+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Наталья
24.10.2010 08:00
>>>
#
Дмитрию
А кто-нибудь в вашем доме утеплял стены по-другому?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.10.2010 08:00
>>>
#
Дмитрий, у меня вопрос к вам: в какое время года вы принимали вашу квартиру и была у вас черновая отделка или гипсокартон и обои уже были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
22.10.2010 08:00
>>>
#
Наталья, большое спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.10.2010 08:00
>>>
#
Анне
тел. 205-203 Юлия Сергеевна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
22.10.2010 08:00
>>>
#
Анне
Сейчас я на работе, а письмо с тел. дома лежит, передам после обеда, ждите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
22.10.2010 08:00
>>>
#
фух! Наталья, я уже думала бежать за валерьанкой! )) А по какому телефону связываться с Юлией?Думаю звонить не дожидаясь письма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.10.2010 08:00
>>>
#
Нет, год, конечно же, 2010
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
21.10.2010 08:00
>>>
#
Цитирую: "Срок начала передачи установлен 26.10.2011" Предварительно связываться с Юлией по телефону
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
21.10.2010 08:00
>>>
#
Соседи! кто получил уже письма с приглашениями, скажите, даты все одинаковые или назначаются каждому конкретные?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
20.10.2010 08:00
>>>
#
Ну что скажете, дорогие дольщики... жуть да и только!!! по другому не назовешь....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.10.2010 08:00
>>>
#
Судимся уже год. Всех поздравляю с приобретением квартир хорошего качества. Мы живем в блок-секции №6. Ребята при ремонте не экономьте деньги на утеплении стен, иначе таких прблем как у нас не избежать ( как строили китайцы мы видели )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
20.10.2010 08:00
>>>
#
Качество оставляет желать лучшего.
По результатам осмотра квартиры по адресу ул. Дальневосточная, дом 164/6, было выявлены следующие недостатки:
Детская комната.
Правая от входа в комнату стена и угол, примыкающий к ней при понижении температуру воздуха ниже -15С подвержены промерзанию. Также на них конденсируется влага, вследствие чего данные поверхности подвержены грибковым поражениям, гипсокартонные поверхности деформируются, обои отслаиваются от стен. Все это связано с некачественной теплоизоляцией данной стены. Температура воздуха в комнате в зимний период ниже нормы.
Окно в данной комнате установлено не правильно – неправильно установлена «точка росы». Из-за этого постоянно конденсируется влага в оконном проеме, который в свою очередь уже поражен грибком.
Необходимо провести следующие работы: снятие обоев, частичный демонтаж гипсокартонного потолка, утепление стен пенопластом, установка гипсокартонных листов, шпатлевка поверхностей, покраска, наклейка новых обоев, переустановка оконного блока, штукатурка и покраска оконного проема.
Спальня.
У эркера, занимающего левую от входа часть спальни, отсутствует утепление потолка (квартира находится на последнем этаже 9-тажного дома). Вследствие этого потолок промерзает, отслаивается штукатурка и обои, некоторые места повреждены грибком.
Остекление эркера сделано некачественно – промерзают окна в углах. При такой большой плоскости остекления толщина пластикового профиля и стеклопакетов недостаточна, вследствие чего в зимний период стекла постоянно «запотевают», температура в комнате ниже нормы.
Окно в данной комнате установлено не правильно – неправильно установлена «точка росы». Из-за этого постоянно конденсируется влага в оконном проеме, который в свою очередь уже поражен грибком.
Необходимо провести следующие работы: разборка потолка эркера, утепление потолка, установка нового потолка, замена остекления эркера на более теплостойкое, переустановка оконного блока, штукатурка и покраска оконного проема.


Ванная комната.
Противоположная от входа в ванну стена и угол, примыкающий к ней при понижении температуру воздуха ниже -15С подвержены промерзанию. Также на них конденсируется влага, вследствие чего данные поверхности подвержены грибковым поражениям, штукатурка отслаивается.
Необходимо провести следующие работы: демонтаж ванной и раковины, снятие плитки и потолка, утепление стены и потолка, установка ванной и раковины, укладка новой плитки, установка потолка.
Зал.
Окно и балконная группа в данной комнате установлены не правильно – неправильно установлена «точка росы». Из-за этого постоянно конденсируется влага в оконном проеме, который в свою очередь уже поражен грибком.
Необходимо провести следующие работы: переустановка оконного блока и балконной группы, штукатурка и покраска оконного проема и балконной группы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
20.10.2010 08:00
>>>
#
Ребята, тепло-то дали или там вечная мерзлота? И ещё: кто первый ключи получит, хоть сообщите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
20.10.2010 08:00
>>>
#
А сколько Управляющая компания заложила в договор плату за текущий и капитальный ремонт и за управление жилым домом? коммунальные платежи - это понятно, у всех одинаковые, а вот сколько плата за управление и ремонты самой УК?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ККК
20.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи!
Могу рассказать по платежам. Никаких огромных обязательных платежей Стройконсалт не требует. Сразу просят голосовать за управляющую компанию и подписывать договор с УК "Октябрьская". По этому договору УК требует следующие платежи: 12,5 рублей за 1 кв.м. в месяц за вывоз строительного мусора в течение года (от этого можно смело отказываться - не имеют права, а сумма набегает приличная), хотя по договору они обязаны вывозить бытовой мусор; затем с каждой квартиры собирают по 900 рублей за установку домофона (это имеет смысл). Домофон обещают установить в течение месяца. Больше никаких платежей. Относительно лифта - оба лифта уже стоят в шахтах. На том, который побольше, уже есть раздвижные двери. Сказали, через пару недель запустят. Со вторым похуже - там дверей нет, работает сварка - его обещают пустить позже, о сроках не говорят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
20.10.2010 08:00
>>>
#
А Вы не узнавали насчет платежей при приемке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
20.10.2010 08:00
>>>
#
мне сказали что лифт пассажирский будет работать сразу, но мне мало вериться в это, и надеюсь платить ничего не придется при приемке квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Происходить это будет примерно так.. вы придете в Стройконсалт, Вас поведут в квартиру, на все Ваши "но" будет ответ: "устраняйте сами", после этого с Вас попросят энную сумму денег за тех. инвентаризацию, коммунальн. услуги и мало ли еще за что (за что в реальности просить права не имеют), если откажетесь платить акт не отдадут... я буду очень рад, если Стройконсалт будет исключением из правил и всего этого не будет... однако практика (у других застройщиков) показывает другое...
кстати можете заранее позвонить и спросить сколько денег везти с собой на приемку...кстати а лифт-то хоть установили в шахту, а то его придется ждать еще энное кол-во времени....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Paloma
19.10.2010 08:00
>>>
#
В письме сообщают о том что получено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта(4 б.с.). С 26 числа приглашают в приехать в гости для подписания акта приема-передачи. Правда не совсем понимаю как это будет выглядеть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.10.2010 08:00
>>>
#
Сейчас в п/ящике получили извещение на получение письма, видимо от "Стройконсалта", но не успела на почту, так что только завтра узнаю, что в письме. Кто плучил и прчитал-вкратце скажите, что хоть там написано?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
19.10.2010 08:00
>>>
#
Paloma, а какого числа вас приглашают за ключами, мне сказали что 26 еще надо звонить и уточнить когда будет приемка, думаю до 5 ноября все таки получим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Paloma
19.10.2010 08:00
>>>
#
Ну вот, я уже на радостях всем растрепала о своем счастье, а тут опять все через непонятно какое место делается
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
19.10.2010 08:00
>>>
#
Не радуйтесь так активно, уведомление от Застройщика еще ничего не значит... Вы еще не узнавали, сколько они просят за то, чтобы выдать ключи: инвентаризация, оплата коммун. услуг и.т.д. и.т.п., кстати, все это не законно... все расходв до сдачи квартиры должен нести застройщик и только он!!! хотя может я пессимист, и Стройконсалт ничего не попросит)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Paloma
19.10.2010 08:00
>>>
#
А я сегодня получила письмо от Стройконсалта, приглашают за ключами
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
17.10.2010 08:00
>>>
#
Заодно поделимся друг с другом советами по ремонту
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение