+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Екатерина
08.11.2010 08:00
>>>
#
Дорогие дольщики,я ради интереса позвонила в ООО Домсервис, который обслуживает дома востсибстроя цена обслуживания дома у них за квадрат 13, 60 и они мне сказали что мы можем сменить управляющую компанию если соберем 51 % голосов дольщиков, а остальные заморочки они берут на себя
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
08.11.2010 08:00
>>>
#
Ну вообще пипец, договор подписала 29, сегодня звоню насчет ключей, а мне опять говорят начальство в командировке и получу я их "наверно" через неделю, кормят завтраками и все (((((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
06.11.2010 08:00
>>>
#
Добрый день!
Прошу при приемке квартир обратить внимание на вентиляцию. Сделать это просто - поднести к вентиляции зажигалку - пламя, естественно, должно отклониться в сторону вентиляцонного окна. В нашей квартире качество вентиляции вызывает сомнение. Только, если мы все отметим проблемы с вентиляцией, застройщик будет решать эту проблему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
03.11.2010 08:00
>>>
#
Позвонил в Стройнадзор
В Стройнадзоре сказали - решайте сразу
потом Никита правильно написал, выкурить будет не реально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
03.11.2010 08:00
>>>
#
а вообще должен быть конкурс
создать инициативную группу
разослать факсом "ищем УК" по всем УК (в дубль гисе есть)
выбираем
желающих будет море и условия наидемократичные.
-пусть юристы этой УК ищут лазейки как двинуть УК Октябрьское
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Глеб
03.11.2010 08:00
>>>
#
Кто займется этим?
необходимо заказать выписку в ФРС на земельный участок под домом -100р
Там все дольщики будут поименно с адресами и всем разослать письма, что инициативная группа хочет сделать УК такую то,
Лучше обратиться в эту УК, пусть юристы занимаются,
тогда УК "Октябрьское" отметётся на корню
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.11.2010 08:00
>>>
#
А ведь это вариант. Почему нам не обслуживаться у УК к которой относится ЖК "Лазурный" . Тем более географически мы рядом находимся. Понятно что сразу не получится, главное после резину не тянуть. Я думаю нас с рапростертыми объятиями примут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВ
03.11.2010 08:00
>>>
#
Сегодня узнал интересную информацию... в ЖК "Лазурный", который также недавно сдал Востсибстрой и находится он рядом с нами плата за содержание жилья и текущий ремонт 12,72 руб. в мес с квардратного метра, причем сюда входит и вывоз мусора, и уборка подъездов и.т.д. и.т.п., больше люди, кроме коммунальных услуг, не платят ни за что!... При заселании с них вообще не брали ни копейки за вывоз строительного мусора... Короче, тарифы нашего уважаемого застройщика просто поражают своей наглостью!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
03.11.2010 08:00
>>>
#
Конечно спасибо Никита за предложение, только боюсь не смогу я его принять (других забот хватает) да и не люблю я браться за то, чего не умею. Но я думаю найдётся такой человек с соответствующим опытом работы (а может ещё и с юридическим образованием). Главное (и тут вы совершенно правы) собрать более половины заинтересованных дольщиков.
Вчера был на объекте, отопление (во всяком случае у нас в квартире) не включено. В подъезде включили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
02.11.2010 08:00
>>>
#
Нас кроме поборов от УК еще ждут налоги. Если квартирка 3млн , то примерно 30 000 руб ежегодно нужно будет отстегнуть государству, после выборов президента 12г, налоги еще поднимут. Это вам не вторичка, где инвентаризационный ценник 300 тыс руб за квартиру.
В итоге владение трешки обойдется ~ 100тыс в год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
02.11.2010 08:00
>>>
#
Роману
Спасибо за ответ
А тарифы специально завышены, почему бы не обобрать по максимуму, если можно.
Наедине, сейчас без альтернативы УК навязывается и все подпишут по не знанию и поделать ничего нельзя- всем лень. Квартиру всем хочется, сквозь очки хомут никто не видит.
А потом 51% собственников собрать никогда реально не получится
И даже если случится чудо: все быстро зарегистрируют свое право на собственность, придет 51% собственник, включая половинчатых собственников квартир, избирается секретарь, разродится решение собрания. создастся свое ТСЖ. УК "Октябрьское" просто так не отдаст жирный пирог, тока по решению суда, суд будет откладываться, оспариваться и тп -годы.
Вы роман, возьметесь за это?!
Мы вас двинем директором ТСЖ, зарплату поставим 50тыс, а то они себе рисуют от 200 и выше. Работа без НДС, некоммерческое товарищество, с налоговой без проблем, тока знай деньги как собрать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
02.11.2010 08:00
>>>
#
Тема создания ТСЖ своими силами обсуждалась, но я думаю в свете "замечательных тарифов" Стройконсалта стоит к ней вернуться. Понятно, что на сегодняшний день (а я так думаю и несколько месяцев) физически просто невозможно создать собственное ТСЖ (насколько мне известно достаточно много квартир ещё не продано). Именно на это и расчитывает управляющая компания, завышая тарифы. Я так понимаю девятиэтажка напротив обслуживается у УК "Октябрьское" хотя дом сдан давным давно. Просто людям лень, что либо делать или же собрать всех вместе не получается. Вот и платят по завышенным тарифам.
Чтобы избежать данной участи нам с вами видимо всё-таки придётся создать собственное ТСЖ и чем раньше мы это сделаем, тем меньше бабок мы отдадим нашему зажравшемуся застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВ
02.11.2010 08:00
>>>
#
Дело в том, что с тарифами мы соглашаемся, когда подписываем бюллетень для голосования о выборе управляющей компании и утверждении проекта договора с ней...
а что сказали в службе жилищного контроля, если жалобу написать - они чем-то помогут?
и еще Екатерина, а перечень услуг, которые будет оказывать управляющая компания Вы видели? он хоть нормальный?
а насчет отопления мы поторопились радоваться - не все стояки отопления в доме функционируют...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
02.11.2010 08:00
>>>
#
позвонила я в службу жилищного контроля и службу по тарифам,обьяснила ситуацию с тарифами которые нам предлагает управляющая компания, они сказали что наши тарифы очень завышены так как дом новый и капитального ремонта не требует,и вообще тарифы на обслуживание мы должны сами утверждать на общем собрании и за вывоз строительного мусора мы пдатить не должны, пипец с каждым днем расстраиваюсь все больше, даже в каких то мелочах нас пытаются надуть из-за нашей неосведомленности
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
01.11.2010 08:00
>>>
#
Поперечитала по поводу утепления уйму советов в интернете - самое лучшее - это утепление дома снаружи. И дешевле, если всем домом скидываться, и правильнее, без последствий. Но сами понимаете, всем домом никогда не получится, обязательно половина будет против. Когда буду подписывать приёмку квартиры, обязательно спрошу, на что такие деньги будет тратить управляющая компания и почему такие тарифы. Пусть объясняют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
01.11.2010 08:00
>>>
#
О каком ремонте может идти речь???? Дом только что построили!!! Вот это и удивляет. Почему в домах корторым 10-15 лет плата значительно ниже чем в новостройках. Может действительно пожаловаться куда нибудь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВ
01.11.2010 08:00
>>>
#
Кстати, а перечень услуг-то по содержанию и ремонту, которые входят в цену 18,36 , указанный в договоре с с этим ЗАО ТСЖ "Октябрьское", кто-нибудь видел? не удивлюсь, если за такие деньги они нам вообще ничего, в.т.ч. и убирать подъезды, делать не будут (ведь компания- то Застройщика)... с УК застройщиков это всегда так и только от нас зависит выбрать эту компанию или нет для управления домом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СВ
01.11.2010 08:00
>>>
#
Может написать на них жалобу в Службу государственного контроля и строительного надзора? (на тарифы за обслуживание и вывоз мусора)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
01.11.2010 08:00
>>>
#
Кстати уважаемые соседи, я тут пообщался с разными людьми по поводу утепления стен изнутри. Все в один голос кричат, что утеплять стену изнутри не имеет смысла. В этом случае промерзать стена будет ещё больше. В общем напишите, кто что по этому поводу думает.
Тарифы на обслуживание дома и всего имущества 220,37р это просто ужас, получается 18,36 рублей за квадрат в месяц. Мы сейчас живём на ул. Станиславского, обслуживаемся в ТСЖ Комфорт так вот там данный тариф составляет 13,5 рублей. И это при том, что дома все пяти-, шести - этажные. Про вывоз мусора уже написали. Жадность застройщика поражает. Пусть объяснят куда они собираются тратить практически сто тысяч в месяц (и это только с одной нашей блок-секции). Боюсь только ответа на этот вопрос мы не услышим. Нехотите платить, не получите ключей вот и весь сказ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
01.11.2010 08:00
>>>
#
Доброго утра дорогие дольщики. Вернулся я из "Поднебесной" в самом радужном расположении духа. Но замечательный застройщик настроение мне сразу же испортил. Удалось записаться на подписание акта-приёмки квартиры только на 15 ноября. И я так понимаю ещё после этого срока придётся как минимум неделю подождать.
- Никите
Во-первых мебель я покупал в Фашане, а не в Гуанжоу (ну и если вы такой знаток, то знаете о чём я говорю).
Во-вторых цены там вполне адекватны для того чтобы везти мебель в Иркутск (есть конечно определённый риск, что тебе привезут). Например спальню из дерева (кровать, шкаф, две тумбочки, камод, туалетный столик) мы приобрели за 50 тыс. руб. Доставка+растоможка примерно ещё тысяч 30. У нас одна кровать тянет тысяч на 50.
Ну и в третьих кожанные диваны я в принципе не люблю. Да и не взяли мы там диван, потму что не делают они их раскладывающимися.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Никита
30.10.2010 08:00
>>>
#
-Роману
Ну как ваша мебель в Гж, много купили? там сейчас все дорого, без приличных объемов заказа и нормального переводчика хорошие цены не дадут.
имеет смысл заказывать только высококачественную
А так можно и в байкалите дешманский кожаный диван купить, не понимаю только, зачем люди холодную мебель в квартиру прикупают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.10.2010 08:00
>>>
#
Да, Катя, спасибо! Ждём впечатления следующих. Обидно всё-таки, что ключи так и не дали пока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
29.10.2010 08:00
>>>
#
Екатерина, спасибо за информацию, хоть что-то хорошее за последнее время)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
29.10.2010 08:00
>>>
#
Отопление есть, электричество есть, вроде все нормально на первый взгляд, стены ровные по крайней мере у нас в квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
29.10.2010 08:00
>>>
#
Екатерине.. расскажите, батареи-то как горячие? и работает ли вентиляция? как стены, не сильно "завалены"? есть ли вода? в подъезде тепло ли, светло?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение