+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:

а не подскажите на что собираетесь менять? порог будете убирать?

Виктория, привет!
Ответил бы Вам в личку, но Вы её не читаете Поэтому придётся отписать бесполезную инфу в общий канал. Какую дверь поставить ещё не определился. А порог я даже не замечал, просто перешагивал Но мысль интересная, надо приглядеться к нему...

Я просто редко сюда захожу, уж извиняйте, что оставила без внимания про порог нам наш плиточник подсказал, правда мы все же сомневаемся на счет его отдалбливания, тк это затратно. По дверям у нас Артем уже все узнал ;) можете у него спросить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Видимо PDF не загружаются. Ура товарищи, будет светофор! когда нибудь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natagama
03.02.2014 11:23
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый день, соседи.
Пришел ответ из департамента дорожной деятельности. В 2014 году планируют спроектировать, а в 2015 году построить светофор с вызывным устройством на остановке Роща!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
03.02.2014 10:44
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Камерам нужно электричество....

Потребление камеры 10Вт. Итого 10 камер + коммутатор 200-250Вт - как три лампочки в подъезде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
avr38
03.02.2014 10:30
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Камерам нужно электричество, откуда оно будет, квартира кого то одного или от каждой. В лифту нужна wifi камера, а электричество, хм от чего там лампочки работают? Сервак у меня в квартире(самый бюджетный вариант, все равно он уже есть), в закрытой комнатке на этаже, в ящике где то, удаленный вариант (но тогда ежемесячные платежи).
В квартире ставлю на дверь, включаю детекцию движения, как только есть, то себе смску отправляю. Включаю когда на долго уезжаю.

Датчики на фото - тепловики. Если верно помню в подъезде дымовики были.

В лифты ставится камера спокойно. По шахте лифта проложена кабельная "коса", которая таскается в след за лифтом - освещение лифта, информация от клавиатутры на блок управления и т.п. В эту же косу добавить еще один кабель - витую пару для камеры - задача несложная. По поводу вай-фая. Не будет брать обычная точка доступа на всех этажах хоть ты как ее устанавливай. решение пригодно только в пределах этажа, но не 17-ти этажной блок-секции. ИМХО, кабель и только кабель.

По поводу стоит ли это делать коллективно или лично. Моя цель максимально уменьшить вероятность появления в лифтах, стенах, машинах и т.п. надписей "Здесь был Вася" или иных художеств, а также увеличить вероятность повстречать этого Васю и покарать/принудить к исправлению. В квартире одному городить это будет существенно дороже (если конечно нигде в загашнике не валяется пара камер). А можно коллективно и в квартире видеоглазок прикрутить.

Подчеркну одно: при максимальном количестве участников затраты смешные.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
02.02.2014 00:50
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Камерам нужно электричество, откуда оно будет, квартира кого то одного или от каждой. В лифту нужна wifi камера, а электричество, хм от чего там лампочки работают? Сервак у меня в квартире(самый бюджетный вариант, все равно он уже есть), в закрытой комнатке на этаже, в ящике где то, удаленный вариант (но тогда ежемесячные платежи).
В квартире ставлю на дверь, включаю детекцию движения, как только есть, то себе смску отправляю. Включаю когда на долго уезжаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 00:38
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 21:29
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Алексей Т., мне вот ещё другой вопрос интересен: сейчас собрался натягивать по всей квартире потолки, думаю как лучше сделать: срезать ли мне эту пожароохранную сигнализацию или оставить и "похоронить" её над натяжным потолком?!

Чёрт их знает. Если сейчас на охрану не ставить, то до монтажа натяжного потолка разумно их перенести на стенку. Вдруг в будущем решите поставить на охрану! Ещё вариант под будущую охрану. Пригласить их спецов, пусть скажут сколько нужно датчиков, где и с какими проводами. Затем развести для них проводку по бетонному потолку и проштрабить стены под гофру. Аккуратно вывести концы из-под натяжного под датчики движения. К двери (окнам, если надо) протянуть провода по гофре в стене (под герконы, датчики удара). Потом будет легко поставить датчики без порчи интерьера проводами по стенам. Это моё дилетантское мнение.
P.S. А если замуровать, то остаётся надеяться, что там нет шпионских датчиков от ФСБ ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
02.02.2014 21:28
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.

После визита "пломбиста" из Макстроя пломбы стоят. Но счётчики легко можно снять вместе с пломбами и положить обратно на окно ;) Предлагаю в ванных комнатах всем в обязательном порядке сделать смотровые окна. Чтобы сосед в любой момент мог проверить: а не воруете ли воду из стояка?! :D ;)
Если есть силы и знания на реализацию мониторинга через локалку, то это ещё более интересный вариант, т.к. должен быть гораздо дешевле. Я заикался про охранные агентства с надеждой на недорогой вариант с отслеживанием происходящего на камерах и в случае ЧП своевременного выезда ГБР. Но это, похоже, слишком дорогой вариант. У них просто запись уже на 50 руб\мес тянет

Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 20:35
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Алексей Т., интересно... а думал всем такие шланги выдают, мне в в первый же день при проверке квартиры его выдали в прорабской. сам работаю в сфере обеспечения промышленной и пожарной безопасности. длина такого рукава около 6-ти метров, если с ванной разматывать, в любую комнату дотянется, в случае возгорания им удобнее воспользоваться чем гидрантом (что на этажной площадке). Кстати открытые уличные "балконы" между этажами также нужны для приставления пожарных лестниц при эвакуации.

Похоже, что далеко не всем, а только работающим в сфере обеспечения промышленной и пожарной безопасности ;) Мне вот только брелок на ключи выдали
Я так понял, что это шланг как раз от гидранта на площадке, т.к. там пожарные ящики пустые.
Кстати, прошу всех курильщиков ходить на эти открытые уличные "балконы", если их ноги не способны донести до улицы и если владельцы однокомнатных квартир (чьи балконы выходят в сторону этих переходов) не будут задыхаться от табачного дыма. Если увижу курящих на площадке или в лифте, то буду выражаться очень нехорошими словами. Надеюсь, что в лифте есть датчик дыма и он не поедет с курящими внутри. Весовой датчик там точно есть, т.к. отправить ПУСТОЙ лифт в дальний путь и таким образом призвать грузовой лифт не получается. Пришлось отправлять одного человека на пассажирском лифте, чтобы грузовой соизволил приехать за грузом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 20:17
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя fessoga5:
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.

После визита "пломбиста" из Макстроя пломбы стоят. Но счётчики легко можно снять вместе с пломбами и положить обратно на окно ;) Предлагаю в ванных комнатах всем в обязательном порядке сделать смотровые окна. Чтобы сосед в любой момент мог проверить: а не воруете ли воду из стояка?! :D ;)
Если есть силы и знания на реализацию мониторинга через локалку, то это ещё более интересный вариант, т.к. должен быть гораздо дешевле. Я заикался про охранные агентства с надеждой на недорогой вариант с отслеживанием происходящего на камерах и в случае ЧП своевременного выезда ГБР. Но это, похоже, слишком дорогой вариант. У них просто запись уже на 50 руб\мес тянет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

02.02.2014 19:56
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Алексей Т., мне вот ещё другой вопрос интересен: сейчас собрался натягивать по всей квартире потолки, думаю как лучше сделать: срезать ли мне эту пожароохранную сигнализацию или оставить и "похоронить" её над натяжным потолком?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

02.02.2014 19:52
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
fessoga5, мы в максстрой позвонили, пришел работник и за пол часа все счетчики опломбировал (на тепло, на воду и на электричество), выдал все неоходимые документы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

02.02.2014 19:50
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Алексей Т., интересно... а думал всем такие шланги выдают, мне в в первый же день при проверке квартиры его выдали в прорабской. сам работаю в сфере обеспечения промышленной и пожарной безопасности. длина такого рукава около 6-ти метров, если с ванной разматывать, в любую комнату дотянется, в случае возгорания им удобнее воспользоваться чем гидрантом (что на этажной площадке). Кстати открытые уличные "балконы" между этажами также нужны для приставления пожарных лестниц при эвакуации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fessoga5
02.02.2014 19:45
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя retro88888:
Стояк в ванной комнате, водосчетчики

Больше всего удивило, что ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счетчик можно легко снять и воровать воду из трубы У меня были другие представления о пломбах.
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 19:18
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Стояк в ванной комнате, водосчетчики

Больше всего удивило, что ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счетчик можно легко снять и воровать воду из трубы У меня были другие представления о пломбах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 19:08
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Пожароохранная сигнализация. Интересно датчики дымовые или температурные?

И зачем их три в куче?
Артем (avr38), подскажи если знаешь!
Я их даже не разглядывал. Могу только предполагать: либо клеммы для подключения других датчиков (движения, дыма и геркон), либо это датчики: дыма + температурный + третьим будешь? ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 18:54
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Рукав к пожарному крану выдали в ходе приемки квартиры. Полезная вещь.

Иван, теперь на Вашу дверь нужна наклейка; "Пожарный шланг живёт здесь!" :D
У меня возникал вопрос где брать шлаг в случае пожара.
Так понимаю, для уборщицы это хороший вариант набирать воду для мокрой уборки подъезда. Заодно периодически тестирует систему ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 18:46
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:
Со стороны переулка Шаповалова у въезда на площадку перед домом 1-ой б/с очень высокий подъем, сейчас его занесло снегом, на машине с низкой посадкой тяжело заезжать.

Можно заезжать через другую б\с. У них заезд проще.
Кстати, у нас стоянка сильно наклонная. Открывающаяся боковая дверь резко устремляется вниз и может ударит соседнюю авто. Предупреждайте об этом пассажиров. А ещё лучше паркуйте авто с большим интервалом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 18:39
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя avr38:

Просмотр архива есть!!! вы видимо просто зашли на сервис. Далее еще делаем ТЫЦ по окошку с камерой. Окошко увеличивается, внизу полоса прокрутки архива.

Ага, после "ТЫЦ" всё гораздо интереснее! ;) Камеры в цвете. Но даже в HD-качестве быстрые движения сильно смазываются и лица часто невозможно распознать И почему-то звука проезжающих автомобилей не слышно Я не спец в камерах, но подозреваю, что более качественные камеры стоят сильно дороже. Нам и такие были бы очень полезны. В целом система получается интересной. Было бы хорошо её утвердить на общедомовом собрании и пропихнуть через МаксКом.
Сообщение пользователя avr38:

Можно сделать с серваком и писать все на него, но мне лично кажется лучше запись вести на внешнее хранилище.

Полностью согласен, что надежнее и удобнее когда сервак внешний.
Сообщение пользователя avr38:

Запись в этом случае ведется на карты памяти, которые стоят в камерах (до двух суток), а после восстановления сети запись скачивается во внешнее хранилище.

Вот это вообще круто!
Итого, если ни у кого не будет иных вариантов, то осталось получить предварительные согласия с интернет-провайдером и МаксКомом и выносить это на утверждение с собственниками. Так понимаю, это должно быть доп. соглашение к договору с Макскомом отменяющее их 15 руб\мес за камеры и добавляющее новые тарифы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
02.02.2014 17:54
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:

а не подскажите на что собираетесь менять? порог будете убирать?

Виктория, привет!
Ответил бы Вам в личку, но Вы её не читаете Поэтому придётся отписать бесполезную инфу в общий канал. Какую дверь поставить ещё не определился. А порог я даже не замечал, просто перешагивал Но мысль интересная, надо приглядеться к нему...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

01.02.2014 23:04
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Одна из комнат

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

01.02.2014 22:59
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Стояк в ванной комнате, водосчетчики

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

01.02.2014 22:59
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Теплосчетчик

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

01.02.2014 22:58
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Эл.щит в квартире

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение