяжки на лоджии, соответственно мы приняли квартиру отразив недоделку в акте, приняли для того чтобы уже начинать ремонт, и элементарно начать сушить квартиру, а стяжку на лоджии они обязаны устранить. Так же и в вашем случае вы можете принять квартиру отразив недоделки в акте, которые будут устранять, но при таком большом количестве вы все равно с квартирой ничего делать, не можете (ремонт) соответственно смысла в приеме квартиры я не вижу. Надеюсь, я понятно написала и вы поняли, что я имею ввиду.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
олег
07.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Наталья,не так уж и давно вы что-то про САРКАЗМ высказывались?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
07.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Кто-нибудь продает гараж в Березовом рядом с 20 домом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
07.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Пожалуйста Слава.Спрашивайте.По правой стороне уже укладывают плиты,потом будут асфальтировать.Всему свое время.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Я из 50 дома(это слева,если ехать в сторону Марково).Наш дом обещают сдать в конце апреля(срок 31 декабря 2011 г). сегодня пыталась подъехать,но там такая грязь,надо одевать болотники,только издали посмотрела. Не очень понимаю как начинать ремонт,не высохнет,наверное,до июля.И,вообще,по-моему перед сдачей дома должны проложить асфальт.Так было,по крайней мере,в первой очереди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
07.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Единсвенный косяк у нас это на лоджии нет стяжка и все. Думаю, что если так много и в самом деле не стоит принимать до их устранения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
07.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Света, очень приятно, ещё один человечек! Спасибо за информацию, значит продвигается стройка, что конечно же очень радует!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
07.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Всем привет!!!!! Я тоже жду квартирку в ЗБ-4 в б/с 7. Сегодня была на стройке... Стройка идет..... При нас привезли много-много этих блоков для строительства. Юля, посмотрела специально 4 б/с. Построили 2 этажа (НЕ считая гаража) и положили плиты перекрытия, на них стоят блоки значит третий этаж начнут на этой неделе делать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис К.
07.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Если есть у кого возможность, сфотографируйте хотя бы на телефон косяки. Просто я сейчас в Москве, мне бы знать, на какие основные вещи обратить внимание, когда вернусь и буду принимать квартиру.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег
07.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Подскажите кто принимал квартиры у вас стоят радиаторы? Вчера были в квартире у нас радиаторов нет и вообще очень много косяков, дыры в стенах и т.д. Сказали раз так много претензий нужно чтобы менеджер приезжал и смотрел квартиру. Акты мы не подписывали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей ЗБ4
07.04.2012 08:00
>>>
#
Хоть раз видели свидетельство о праве собственности на землю у участников долевого строительства? путаете теплое с кислым, смотрим в книгу, видим не понять что. теоретики.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
слава
07.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Лена! Огромное вам спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
07.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Углубление в коридоре есть под встроенный шкаф,нормальное по размерам.Плитка на лестничной площадке тоже есть,только уже местами отваживается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
слава
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наталья! Коль вы были уже в квартире, подскажите было ли какое нибудь углубление в коредоре под встроенный шкаф или что нибудь в этом роде?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
плитка есть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
06.04.2012 08:00
>>>
#
Статья 36 ЖК

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Так , что не наводите смуту , читайте ЖК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
06.04.2012 08:00
>>>
#
Александр,Серго


. Земля под новостройкой

В настоящее время приобретение жилья под многоквартирным домом автоматически делает покупателя совладельцем земельного участка, на котором расположено жилье и ряда прилегающих территорий — разумеется, если застройщик не допустил нарушений законодательства в ходе возведения объекта. Земля, расположенная под многоквартирным домом, принадлежит всем собственникам жилья данного объекта на правах общедолевого имущества.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denis
06.04.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Всё сделали провели
Правда в некоторых квартирах дырки в стенах, у меня например сквозная дыра до соседей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Подскажите,кто был уже в построеных домах. В договоре написано,что в подъездах будет кафельная плитка. Там она есть??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей ЗБ4
06.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
slava. регистрируется ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ, а не право на землю. после завершения строительства, регистрируется ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Честно говоря не слышал такой информации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис, дом №79
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Новая - это которая с академгородка - по Фаворского и т.д. А я про ту, что с Помяловского. Это разные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava
06.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Денис а там же сделали дорогу новую???Или вы другую имеете в виду??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение