+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
юля
14.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
НДА, Иван, спасибо за инфу по мансарде. Силы все однозначно в березовом, но все же будем надеяться на сдачу вовремя.
Может потом всех к нам бросят строить Хоть бы крышу положили нормально, по человечески...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
14.05.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
ЮЮ.
Напишите, пожалуйста, о Вашем визите к юристу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Сегодня на стройку заходил, идут какие то небольшие шевеления. Сегодня они укладывали бетонные плиты перекрытия, поставили леса к б/с № 8, видимо собираются фасады навешивать. Посчитал: всего по объекту остается возвести 4,5 этажа, 7 крыш, ну и по все 8 домам кровли, фасады, окна, двери, электрика, сантехника, отопление, стяжка полов, отделка подъездов. Это не считая дворов, дорог, и того что за весь май ни одного кирпича не положили. Наверное все силы в Березовый бросили... Под контролем администрации как никак
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Юля, у нас мансарда только по бумагам, по факту полноценный этаж с нормальным бетонным перекрытием потолка. Я сейчас живу в мансарде, у меня наклонные потолки и стены, повторяющие конфигурацию крыши, примыкание стены к наклонному потолку на высоте 0,8 м, под гипсокартоном утеплитель, обрешетка и кровля. Это и называется мансарда. У нас в договоре написано "мансардный этаж", только по той причине, что разрешение НВ получает на дом в 3 этажа, и типа в конструкции применяет мансарду, фактически строит 4-х этажный дом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексею
Мы тоже из 60-ого дома! Были на стройке на днях. Темпы радуют! Уже застеклили окна и лоджии, входные двери стоят, джамшуты во дворе сказали, что уже канализацию в дом подвели. Говорят, что сдадут всрок! Будем надеяться! Мы бы уже хоть сейчас начали ремонт делать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЮЮ
13.05.2012 08:00
Набережный ЖК
>>>
#
Светлана, дома на сей день не приняты, что будет дальше.? Надо сходить к юристу в Стройнадзор. Хотя еще полтора месяца впереди, я надеюсь на лучшее ( но к юристу схожу) Если Вы что-то узнаете новенькое-напишите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Ирине!А вы с какого?))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
На втором))Купить пока пытаюсь))Нацелился на березовый сейчас оформляю.Если не получится другой дом под прицел возьму.
Интересно получается некоторые дома из газобетона а некоторые из пеноблоков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Соседи из 53 дома (3-я очередь) а кто-нибудь уже обращался в офис,к прорабам или в управляющую компанию по поводу того что сильно течёт крыша в нашем доме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kalessinify
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ЗЕТА, у вас какая квартира?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kalessinify
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
ЗЕТА, ура))) хоть кто-то из этого дома кроме меня))) значит он существует!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей, вы с чего взяли, что его обычно комбинируют с кирпичем? Ничего подобного!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Иван, вот и я думаю, ну залезу я на крышу и что дальше думаю, что это лучшая прверка- поэтому с ремонтом спешить не буду. Не совсем поняла, что значит, проблемы в основном в мансардных этажах?? я так поняла, что последний этаж- это и есть мансарда... или они разные ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Да я с 4-го этажа с подъезда № 1.Юля, а как вы себе представляете принимать крышу? по СНИПам? Крышу НВ в наших домах делает так -пофиль выкладывают пескоблоками, затем обрешетка досками, затем кровельное железо. Я сомневаюсь, что там будут видимые глазу отверстия и не стыковки. Единственное надо по снипам уточнить, должны ли они делать гидроизоляцию перекрытий? Я представляю себе, что приемка крыши - это первые серьезные дожди . Я сейчас тоже в новостройке живу, в мансардном этаже. И я помню что осле первых дождей подрядчики, которые делали крышу приходили и проверяли квартиры на предмет протечек. и что то исправляли даже. Нарекания на НВ в плане крыш, я слышал от жителей домов, где есть мансардные этажи, там более сложная конфигурация крыши, и косяков всплывает больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексею. Я с 60-го дома. Вы на каком этаже?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сергей
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
кто-то принимал квартиры в 58 2-я очередь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Есть кто нибудь с дома 60???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Хотелось бы услышать мнение тех,кто уже перезимовал.Как ощущения???: blink:
Начитался отзывов про дома из пенобктона,обычно при строительстве комбинируют с кирпичем и т.д а у нас только пенобетон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Иван, не дочитала сообщения- поняла что Вы то же с четвертого этажа. Напишите с какого подъезда ? будете ли проверять крышу ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
13.05.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Иван, так мы соседи я то же с 4 б/с, этаж 4 подъезд №2 ( ближе к остановке гаражи). А у вас какой этаж?
Возводят коробки они быстро, все таки будем надеяться, что постараются в срок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
13.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
а по поводу текущих крыш и подвалов? вообще из тех кто уже взял квартиры довольные есть?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗЕТА
12.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
кто знает,85 дом начали строить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей
12.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Нормально с транспортом!!))Я хоть еще не живу в березовом а только оформляюсь но на маршрутках уже покатался)).Но на машине конечно лучше!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
12.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
у нас 55 кв мне так хочется чтоб построили и посмотрет, а то надоело мечат,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
12.05.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли смысл брать квартиру в березовом если нет машины. как с транспортом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение