+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Иван (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Иван
04.10.2012 16:21
#
Юля, я думаю, что ты у нас флагман. первая в дом заедешь у меня только в понедельник ламинат стелить будут, т.е окончание работ на конец следующей недели. Вчера ванну чугунную на 4 этаж затаскивали, вот это жесть Норд-Вест
Иван
28.09.2012 17:18
#
Андрей, я подойду где то в 6-30, главное найти вас Норд-Вест
Иван
24.09.2012 09:26
#
По поводу сверлить потолок или нет. 4 этаж - почти с каждой полости по 3-7 ведер воды. Так что проблем с технической водой для замешивания ротбанда - нет (нордвест позаботился ). Разговаривал с узбеками на 1 этаже - в плитах, местами тоже была вода. Пробивайте и сушите потолки обязательно,иначе и у вас много лет будет сырость и пробежать вода на потолок всегда может, и у соседей сверху ламинат может вздыбиться от влажности. Труд небольшой, а польза очевиднаНорд-Вест
Иван
14.05.2012 08:00
#
Ура, сегодня жизнь вернулась на стройку после мучительного перерыва. Выложили крышу в б/с 7, делают кладку на 1 б/с, и самое главное начали кладку 4 этажа 4 б/с. Надежда возвращается! Норд-Вест
Иван
13.05.2012 08:00
#
Сегодня на стройку заходил, идут какие то небольшие шевеления. Сегодня они укладывали бетонные плиты перекрытия, поставили леса к б/с № 8, видимо собираются фасады навешивать. Посчитал: всего по объекту остается возвести 4,5 этажа, 7 крыш, ну и по все 8 домам кровли, фасады, окна, двери, электрика, сантехника, отопление, стяжка полов, отделка подъездов. Это не считая дворов, дорог, и того что за весь май ни одного кирпича не положили. Наверное все силы в Березовый бросили... Под контролем администрации как никак Норд-Вест
Иван
13.05.2012 08:00
#
Юля, у нас мансарда только по бумагам, по факту полноценный этаж с нормальным бетонным перекрытием потолка. Я сейчас живу в мансарде, у меня наклонные потолки и стены, повторяющие конфигурацию крыши, примыкание стены к наклонному потолку на высоте 0,8 м, под гипсокартоном утеплитель, обрешетка и кровля. Это и называется мансарда. У нас в договоре написано "мансардный этаж", только по той причине, что разрешение НВ получает на дом в 3 этажа, и типа в конструкции применяет мансарду, фактически строит 4-х этажный дом Норд-Вест
Иван
13.05.2012 08:00
#
Да я с 4-го этажа с подъезда № 1.Юля, а как вы себе представляете принимать крышу? по СНИПам? Крышу НВ в наших домах делает так -пофиль выкладывают пескоблоками, затем обрешетка досками, затем кровельное железо. Я сомневаюсь, что там будут видимые глазу отверстия и не стыковки. Единственное надо по снипам уточнить, должны ли они делать гидроизоляцию перекрытий? Я представляю себе, что приемка крыши - это первые серьезные дожди . Я сейчас тоже в новостройке живу, в мансардном этаже. И я помню что осле первых дождей подрядчики, которые делали крышу приходили и проверяли квартиры на предмет протечек. и что то исправляли даже. Нарекания на НВ в плане крыш, я слышал от жителей домов, где есть мансардные этажи, там более сложная конфигурация крыши, и косяков всплывает больше. Норд-Вест
Иван
12.05.2012 08:00
#
Кстати у нас, Юля, в мае положили перекрытия четвертого этажа и блоки пенобетона напилили - наготовили, по углам разложили. Так что пол уже в моей квартире появился, теперь осталось стен и потолка дождатьсяНорд-Вест
Иван
12.05.2012 08:00
#
У меня 4 -я б/с. Я живу рядом, часто на стройку заглядываю. В начале апреля я надеялся на сдачу в срок, а сейчас, что то депрессия захлестнула . Просто реально, бросили все видимые работы. А работы еще.... Будем надеяться на лучшее, завтра дойду до стройки, посмотрюНорд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение