+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Артём
29.07.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Да что то не понятно,сказали что сначала ветеранам,охрана вчера сказала что привезли 10 семей и им выдали ключи!!!Но надеемся что с понедельника будут и нам выдавать,наконец то))))!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
29.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Договорились
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Подъеду к 6.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
)) Елена,читаю Вас и вижу своё собственное отражение ))) Такие же ощущения, те же слова.Ни убавить,ни прибавить.Неделя приёмки,ежедневные посещения для консультации,тот же вопрос с полотенцесушителями,о котором я писала ниже.Поэтому тем,кто видимо еще вплотную не столкнулся с этими вопросами,мусор и прочие мелочи покажутся серьезным минусом.Именно поэтому я и сказала,что можно прийти посмотреть квартиру для сравнения.Нервы сохраните себе))
Лена,можем завтра встретиться днём в любое время или после 6 вечера,если у Вас рабочий день.В общем напишите,я загляну позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
28.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Прошла почти неделя как "приняли" квартиру... После ежедневных наездов туда для консультации с разными понимающими в ремонте спецами, начинаю потихоньку приходить в чувство. Правда стояки и особенно расположение с/у сводит с ума! Полотенцесушителииииииии!!! Ольга, Вы приглашали посмотреть на чистоту, можно? как с Вами встретится? Вообще, уже вроде бы и ничего. Размеры кв тоже уменьшились. Не могу найти нормативку: вентиляц.шахты входят в расчет? И еще очень хочется, чтобы поскорее все приняли кв и появилась вода. Если учесть, что все относительно, то мусор это и вправду мелочи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
28.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Непосредственно к ремонту еще не приступила,пока на стадии планировки.Оказалось трудно распланировать положение предметов в санузле из-за расположения стояков.
Дизайнера порекомендовали знакомые.Стоимость услуг-500р\м2
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
28.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Да я даже не знаю Ольга...Можно было бы конеш и самим проверить перепроверить,но все как-то некогда...Ну если у них есть данные предварительных замеров то и ладно впрочем.А остальное все со временем.Опять же на данном этапе совсем не хочется чтобы метры уменьшались...Вы приступаете уже к ремонту?Здорово.С чего начинаете?И мне бы дизайнер тоже не помешал с советами как правильно использовать площади.Можете сказать,Ольга, откуда ваш дизайнер и как дорого обходятся услуги...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Марина,регуляторы на радиаторах у Вас должны быть.Если при приёмке их не будет,Вы укажите это в дефектуре.А вообще не переживайте,они у прораба есть.Просто их или не успели еще или забыли поставить.Мне прикрутили их буквально или в этот же или на следующий день.Тоже самое с ручками на окнах.Я описывала ниже,как принимала квартиру.Так что Вы уже можете опираться на этот опыт.
Вы можете,кстати,накануне приемки зайти к прорабу и напомниить ему,чтобы в вашу квартиру поставили регуляторы и проверили наличие ручек на окнах.Скажите,что на следующий день у вас будет приемка и,чтобы не указывать эти мелочи в дефектуре,пусть он заранее их подготовит.Он сидит в прорабской.Я думаю,ему самому лишние пункты в дефектуре не нужны))
По поводу стояков соглашусь,уже высказывалась ниже.В некоторых квартирах,кстати,он вполне нормально стоят.Вот,кстати,заменой труб я хотела заодно решить вопрос их расположения.В итоге пока решила не заморачиваться этим вопросом.
И не бойтесь этой серости и мусора.Это исправимо.Вам просто трудно сейчас представить,как это будет аккуратно в белом цвете.Завтра буду в своей квартире, могу показать Вам разницу,велком))
По поводу замеров.Я уже говорила,что в акте будут прописаны итоговые размеры вашей квартиры.Или Вы хотели перепроверить эти замеры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Для А:
Во многом соглашусь с Вами по поводу труб )) Я итак решила их не менять по крайней мере сейчас.Дальше "будем посмотреть" )) Но,думаю,что со временем нам так или иначе придется вернуться к этому вопросу.Кстати,сантехники (их уже как минимум двое у меня осматривали фронт работ) очень неплохо отзывались о наших радиаторах.Правда,по поводу вентилей разошлись во мнениях )) В общем зима выявит все нюансы.
А сантехник консультировал незаинтересованный.Он не принимает участия в работах.
п.с. когда договор заключала,специально опросила кое-кого из жителей первой блок-секции на предмет заблаговременного выявления всех негативных последствий строительства.Они как раз уже перезимовали на тот момент и сказали,что в первую зиму было не так тепло,поскольку дом был "сыроват" и не полностью заселён,а в эту зиму им было жарко.Так что, можно сказать, мы уже предупреждены и, соответственно, вооружены ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
По электрике ничего такого не заметили.Пока по крайней мере.Но очень не нравится нам расположение стояков - как-то выпирают они очень.Что с этим делать? И еще вопрос Ольга, как быть с замерами БТИ?Если подпишем акт где будет написано что притензий нет,а потом выяснится уменьшение площадей, то будет поздно обращаться по возврату денежных средств.Или что?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марина
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Посетили в выходные свои аппартаменты.Очень грязный пол - много мусора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
27.07.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Нет, мы квартиру покупали без всяких льгот. Мы с мужем каждый день бываем в доме, могу сказать, что там еще идет ремонт, все квартиры приводят в порядок. Сложилось такое впечатление, что квартиры ни кто кроме нас не получил. Даже охранник меня вечером запускать не хотел, говорит мол, все мы закрылись, нечего тут делать. Я была в шоке, говорю, мы квартиру получили, можно сказать, мы тут живем, а вы нас домой не пускаете. Покорчился чет, но запустил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Так же приведу часть статьи про проводку из меди: ''Однако при соединении медных труб следует помнить одно важное правило : не присоединять после медных труб стальные цинкованные по течению воды, чтоб не произошло разрушения слоя цинкового покрытия нижней трубы.'' Таким образом, заменив у себя стояки и даже ответвления на радиаторы на медь, Вы сделаете не хорошо остальным. Лучше проконсультироваться по этому вопросу с другим сантехником не заинтересованным в заработке на Вашей квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
A
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Добрый день, Ольга. По поводу медных труб в комнатах. На сколько я понимаю сантехник предлагает Вам поменять трубы отопления на медь, не уверен, что стоит это делать, задайтесь вопросом чем Вас не устраивают стальные трубы. По моему мнению медь имеет преимущество только при оборудовании всего дома медью. Так же при соединении стальных труб с медью необходимо ставить специальные компенсаторы или устраивать из трубы место в виде буквы ___П____ для снятия напряжения,так как у меди другой коэффициент теплового расширения чем у стали и если этого не сделать в месте соединения произойдет разрушение и произойдет это осенью когда включат отопление. Есть также информация, что при использовании медных труб и алюминиевых радиаторов (если они не очень качественные), радиаторы разрушаются буквально за год, их можно проткнуть пальцем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
27.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Мы тоже в эти выходные ходили посмотреть.Не думали что попадем в квартиру,но случайно встретили прораба и он нас проводил, показал то что построено.Мусора действительно много на полу, я думаю даже больше чем много. А у нас черновая, поэтому все смотрится жутко страшно. Чтобы провода торчали-висели не заметили, но регуляторов на батареях нет.Вобщем надо заходить и во все-все внимательно всматриваться. Но вот что бросается сразу в глаза то это стояки.Ужаснее наверно не бывает.Чуто не по середине комнат.Даже не знаю как по этому поводу делать им замечания...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
26.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Провода торчат?Ничего себе у вас картина...У меня всё довольно чистенько,кроме грязных рам.А с трубами в санузле у вас что?
Насчет воды я так поняла,что она подана,потому что у меня возникла проблема с заменой труб.Сантехник посоветовал поменять трубы в комнатах на медь,но сейчас я это сделать не могу,поскольку нужно договариваться насчет отключения воды,а это,как мне сказали,теперь может сделать управляющая компания.А управляющей компании у нас еще нет,не говоря о том,что еще не всем квартиры сданы.
Разочаровал меня один момент в санузле-это расположение стояков.Битый день с дизайнером планируем расположение сантехники в санузле и ничего толкового не можем придумать.Особенно непонятно с полотенцесушителем.Они предполагали его разместить над унитазом,но там ему совсем не место,я считаю.А куда-то перекидывать его в другое место чревато переносом трубы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
26.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Рама у нас поцарапана, провода почти везде наружу, на полу куча мусора...Не можем разобраться с трубами в с/у. Прораб внятно не может ответить, придется призывать на помощь понимающих людей. Ольга, а Вы не уточняли когда будет вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Ну вот и Елену можно поздравить с получением ключей!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Нет,у меня мусора не было.А рамы у вас точно поцарапаные,а не грязные?У меня-то конкретно грязные рамы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Мы сегодня тоже принимали... Ольга, а у Вас тоже на полу куча песка, мусора мелкого? Как быть с поцарапанными рамами?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
25.07.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Анна,вы по ветеранскому сертификату покупали квартиру?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
25.07.2011 08:00
Чудный ЖК
>>>
#
Не прописывается,видимо,в тех договорах,которые заключались до апреля.С апреля же идет новая редакция договора (по рекомендации стройнадзора),где уже прописывается и возврат денег застройщиком при уменьшении площади.
У меня еще старая редакция.Обещали,что выплатят разницу не раньше августа.Точной даты не сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Влад
25.07.2011 08:00
>>>
#
Анне,Были ли отклонения в метраже от заявленых в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мила
25.07.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Анна, поздравляю))) А нас еще не приглашали(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
25.07.2011 08:00
Ушаковский ЖК
>>>
#
Мы с мужем в пятницу квартиру приняли, сегодня уже начинаем делать ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение