+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • fessoga5 (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
fessoga5
02.02.2014 00:50
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.

Сорри, не понял фразы: "Электричество от квартир/квартиры (poe)"
В самостоятельном решении основная проблема - это куда ставить сервак и как собирать желающих? В этом варианте скидываемся на оборудование, как-то ставим и подключаем камеры (в лифтах вообще смутно представляю как), разводим локалку участникам. Кто финансово не участвует, тот довольствуются камерами от Макскома. И, по-хорошему, нужно общедомовое решение.
А в пределах своей квартиры - это чтобы видеть куда из карманов исчезает зарплата (жена, дети), кто сгрыз последний тапок (собака, кошка) или "что ваще вчера было" (после бурной вечеринки)? ;)
Камерам нужно электричество, откуда оно будет, квартира кого то одного или от каждой. В лифту нужна wifi камера, а электричество, хм от чего там лампочки работают? Сервак у меня в квартире(самый бюджетный вариант, все равно он уже есть), в закрытой комнатке на этаже, в ящике где то, удаленный вариант (но тогда ежемесячные платежи).
В квартире ставлю на дверь, включаю детекцию движения, как только есть, то себе смску отправляю. Включаю когда на долго уезжаю.
Максстрой, ООО
fessoga5
02.02.2014 21:28
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя fessoga5:
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.

После визита "пломбиста" из Макстроя пломбы стоят. Но счётчики легко можно снять вместе с пломбами и положить обратно на окно ;) Предлагаю в ванных комнатах всем в обязательном порядке сделать смотровые окна. Чтобы сосед в любой момент мог проверить: а не воруете ли воду из стояка?! :D ;)
Если есть силы и знания на реализацию мониторинга через локалку, то это ещё более интересный вариант, т.к. должен быть гораздо дешевле. Я заикался про охранные агентства с надеждой на недорогой вариант с отслеживанием происходящего на камерах и в случае ЧП своевременного выезда ГБР. Но это, похоже, слишком дорогой вариант. У них просто запись уже на 50 руб\мес тянет

Для нас самостоятельное решение обойдется только в стоимость камер, проведении сети, приобретении носителей. Электричество от квартир/квартиры (poe). Для себя я точно буду что такое делать, но в пределах своей квартиры.
Максстрой, ООО
fessoga5
02.02.2014 19:45
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя retro88888:
Стояк в ванной комнате, водосчетчики

Больше всего удивило, что ОПЛОМБИРОВАННЫЙ счетчик можно легко снять и воровать воду из трубы У меня были другие представления о пломбах.
У вас там реально стоят пломбы? Мои счетчики лежали на окне, я сам их поставил. Теперь надо звать "пломбиста", думаю у вас также! По поводу камер, мы можем собрать свой вариант наблюдения, сделать локальную сеть по дому и без всякого интернета делать с ними все, что хотим. Реализовать есть кому и как, но времени займет больше.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение